Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:27

Девочки, не знаю, может я не права конечно, но по мне пусть что хочет делает- не учится, хамит, что угодно, лишь бы не перегнуть палку, чтоб из дома не ушел ни в коем случае....на какие угодно уступки пойду....когда скандалим, тоже бывает себя не контролирую в психозе, но этот страх всегда сильнее- только чтоб не ушел, только чтоб не ушел
Вернуться к началу Перейти вниз
Keyttys
Забанен
Keyttys

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 сын, сама я тоже СДВГ

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:37

Повезло вам с папами..
А мой ,если я собиралась уйти из дома,обычно мне говорил скорее уматывай и больше не возвращайся, знал что пойти мне некуда и с моим здоровьем волей не волей , а придется вернуться домой.А если я что о смерти говорила,он отвечал мне что устал ждать когда я наконец то умру,и что вот мол окно , вот 8 этаж и не надо медлить..Было дело,когда я в отчаянии в окно кидалась, меня мать удерживала, а отец наоборот подначивал и ждал когда мне это удастся.А когда однажды отравилась димедролом после его издевательств, мать вызвала скорую, они мне желудок промывали, он был у себя и даже не прореагировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:38

А это обычная история - до подросткового возраста ребенок еще не может ответить, а в подростковом начинает отвечать. И что родители в него вкладывали - то и получают обратно в двойном, тройном, четверном размере.
Я не скажу, что меня "били" - у меня прекрасные родители, и папа обычный вспыльчивый папа, который мог отвесить подзатыльник в пылу раздражения, и то редко. В остальном - чудесный, непьющий, добрый, возился с нами всегда очень много, брал на всякие экскурсии интересные, таскал по музеям, водил в порт, читал нам книжки, помогал делать домашку... но - как любой нормальный родитель - не переносил беспорядка в детской. И из-за этого были, наверное, все конфликты. И вот они складываются, складываются, складываются, копятся - вот эти обзывалки, вот эти подзатыльники, - не то чтобы я злопамятный человек - но один подзатыльник тяжелее десяти совместных походов...
и рано или поздно уже понимаешь: не могу так больше, не хочу, хочу, чтобы этот человек, которого я люблю, хоть немножко уважал во мне человека...
у меня, может быть, особенно острое было это чувство еще потому, что время вообще было такое, что уважать детей не было принято.
Мы обычно об этом не думаем, когда на них орем или их колотим - нас волнует "чтобы понял", "чтобы пар спустить", "чтобы не остался безнаказанным" - а для них этот опыт каждый раз - унижение, унижение, унижение. Я, большой, сильнее тебя, и поэтому могу сделать с тобой что захочу, а ты мне ничего не сделаешь - вот единственный урок, который дети выносят из таких воспитательных истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:41

Keyttys, я выше написала и здесь напишу: вам обязательно надо с этим всем к хорошему психотерапевту. Может быть, девочки кого-то посоветуют.
Нельзя таскать в душе такой груз, он вас отравляет изнутри и будет отравлять еще долго, это хроническая психическая травма, которую просто надо лечить. И не только ради себя, но и ради своего ребенка.
Вчера нашла у Соловейчика: несчастье заразно; несчастный человек не может воспитать счастливого, он заражает его своим несчастьем Sad
И это очень верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:42

Подростки вообще так решают проблемы: с родителями- уходом из дома...с жизнью - самоубийством...выбросилась из окна- и нет несчастной любви, нет проблемы...они не видят последствий своих поступков...с одной стороны вроде взрослый и выглядит как взрослый, а с другой стороны- ни денег, ни ума, ни опыта, одни эмоции и характер....ну выйдет он на улицу- и что? куда пойдет? как будет ночевать? об этом они не думают....для них унижение со стороны взрослых страшнее голода и улицы
Кейтис,, сочувствую вам всем сердцем
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:56

У нас девочка после выпускного с моста бросилась. Нашли через несколько дней только. В прессе много было версий, опрашивали всех и учителей и соседей, только настоящую причину так и не назвали..... Страшное дело, девчата. Так что действительно, надо вспомнить себя или друзей в подростковом возрасте, у кого такие проблемы с родителями были. И успеть.... ОСТАНОВИТЬСЯ.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 22 Сен 2010 - 12:45

Я добавлю, что вызывается это всё не только рукоприкладством, а и моральным уничтожением ребёнка. Лично меня слово иногда может ранить в 10 раз больше, чем если бы кто-то дал пощёчину.
Пощёчин нету, а вот словами до сих пор от родителей выгребаю. Именно укоры родителей ранят, как ничто другое.
Вот только сегодня утром выгребала за то, что сижу дома.
"Иди работать". Объясняю, что я ещё несколько месяцев в декрете, что работаю дома для фирмы мужа, что ребёнок в больнице уже 3 недели лежит и неизвесто, будет ли он вообще с таким здоровьем ходить в садик, что вообще-то я сама на инвалидности и мне не мешало бы лечь в больницу её продлить.. Бесполезно. "Ты ленивая, никчёмая, ты ничем не хочешь в жизни заниматься, ты полный ноль..".
И так было всегда. Не смотря на то, что я всю жизнь с утра до вечера училась, занималась спортом, между учёбой летом ещё и подрабатывала, имела хобби... Да, не любила убирать в комнате, постоянно был "художественый бепорядок". Да, упрямая. Но ведь если человеку всю жизь говорить, что он "чайник", то когда-нибудь он закипит.
Вместо того, чтобы ругать ребёнка словестно и унижать, лучше поддержать, понять и помочь. Тогда он точно не уйдёт из дома. И не проживёт всю жизнь с комплексом неполноценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:01

Малыш, Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 22 Сен 2010 - 19:13

Писала, писала, а всё куда-то делось Sad
Попробую снова.
Я совсем не ратую за физические наказания. Меня пальцем никогда не трогали. А мужа моего воспитывали иначе. Его пороли. Не часто - раз или два в год, в школьные годы, класса до 8-го. Но сильно. Однажды его мама случайно увидела его спину после такого отцовского наказания... чуть отцу глаза не повыцарапала за чадо.
Муж мой об этих случаях вспоминает, смеясь. Не обижается на отца нисколько, наоборот, будто гордится, что тот его так строго воспитывал. А вот свекор - тот очень не любит это вспоминать. Всегда расстраивается очень и спешит переменить тему. Он больше переживает это, чем сын, которого он порол! И корит себя, видимо, потому что меня периодически потихоньку спрашивает, не порем ли мы его внука. И всегда повторяет, что этого делать нельзя.
Что до отношений... хотела бы я, чтобы наш сын относился к нам, когда станет взрослым, как вот муж к своим родителям относится, ну, и как я к своим. Очень бы хотела, чтобы было так. Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 6 Окт 2010 - 14:42

Ещё не сорвалась, ещё не отлупила, но на грани! Деть методично несколько дней разрывает мозги на части! Больше НЕ МОГУ-У-У!!! А-а-а!!!! Сдерживаюсь из последних сил!!!!! Готова разорвать на части!!!!!!!!!! Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 6 Окт 2010 - 15:14

Попейте успокоительного. Для начала. Займитесь аутотренингом. "Я большая и умная, меня нельзя довести, я сама решаю, как реагировать,....." - что-то вроде. При вашей разнице в размерах (сорри) вспомнить басню "Слон и моська", посмеяться над ситуацией.

А потом, как полегчает, снова и снова разбираться, учить, объяснять, где необходимо - наказывать. (мера и еще раз мера).

Терпение и труд все перетрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 6 Окт 2010 - 15:28

Налить в ванну теплой воды, набросать туда игрушек и усадить Малыша. Пока он развлекается, вы подумаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 6 Окт 2010 - 18:38

набрать в ванну теплой воды,набросать туда игрушек и усадить малыша и Малыша.Пока они развлекаются попу шлёпать расхочется.

Я тоже себя останавливала тем,что говорила себе
"мать ,ты старше этого пупса на 35 лет,
мудрее и сильнее.
уймись и посмотри на всё со стороны.
он не убивает себя,не наносит вред окружающим,он занят своими делами и своим миром."
"представь что на тебя бы орал и кидался с ремнем монстр весом превышающий твой собственный в 8-10 раз"в пересчете на мои кило это 800-килограммовая туша и ростом четыре с половиной метра.двухэтажка.!!!
да я бы умерла от страха.
а наши дети переносят такие напасти со стойкостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСр 6 Окт 2010 - 19:10

Я сегодня ударила. Дважды. Из-за школы. Чувствую, что просто ненавижу уже ребенка.
и так мерзко на душе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 7:13

А чего так?
что там в школе произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 10:20

"Ухти, скопирую из другой темы
В школе бесится, дерется, не слушает учителя. Дома совсем с катушек слетел-ноет, орет, истерит, швыряет вещи...Поговорил наш папа с учительницей. Она "да-да, никакого домашнего, надо социализироваться, давайте работать..." У нас эти разговоры уже были, толку ноль. Сегодня не пустили на физ-ру-подрался. Я не выдержала, сама его стукнула Мамаша, епрст. Папа приехал, понаблюдал сыночка в школе и прямо там снял ремень. Ну и толку? Поревел...и через 5 минут все то же самое. Психолог в соседнюю школу не идет, а без нее нас не берут."
"Я своего неделю не вожу. Без справок, безо всего Боюсь. Вчера повела-он мальчика на лестнице ударил со всей силы в пах. А если бы тот головой вниз через весь пролет улетел??? Я просто боюсь, что он кого-то покалечит."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 15:20

нифига себе адаптация школьная-это вы в первый класс пошли?

Так.а если водить только на два урока?
или через день?
варианты какие-то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 15:56

Ухти, у Шелы целая тема в школьном разделе - "Поплакать, тема Шелы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 16:14

Даже заходить боюсь.
Завтра мы первый день в школу после ОРВИ.
Дети уже буквы проходят...
Так что ждите в субботу тему "Выдрать волосы по одному на темечке"рыдания Ухти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyЧт 7 Окт 2010 - 16:15

Или"А мне всё равно, я пошла в РОНО"(за индивидуалкой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСб 9 Окт 2010 - 19:35

Девочки, как может взрослый человек быть таким уязвимым, что его может доводить ребёнок? Это я про себя в первую очередь и вообще... Уже умею сдерживаться во многих ситуациях, но иногда... не получается Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСб 9 Окт 2010 - 19:53

Муза, у всех иногда не получается. Хотя это - не утешение, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyСб 9 Окт 2010 - 21:23

Ухтитухти пишет:
Даже заходить боюсь.
Завтра мы первый день в школу после ОРВИ.
Дети уже буквы проходят...
Так что ждите в субботу тему "Выдрать волосы по одному на темечке"рыдания Ухти.

Моя лежала в больнице с папой на дневном, так я каждый день таскалась в школу, задания брала. Ребенку понравилось с мамой заниматься и первое время было нытьё на тему: Не хочу в школу, давай дома. Теперь вроде устаканилось, хотя уроки делать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyВт 12 Окт 2010 - 8:17

в школу пошли,не успевает на уроках вообще.
дети страницу испишут-вторую домой.
а мой дома сидит с двумя пустыми страницами.
руку слабо держит,поэтому пишем кулак в кулаке.
я придерживаю его руку чтобы не дрыгалась-отпустишь-сплошные зигзаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 20 EmptyВт 12 Окт 2010 - 10:10

руку слабо держит,поэтому пишем кулак в кулаке.
я придерживаю его руку чтобы не дрыгалась-отпустишь-сплошные зигзаги.



Слабый плечевой пояс у ребенка,ему бы упражнения для укрепления рук поделать и на плавание ходить надо.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-