Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:22

Не знаю, видимо в другую школу. Моего выпихивать не будут - у него алгебра сдана прилично. Но историю придется сдавать. Хоть до сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:29

Мач, во-первых, двойка одна - по истории. Правильно я поняла? Во-вторых, сдаст он этот тест на минимальный балл. Вы же понимаете, что сдаст. Возьмете препода, он натаскает сына на тест, и всё устаканится.
А что вам Пережогин сказал? Усмотрел он акценуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:38

Агава, я понимаю, что НЕ сдаст. Я брала препода, о тестах предупредили за месяц. Они ничего не выучил и активно саботировал сами занятия. Вроде как ходил, но при этом постоянно их срывал. И даже если что-то и пытался запомнить, то на следующий день не помнил ничего.

Пережогин будет на этой неделе. Мы должны завтра созвониться и договориться на конкретный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:42

Да, двойка только по истории, алгебра сдана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 0:54

Мач, сдаст. Он сейчас стоит в позе "Нет и никогда!". Но все равно понимает, что делать нужно. Наверное, вам нужно взять тайм аут, успокоиться и подождать немного. Во всяком случае через неделю-две с ребенком будет легче разговаривать на эту тему, нежели сейчас.

И еще, а как он к учителю истории относится вообще? У них конфликта не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 7:46

Мач, сочувствую. Когда саботируют и встают в позу, это тяжело.
У меня, под влиянием "Беспокойного подростка", наверное, мысль такая: самой забить на это дело, а сыну сказать: "Это твоя жизнь, и ты сам вправе решать - закончишь ты школу или отправишься в дворники. Ты всё понимаешь, ты уже совсем взрослый. Нужна помощь - пожалуйста, я всегда готова помочь. Не нужна - не навязываюсь."
Но всё это проще советовать другим, чем сделать самой. Я б, наверное, не смогла. ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 9:54

Стыдно мне.....однако.

еще и результаты по алгебре огласили точные - 80 баллов из 90....

Классная сказала, будет пересдавать историю неограниченное количество раз, пока не сдаст.
Сижу вот, уже думаю - может пускай пару ставят в году? Мы же все нервы израсходуем с этим тестом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:03

Агава пишет:
И еще, а как он к учителю истории относится вообще? У них конфликта не было?

Не было. Эти предметы он не любил с момента их появления в предыдущей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:06

Much, а что ребенок по этому поводу говорит? Как ему такое положение вещей?
Да, стыдиться Вам не за что, Вы ведь не бросаете ребенка, а проблемы и трудности у всех бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:16

А задание в школе проверяют или отправляют куда-то? Я бы поставила детя перед фактом - "ходишь до опупения". Мне кажется, или ребенок сдастся, или школа.
А по алгебре - молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:24

Замученная до ручки дочкиными прорезывающимися зубами дала своему вчера по спине, не сильно...но прилюдно. Гуляли в зоне отдыха у реки - только на улице Маша получше себя ведет, смотрю опять сидит прямо посреди дороги в пыли на попе, коленки черные на штанах- ничего вокруг не видит- карточки меняет. До этого за день разорвал уже одни штаны- прыгнул с качелей, другие с зелеными коленками от травы- не отстирались...Боже, я все понимаю, и про тематичность и специфичность, но доколе? Так хочется плюнуть и не покупать больше, ведь и стирал уже сам- руками- заставляли, не помогает...сил нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:46

Цитата :
смотрю опять сидит прямо посреди дороги в пыли на попе, коленки черные на штанах- ничего вокруг не видит- карточки меняет. До этого за день разорвал уже одни штаны- прыгнул с качелей, другие с зелеными коленками от травы- не отстирались...Боже, я все понимаю, и про тематичность и специфичность, но доколе?
Мне такого не понять!
Ну, играет себе ребенок тихонечко,спокойно,но запачкался-ничего такого.
Одевайте тогда на улицу,что не жалко и постарее.Неужели он подле вас на лавочке должен сиживать?
Если за это еще и бить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:56

Хрюшка, конечно у дома одеваю постарее, но тут мы же в зоне отдыха были- там ресторан пафосный, набережная... и предупредили его: поел, иди погуляй, но....и т.д Десять ему уже скоро, а он частенько на пол прямо садиться- ботинки так одевает... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 130988 как трехлетний
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:58

с одной стороны я тоже не вижу особо страшного, если погода сухая. у моего все штаны рваные на коленях-он ползает.
но ведь бывает и сыро...брр. иногда прихожу в садик, и не что взять: все грязное, сырое, песок налип. к нему даже прислониться опасно-сразу испачкаешься. и, конечно, в магазин уже не зайти, в транспорт не сесть. и главное-у мамы занятие на вечер сразу есть, как все это привести в потребные вид.
Пульсатилла, я Вас понимаю. будем ждать, пока перерастут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:59

Пульсатилла, да бросьте вы, зеленые коленки-это же не страшно. На моем тоже все горит, и это ведь беда не только тематических мальчишек(да и девчонок иногда тоже). Поберегите свои нервы, ведь наверняка есть проблемы и посерьезнее.
Я накупила штанов подешевле чтобы не жаль было(все что получше лежит на особые случаи) и пусть себе валяется. Некоторые джинсы которые малы, обрезала до колена, таскает и радуется.


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Пн 17 Май 2010 - 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 10:59

Опять же,пусть садится,если ему так удобно.
Знаю,что у вас так не принято,но дайте ребенку быть ребенком.
Чистота и аккуратность прийдет со временем.(а может и не прийдет ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 307268 ,не переживайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 11:15

Иногда почитаешь какие проблемы у родителей с детьми бывают(волосы шевелятся) и понимаешь что грязные коленки, груда одежды в углу, некрасивое грязное письмо в тетради-такая ерунда. У нас это все стоит на самом последнем месте в списке проблем. И я к счастью научилась со временем не трепать себе и ребенку нервы по поводу его внешнего вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 11:16

Спасибо, девочки, штаны тоже обрезаю, и даже очень быстро- коленок нет через 1-2 месяца. Дешевые пробовали- еще более непрочные, будем пуленепробиваемые покупать ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 11:30

Пульсатилла, а пуленепробиваемые долго сохнут после стирки Laughing
Может резиновые? Протер тряпочкой и всё Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 12:23

Vita пишет:
А задание в школе проверяют или отправляют куда-то? Я бы поставила детя перед фактом - "ходишь до опупения". Мне кажется, или ребенок сдастся, или школа.
А по алгебре - молодец.

Отправляют куда-то No И пишут в присутствии комиссии.

Видимо, так и будет ходить, пока кто-нибудь не уступит. Только жалко лагерь в июне. Я так хотела от него отдохнуть после учебного года....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 12:26

Цитата :
Может резиновые? Протер тряпочкой и всё ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 714595
Тогда уж кирзовые! ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 69655 Или из березовой коры... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 12:40

Цитата :
Десять ему уже скоро, а он частенько на пол прямо садиться- ботинки так одевает... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 130988 как трехлетний
-Моей 9 скоро; между прочим, девочка гламурненькая. Обувается- абсолютно так же. Я уже и внимание на сие не обращаю: делать нечего, ещё за такую ерунду "бодаться"; других проблем хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 12:46

troya пишет:
Цитата :
Десять ему уже скоро, а он частенько на пол прямо садиться- ботинки так одевает... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 130988 как трехлетний
-Моей 9 скоро; между прочим, девочка гламурненькая. Обувается- абсолютно так же. Я уже и внимание на сие не обращаю: делать нечего, ещё за такую ерунду "бодаться"; других проблем хватает.
А скамеечку поставить в прихожей - или сидя все равно удобнее. Я обувь на шнуровке только сидя обуваю. В наклонку очень больно переносицу (из-за гайморита). И дочка в период зеленосопелья тоже сидя обувается. Ну, правда, очень больно наклоняться...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 14:30

Пульсатила, мы на все штаны на колени нашиваем поперечные полосы из кожзама, заранее, до того как штаны порвались. И носим одни джинсы по году, пока не вырастет из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 EmptyПн 17 Май 2010 - 15:03

Силли пишет:
troya пишет:
Цитата :
Десять ему уже скоро, а он частенько на пол прямо садиться- ботинки так одевает... ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 11 130988 как трехлетний
-Моей 9 скоро; между прочим, девочка гламурненькая. Обувается- абсолютно так же. Я уже и внимание на сие не обращаю: делать нечего, ещё за такую ерунду "бодаться"; других проблем хватает.
А скамеечку поставить в прихожей - или сидя все равно удобнее. Я обувь на шнуровке только сидя обуваю. В наклонку очень больно переносицу (из-за гайморита). И дочка в период зеленосопелья тоже сидя обувается. Ну, правда, очень больно наклоняться...

У нас вот например и скамеечка стоит и ещё одна с подушечками, чтобы попе удобнее, а обувается мой чуть не лежа на полу. И ещё ругает свои ботинки, что они не хотят надеваться. Я ему говорю, что в такой позе вообще не реально что-либо надеть. Но в последнее время не спорю и вообще пусть как хочет так и делает, хоть через голову кеды надевает. Спокойнее стали оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-