Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:50

Мамадена пишет:
Ага, и сразу две двойки - чтобы особо сильно не радовался!...

Мне думается, что именно так начинается Большая Война со школой. Гос-с-споди, как не хочется-то...


Последний раз редактировалось: Mightymouse (Ср 11 Ноя 2009 - 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:51

Menta пишет:
Это, как я понимаю, наконец-то оценки ставить стали?

Ну да... Как, собственно, и было обещано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:55

Знаете, вот насчет этого -
Цитата :
Дети собираются вокруг него и рассказывают (ему), что он - псих, и его скоро переведут в другую школу.
Догадайтесь, кто им это сказал ?
надо просто идти к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:56

hartfur пишет:
Да, ребенок-псих-это знакомо.По школе тоже.Папа-Мышь, держитесь.Мне тоже кажется, сына Вам лучше оттуда забрать.Информация пошла явно от взрослых.

Мы сильно склоняемся к индивидуалке.

Но для этого мы хотим получить рекомендации ведущих институтов города и пойти на общий педсовет (это будет третий) уже с бумагами.

Памятуя то, что сейчас РОНО подчиняется непосредствено в Администрацию, порву школу на американский флаг, если там скажут хоть слово поперек.

Простите, я злой, как собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:57

Мышь пишет:
надо просто идти к директору.

Разумеется. Во вторник на следующей неделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:04

Mightymouse,ну слава Богу! Удачи! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:12

Дася пишет:
...Удачи! Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 420718

Отпишусь по результатам.

Пусть будет что-то типа блога Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:13

Будем ждать с нетерпением! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:22

Дася пишет:
Вот думается мне,что зря я с вами,Папа говорила до четырех утра.Вы как- будто не слышите.РЕБЕНКУ ПЛОХО!!!!!! Как я понимаю,забирать из этой школы сына вы не хотите?

Из ШКОЛЫ мы действительно забирать его не хотим. Хотим забрать на год на индивидуалку.

Мы пока не знаем, насколько это возможно по показаниям (собираем). Я вижу, что ему плохо. Но ясно, что именно РОДИТЕЛИ настраивают против него своих детей. Начинается травля.

Ладно я, так даже он сам это уже, похоже, понимает - судя по последним разговорам. За что ему респект и уважуха. Он держится, зная, что вот так сразу это положение нельзя поменять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:29

А через год придет опять в тот же класс, к той же учительнице, к тем же родителям? Только уже окончательно выпавшим из коллектива... Не знаю, зачем это нужно. На форуме масса примеров, как перевод в другую школу решал львиную долю проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:34

Mightymouse,сын терпит и дотерпится до невроза.Изменить можно-просто забрать под заявление и все.Ну или на больничный посодить ребенка.Я бы поступила именно так.Мне даже представить страшно,что может переживать восьмилетний пацан,с вероятными неврологическими проблемами в такой ситуации.И как вы держитесь,я б уже в разнос пошла давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:39

Mightymouse пишет:
Мамадена пишет:
... ДВЕ ДВОЙКИ первокласснику, который собирал разбитую игрушку... С контролем не у мальчика проблемы здесь, ИМХО Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 688292

Это ВТОРОклассник. Теперь уже, IMHO, это полностью наши проблемы...

А это не важно... В данном случае оценки были выставлены не с целью оценки знаний, а чтобы унизить и наказать побольнее. Итак уже обиженного ребёнка... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:48

Бирма пишет:
На форуме масса примеров, как перевод в другую школу решал львиную долю проблем...

Да. И здесь же есть примеры того, как жесткая позиция против школы решала те же проблемы.
Все зависит от конкретики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:52

Дася пишет:
сын терпит и дотерпится до невроза.

Невроз уже есть. Но вместе мы это переедем.

Я не знаю, насколько я прав, но если сейчас мы сдадимся и сделаем то, чего от нас требует "общество", то мы - вместе с ним - потеряем уважение к себе, любимым.

Пока что - здесь и сейчас - мне кажется, что мы с ним воспринимаем ситуацию примерно одинаково. Не дай Бог мне ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 0:58

Мамадена пишет:
В данном случае оценки были выставлены не с целью оценки знаний, а чтобы унизить и наказать побольнее. Итак уже обиженного ребёнка... Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 405303

Сейчас нам думается, что нет. Из того, что нам удалось понять на сей момент, эти оценки вполне заслужены - с точки зрения учителя.

Ребенка об этом даже не спрашивали, потому что "что сделано - то сделано". И нечего воду в ступе толочь. Спросили только о причинах. Констатировали недовольство учителя, которое, собственно, и выразилось в оценках.
Теперь работаем, блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:09

Mightymouse пишет:


Я не знаю, насколько я прав, но если сейчас мы сдадимся и сделаем то, чего от нас требует "общество", то мы - вместе с ним - потеряем уважение к себе,

Лишь бы доверие ребенка не потерять. Извините а вам оно так надо - уважение этого "общества"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:18

[quote="MightymouseНевроз уже есть. Но вместе мы это переедем.

Я не знаю, насколько я прав, но если сейчас мы сдадимся и сделаем то, чего от нас требует "общество", то мы - вместе с ним - потеряем уважение к себе, любимым.

[/quote]

Мне кажется, вы ошибочно отождествляете свои и его переживания. Если вы не будете преподносить переход в др.школу как позорное бегство, сын не потеряет уважение к себе.
Все зависит от вас, а вы навязываете нездоровому, невротичному ребенку непосильный психологический груз. Никакие разборки со школой, никакой административный ресурс не заставит одноклассников лучше к нему относиться, а учительницу - стать добрее. Даже если оценки улучшатся, он будет по-прежнему чувствовать себя изгоем, а это не даст возможности"переехать" невроз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:26

Агава пишет:
Извините а вам оно так надо - уважение этого "общества"?


Мне, простите (боюсь показаться скотиной), плевать.

Это важно ЕМУ. Потому что мнения родителей проецируются на него через детей. А через детей - на учителя.

Дитьку НУЖНО иметь друзей, а в такой ситуации все от него отворачиваются. Только дома он может "прислониться" к маме с папой - но день-то он все равно в школе...

Внимательно говорю с ним по дороге в школу, вижу, что парню - с одной стороны - нужно общество, а с другой - он каждый день идет в школу как в бой. В том смысле, что сам не знает, чем закончится день.

Забираем сразу после уроков
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:33

Бирма пишет:

Мне кажется, вы ошибочно отождествляете свои и его переживания. Если вы не будете преподносить переход в др.школу как позорное бегство...

Вот это мы и стараемся выяснить - насколько наши ощущения совпадают на этот предмет.

Но если у ребенка нет явного отторжения по отношению к школе - значит, нечто его там все же привлекает ?

Мы знаем, что если он чего-то активно не хочет - он скажет. А по поводу школы - нет, не говорит. "Допрашиваю" его каждый день по дороге - да, говорит о проблемах, но активного неприятия школы - не вижу и не слышу.

Т.е., ему это нужно. Зачем тогда, если уж НАСТОЛЬКО тяжелая обстановка ?


Последний раз редактировалось: Mightymouse (Чт 12 Ноя 2009 - 1:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:33

Тогда есть смысл сменить это "общество"? На то, которое его примет? ИМХО, но от учителя зависит и то, как дети в классе относятся друг к другу. Но не дети формируют отношение учителя к ученику.

Индивидуалка - это минимум, который вы сможете пока дать сыну. Я бы заодно учителя ребенку подискивала. Для следущего года.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:41

Mightymouse

Цитата :
Мне, простите (боюсь показаться скотиной), плевать.
Блин,ну если вам плевать,так зачем ребёнка насиловать этим коллективом?Почему,вам можно плевать,а ему нет?Почему мальчик каждый день идёт на бессмысленное сражение один?Неужели не можете посадить его на больничный,пока соберёте документы на индивидуалку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:46

Агава пишет:
Тогда есть смысл сменить это "общество"? На то, которое его примет?

Агава,

Мне кажется, что для него важно завоевать позицию именно в этом сообществе детей (в классе). Именно им он таскает книжки и игрушки, с ними пытается завязать отношения, с ними дерется и мирится, им звонит по вечерам.

Если его вырвать из этого - временами конфликтного - окружения, то, боюсь, он потеряет веру в свои коммуникативные способности. Он же не знает, что о нем говорят родители всех этих детей. Родители же говорят об этом нам, а не ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:47

ЗеН@ пишет:
Блин,ну если вам плевать,так зачем ребёнка насиловать этим коллективом?Почему,вам можно плевать,а ему нет?

Потому что см. ответ Агаве.

Я чувствую, что ему нужна вера в свою способность быть "со всеми".
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:49

Так может вы краски сгущаете? когда моему ребенку было плохо в школе, он умолял меня не отправлять его в школу, не хотел садиться в машину, конкретно говорил, что ненавидит школу.
А дети вообще в таком возрасте сегодня поссорятся - завтра помирятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 14 EmptyЧт 12 Ноя 2009 - 1:53

Цитата :
Родители же говорят об этом нам, а не ему...
А дети кому говорят?Какие могут быть коммуникативные способности,если человек один на один с этой безумной травлей ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-