Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 13:11

Цитата :
А, кстати, если человеку что-то важное говоришь сделать, он тут же
отвлекается и забывает, никогда не может распределить занятия по
степени первоочередности, это не напоминает нашу местную тематику?...
Menta, не поняла это про мелкого детя или пор мужа Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 13:24

Лея! Про мелкого детя у меня все уже выяснено! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 13:31

Ну и что получается?я ПРАВИЛЬНО увидела ситуацию?


Ну вот если школа на встречу идти никак не хочет,то уже надо привлекать вышестоящие инстанции,взяв со школы письменный отказ обучать ребенка.А в школу написать заявление,что ребенок не может посещать занятия в связи с психо-травмирующей ситуацией,подробно все описать и в двух экземплярах в дирекцию.Ребенка из школы пока забрать под любым предлогом(больничный например).Пока суть да дело,искать грамотного врача для прояснения состояния и подбора лечения,ну и психолог конечно.Можно еще адвоката привлечь.Они очень грамотно умеют объяснять школе,какие ошибки и нарушения она совершает.Но самое главное-прекратить эту ситуацию для ребенка,пока он не заработал себе невроз(хотя, мне кажется,он там уже есть).Если что-то не так сказала,вы меня поправите барышни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 13:54

Цитата :
Лея! Про мелкого детя у меня все уже выяснено! ;)
Мента, так яблоко от яблони недалеко Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 69655 .
Некоторые ребенские качества очень напоминают мне свои или мужнины. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 14:05

Лея пишет:
Мента, так яблоко от яблони недалеко Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 69655 .
Некоторые ребенские качества очень напоминают мне свои или мужнины. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 953780
Таки да. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 24093 В некоторых случаях, когда дети поступают особенно глупо, даже ругать не могу, потамушта сама бы так поступила, если не еще хлеще. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 14:06

Ворона пишет:
Я вот тут у Вас увидела, что Вы боитесь , что будут смеяться если кто-то из родителей будут постоянно присутствовать на уроке.
Я уверена что смеятся не будут. Я и сама работала в школе, где это практиковалось и видела реакцию своих детей когда к другим ученикам ходили родители на урок и сама просидела почти год.
Так вот ни разу не видела и не чуствовала что дети над этим смеются. Скорее они пугаются (могут ведь и моих пригласить), даже сочуствуют или побаиваются чужих взрослых, но не смеются. Но ребенок переживать все рано будет (особенно сначала). Другие же без мамы в школу ходят. Потом если взрослый нашел как себя вести в этой (на мой взгляд сюриалистичекой) ситуации, ребенок успокаивается. И тут уж важно вовремя понять когда можно уходить. (мы это сделали позднее чем нужно)
Сидеть на уроке -- это не плохой способ успокоить ребенка. Но по моим ощущениям в некоторых случаях это только дает возможность решать проблему, но не решает.
Мама на уроке -- все хорошо, ушла -- плохо. А вот если за время посещения она бы смогла бы делигировать свою родительскую власть учителю, то это было бы уже решение. Решение -- это когда сидим на уроке что бы во время лечения не было бы срывов. Или что-то еще такое.
Согласна, но частично. У нас под конец четверти сложилась такая ситуация, что все учителя стали жаловаться на поведение класса. Говорили, что дети не слушают, разговаривают о посторонних вещах, перебивают и не уважают учителя, невозможно нормально работать и т.п. На родительском собрании постановили, что каждый день кто-нибудь из родителей будет присутствовать в школе на уроках. По очереди. График составили, кто когда может. В данной ситуации не смеялись, потому что не одна чья-то мама приходила, а все по очереди. Мамы и папы увидали своих чад "во всей красе". И сделали общий вывод: "когда детям есть, чем заняться, когда их загрузили работой - они работают. Но если им становится скучно и нечего делать - начинается бардак. А вот что делать в ситуациях, когда идет объяснение нового материала, дети должны просто сидеть и слушать? Пока не понятно. Этого вот они и не умеют. Нужно внушать уважение к учителям, поднимать их авторитет. Постановили - работать над этим всем со своими детьми". Что бы было, если бы у кого-то одного родители должны были сидеть на уроках? Не уверена, что этот ребенок не подвергнулся бы насмешкам. Но это 6-й класс. А у Вас - 1-й. В первом, возможно, и не станут смеяться. Попробовать все равно стоит. Посмотреть, так ли ужасно ведет себя ребенок, так ли справедлива учительница... один ли Ваш ребенок на уроках плохо себя ведет. То, что при маме или папе будет себя вести хорошо - не факт. СДВГшка на это не способен ни при маме, ни при папе. Моему, например, по барабану, рядом я или нет, если его "понесло", если он "гипер в ударе". Недавнее посещение цирка это еще раз продемонстрировало - я готова была провалиться сквозь стулья. Хотя, если сын внутренне спокоен, ему и сдерживающий фактор в виде меня или отца не нужен. Нормально себя ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 17:01

Как -то по сердцу, что ли?...Просто думала и думаю об этом постоянно - почему так трудно нам , родителям, "мы ведь так стараемся, мы такие хорошие, все делаем правильно..." Что-то рядом, кажется, вот- вот пойму... Меня родители все время ругали, подгоняли - ты должна, должна, должна... Старшая моя сестра инвалид с детства - очень больно об этом даже упоминать. Бедные мои родители!Только я выросла с жутким комплексом перфектциониста, и сейчас через эту призму вижу все происходящее, и не даю никому покоя - ведь так нужно, чтобы все было по "циркулю"... Что-то знакомое, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aelita



География : РФ, Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.


Сообщения : 3
Регистрация : 2009-11-07

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСб 7 Ноя 2009 - 21:21

У нас в хоре учительница на собрании попросила родителей ходить на занятия, просила пап - чтобы рабочую обстановку создать. Хор мальчиков, мой там самый младший - на 2-4 года все его старше, но один из заводил.Муж когда пошел на занятия - так сын через стол посреди занятия перепрыгнул Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyВс 8 Ноя 2009 - 13:01

В постояном сидение на уроке проблема не в смехе детей (ну не смеются они , если ты в их глазах хорош) а в том что бы собственного дитя не достать и что бы с учителем отношения выстроить и что бы классу понравиться, но не перетянуть одеяло с учителя на себя.
Я своего через год достала. А по началу просто удивительно как быстро успокоился (быстро это неделя или две -три). Может ему моего внимания надо было.
В конце третьего класса с ним ужас что стало твориться. Я тут прочитала что кто-то назвал сдвг -- пограничным состоянием. Так это или нет я не знаю, но если пользоваться таким сравнением, то мой уже почти через эту границу перешел.
Так вот мое сидение ( прям как про осаду) вернуло его назад, но ... проблемы то не ушли, но острота была снята. Думаю что и это хорошо.
Правда я сама стала почти "пограничником", но зато со спряжениями разобралась (я их в школе не поняла) Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyПн 9 Ноя 2009 - 12:39

гравицапа пишет:
Моя мама - Снежная королевишна, любую похвалу выражала кивком головы, или ничем не выражала, то есть ну так и дОлжно быть. А как мне хотелось, что бы мама обрадовалась, типа :Вау, как здорово и поцеловала и обняла. Нет, это не камильфо. Хотя, мы с братом знали, что родители за нас горой и в обиду не дадут, но вот теплых эмоций, обнимашек оочень не хватало.
+1000! Мне моя мама тоже никогда не говорила "Я тебя люблю!" или чего-то подобного... Ну в крайнем случае, когда я уже бывала на грани нервного срыва по поводу "никто меня не любит, никому я не нужна... Cry" , то она могла конечно сказать: "не болтай ерунды! -Все тебя любят и очень о тебе заботятся и беспокоятся..." Похвала тоже никогда не была у нас чем-то рядовым. Вот пример: Прихожу из школы и хвастаюсь маме очередной пятёркой, а мама сначала просто игнорирует это моё сообщение, а после моего справедливого вопроса, почему же она ничего мне на это не отвечает, она выдаёт: "Ну и что?! Ты же отличница! Вот если бы ты двойку получила, то я бы очень удивилась..." И вот когда родились мои детки, то передо мной прямо-таки проблема встала: я очень хотела передать им свою любовь не только делами, но и словами..И это было настоящим испытанием произнести вслух эти три слова- Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Я себя просто заставляла произнести их громко и вслух, это оказалось настолько трудным Dash ... А уж когда ребёнок сам сказал мне: мама, я тебя люблю!, то я разрыдалась...И вот совсем недавно вызвала свою маму на откровенный разговор, почему у нас в семье не было принято говорить о любви, так она и сейчас говорит: "а зачем лишний раз говорить о любви? Любовь ведь-это когда заботишься о человеке, делаешь его жизнь спокойнее и уютнее..." Ну вот такие представления у людей о любви бывают... А я люблю все эти сюсюканья и объятия Friends Love !!!, и детей своих тискаю и целую по поводу и без, не стесняюсь сказать им, что я соскучилась, что мне без них бывает грустно и скучно. Они тоже не скрывают своих чувств(может быть со временем и станут стеснительнее, особенно сынуля?..) В общем, я обеими руками ЗА выражение своих чувств не только на деле, но и на словах Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 18:33

Прошло три дня после каникул, и дитятко нахватало двоек (их начали ставить).

Одна - по поведению. Вышло вот что: взял он с собой в школу игрушку. Игрушку, понятно, сломали. Деть пол-урока бегал по коридору и собирал свою игрушку обратно. Вернулся на урок и кое-как написал диктант. Двойка по поведению и двойка по языку.

Вот и скажите: с одной стороны - аффектозное состояние налицо. С другой стороны - контролируемое (никого не бил, истерику не устроил - просто чинил игрушку). Уже противоречие. Значит, не аффект, а ценности смещены таким образом. В сторону игрушки.

У кого были похожие прецеденты ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 18:41

О! Это все наше! Это не аффект. И не смещение ценностей. Это механизм торможения не срабатывает. Т.е. успокоиться быстро не в состоянии. И не вина это ребенкина, а беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 18:47

Мне кажется, ценности не в сторону игрушки смещены, а в сторону того, что эта игрушка - его собственность. Ему ее сломали, он нашел в себе силы не искать виноватых и не драться. Он был занят тем, что восстанавливал себя в своих правах на собственность и целостность своей вещи. И некоторое состояние аффекта здесь тоже было, иначе бы мальчик чинил свою игрушку потом, после урока. Но ему было важно сейчас, сию минуту вернуть себе свое право. Это связано, видимо, с самолюбием, с достоинством, что ли... Мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 18:49

И еще - рассказал сегодня.

Дети собираются вокруг него и рассказывают (ему), что он - псих, и его скоро переведут в другую школу.
Догадайтесь, кто им это сказал ?

Что-то я взбесился Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 18:50

Агава пишет:
Это механизм торможения не срабатывает. Т.е. успокоиться быстро не в состоянии.

Пожалуй, действительно.
Стало быть, снова на нейролептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 18:51

Конечно ваша ДОБРАЯ учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 19:07

Mightymouse пишет:
Агава пишет:
Это механизм торможения не срабатывает. Т.е. успокоиться быстро не в состоянии.

Пожалуй, действительно.
Стало быть, снова на нейролептик.

Ууууу! Папа-Мышь, нейролептик тут не при чем. Он же не кидается на детей с кулаками, не орёт, не истерит!! Этим "механизмом" как раз и занимается нейропсихолог. Без нейролептика. Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 714595 Да и психотерапевт может помочь. Ну никак не нейролептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 19:25

Вот думается мне,что зря я с вами,Папа говорила до четырех утра.Вы как- будто не слышите.РЕБЕНКУ ПЛОХО!!!!!! Как я понимаю,забирать из этой школы сына вы не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 22:14

Да, ребенок-псих-это знакомо.По школе тоже.Папа-Мышь, держитесь.Мне тоже кажется, сына Вам лучше оттуда забрать.Информация пошла явно от взрослых.Таких "педагогов" не переделать.И респект Вам зато, что пытаетесь помочь сыну.Понимающий и любящий папа для мальчика-очень важно.Постарайтесь не терять контакт с ним, поддержите его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:04

Какая-то каменная учительница у вас... ДВЕ ДВОЙКИ первокласснику, который собирал разбитую игрушку... С контролем не у мальчика проблемы здесь, ИМХО Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:07

Мамадена пишет:
Какая-то каменная учительница у вас... ДВЕ ДВОЙКИ первокласснику, который собирал разбитую игрушку... С контролем не у мальчика проблемы здесь, ИМХО Dash

Мамаден Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 420718 ! И с аффектом тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:13

ПО-моему это ненормально... Лечить тётю надо... Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:26

Это, как я понимаю, наконец-то оценки ставить стали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:28

Ага, и сразу две двойки - чтобы особо сильно не радовался! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightymouse

Mightymouse

География : Ст.-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 137
Регистрация : 2009-10-29

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)   Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 EmptyСр 11 Ноя 2009 - 23:45

Мамадена пишет:
... ДВЕ ДВОЙКИ первокласснику, который собирал разбитую игрушку... С контролем не у мальчика проблемы здесь, ИМХО Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse) - Страница 13 688292

Это ВТОРОклассник. Теперь уже, IMHO, это полностью наши проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы о школе и о лечении (тема Mightymouse)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-