Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 21:23

troya пишет:
У нас вторые выходные кряду: в пятницу-"а нам ничё не задано" (и в дневнике ведь "НЕ ЗАДАНО", а я, как буЛДАХтер, привыкла верить документам), в субботу-"точно НЕ ЗАДАНО?"-"да-да, НЕ ЗАДАНО!", в воскресенье днем-"А м.б., ЗАДАНО?"-"Ой, пойду к Милане, узнаю". Ушла... Часа через 1,5-звоню (ибо понимаю, что ТАМ уже не уроки узнают, а гуляют/играют):"Так ЗАДАНО по математике или НЕТ?"-"НЕЕТ, НЕ ЗАДАНО!"-"Ну ладно, гуляй..." В 19-30 -"Ой, а всё-таки задано.
Я систематически перезваниваюсь с несколькими мамами нетематических по поводу ДЗ, редко обходится без сюрприза для кого-нибудь. Laughing
Уроки делаем вместе - плечом к плечу, и все равно умудряется баловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:21

мЫ РАСПИСАНИЕ и задание тоже не записываем....Правда во время дом задания не истерим,мы просто не можем сосредоточится и запомнить.4 слова по 40 минут учим....
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyПн 27 Сен 2010 - 22:37

у меня как закон: звоню соседке и спрашиваю, что задано. А в прошлом году сама ходила и списывала. А то у нас вся неделя - суббота - ничего не задавали! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyПт 1 Окт 2010 - 22:18

Отпрыск почему-то каждую пятницу бунтует: требует законного выходного. А я настойчиво пытаюсь приучить его к принципу: сделал дело- гуляй смело. Да и самой после ежевечерних мучений с уроками, всю неделю после работы, хочется в выходные заняться домашними делами или отдохнуть без висящих над головой, как домоклов меч, домашних заданий. В прошлые выходные так и не смогла заставить его сесть вообще за выполнение уроков, хотя противостояние длилось с пятницы по воскресенье. Получил несколько двоек, призывов учителя все же сделать задания, что и было выполнено во вторник. Однако наказана-то была опять я! Это мне пришлось прикладывать дополнительные усилия и тратить нервы и время, чтобы все же заставить его делать две домашки сразу.
Вот сегодня. Просил всю неделю о возможности встречи с товарищем в субботу. Говорю: с удовольствием, только в пятницу уроки выучи! Радостно соглашался. Результат: звоню через час после прихода из школы - играет в компьютер. Убедила-уговорила начать, напоминая о возможной встрече. Далее все по писаному. До моего прихода с работы сделано ничего не было, хотя по телефону:"учу, читаю, считаю" За два часа: сделана информатика и с огроменным трудом математика, зато дважды поужинал, несколько раз сходил в туалет, выпил почти бутылку минералки, сломал табуретку, потом свалился с другой, подставленной взамен сломанной, сам, поревел, требуя жалости и снисхождения, устроил себе несколько 5-минутных перемен и в конце концов в половине девятого уснул над учебником окружающего мира. Когда я разбудила для того, чтоб почистил зубы и пошел в постель, объявил, что "ну и не нужен мне никакой Данил!" и улегся в кровать с детским детективом. Читает уже минут 40. А завтра вместо поездки на дачу(я даже хотела поехать попозже, к вечеру, чтобы он все ж таки встретился с другом): английский, сочинение, заучивание словарных слов (две "2" на этой неделе), контрольная по математике (страюсь прорешивать заранее, т.к. только в этом случае брезжит вероятность получения хотя бы "3") и незаконченный окружающий мир. Ну и как его еще стимулировать? Школу и учебу ненавидит лютой ненавистью, хотя парень отнюдь неглуп. Да только чем дальше в лес - тем больше дров, успеваемость все ниже, и от класса стал явно отставать. В этом году вдруг выяснилось, что напрочь забыл таблицу умножения, над которой бились два года! Я уже не знаю, за что в первую очередь хвататься: наверстывать старое, или заталкивать в его голову то, что проходят сейчас. Были на приеме у врача, говорит: плюньте на учебу, занимайтесь лечением. так тут все так взаимосвязано, как плюнешь-то? Однако ни коррекционный класс, ни индивидуальное она нам не советует: еще бы я ТАКИХ детей туда отправляла!Четвертый год длится этот кошмар под названием уроки, и нет света в конце туннеля! Многое я переосмыслила, приняла детку таким, какой есть, перестала лупить и даже ору раз в сто меньше. Но уроки!...Что делать с ними, где отыскать энту самую мотивацию? Дополнительные занятия, куда ходит с удовольствием, уже есть. Выбрал в этом году, кроме бассейна, изостудию. Пыталась стимулировать ею, однако и тут ответ: лучше я не буду туда ходить, есл ты заствляешь учить сначала уроки. Вот и сидим по-прежнему ночами...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyСб 2 Окт 2010 - 8:11

По поводу записывания заданий.
Преподавательница мелкого пишет все задание на доске, по всем предметам, и в конце дня проверяет записанное. Все дети сидят за партой с открытыми дневниками и она идет по рядам. Быстро и эффективно. А особо продвинутые граждане, фотографируют на телефон задание с доски, дублируют, так сказать. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyСб 2 Окт 2010 - 8:21

У нас родители создали группу в контакте, где пишут дом. задание. Красота! Smile
Только боюсь расслабится ребенок и совсем перестанет записывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyСб 2 Окт 2010 - 8:23

Сами уроки мы делаем очень долго 3-4 часа, при чем именно делает, с перерывами 15 минут. Домашние задания у нас очень большие - если расслабляться, то вообще ничего не успеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 15:11

может, он все таки идиот? 2 часа на написание 2 страниц в прописи...сил моих нет. Куча лишних движений. надо стоять и держать за шкирку. 10 раз говорю-пиши букву/цифру, а он...на 11 раз начинаю кричать и трясти, деть рыдает, но ничего не делает. даже не старается что либо запомнить, сделать. как только отвлекаюсь-выбегает из-за стола и начинает дуреть.
в будни я просто схожу с ума от усталости-прихожу с работы к 19, и начинаем. часов до 11 и все равно не успеваем. когда в 11 я уже засыпаю и отбираю тетрадь-плачет, боится двойки, но если не отберу-все равно тупо сидит и ничего не делает.
что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 16:51

Коза! как мне это понятно, толко уже 4-й год так, ненавижу школу и уроки, школа -простая, программа - уже проще некуда, ребенок - не идиот, но выполнение дом.задания - это катастрофа, прежде всего для меня((( хочется себе голову разбить иногда((
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 17:30

сегодня даже не гуляли, с 11 до 16 делали письменные. на устные у меня уже сил нет. голова кружится, руки трясутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 17:38

Коза пишет:
сегодня даже не гуляли, с 11 до 16 делали письменные. на устные у меня уже сил нет. голова кружится, руки трясутся...

Вы же вроде в первом классе? Чегой-то вы там по 5 часов пишите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 18:01

Мой может 5 часов писать 3 предложения и 5 примеров. Если стоять и постоянно повторять пиши-пиши, то напишет за 4 часа. 2 страницы - это немыслимо бы было для 1го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 18:04

Коза пишет:
может, он все таки идиот? 2 часа на написание 2 страниц в прописи...сил моих нет. Куча лишних движений. надо стоять и держать за шкирку. 10 раз говорю-пиши букву/цифру, а он...на 11 раз начинаю кричать и трясти, деть рыдает, но ничего не делает. даже не старается что либо запомнить, сделать. как только отвлекаюсь-выбегает из-за стола и начинает дуреть.
?
Не-е не идиот.Мы в 1 классе тоже так мучались пока наконец до меня не дошло что чтото тут не так.Когда поняла оставила в покое,потом взяла репетитора,потому что тоже нервы не выдерживали.Сейчас уже в 3 легче стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 18:07

Я никак не пойму почему в первой четверти первого класса такие большие дом.задания и что, двойки ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 18:12

Руда пишет:
Я никак не пойму почему в первой четверти первого класса такие большие дом.задания и что, двойки ставят?
Потому что те кто одобряют программу ДЕБИЛЫ!!!!! : Pirat Убила бы своими руками.У самих ,наверно, детей нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 18:32

Мы тоже в первом классе. Школа России. Нам тоже задают дом.задания, примерно строк 5 по письму, математики немного, ну и чтение само собой+ наша учительница очень любит сообщения (например небольшой доклад о слоне причем на следующий день, с рисунком). оценок не ставят. по письму только ввели за классные диктанты (буквенные,слоговые) плюсы если без ошибок. И то я считаю что многовато на дом задают потому что весь вечер возимся с домашкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 18:58

я тоже слышала, что в первом классе нет домашних заданий, но у нас программа 2100( других в районе и нет), и д/з стали задавать со второго дня. 2 страницы прописи-это почти ежедневно, урок математики-2 страницы учебника+1 урок в тетради. а еще букварь, тоже по 2 страницы, теперь еще и тексты пошли. в принципе, наверно, я бы все это сделала за час.

дневников и оценок как бы нет, но впечатывают акул. дети уже знают, что акула-это два
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 19:11

Обалдеть! Особенно впечатляет впечатывание акул. У нас плюсы ввели чтобы стимул у детей повысить, и то моя очень переживала что у нее плюса долго не было. А здесь какая система пощрения? На тебе акулу, т.е метод кнута, а пряник где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 19:14

Ооооооочень вам сочувствую. А ребеночку как тяжело, скорей бы каникулы что-ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 19:18

А у нас учительница вообще выдала, у девочки перечеркнула все красной пастой и на полях жирная двойка.
Есть 2,3,4 и пятерки. Домашние задания тоже присутствуют.
Была техника чтения неделю назад. Оказалось что некоторые читать не умеют, время начало октября, она только узнала, что они читать не умеют, ругала родителей за такой подход к учебе. Я это сегодня узнала и нет у меня больше слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 19:27

Такое чувство, что родители должны детей всему научить! А еще потом удивляются, что дети в школу не хотят ходить. Я не понимаю за что двойка? Дети пришли чтобы научиться, а не продемонстрировать чему их родители научили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 20:18

у нас тоже красной ручкой перечеркивают. а за поощрение идет печать в виде дельфина и 5 ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 20:26

Коза пишет:
у нас тоже красной ручкой перечеркивают. а за поощрение идет печать в виде дельфина и 5 ставят.
Попробуйте объяснить ребенку, что дельфины и акулы - это не оценки. У нас в первом классе учительница, если ей не нравилось, писала: "ну и ну", если не все так плохо - различные наклейки- звездочки, солнышки, квадратики, печати и т.д. Хотела к новому году аттестаты сувенирные выдать, там два значка "солнышко" - отлично, снежинка - "не очень", однако от этой идеи отказалась, поскольку явно видно: "зачет" - "незачет", постаила на свой риск оценки "5" и соответственно "4" (от администрации попало - нельзя оценки выводить за четверть или полугодие).
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 20:35

Я вот не знаю, зачем это придумали - что оценки ставить нельзя. Ведь всё равно другими какими-то способами учитель выражает свое мнение по поводу качество работы ученика. Нам вот ставили оценки, причем, все, включая "2", с первого класса - и ничего, учились. Помню, первая моя оценка в тетради по математике была "5", я радовалась. А вторая - "3". Это для меня был шок, будто холодной водой облили. Но зато я СРАЗУ поняла, что нельзя расслабляться, что надо всегда стараться. Что "5" получать намного приятнее, чем "3". И училась потом всегда хорошо. Такого эффекта бы не было, если бы вместо "3" мне написали что-то типа "старайся!" или снежинку нарисовали, а не солнышко.
Но сейчас почему-то принято щадить детскую психику таким вот способом. Не знаю, от чего это спасает. Все равно, если плохо работает - учитель это выскажет ребенку и родителям. Какая разница, словами, звездочкой/солнышком, акулой/дельфином или оценкой?
Может, я и не права. Это только мое мнение. Но вот моего сына в первом классе отсутствие оценок расслабляло. Когда во втором полугодии класный руководитель ввела оценки, все, вплоть до "2", стараться стал больше и он, и другие дети.


Последний раз редактировалось: armusik (Вс 10 Окт 2010 - 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 16 EmptyВс 10 Окт 2010 - 20:46

Это очень правильно придумали - не ставить оценки. Потому что в первом классе на самом деле очень мало зависит от личного старания ученика и очень много - от других факторов - уровня подготовленности, природных данных (работы с визуальной информацией, уровня интеллекта, уровня развития мелкой моторики, памяти, внимания и т. п.). То есть фактически оценивается не работа как таковая, не трудолюбие и старание ученика - а сам ученик: этот - отличный, а этот так себе, на троечку. Дети тоже не отличают - где оценивается их работа, и где они сами, они всякую оценку воспринимают как оценку себя: я хороший или я плохой. Поэтому они так нервно относятся к двойкам: двойка их ранит в самое сердце, утверждая: ты - плохой! поэтому многие стирают двойки, теряют тетради - не соглашаются, что они плохие.
А если у ребенка не выходят эти проклятые палочки и не закрашиваются квадратики - и с первого дня в школе, что бы он ни делал - два, два, два, два...
ну, в общем, итог предсказуем...
"у меня ничего не выйдет, зачем и стараться". Ровно это отношение я наблюдала у своего ребенка во втором классе, когда начались оценки. Пока в первом были только замечания типа "пиши аккуратнее" - еще можно было жить. А во втором - два! кол! грязно! безобразно! перепиши все сначала!
А ребенок дисграфик...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-