Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyВс 10 Окт 2010 - 20:47

Коза, вообще любые знаки - в том числе акулы - запрещены в первом классе. На учительницу можно смело пожаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyВс 10 Окт 2010 - 21:59

armusik пишет:
Я вот не знаю, зачем это придумали - что оценки ставить нельзя. Ведь всё равно другими какими-то способами учитель выражает свое мнение по поводу качество работы ученика. Нам вот ставили оценки, причем, все, включая "2", с первого класса - и ничего, учились. Помню, первая моя оценка в тетради по математике была "5", я радовалась. А вторая - "3". Это для меня был шок, будто холодной водой облили. Но зато я СРАЗУ поняла, что нельзя расслабляться, что надо всегда стараться. Что "5" получать намного приятнее, чем "3". И училась потом всегда хорошо. Такого эффекта бы не было, если бы вместо "3" мне написали что-то типа "старайся!" или снежинку нарисовали, а не солнышко.
Но сейчас почему-то принято щадить детскую психику таким вот способом. Не знаю, от чего это спасает. Все равно, если плохо работает - учитель это выскажет ребенку и родителям. Какая разница, словами, звездочкой/солнышком, акулой/дельфином или оценкой?
Может, я и не права. Это только мое мнение. Но вот моего сына в первом классе отсутствие оценок расслабляло. Когда во втором полугодии класный руководитель ввела оценки, все, вплоть до "2", стараться стал больше и он, и другие дети.

А если ребенок старается, а у него из-за дисграфии НИКОГДА не будет пятерки, и даже 4-ки?
А из-за нарушения фонематического слуха он диктанты пишет на двойки? То есть та же дисграфия. А если у него память плохая и стихотворение он может выучить только минимум за два дня на 4-5?
Нам, кстати, не так давно задали басню, и на след. день написали: Не готов к уроку! Я даже сына и не ругала.
В нашей гимназии с завтрашнего дня начнут ставить оценки (второй триместр). А в соседней , где старший учится - только с третьего класса.
У моего и наклеек - то почти не было, потому что типа не за что было - в тетрадях всегда что-нибудь где-нибудь не там написано, исправлено и зачеркнуто.
Так что я и против наклеек тоже. Правда, меня никто и не спрашивал. Я ребенка настраиваю, что главное внимание, старание и поведение. А оценки это ерунда. И никак они не заставят ребенка прыгнуть выше головы, а вот заставить почувствовать себя хуже, глупее, чем другие дети , очень даже могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyВс 10 Окт 2010 - 22:10

Мышь пишет:

"у меня ничего не выйдет, зачем и стараться". Ровно это отношение я наблюдала у своего ребенка во втором классе, когда начались оценки. Пока в первом были только замечания типа "пиши аккуратнее" - еще можно было жить. А во втором - два! кол! грязно! безобразно! перепиши все сначала!
А ребенок дисграфик...

Мой младший так и говорил в прошлом году : Все равно мне ничего не поставят....
Я его всегда убеждаю, что все равно надо стараться и тогда поставят хорошую оценку.
Я благодарна учительнице старшего сына, она за 4 г.нач.школы ни разу мне не сказала и ему тоже - что он хуже и медленнее всех пишет, что не успевает. Ребенок не чувствовал, что он отстающий, хотя таковым был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyВс 10 Окт 2010 - 22:18

А у меня первая оценка была "3", и я ей очень гордилась, т.к. знала, что она называется красивым словом "удовлетворительно", и всем хвалилась, пока родители не отругали. Не за горами была и первая двойка. Не могу сказать, что это сильно повлияло на мою дальнейшую жизнь и вырастило во мне неизлечимые комплексы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyВс 10 Окт 2010 - 22:26

А я ходила и прямо говорила - приклейте солнышко, приклейте второе, ребенок старается, а результат нулевой, он уже не хочет ничего делать. Помогало.
Вот, видела книги у учительницы - и Гиппенрейтер, и про СДВГ-детей. Прямо, как бальзам на душу было, честно. Правильный выбор подсказала мне моя интуиция. До сих пор радуюсь.
Но с этого года, с третьего класса, им уже тоже ставят оценки. И отношение пока у него непонятное какое-то. Есть 1,2,5, и 9-10 тоже есть. То очень сильно переживает, что 8-ка, а через день на кол плевать. Я до сих пор так и не поняла, как она сам относится к отметкам. Но у него и состояние сейчас совсем плохое, что-то с головой творится страшное, есть и симптомы депрессии, жду вот приема, как глотка свежего воздуха. Во вторник пойдем уже к врачу разбираться, что такое накатило на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 8:54

Коза пишет:
сегодня даже не гуляли, с 11 до 16 делали письменные. на устные у меня уже сил нет. голова кружится, руки трясутся...
Ага, а если на все это еще накладывается бурный деткин протест: "Не получается - не буду совсем, заставляешь - ну и ни за что не сделаю!" Ну как тут в психушку не попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 10:11

узнала, что оказывается на продленке его теперь даже не садят делать уроки (раньше хоть прописи писал). чтоб не заморачиваться, отправляют в класс к его учительнице, где он подметает, переворачивает стулья, моет полы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 10:28

Коза пишет:
я тоже слышала, что в первом классе нет домашних заданий, но у нас программа 2100( других в районе и нет), и д/з стали задавать со второго дня. 2 страницы прописи-это почти ежедневно, урок математики-2 страницы учебника+1 урок в тетради. а еще букварь, тоже по 2 страницы, теперь еще и тексты пошли. в принципе, наверно, я бы все это сделала за час.

дневников и оценок как бы нет, но впечатывают акул. дети уже знают, что акула-это два
У нас тоже эта программа,в гробу я ее видела.Кошмар какой то.У нас тоже нет выбора.Правда я сейчас справки о дисграфии и СДВ отнесла оценку не ставят теперь ставят СМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 14:53

Цитата :
может, он все таки идиот? 2 часа на написание 2 страниц в прописи.
- Как делать уроки? - Страница 17 172347 Как делать уроки? - Страница 17 458396 Affraid -может, всё-таки идиотка училка? Как делать уроки? - Страница 17 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:12

Коза пишет:
узнала, что оказывается на продленке его теперь даже не садят делать уроки (раньше хоть прописи писал). чтоб не заморачиваться, отправляют в класс к его учительнице, где он подметает, переворачивает стулья, моет полы...
А они разве умеют на это право???
Коза мож к завучу дойти, по моему делание домашних заданий - это чуть ли не основное , для чего продленка предназначена, ну еще караулить детей которых некому караулить дома. Но физ.труд да еще ежедневный- не сдлишком ли это, может не стоит с этим мириться???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:16

Цитата :
2 страницы прописи-это почти ежедневно, урок математики-2 страницы учебника+1 урок в тетради.
Это же слишком большой объем.
Особенно прописи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:19

elias пишет:
Коза пишет:
сегодня даже не гуляли, с 11 до 16 делали письменные. на устные у меня уже сил нет. голова кружится, руки трясутся...
Ага, а если на все это еще накладывается бурный деткин протест: "Не получается - не буду совсем, заставляешь - ну и ни за что не сделаю!" Ну как тут в психушку не попасть?
У моего тоже такой настрой, вот надо учить таблицу умножения, ума не приложу как. Sad
Вчера бились над стихотворением, 11 четверостиший, еле-еле думаю на троечку. Сегодня придет - узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:20

А у нас Планета знаний, и уроков там в принципе мало, или нам мало задают. Незнаю. Но мы справляемся за 1,5 часа. Максимум с перерывом на побегать. В дополнение учительница раздает простые рабочие тетради, там примерно по 4-5 строчек написать нужно. Если не обращать внимание на кривые буквы-то сын быстренько их заполняет. Да и оценок у нас нет, есть только прочерки красной пастой-или плюсики или минусы. У моего минусы, или вообще ничего, но сын как-то не обращает внимания а я тем более. У меня еще с моего детства установка-что оценки это не основное,, спасибо маме :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:21

Цитата :
У моего и наклеек - то почти не было, потому что типа не за что было - в тетрадях всегда что-нибудь где-нибудь не там написано, исправлено и зачеркнуто.
Так что я и против наклеек тоже.
-Моему сейчас наклейки выдают. Как делать уроки? - Страница 17 714595 . НО, учительница объяснила им, что наклейки-это НЕ ОЦЕНКИ (как у школьников), а ЗАРПЛАТА (как у взрослых). ТИПО ДЕНЮШКИ. Как делать уроки? - Страница 17 69655 И детки стараются, "зарабатывают". А "заработать", кстати сказать, можно не только на уроке, письменном или устном. Хорошо себя вел на перемене,-получи "денюшку". На уроке ответил (как сумел),-получи. В столовой позавтракал с аппетитом и без эксцессов,-опять получи. За продленку-отдельные "начисления":за обед, за прогулку, за домашку и т.п. Без наклеек таким манером никто не остается. За что-нибудь, да "премируют". Как делать уроки? - Страница 17 714595
Из минусов: дочура завидует со страшной силой. Объясняю ей, что для неё "зарплата"-это оценки,-она возражает:мол, ЗАРПЛАТА,-это когда денежки в руках (или хотя бы наклейки). Вот если тебе (мне то бишь) не деньги дадут, а цифирку на бумажке напишут,-ты будешь богатая? (Я уж молчу, что мне последние полгода именно цифирки-то на бумажках и пишут...)
Ну, короче,оценки ей-оценками, а наклейки-наклейками. И если ей не дают наклейки учителя, следовательно, она с меня их требует. По полному тарифу:за завтрак, обед,прогулку, продленку... Как делать уроки? - Страница 17 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:22

Цитата :
Вчера бились над стихотворением, 11 четверостиший, еле-еле думаю на троечку.
-М-дя... моей 11 четверостиший,-это как раз на двоечку... Как делать уроки? - Страница 17 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:26

troya пишет:
М-дя... моей 11 четверостиший,-это как раз на двоечку... Как делать уроки? - Страница 17 130988
Обидно, стихотворение то легкое. А вообще моему ребенку нужно время, чтоб улеглось в голове, например, без запинок рассказывает сложное длинное стхотворение, которое мы учили год назад, а то что учим вечером, с утра не всегда вспоминается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:44

Так... попытаюсь всё же подсчитать наши "энергозатраты": в 17-00- с продленки, переодеваются, идут гулять, а я-за портфели да за домашку. оцениваю, так сказать, фронт работ. В 18-00 зову домой Тёму. Ну, с этим-то разбираюсь минут за 30-40-50: два раза по пол-строчки "элементов букв", одно задание в раб.тетради по математике (решить задачу и нарисовать/раскрасить решение), 1-2 странички "Азбуки" повторить. После чего-свободен! Причем, бОльшая часть уже выполнена на продленке; дома "письменные" уроки только довести до ума и повторить устные.
19-00: зову Сашу. Вот тут и начинается самое интересное. Русский-одно упражнение на 4-5строчек списать и подчеркнуть что-нибудь. На продленке-когда спишет,когда-нет (всю прошлую неделю ни фига не писала), подчеркивает под моим чутким руководством. Математика- 2 номера; чаще всего-задача и примеры (иногда-задача и уравнения или геометрическое задание). Опять же-на продленке-когда сделает, когда нет (см.выше о прошлой неделе). Плюс дорешать недорешанное в классе: в рабочей тетради и в т.н. "Блиц-задачнике". На русский уходит от 15 мин. до 40мин (смотря по тому, что сделано на продленке), на математику- от получаса до часа (по тем же соображениям).
Чтение: или прочитать текст (прозу) страниц на 5, или прочитать стихотворения примерно того же объема и выучить отрывок на 3-4 четверостишия (кто там про 11 четверостиший писал?). Если только "прочитать",-то где-то минут на 30-40, если ещё и "выучить",-то часа на полтора... 2 раза в неделю вместо чтения природоведение. Тоже учим часа по 1-1,5. Плюс к тому, если обе ещё живы, занимаемся дополнительно английским.
Общим итогом получается часа по 2,5-3. Из-за стола обе еле выползаем. Лично мои ощущения,-будто вагон дров погрузила (чего я никогда не делала)+ баланс скинула (что делаю ежеквартально).
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 15:51

troya пишет:
Общим итогом получается часа по 2,5-3. Из-за стола обе еле выползаем. Лично мои ощущения,-будто вагон дров погрузила (чего я никогда не делала)+ баланс скинула (что делаю ежеквартально).
у нас примерно то же самое, если не делаем французский, а если делаем, то Shock и побольше, причем я тут совершенно упустила из виду окр. мир, принес 2 и тут я понимаю, что то, что мне кажется проще пареной репы,(прочитал и делов то) на самом деле не усваивается детем вообще. Так что думаю + еще 30-40 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 19:26

Коза, про подметание и мытье полов - это как-то совсем уж неправильно. Я понимаю, когда ребята дежурят, по очереди класс убирают. Это и труд полезный, и приучает беречь чистоту, не мусорить, не разрисовывать парты и не клеить на стулья жевательные резинки. Но вот так... совсем неправильно!!! Идите к завучу, к директору! И как-то надо, чтобы ребенок все же не терял столько времени напрасно, хоть какие-то уроки в продленке делал. Или ну ее, ту продленку, пусть делает всё дома, сразу после уроков, с бабушкой. А то прям жалко и Вас, и ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 19:29

Коза, правда, на эксплуатацию дет. труда тянет, на статью в УК! Как делать уроки? - Страница 17 130988 Срочно к директору, чтоб ваше педсветило встряхнули хорошенько!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 20:58

Коза пишет:
узнала, что оказывается на продленке его теперь даже не садят делать уроки (раньше хоть прописи писал). чтоб не заморачиваться, отправляют в класс к его учительнице, где он подметает, переворачивает стулья, моет полы...
Это вообще перебор! Я прочитала и возмущению моему нет предела. Hammer так её.
Нет конечно, надо идти к директору и разговаривать, моего и то садят, сидит ногами топает, разговаривает, но из класса никто не выгоняет, сидит что-то же делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyПн 11 Окт 2010 - 22:00

Коза, а вам не кажется, что из вашего сына делают козла отпущения? Физический труд, это конечно прекрасно. Но в школу он ходит прежде всего учиться. Обязательно подойдите к учителю, потребуйте разъяснений. Если не поможет, то к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyВт 12 Окт 2010 - 9:14

Miracle пишет:
troya пишет:
]
Обидно, стихотворение то легкое. А вообще моему ребенку нужно время, чтоб улеглось в голове, например, без запинок рассказывает сложное длинное стхотворение, которое мы учили год назад, а то что учим вечером, с утра не всегда вспоминается Sad
Присоединяюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:41

Девочки, спрошу в этой теме.
Сын на групповых занятиях иногда улетает, что-то не слышал, что-то не понял, в результате не знает, что делать и не делает ничего.
Посоветовала ему посмотреть, что делает сосед по парте, и делать то же.
На данном этапе наверно поможет.
А потом задумалась - я учу его списывать? Правильно ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как делать уроки? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 17 EmptyЧт 21 Окт 2010 - 9:44

Правильно, правильно, в жизни пригодится Confused
Для наших деток, имхо, это выход, они часто улетают мысленно и когда возвращаются то....куда- только к соседу. Только сосед должен прааавильный попасться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-