Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как делать уроки? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как делать уроки? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как делать уроки? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как делать уроки? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как делать уроки? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как делать уроки? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как делать уроки? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как делать уроки? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как делать уроки? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как делать уроки? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2009 - 14:06

Цитата :
И еще зацикливание - это их проблема...главное чтоб в мозгу это не застряло, потому что если застрянет - это все....
-Иллюстрация к теме. Учим природоведение.
ЗАДАНИЕ1. В учебнике дана иллюстрация: лесная опушка, на ней - лось и охотник, прицелившийся в него из ружья. Нужно ответить на ряд вопросов по картинке. Даю вопросы и Сашины ответы:
1. ВОПРОС:почему нужно охранять природу?-ОТВЕТ: потому что ослов жалко.
2. ВОПРОС: как нужно охранять природу?-ОТВЕТ: ну, нельзя убивать ослов.
3. ВОПРОС: почему нужно охранять воду?-ОТВЕТ: потому что ослы воду пьют,
и т.д. Обозвав разок лося ослом, деточка "застряла на ослах".
ЗАДАНИЕ2. Даны две иллюстрации: так сказать, "дома в разрезе":городская панельная многоэтажка и деревенская избушка с бабушкой и дедушкой. В деревенской избушке означен в т.ч. чердак, на к-ром сушится бельё. Именно это и "зацепило". Даю вопросы и ответы:
1. Что общего между городским и сельским домами?-ОТВЕТ: и там, и там можно сушить бельё.
2. А чем различаются эти дома?-ОТВЕТ: тем, что в деревенском доме бельё сушат на чердаке, а в городском-на кухне. (святая правда: у нас именно на кухне-то бельё и сушится Как делать уроки? - Страница 9 24093 )
3. А где, на твой взгляд, удобнее жить, и почему?-ОТВЕТ: по-моему, удобнее жить в деревне, потому что там всё удобно: там можно сушить бельё на чердаке, а в городе-только на кухне. Как делать уроки? - Страница 9 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2009 - 14:22

троя, а психологи вам чо-нить по поводу этих особенностей мышления говорили? как развивать обобщение, как сдвигать с мертвой точки?
может, это не зацикливание, а привязка к конкретике? то есть - видит ОДНУ конкретную деталь и за нее уже цепляется, а в общем подумать - дальше и шире - не получается?
то есть - может, попробовать такие же вещи обсудить без картинок, а то картинки только путают, суживая проблематику до наглядной и конкретной?
она же понимает, что первая картинка - не "про природу вообще", а "про убийство осла", а вторая - не про "городской и сельский дом", а про "белье на чердаке сельского дома".
мне кажется, это не зацикливание как таковое, а внимание к самой яркой конкретной детали...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2009 - 14:44

А мне кажется, детке глубоко неинтересно, поэтому такие ответы. Как делать уроки? - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2009 - 15:17

Нелл, когда моему было неинтересно, он на вопрос "зачем охранять природу" говорил унылым голосом что-нибудь вроде "ну потому что она нам дает все для жизни, а если ее не охранять, то нам всем будет плохо и все такое".
Если принять такие ответы за "неинтересно" - так это получается, ребенок систематически издевается над мамой Smile
я думаю, тут все-таки другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
somali



География : россия москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-08

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2009 - 17:14

Я не знаю, может быть на меня сейчас все набросятся, но ко мне приходит одна и таже мысль за последение 2 дня, причем настоятельно - она, конечно умная, хорошая, но все-таки какое-то отставание все-таки есть, причем не только в уроках, а в понимании всего (быт, вообщем все). Посмотришь, тааакие в 13 лет деловые, а Дашка - детский сад. Может я виновата, все время она у меня под контролем. Да....
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2009 - 18:55

Да не за что набрасываться Smile , все разве что хором вспомнят пресловутые 30% отсавания психологического возраста от реального у наших детишек. Кроме того, как человек, работающий с детишками, могу вам сказать, что все дети разные - далеко не все деловые, есть и лопушата разной степени наивности - главное, чтобы самого ребенка это не напрягало. Слышала недавно, как компания двенадцатилетних "крутых парней" обсуждала S.T.A.L.K.E.R.a - книжки и соответствующую компьютерную игрушку, и вдруг один из них пожал плечами: "Не, я разок эту игру глянул - не понравилось, мрачно так... Я вот "Гарри Поттера" читаю, и играю тоже в "Гарри Поттера". Ну, думаю, щас "крутые парни" его смешают с... хм, одной субстанцией... Ан ничего подобного, принялись доказывать, что "Сталкер" супер (а вовсе не "Гарри Поттер" отстой, хотя в отношении компьютерной игрушки я бы с ними согласилась). Не, не доказали - оппонент с лучезарной улыбкой отвечал примерно так: "Ну вам нравится, а я не понимаю!" Сам мальчишка солнечный такой, добродушный, и нисколько не сомневается в своем праве читать, что ему нравится и играть в то, во что ему нравится.
А про контроль - это, мне кажется, из серии "что первично - курица или яйцо": то ли я ребенка контролирую, потому что он иначе не может, то ли он иначе не может, потому что я его контролирую. Сама этим все время озадачена...
Вернуться к началу Перейти вниз
somali



География : россия москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-08

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 15 Дек 2009 - 20:07

June, да, вы правы. Надо вообще стараться не обращать на других детей внимания и не сравнивать. Я вообщем так и делаю, но бывают ситуации, когда нос к носу стоят, поневоле сравнивать начинаешь + СДВ(невнимательность, забывчивость, рассеянность). Смотрю и вижу, девочки-то тоже замечают, подшучивают (когда как), а она выкручивается как может (ну, чтоб в дурочках-то не остаться). Я почему и говорю, что "таакие деловые", создается впечатление, что все знают, умеют, палец в рот не клади, шустрые, а вообщем обычные дети 13 лет.
Так - не бууудем обращать внимания на других. Мы самые - самые....... Как делать уроки? - Страница 9 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyСр 16 Дек 2009 - 15:50

somali пишет:
June, да, вы правы. Надо вообще стараться не обращать на других детей внимания и не сравнивать. Я вообщем так и делаю, но бывают ситуации, когда нос к носу стоят, поневоле сравнивать начинаешь + СДВ(невнимательность, забывчивость, рассеянность). Смотрю и вижу, девочки-то тоже замечают, подшучивают (когда как), а она выкручивается как может (ну, чтоб в дурочках-то не остаться). Я почему и говорю, что "таакие деловые", создается впечатление, что все знают, умеют, палец в рот не клади, шустрые, а вообщем обычные дети 13 лет.
Так - не бууудем обращать внимания на других. Мы самые - самые....... Как делать уроки? - Страница 9 496488
Ох, хорошо, если умеет "выкручиваться". А мой вот совсем не может ни в каких ситуациях как-то выкрутиться, ответить не только достойно, но просто вообще никак! Хотя ему только 7 лет, но, мне кажется, что и дальше так будет. Над ним смеются, а он только улыбается.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyСр 16 Дек 2009 - 17:38

Liana, так и хорошо, что улыбается. "Доставать" не будут, такого не интересно, он ни в драку не кидается, ни в слезы (слава богу!). И в семь ребенкиных лет прогнозы на будущее рано делать, я сама это поняла не так давно. Сама тут на форуме переживала, что мой сын букой растет - ни с кем не только дружить не хочет, но даже на "привет" не отвечает... Прошло. Сейчас приятелей завелось несколько штук - они сами его "приручили", Маугли этого. Вот только сегодня отвела детеныша в школу, на пороге школы перехватил его одноклассник, хороший такой мальчик, отличник, и пошли они вместе, весело щебеча, а я, счастливая, побежала себе дальше, уверенная, что вдвоем они и до класса дойдут, и вещи по дороге не растеряют. Что еще маме "мальчика без головы" надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyЧт 17 Дек 2009 - 18:58

Цитата :
Если принять такие ответы за "неинтересно" - так это получается, ребенок систематически издевается над мамой Как делать уроки? - Страница 9 714595
-Иногда я так примерно и думаю... Как делать уроки? - Страница 9 335740 А иногда (как в приведенном случае) мне кажется, что дочь меня сознательно смешит. Клоунесса юная, не дает маме впасть в депрессию. Как делать уроки? - Страница 9 250125 Вот ещё образчик "клоунады", наисвежайший.
Учим ...ммм... (здесь непечатно) английский.
Я: -Что значит "I"?([ai]) Переведи.
ДОЧЬ: "АЙ"-значит, "больно".
Вот такой у нас "хэппи инглиш"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyПт 18 Дек 2009 - 10:37

Цитата :
АЙ"-значит, "больно".
И в принципе, она права Как делать уроки? - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
somali



География : россия москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-12-08

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyСб 19 Дек 2009 - 19:23

Да, это смешно. Может хочет рассмешить, а может живет в своем восприятии, вроде бы и знает как правильно, но выдает свое. У моей помню так было. Я ей говорю задание, а она выдает в стиле "больно". Я ей - ты что говоришь-то, а она сразу- ой, ну да, типа "I" - это я. Спрашиваю: почему так (по-своему)сказала", отвечает:-просто так", хотя если брать по психологии, то ассоциация ее ответа с заданием то есть. Странные они где-то бывают. Смотришь на дитя и не знаешь, как реагировать, то ли ругаться, то ли что....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВс 20 Дек 2009 - 21:53

Мы как-то , когда консультировались у психолога, он проверил у него память Какая лучше развита. У нашего оказалась зрительная лучше, чем слуховая. Мы ему таблцы и умножения и сложения и всякие другие над письменным столом повесили. В черновике таблицы написали и контролирую, где забыл разрешаю смотреть. Кстати, Психолог сказал, что у СДВГ-шек почти у всех, зрительная память развита лучше. Им еще и поэтому труднее других, что в школе почти весь маиериал учитель на слух дает. Всё обучение в щколе- слуховое.[/quote]
Вот и у нас зрительная память лучше развита.А на слух..просто УЖАС!!! Мы первоклашки - так пишет совершенно не ТЕ предложения, которые диктует учитель... И что с этой слуховой памятью делать...???
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВс 20 Дек 2009 - 22:15

Фарли пишет:
Всем привет. Назрел у меня такой вопрос - существуют ли способы "включения головы"?
А проблема такая - пока я рядом голова работает как надо - и математика без ошибок и пишет более-менее. Если меня нет, все - все ответы "с потолка" и так далее. Классные работы от домашних отличаются в разы. Как будто голова просто выключена, а включатель - я. Найти бы какой-нибудь метод, как заставить голову работать самостоятельно.
И у нас один в один как у вас. Когда я рядом - все практически идеально, меня нет...жуть! даже домашка, еслия не сижу рядом-кошмар! Как только подхожу- другое дело! Так вот с классными так не получается ж... а там и диктанты и контрольные..соответственно думаю будут не оч хорошие оценки ((( Мы пока первоклассники..поэтому думаю о будующем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВс 20 Дек 2009 - 22:24

Nova пишет:
kitaikamimoza, а в начальной школе у вас были такие проблемы? Как-то вы ведь доучились до 5 класса...
Мне в школе, когда я плохо понимала тему, помогало рисование. Вот прочитаю абзац и нарисую то, про что написано. Со стороны выглядело как абракадабра, но мне очень помогало запомнить.
Я консультировалась у дифектолога, она подсказала мне именно так учить сына запоминать тексты. Читаешь фразу и зарисовываешь ее схематично. Делаем. только у нас теперь другой протест- я рисоваааааааать не умею... учимся .
Вернуться к началу Перейти вниз
dianisii

dianisii

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2000-16-03.тем

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-11-14

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВс 20 Дек 2009 - 23:58

У нас тоже проблема ,один не делает ничего,он даже в комнате один не остаётся.Вчера я уже билась в истерике Как делать уроки? - Страница 9 688292 посадила делать пробную контрольную,нам учитель оставила ,так такое впечатление что он вообще ничего не знает .Таблицу знает всю ,правда хромает сложение и вычетание с переходом через десяток.Может решать правильно а потом сложить десятки и еденици вместе.Но короче он написал такое Как делать уроки? - Страница 9 Affraid мало того ,что всё неправильно ,так ещё и как и в каком порядке можно было подумать ,что он никогда ничего в тетрадь не записывал.Как с этим бороться я бы тоже очень хотела знать ,потому что привязана к нему как нитка к иголке,иногда кажется всё больше не могу .Вот и вчера я была в таком состоянии, сегодня немного отошла потому что выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyПн 21 Дек 2009 - 1:54

И я не знаю, как с этим бороться. По-моему, это импульсивность. Сначала напишет, а потом подумает. Я в первом классе рядом сидела и всё равно не успевала. Такое было впечатление, что рука сама пишет, что захочет. Встать было нельзя, тогда вовсе ничего не делалось. А перед тем, как сесть за уроки – обязательная истерика. Боялась писать.
Истерики ушли после смены учителя, уроки начала делать за компанию с подружкой, которая старательно учится, а рука всё равно пишет как придётся. По-моему, это и есть дефицит внимания.
Dianisii пишет:
Может решать правильно а потом сложить десятки и еденици вместе.Но короче он написал такое мало того ,что всё неправильно ,так ещё и как и в каком порядке можно было подумать ,что он никогда ничего в тетрадь не записывал.

Это ведь невнимательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
dianisii

dianisii

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2000-16-03.тем

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-11-14

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 1:24

Конечно невнимательность ,а где её взять если он может сказать ответ правильно ,а записать совершенно другое.Как добиться самостоятельности ????Ведь не только уроки ,а вообще ничего сам не делает,он даже в комнате не будет один,разве только за компом.Как приучить ?Когда помогаю старшему с уроками, он тоже тогда садится и начинает чем нибудь заниматься, но сам никогда.И ещё он совершенно не может пересказать текст,только если задаш вопрос ответит ,да и то очень кратко. Как делать уроки? - Страница 9 109215 Ну ведь он же не дурак ,а иногда такое отмочит ,что диву даёшся ,и стал очень много болтать и задавать глупых вопросов .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 1:59

Dianisii

Я имела в виду, что такая учеба признак диагноза наших детей – синдрома дефицита внимания. А где взять внимания такой вопрос всеобъемлющий, весь форум об этом, да ещё и сайт. Как делать уроки? - Страница 9 714595 У меня ребенок во многом также учится и рот не закрывается с тех пор, как говорить научилась, я половину пропускаю мимо ушей. Моей в самостоятельности помогает пример других детей, она за ними тянется. А с вниманием Как делать уроки? - Страница 9 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
dianisii

dianisii

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2000-16-03.тем

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-11-14

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 2:21

Августа ,а у нас не за кем тянуться мы на домашнем сидим . Я сейчас очень жалею , что мы пошли на поводу учительницы.Ведь когда он ходил в школу у не го было больше рвения к учёбе ,а в этом году полная засада Как делать уроки? - Страница 9 357355 .Занимаюсь с ним фактически я сама .МАло того, что она приходит два раза в неделю по часу, хотя должна пять часов ,так ещё сделали этот карантин который был совсем тогда не нужен .Потом она была на курсах ,а потом заболела .В общем вторая четверть так и почти прошла ,а ведь требования по полной,но ведь я всё равно не учитель ,не знаю всех тонкостей ,пытаюсь как могу.Ну не отдавать же его в школу "Для умственно отсталых".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 2:31

Может поискать снисходительную учительницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
dianisii

dianisii

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2000-16-03.тем

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-11-14

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 22 Дек 2009 - 2:43

Если в школе , то выбор не большой .вернее у нас всего два третьих класса. Я вот думаю где -бы подыскать попробовать частным образом ,хоть немного подтянуть его.Но хочется чтоб действительно стоящая была ,а не только чтоб деньги выбросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 24 Авг 2010 - 17:03

нам диагноз врачи не ставили точный, но проблемы , конечно, с гиперактивностью есть) читаю посты мам - и узнаю своё чадо)
буду набираться опыта на форуме по проблемам учёбы таких деток (сегодня вот уже с утра пытаюсь усадить за уроки Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 7 Сен 2010 - 20:11

ещё только 7 сентября, а я уже наревелась вдоволь....первый класс - сознательности ноль,
старательности - ноль, развлекательности - до потолка
Девочки, как вы терпите столько времени эти уроки!!!??? Да вам памятник поставить нужно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как делать уроки? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как делать уроки?   Как делать уроки? - Страница 9 EmptyВт 7 Сен 2010 - 20:36

Я сидела рядом с дочкой 1 и 2 класс, правда, сначала надо было усадить за стол. Была попытка ходить в продленку, но все приходилось переделывать. Потом, в 3-4 она стала делать сама, но цифры "с потолка". Всю информацию распечатали и повесили на стене у стола, а толку? Ей было лень посмотреть. Особенно меня бесили гласные - ведь на отдельном листе, красным цветом... Нет, все равно: "Мама, а "с" гласная, ведь она тянется?"Я говорю: "Смотри, у тебя написано все". "А где?" "У тебя под носом." Дальше, как всегда, она ноет, не может найти, меня трясет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Как делать уроки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-