Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите, ребенок очень плохо спит.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 17:24

но судороги-то идут... собственно, ребенок-то ваш, вам и решать, как быть.
у моих - только у младшего была один раз фебрильная судорога, но это было так страшно, что при повторении, не знаю, сама бы на ушах стояла и всех врачей бы на уши поставила, пока бы не добилась контроля над судорогами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 17:35

Фебрильные у нас тоже были, когда в 10 мес ему не могли сбить температуру ничем! Ужас, страшно вспомнить! Глаза закатились, сознание потерял, посинел, всего трясёт.. И так пару дней.
Сейчас всё не так. Да, трясёт, да, смотрит испуганно, но сынуля в сознании!!!

Девочки, у нас всё ок. На препарате нет судорог, нет "безумных" истерик, нет тиков.

Кстати, нам невропатолог сказала, что при подъёме температуры, особенно высокой, надо методично давать Корвалол, пока температура не упадёт совсем. Он не даёт развится судорогам! И снимает их, если они уже есть! Этот метод подходит для всех с судорожной готовностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 19:31

Мышь, Мел, это бесполезно. Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 107812 Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 798225 У мамы все о кей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:03

Агава, ну зачем Вы так?
Просто мы смотрим на проблему с разных возрастных категорий. Мой сынуля ещё маленький, а даже эпилепсия в основном сама по себе проходит в районе 3 лет. Одно дело, если бы нам было 5-10 лет (и то 70% проходит в подростковый период), и совсем другое дело, когда мозг ещё незрелый, нервная система тоже. БОЛЬШИНСТВО врачей против всякого вмешательства до 3 лет. Я консультировалась и очно, и заочно, и виртуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:07

ЭЭГ-мониторигн обычно врачи назначают при таких состояниях. Только он информативен, осовенно при скрытой эпилепсии. Вам это очно-заочно-виртуально никогда не назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:09

Извините, что вклиниваюсь со своим вопросом. Мы с Соней недавно ездили к детскому психиатру, так он искренне не может понять, почему у нас стоит эписиндром и мы пьем депакин, если у нас не было ни судорог, ини припадков.
А эпилептолог кричит, чтоб пили депакин обязательно. Кто прав? Мне и самой интересно уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:13

МАЛЫШ пишет:
Кстати, нам невропатолог сказала, что при подъёме температуры, особенно высокой, надо методично давать Корвалол, пока температура не упадёт совсем. Он не даёт развится судорогам! И снимает их, если они уже есть! Этот метод подходит для всех с судорожной готовностью.
О последствиях применения фенобарбитала (в составе корвалола) она ничего не говорила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:20

Анналуа пишет:
..недавно ездили к детскому психиатру, так он искренне не может понять, почему у нас стоит эписиндром и мы пьем депакин, если у нас не было ни судорог, ини припадков.
А эпилептолог кричит, чтоб пили депакин обязательно. Кто прав? Мне и самой интересно уже.

А я вот тоже никак не могу разобраться: У моего сына эпи. активность. И я до сих пор не поняла, нужно ли её лечить или нет. Психиатр сказал надо обращаться к эпилептологу, т.к. эта активность приводит ко всяким негативным проявлениям, в том числе с поведением. Эпилептолога у нас в городе нет, его функции выполняет невропатолог. Однако он говорит что лечить её не надо, т.к. нет эпилепсии. Кого же слушать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:24

Анналуа пишет:
Извините, что вклиниваюсь со своим вопросом. Мы с Соней недавно ездили к детскому психиатру, так он искренне не может понять, почему у нас стоит эписиндром и мы пьем депакин, если у нас не было ни судорог, ини припадков.
А эпилептолог кричит, чтоб пили депакин обязательно. Кто прав? Мне и самой интересно уже.

У нас точь-в-точь была ситуация. В результате я перестала ходить к тому психиатру. Ходим к другому, который полностью согласен с тем, что эпиактивность надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:30

Галатима! Нет, не знаю. Но знаю, какой вред ребёнку наносят противосудорожные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:32

КОРВАЛОЛ запрещен к применению практически во всех странах, кроме постсоветских. Интересно, почему это, а?


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 14 Сен 2009 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:34

Насколько вредны противосудорожные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:37

Цитата :
Фенобарбитал запрещен к применению практически во всех странах, кроме постсоветских. Интересно, почему это, а?
А моей фенобарбитал прописывали в составе порошка(в мизерной дозе) для снятия аффект-респираторных состояний. Sad Правда, всего один курс.Но на приеме у невролога по программе СДВГ-центр, врач заострила на этом внимание... :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:39

Такса, это у меня шклероз - Корвалол запрещен. Фенобарбитал строго под контролем врача, на него даже рецепты отбирают и, если помните, то выписывают конкретное количество этих порошков. Помимо привыкания, у маленьких детей он провоцирует откаты в развитии. Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 107812 Поэтому врач сто раз взвесит за и против, прежде, чем назначить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:42

Корвалол - это когда ничего под рукой нет. А противосудорожные на развитие намного сильнее влияют.. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:53

Я слышала, что противосудорожные плохо влияют на развитие.
А где бы можно было почитать об этом поподробнее, не подскажет кто-нибудь? Я, конечно, склонна доверять врачу-эпилептологу, если уж она утверждает, что надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 20:59

А уж как плохо сама эпилепсия на развитие влияет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 21:00

Ну да, говорят, каждый приступ убивает клетки мозга, если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 21:07

Анналуа,
Цитата :
Эпилептическое слабоумие — выражается не только в значительном снижении памяти, но и в своеобразном изменении мышления, когда человек начинает терять способность различать главное и второстепенное, ему всё кажется важным, все мелочи — значительными. Мышление становится вязким, непродуктивным, патологически обстоятельным, больной никак не может выразить свою мысль (недаром эпилептическое мышление называют иногда лабиринтным). Характерно также сужение круга интересов, концентрация внимания исключительно на своём состоянии
. Не правда ли "замечательное" приобретение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 21:19

Кроме того , эпилепсия- это не только судороги!!!
Цитата :
Приступы пти маль (абсансы, или малые приступы) начинаются в детстве, обычно до 5 лет. Они не сопровождаются судорогами и другими тяжелыми симптомами больших эпилептических припадков. В этом случае возникают моменты «застывания» взгляда, подергивания век или мимических мышц, которые длятся 10—30 секунд. Человек неконтактен, но не падает, не теряет сознание, у него нет судорожных подергиваний крупных мышц.
Цитата :
При джексоновских приступах симптомы начинаются изолированно в одной части тела, например в кисти или стопе, а затем распространяются вверх по конечности по мере того, как электрическая активность захватывает другие области головного мозга. Сложные парциальные (психомоторные) приступы начинаются с короткого периода продолжительностью 1—2 минуты, во время которого человек теряет контакт с окружающим. Он может шататься, странно и бесцельно двигать руками и ногами, произносить бессмысленные звуки, не понимать, что говорят другие, и сопротивляться попыткам помощи. Спутанность сознания продолжается в течение еще нескольких минут и заканчивается полным восстановлением нормального состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 21:21

что касается препаратов - насколько я знаю, побочка есть у всех. У фенобарбитала тяжелее, у производных вальпроевой кислоты меньше. Детям обычно прописывают вальпроаты. Вроде бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 21:24

А как же Достоевский, ведь он тоже страдал эпилепсией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 21:28

Достоевскому просто повезло. А его сыну - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 21:39

sabrina пишет:

А я вот тоже никак не могу разобраться: У моего сына эпи. активность. И я до сих пор не поняла, нужно ли её лечить или нет. Психиатр сказал надо обращаться к эпилептологу, т.к. эта активность приводит ко всяким негативным проявлениям, в том числе с поведением. Эпилептолога у нас в городе нет, его функции выполняет невропатолог. Однако он говорит что лечить её не надо, т.к. нет эпилепсии. Кого же слушать?

Так всё ж таки, лечить или не лечить?? Психиатр на форуме говорит надо, невропатолог на форуме говорит не надо.. Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 93418
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 21:52

[Сабрина, задайте этот вопрос грамотному эпилептологу или психиатру, работающему с эпилептиками. Вам должны подробно все объяснить и аргументировать. Мы же не врачи. Я давала и видела разницу между измученным, неспящим, постоянно двигающимся и орущим ребенком, иногда замирающим и ничего не слышашим в течении минуты ребенком и просто ребенком, пусть и принимающим противосудорожное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите, ребенок очень плохо спит.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-