Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите, ребенок очень плохо спит.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 22:20

МАЛЫШ пишет:
Влат, я с помощью таблеток?! Даже смешно. Не, обещаю, что не буду точно. Просто интересно, что другим помогает.
Я когда-то попробовала Нервохель, так ребёнок плакал всё время не переставая!
И я не против, чтобы сын укладывался в 21.00, если хочет. Но он же засыпает только после часа ночи! Это при выключенном свете, тишине и т.п. И папа с ним лежит, так папа засыпает первый, а малому хоть бы что.
И дело не в режиме, мы жили в разных, подстроимся под любой. А дело в том, что он вообще мало спит. И всё равно каждое утро просыпается в 8 утра. Иногда в 7. Редко в 9. Суммарно спит очень мало, так что я Крути-верти понимаю.
Подруги говорят, что видимо, это наследственное. Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 69823

Вчера выматывала ребёнка, как могла. Делала всё-всё, что надо, чтобы он устал, а потом расслабила его. С горем пополам избежали семичасового сна и легли около 23.30!!!! Моей радости не было предела.
Встал рано. Муж захотел с ним съездить на работку на пару часиков утричком, якобы. И их нет до сих пор!!!!Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 103529
Сказал, что малой поспал него на руках 15 минут. Приедут в 23.00. Все мои старания насмарку. Злюсь я. Малой опять спал меньше 8 часов в сутки. Но хоть не 6-7, как бывает.

Какой папа интересный!!!! С ребенком целый день!!!!! Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 23:08

Насчет "выматывала как могла" - ребенок (особенно маленький) вполне может плохо спать от усталости и перевозбуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 23:14

Лягушкина пишет:
Насчет "выматывала как могла" - ребенок (особенно маленький) вполне может плохо спать от усталости и перевозбуждения.
Полностью согласна. Моё чудо до сих пор, если перевозбудится, может до 2-х или 3-х ночи маяться, сам не спит и мне не даёт. С нашими проблемными детьми во всём главное - чувство меры. И режим во главе всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyСб 5 Июн 2010 - 23:18

Твиксик пишет:
Какой папа интересный!!!! С ребенком целый день!!!!! Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 357355
Так сегодня же выходной.. Не дома, так на работе побыл. Хоть приехали раньше.
Лягушкина, я физически выматывала. Ну получилось же! Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 0:09

Вообще нарушение сна- серьезный диагноз даже для взрослого человека.
лечить как-то надо. Можно свежим водухом, можно травами и прочим.... но ... вгонять в режим - дело трудное. сама мучалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 1:08

вот попробуйте почитать про витамины...,т.е про их недостаток у гиперактивнх
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 8:11

Малыш, у меня такая ситуация, как Вы описываете, произошла не с ребенком. а с моей мамой, ей на то время было за 70 , и произошел такой сбой.Она так уматывалась за день, что в 7-8 часов(также, как и Ваш ребенок) отрубалась начисто.Проспав часов до 10-11 вечера, она просыпалась и полночи колобродила, но поскольку она жаворонок, то просыпалась в 6 утра независимо от того, во сколько легла.Мучилась она ужасно.И валокордин пила, и всякие травки, ничего не помогало.Пробовала не спать вечером в 7 часов, но засыпала, как и Ваш , чуть не стоя.Как раз от чрезмерной усталости.Как это прошло, я не знаю, как-то само собой наладилось, но точно могу сказать одно: уматывание за день и неспание вечером, когда очень хочется НЕ ПОМОГЛИ, как ни странно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 9:21

Цыпленок пишет:
вот попробуйте почитать про витамины...,т.е про их недостаток у гиперактивнх

Витамины - это вообще отдельная пьеса...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 9:26

Про самоназначение витаминов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7

http://www.100vitaminov.ru/gipervit.php

Цыпленок, прежде, чем советовать, желательно не только хвалебную рекламу про добавки от производителей. Но и что-нить действительно от медиков услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 14:10

У меня как раз после того как днем не поспит, так и вечером с трудом укладывается, от перенапряжения плохо засыпает, а вообще я своего тоже укладываю в 23 и встаем в 9 утра по будильнику, сейчас правда сам в 8,30 просыпается (летом светло)-но он еще и днем спит, с трудом, но укладываю с 14,30 до 17, понимаю ,что надо бы в 21 вечера укладывать, но у нас однокомнатная квартира, и если он будет спать в 9 вечера, то и мы все будем спать в 9 вечера-те мужа я буду видеть 2 часа в сутки, но все же 13 часов в день он спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 18:18

Не знаю как у кого но для меня всегда было не реально уложить старшую в 21.00..... и в 22.00..... мне уже и плеш проели что ребенок должен спать в 10 вечера. Я так и этак пробовала.... и еле-еле в 22.30 как-то получалось и то не всегда ито зимой... Зато процесс укладки!!!!! Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Affraid Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Affraid в общем только себе нервы зря наматывала. У нас до сих пор +- 60 минут.
Да и с младшей режим сна пошел "гулять" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 18:57

Твиксик, а просыпаются во сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 19:05

Младшая сейчас встает в 7.00 ( но может и среди ночи вскачить, это не считаю того что она еще по ночам бутылку сосет)
Старшая если в садик- то по будильнику, а пока дома то в 7.30 или в 8.00
Это в том случае если я сплю с краю и забираю младшую, чтобы старшая доспала...
Младшую пока на ночь забирает муж. Малая еще ворочается и кряхтит когда спит, а старшая проверяет среди ночи сплю ли я с ней...
Иногда кладу отца с малой в комнату рядом - тогда я встаю раза 3 за ночь... Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 19:21

Слушайте, а восколько же у вас будильник в садик? Если в 7.30 встаёт, пока дома.
Я планировала, что буду своего в 7.30-8.00 в садик будить. Идти, правда, очень далеко. Взрослому минут 10-15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 19:28

У нас садик во дворе. Но пока "принцесса" проснется... Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 335740 Плюс с утра лекартсва, в общем хорошо когда приходили в 8.15...
Сначала мне ее еще приходилось дома завтраком кормить - в саду она не ела просто совсем. Больше 2х недель ходили до 12.00... потом на полный день.
В садик - на 7.00.... и то в последнее время в 8.30 были в саду. дети там уже пальчиковую гимнастику сделают... Sad
В общем мы тяжко ходим в сад. И еще я стараюсь особо из графика сада не выпадать - а то потом будет тяжело совсем. И еще моя спальня, где спит старшая выходит на Восток - так что солнце у меня раньше всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 19:38

И у нас первое солнце Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 405303 . И до полудня.
Я поняла, что придётс и нам на 7 ставить. Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 405303 Хотелось бы успевать к 8.30 на завтрак.
А как в садике спит? Вместе со всеми, по графику? У нас сон будет с 12.30 до 15.00. Боюсь, что спать не будет вообще. Не привык так рано укладываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 6 Июн 2010 - 19:42

На удивление вроде спит (ТТТ) хотя дома без меня вообще не ложиться. если только не у бабушки в гостях.
Но не сразу. Я вообще тему отдельную завела по адаптации к садику, потому как у меня проблемы у ребенка полезли... Sad
Моя в садике устает и плюс подъем и плюс режим.... нагрузка все таки приличная.
Да и я устаю... и к садику сама только привыкаю... И мужу по режиму приходиться двигаться когда в садик ходим... В общем все адаптируемся Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 69655 Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 130988

И еще .... с утра мультик смотрит.... иначе не раскачаешь вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyСб 9 Окт 2010 - 14:29

Девочки, у вас дети во сне не дерутся? Я уже не могу спать со своим. Всю ночь меня колотит ногами! У вас такого не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyСб 9 Окт 2010 - 15:21

Моя только в садике спала или на улице в коляске.
Ногами тоже пиналась и руками махалась.
Да и сейчас, если вместе приляжем - иногда днем засыпаем, она после школы, особенно зимой, когда рано темнеет, может разбудить меня коленкой или локтем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 10 Окт 2010 - 23:16

А мой именно бьёт ногами. Сильно. Я уже спать ложиться боюсь. Сегодня вообще жутко побил ногами в грудь, в живот. Я очень пугаюсь, просыпаясь от ударов. Боль адская, особенно в грудь со всей дури. Успокоить невозможно, он в эти моменты спит, похоже. Происходит в одно примерно время. Может и несколько раз за ночь. Где-то минут 10-15 дерётся. Чаще всего потом оказывается, что он хотел писять. Sad


Последний раз редактировалось: Малыш (Вс 10 Окт 2010 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 10 Окт 2010 - 23:21

Ну и я поворчать. Начали укладывать сына спать в 20.55, сейчас 23.20, - не спит. Дала атаракс. Завтра в школу... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyВс 10 Окт 2010 - 23:31

Малыш, мне кажется вам надо отдельно спать, хоть на полу. Мой тоже очень беспокойно спит. До 3-х лет всю ночь так пинался, что у меня до синяков доходило. И плакал ночью сильно, когда в туалет хотел. А проснуться не всегда получалось. Подкорка в возбуждении у наших деток, вот и бегут куда то. Я с первого класса школы ходила по ночам, даже на улицу выскакивала. А моя бабушка по молодости вообще во сне скрыши салилась....славо богу без последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyПн 11 Окт 2010 - 8:17

Моя, когда хотела писать, очень сильно начинала ворочаться, а просыпаться и сесть на горшок не хотела. Еле-еле сажала.
И бывало, что бормотала и двигала ногами во сне. У нас и кот такой был. Лапами дергает и мычит, мы сначала не могли понять, откуда эти звуки непонятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyПн 11 Окт 2010 - 8:21

Малыш, меня тоже очень сильно пиннал по ночам.
в 2-3 года.
вообще со сном проблема ужасная была.
он и с кровати падал, так возился ... несмотря на то, что с одной стороны муж спал, с другой я..

а сейчас спит просто изумительно (ТТТ) не ворочается даже.

я думаю после лечений наших всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 9 EmptyПн 11 Окт 2010 - 8:53

Малыш, есть такой специалист - сомнолог. Когда я пожаловалась на плохое засыпание, разговоры и хождение по ночам, психолог меня с ребенком отправила к сомнологу. (Мы правда еще не ходили -пока нет денег и свободного времени)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите, ребенок очень плохо спит.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-