Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите, ребенок очень плохо спит.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyПн 11 Окт 2010 - 8:53

У меня тоже плохо спал все время. Сначала со мной спал, потом к бабушке переместился, боялся спать один. С семи лет переселили в отдельную комнату спать. Думала проблемы кончились. Взяли мужчины его на рыбалку с ночевкой - замучились. Smile Всю ночь выползал из спального мешка и куда-то полз. Ловили, запихивали обратно в мешок. Laughing И это все не просыпаясь.
Утром даже рыбачить не стали потому, что он наконец-то перестал вылазить и они смогли поспать. Приехали 2 не выспавшихся мужика и веселый и бодрый ребенок. Hyper
Больше с ночевкой его не возьмут. Завтра куплю лекарств для улучшения сна.
у нас как раз невропатолог их выписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyПн 11 Окт 2010 - 9:01

Малыш, а вы с ребенком в одной кровате спите? Может пора его приучать спать отдельно? Так и с ума можно сойти, весь день вы с ребенокм на нервах, да еще и по ночам у вас никакого личного пространства нет. Когда же вы отдыхаете? Мне кажется на полу рядом с кроватью надо не маму, а ребеночка положить. Можно положить надувную кровать, на первое время придвинуть ее к вашей кровати, постепенно отодвигать и годам к 4 плавненько переместить ребенка в отдельную комнату. А пинаться во сне вы его никак не отучите, он же не в состоянии свое поведение во сне контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyПн 11 Окт 2010 - 18:40

Моему младшому 8 лет, а он постоянно стал звать к себе в постель. Без меня не засыпает. Обязательно нужно полежать рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyПн 11 Окт 2010 - 18:44

Я и со своим 10 летним лежу рядом пока он засыпает, но спим мы в разных кроватях и в разных комнатах. Должна же быть у мамы и личная жизнь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyВт 12 Окт 2010 - 9:37

А мой засыпает хорошо - сам,но просыпается в 3 часа и начинает конючит что пойдет к бабушке с дедом.Нам выписывали сонапакс,потом сняли,думали глицином обойдемся.Не фига.Сегодня начну остатки сонапакса давать.Сегодня спал плохо ,даже проснулся сам утром.Хотя был момент когда страттеру начали давать спал нормально,поэтому сонапакс сняли,а теперь что то наоборот дело пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyВт 12 Окт 2010 - 13:05

Мой тоже, бывает, просыпается. Придёт к нам и прилаживается к папе под бочок - "Папа, давай я своей попой тебе пузико погрею..."
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyВт 12 Окт 2010 - 13:19

Нашему 7 и до сих пор ночью приходит к нам. Меня не хватает на то, чтобы его от этого отучить. Сегодня и вчера спал у себя. НО и после 2 ночи вставал и приходил - я его отводила и укладывала( в эти дни я очень поздно ложилась и поэтому была возможность и силы отводить его). А когда я ложусь рано и крепко сплю, он все равно спит с нами.
Вчера у психолога поднимала этот вопрос. Она уверяет, что это не невролгия , а моя слабость. Но младший нетематический спит у себя в детской , и спит всю ночь. Может и не приучили старшего вовремя, но я в это не очень верю. Но когда я плюнула на то, что он спит с нами, я стала лучше выглядеть, потому что сплю всю ночь, а не хожу туда-обратно.
Могу сказать, что со здоровым ребенком это действительно вопрос пары бессонных ночей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyВт 12 Окт 2010 - 13:20

Тоже к папе часто лезет под бочек, ко мне не рискует- оочень я это дело не одобряю- Маня только только спать нормально начала, ну разок еще встает, пососать свою БУ. Сплю и наспаться не могу- а Дена еле еле в 22-30 укладываем Sad Пока придет с кружков, пока все проверить, что-то доделать, ТВ посмотреть и повозиться- пить, страшно, не хочется спать и ты пы. Жду не дождусь консультации в Прогнозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyСб 5 Фев 2011 - 11:03

У нас снова возникла эта проблема. Спал в последнее время вроде ничего, ну просыпался 1 раз ночью перебигал к мужу и там уже крепко спал. Но вот последнюю неделю спит оч. плохо, засыпает спит крепко часа три, а потом ему начинают сниться тревожные сны. Сегодня вот ночью кричал-Помогите хоть кто нибудь Shock . Я взяла его к себе, и он стал ворочаться и просыпаться каждые 5 минут, как то тервожно. Из лекарственных препаратов даю сейчас только магне В 6. Что делать не знаю просто???
Вернуться к началу Перейти вниз
pvdodessa

pvdodessa

География : Одесса
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-04-08

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyПт 8 Апр 2011 - 18:57

Сабрина пишет:
Муся пишет:
http://www.nevromed.ru/ipbforum/
http://www.medkrug.ru/community/show_thread/77?thread=1855
http://veeg.ru/forum/
[url=http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57[/quote[/url]]

Муся, спасибо.

Мне кажется, что скорее всего в организме вашего малыша есть паразитики - острицы, которые не дают вашему малышу нормально спать

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.my-coralclub.com/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyПт 8 Апр 2011 - 20:10


Да? Острицы? Shock
Специалист, вы прям это через компьютер определили? Оригинально.
Кстати, прежде, чем консультировать как СПЕЦИАЛИСТ, представьтесь, пожалуйста, админам в соответствующей теме!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyПт 8 Апр 2011 - 20:25

ВаЛенок пишет:
Я и со своим 10 летним лежу рядом пока он засыпает, но спим мы в разных кроватях и в разных комнатах. Должна же быть у мамы и личная жизнь Smile
и я Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tibidi



География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-03-09

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 16:05

А у меня такая проблема. Ребенок (1,8) засыпает только на руках. И ночью просыпается часто (5-6), иногда заснет снова пососав бутылку, редко-редко, а так тоже укачивать на руках. В кроватке сразу встает на ноги, а если положить рядом, то пихается и брыкается, так что не удержишь. Ни разу не заснул сам, никогда.
Вечером начинаем укладывать в 21 30, есть ритуал, а засыпает как получится, самое позднее в 24. Бывает приходится качать по полчаса - ребятенок как будто дремлет, хочет спать, но всеми силами противиться. Вот думаю, то ли привычка такая плохая, то ли вечные зубы, то ли что-то посерьезней. Врачи на жалобы не обращают внимания, дескать активный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 16:19

У невролога были? Про проблему рассказывали?
Врачи отмахиваются? Стучитесь к другим. Активные засыпают в полете до подушки, если они неврологически здоровы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tibidi



География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-03-09

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 10 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 16:45

Да, были у невролога. До 1 года была незначительная энцефалопатия, сейчас другой врач сказал, что это вообще ерунда, просто у папы-мамы головы большиеSmile ЭЭГ хорошее. В Москве в полилинике невропатолог сходу написала ММД, СДВГ. ПОлезла искать, нашла ваш форум. Здесь уже обсуждали, что малышам такой диагноз рано ставить. Так что пока на лицо только гиперактивность...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите, ребенок очень плохо спит.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-