Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите, ребенок очень плохо спит.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2009 - 21:58

Да, Агава, Вы правы. Надо будет поискать где-нибудь форум с эпилептологами. У нас в городе их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 12:02

Цитата :
Еще один пример — корвалол: входящий в его состав яд барбитурат заставляет отнести этот препарат к группе строго рецептурных в странах Восточной Европы, а Западная Европа уже давно отказалась от его применения. В России корвалол — это препарат массового спроса и безрецептурного отпуска

Цитата :
Валокордин и корвалол, несмотря на свое говорящее название, не относятся к кардиологическим препаратам. Кроме России и некоторых республик бывшего СССР они нигде не используются. Это слабые успокоительные средства на основе алкоголя и барбитуратов с довольно неблагоприятным спектром побочных реакций. Можно с уверенностью сказать: нет такой медицинской ситуации, в которой корвалол мог бы поправить чье-либо здоровье или спасти жизнь. В лучшем случае — успокоить нервы

Это из аннотации
Цитата :
При длительном приеме - хроническое отравление бромом (депрессия, апатия, ринит, конъюнктивит, геморрагический диатез, нарушения координации движений); лекарственная зависимость.

Не знаааю... :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 12:17

sabrina пишет:
Да, Агава, Вы правы. Надо будет поискать где-нибудь форум с эпилептологами. У нас в городе их нет.
http://www.nevromed.ru/ipbforum/
http://www.medkrug.ru/community/show_thread/77?thread=1855
http://veeg.ru/forum/
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 12:57

Цитата :
А противосудорожные на развитие намного сильнее влияют..
Малыш, присоединюсь к девочкам:
Цитата :
А уж как плохо сама эпилепсия на развитие влияет...
Из двух зол выибирают меньшее. У моего сына тоже судорожная готовность, пили депакин. И есть улучшения. Понятно, что любое лекарство наносит вред, но болезнь нанесет ребенку еще более тяжкий вред. Я тоже не любитель лечить и считаю, что у мозг вещь загадочная, скажем так, недоизученная и частенько организм сам компенсируется. Но судороги как раз не дадут Вашему малышу этой возможности.
У меня у самой часто сильно болит голова. Вопрос что лучше: выпить во-время таблетку или помирать сутки и вечером вызвать скорую с уколом?
Вы все-таки сходите к другому специалисту, ну, хотя бы просто для успокоения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 13:47

Сегодня говорила с ещё одним неврологом. Результат тот же. Сказал, что ребёнок от противосудорожных может пострадать больше, чем от судорожной готовности. Предложил мне для успокоения души съездить в эпилептологический центр.
Я честно говоря не понимаю, зачем садится на сильные противосудорожные, если тот же Ноофен обладает таким же действием, но в более мягкой форме. И Пантокальцин(Пантогам) тоже!!! Ведь можно их принимать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 13:55

МАЛЫШ пишет:

Я честно говоря не понимаю, зачем садится на сильные противосудорожные, если тот же Ноофен обладает таким же действием, но в более мягкой форме. И Пантокальцин(Пантогам) тоже!!! Ведь можно их принимать!
Малыш, противосудорожные препараты, как и любые другие, назначает все- таки врач. Препарат и дозировка индивидуальны. Прием неподходящих препаратов, бесконтрольный прием, отмена лекарства без наблюдения врача могут привести к гораздо более тяжелым последствиям чем те, о которых Вы писали в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:02

викуш, ноофен ребенку малыша врач назначил. А второй, как видим, подтвердил. Надеюсь, Малыш не говорила врачам, что ее ничего не беспокоит и все окей Smile
имхо - Малыш, вы в своих темах описали столько симптоматики и такой, в общем, нелегкой, что было бы правильно показать ребенка эпилептологу. Но решать, конечно, вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:04

Вот интересно, а если бы вы, малыш, в год еще за голову схватились и ребенком мвоим занялись вплотную? Представляете, у него не было бы страшных головных болей, от которых он в крике просыпается, не было бы судорог. Уже восстановилась нарушенная от оттека мозга (ВЧД это называется) координация движения...Сон был бы спокойным...Никто не поставил бы зря маленькому ребенку психиатрический диагноз СДВГ (ну и доктора вы подискали Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 769690 ). И что б вы тогда только делали, а, малыш? Ну, не занимайтесь лечением и дальше, или ищите врачей, которые вас устраивают, скрывайте симптомы, которые вы не считаете аутичными и прочее прочее прочее. Собственно, никто вас и не заставит это делать. Ведь ваши доктора вам так удобны - не спорят с вами, восхищаются, не заставляют обследовать ребенка, даже видя ухудшения на ЭЭГ.и. И самое главное - если вашему ребенку станет хуже - вам всегда будет НА КОГО свалить вину - опять не те дохтура ребенка пользовали... Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 107812 И не обманывайте меня, либо невролог, с которым вы разговаривали, не слышал от вас всего того, что вы тут и там понаписали на форуме про своего мальчика, либо вы просто ни с кем не советовались. Ну не могут доктора пройти мимо ВЧД, судорожной готовности, МАССЫ аутичных черт и имея полную информацию, ничего не делать для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:20

МАЛЫШ пишет:
Сегодня говорила с ещё одним неврологом. (...) Предложил мне для успокоения души съездить в эпилептологический центр.
- абсолютно правильно предложил! Именно так и надо сделать!
МАЛЫШ пишет:
Я честно говоря не понимаю, зачем садится на сильные противосудорожные, если тот же Ноофен обладает таким же действием, но в более мягкой форме. И Пантокальцин(Пантогам) тоже!!! Ведь можно их принимать!
- ноотропы при лечении эпилепсии используются в комбинации с противосудорожными препаратами, а не вместо. Впрочем, говорить о лечении можно только после постановки диагноза, а у Вашего ребенка диагноза НЕТ! Поверьте, СДВГ в 2 года - это несерьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:46

насчет ноофена...
вот, к примеру, мнение в отчете с конференции эпилептологов:
Цитата :
Что касается назначения при эпилепсии препаратов вроде ноофена, церебролизина и других не являющихся антиконвульсантами, но декларируемыми как необходимые в лечении, то это говорит о безграмотности доктора назначившего их!
Тем более, что ноотропы и многие препараты могут спровоцировать эпилептический приступ!!
http://www.svs.kz/deat/sob/konf_sanofi.php

вот, собсно, из рекламы ноофена: судороги, эпилепсия и прочие состояния не перечислены в качестве показаний, сказано только:
Цитата :
Способность удлинять и усиливать действие снотворных, наркотических, нейролептических и противосудорожных средств позволила использовать НООФЕН в комбинации с этими препаратами для взаимного потенцирования терапевтических эффектов.

то есть - для усиления эффекта противосудорожных, вместе с ними, а не вместо них.
за что покупала - за то и продаю, мнение не мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:18

Вот что я нашла про Ноофен(Фенибут):

[/quote]НООФЕН уменьшает выраженность астении и вазовегетативных симптомов, в том числе головной боли, нарушений сна, раздражительности, перепадов настроения.
За счет нормализации работы нейромедиаторной системы НООФЕН обладает антиэпилептической активностью и применяется в комплексной терапии эпилепсии и эпилептических эквивалентов, а также паркинсонизма.
[/quote]


Девочки, я честно говоря не понимаю, почему все видят разницу между аутизмом и аутичными чертами, и никто не видит разницу между эпилепсией и судорожной готовностью? Ведь это не самостоятельное заболевание!

Агава, на Ноофене(Фенибуте) всех этих явлений уже почти нет. И спать стал нормально, и голова не болит, и судорог нет, и писяет реже(не каждые 10 мин), и буйство уменьшилось, и держаться стал, и даже с бабушкой за руку ходил!!!! А с врачём мы советовались именно по поводу аутизма. Не видит он его! Сказал, что органика, но не аутизм.

Про эпилептологический центр я узнала только сегодня. Как я поняла, он недавно открылся. До этого не могла найти, где можно сделать ЭЭГ-мониторинг сна! Даже в Нейро институте нет! Частным образом тоже не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:26

Малыш, вы не там акцент поставили. Надо так: применяется в комплексной терапии
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:36

Вы по ссылке приводите то же самое: используется в КОМПЛЕКСНОЙ терапии, т. е. для усиления эффекта. А не в монотерапии.

Судорожная готовность - один из компонентов эпилепсии, насколько я понимаю (вторая - судорожный очаг).
Вообще разнообразных форм судорог очень много. Вашему ребенку врачи хоть какой диагноз ставят по поводу его судорог? вы упомянули, что "какая-то структура не дозрела" - это не диагноз, даже не описание причины...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:47

Цитата :
Сказал, что органика, но не аутизм.
аутизм - психическое нарушение, а большинство таких нарушений на основе органики - это я просто, к слову пришлось. Это я альманахе ИКП прочла, а еще если опираться на зеркальные нейроны, то тоже органика получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:57

Цитата :
Уважаемая ШИВА! Мне знакомы ваши проблемы. У моего ребёнка (1,9) тоже много аутичных проявлений. Началось с того, что когда он родился, то долго отсутствовали всякие реакции, он даже не плакал почти несколько месяцев! Ни на что не реагировал. Родился с отёком мозга. Была плохая ЭЭГ( активность с эпилептоидальными элементами). +энцефалопатия(поражение ЦНС), задержка статич функций, вегетовисцеральные пароксизмы и многое-многое другое. Врачи говорили, что он овощ. Начали стимулировать. Потом пошло в обратную сторону. Начались приступы - хождение по кругу потом выгибался, и бросал себя через спину головой об пол. И так часами. Докричаться было невозможно. Хватали на руки и выносили на улицу, даже ночью. Не принимал новые игрушки -отталкивал, кричал, плакал. Принимал только спустя день-два. Не принимал новые места. С года начал делать целые аркады из прищепок. Монотонно раскачивается, если что-то не устраивает, может раскачиваться в коляске впрёд-назад, только при этом, бьётся сильно затылком об дно коляски. И так долго - вперёд-назад.. Не может пройти мимо открытой дверцы-закрывает, на площадке собирает мелкий мусор и выбрасывает в мусорник, обнимается с деревьями и долго стоит. Вечерами ложиться на горку сам и долго смотрит на луну. Из обьятий вырывается, делает только то, что хочет он, идёт туда, куда хочет он. Учить себя не даёт. Учится всему сам, как бы наблюдая со стороны, но сам не участвуя в процессе. Ушёл спать в другую комнату(нам 1год и 9 месяцев!!!). Кушает сам - вплоть до истерики не разрешает себя кормить. Может лечь посередине дороги на асфальт и поднять его невозможно. А если пытаешься, то начинает биться головой. Или лечь на живот и закопаться в песок посередине площадки. Поднять невозможно, детей не замечает, пересыпает песок... Любит переливать воду. Играть прищепками, мозаикой, камушками, листиками, веточками, бумажками... Может часами повторять одни и те же фразы. Слушает часами одну песню - Спят усталые игрушки. И истерит, если выключаю. Бьётся головой о стену.. Часто его нельзя дозваться. Такое ощущение, что он не слышит нас. При всём этом он удивительно талантлив. Он делает поразительные вещи! А тот фильм про АУТИЗМ... Вы его видели? Это точно мой ребёнок, только у моего проявления сильнее. И даже тряска головой и зажмуривание при этом - наше. Мой ещё ест шерсть с ковров, пледов.. Методично. Кубики выстраиваем в башни.. Привязанность к одной игрушке.. Было и кусание себя, и рвание волос на себе. По последней ЭЭг - судорожная готовность. Мы сегодня были у врача. Ничего этого я ей не рассказывала, конечно(или стоило?). А по поведению(врач не смогла его осмотреть-кричал, вырывался, истерил), она наблюдала за ним, когда я его отпустила - СДВГ+двигат нарушения. Надеюсь, после прочитанного, вам станет легче. То, что вы описали, есть всё и у нас, я не хотела повторяться. Это вписывается в СДВГ. А аутизм ставят после 3 лет, кажеться.

А с врачём мы советовались именно по поводу аутизма. Не видит он его! Сказал, что органика, но не аутизм.

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 769690 Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 769690 Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 769690 Малыш, а вы сама себе верите?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:03

Агава я имела в виду СЕГОДНЯ и с ДРУГИМ врачём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:08

ну, в общем, я не поняла, почему вы не рассказали всего вышеописанного врачу.
и в рамки сдвг это все совершенно не вписывается, у СДВГ вполне конкретные диагностические критерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:12

Т.е. вы все это врачу рассказали, и аутичных черт он не увидел совсем? Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 769690 Причем АЧ - это когда отдельные черты и в небольшом количестве....И про опасность противосудорожных он же вам рассказывал? И смотрел старую ЭЭГ двухминутной продолжительности? А когда успели дыхательную и световую нагрузки при записи ЭЭГ дать? Малыш, а как вообще за один прием и один врач ВСЁ без диагностики решил, и диагнозы(???) установил? Я НЕ ПОНИМАЮ. Даже неврологическое обследование включает помимо ЭЭГ кучу других обследований. Не говорю уже о том, что разбирается с АЧ психиатр, а не невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:15

Особенность головного мозга реагировать судорогами на сильный раздражитель. В разной степени это свойство присуще большинству детей. С. г. обусловлена генетически, возрастной функциональной незрелостью мозга, особенно у детей в возрасте до 3 лет, индивидуальными особенностями, аллергической предрасположенностью, метаболическими нарушениями и другими причинами. По мере стабилизации гомеостаза, созревания мозговых структур, развития компенсаторных механизмов она снижается. Высокая С. г. является фактором "риска" по развитию эпилептического синдрома. Она довольно четко регистрируется на ЭЭГ. Клинически С. г. может проявляться гипнотическими состояниями, возникающими во время сна - стереотипными движениями (раскачивание, сосание, бруксизм), ночными страхами, сноговорением и снохождением. Вопрос о противосудорожной терапии при высокой С. г. решается индивидуально.

http://lor.inventech.ru/neurology/reference-0599.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:17

Цитата :
Вопрос о противосудорожной терапии при высокой С. г. решается индивидуально.
Но это не значит, что он не решается вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:19

Простите, Малыш, но мне кажется, что эта дискуссия пошла по третьему кругу, оппонентов вы не слышите, к сожалению.


Последний раз редактировалось: anya (Вт 15 Сен 2009 - 16:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:20

Малыш, помимо стереотипными движениями (раскачивание, сосание, бруксизм), вы еще много-много чего описали. А если по разным разбросанным темам полазить, то просто жуть. Это тоже каким-то боком входит в норму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:22

Малыш, но вы написали сами, что у ребенка судороги. Судороги - это уже судороги, а не просто готовность к ним, разве нет?
Кто-то из врачей хоть как-то характеризовал судороги у вашего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:24

Аня, Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 357434 . Хоть в Киев езжай и лично с врачем тем встречайся, форум ему показывай. Что б хотя бы он должное внимание ребенку уделил и все необходимые исследования сделал ребенку. Потому, что до мамы не достучаться. Похоже, никому.Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 22239
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите, ребенок очень плохо спит.....   Помогите, ребенок очень плохо спит..... - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2009 - 16:25

да ладно вам сердится. Мама все понимает, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите, ребенок очень плохо спит.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-