Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 19:58

МАЛЫШ пишет:
Думаю, если бы всё тоже самое сделал(не дай Бог, конечно, я этого никому не желаю) ваш ребёнок, вы бы тоже не сильно радовались и не хвалили бы за это.

МАЛЫШ, вы думаете, ваш ребенок уникальный? сорвалась и отлупила... - Страница 15 280681
Знали бы вы, что вытворяла моя доча в нежном возрасте...
Иначе что бы я сидела на этом форуме уже много лет...

Конечно, меня это не радовало. И срывалась, но значительно в более позднем возрасте, чего очень стыжусь.
Но бить (пусть шлепать) ребенка, которому нет еще 2-х лет...да еще такого больного... и такого долгожданного, как вы утверждали... сорвалась и отлупила... - Страница 15 769690 Извините, но это или большая психологическая проблема, или распущенность.

А что вы будете делать потом, когда он подрастет и уже сознательно начнет вести себя вызывающе?
Вы же не воспитываете, а только развиваете в нем протестное поведение.

И, наконец, как вы можете быть уверены, что однажды в пылу раздражения не причините ему увечье, не рассчитав силу "шлепка"?
Много ли надо такому крошке... сорвалась и отлупила... - Страница 15 491465
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 20:48

точно,я ж звезданула в сердцах(см.первый пост)
так теперь каждые два дня в рот заглядываю-как там зуб.
Малыш,попробуйте по другому вести себя сменить тактику и стратегию всего дня.
еще у меня всегда стояла полная миска всяких игрушек в ванной и удобная приставка к раковине.
деть с удовольствием гасил свои закидоны в водяных затеях.
мог по часу переливать из чашечек в бутылочки,там и воронка у него лежала и ситечко и пара ложек и резиновая груша-всё это очень помогало отвлечься и снять бзики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 21:40

прочитала еще раз внимательно как он себя ведет.
у меня такой же был обнять невозможно,как ежик вывернется и к цели бегом.
стёкла в доме тоже битые,
но я не шлепала, а устраивала спектакль(шекспир отдыхает)
-падала на колени перед поломанной вещью и рыдала причитала"что же ты надееелаааал? как жить то дааальше ,на кого же на кого же и т.д. по тексту..."
ребенок офигевал и просто начинал меня жалеть"да ты не волнуйся мы починим,да я тебе еще куплю не плачь!"
и в следующий раз когда что-то тяжелое собиралось лететь в стекло я говорила "можешь кинуть но я буду очень сильно плакать."тут же находилась другая игра не менее интересная ,зато не опасная.
вот с прицельным киданием вещей с мелким такой фокус не проходит.подбежит ,подует поцелует и через пять минут опять пластиковая бутылка прилетит в мою сторону.

икра перевернулась не ему по попе ,а над банкой "аааа,что мы будем кушать?"
перевернул что-то"ааа,как теперь это исправить?"

недавно плевался на диван,язык обтрепала говорить замечания.
а потом вспомнила "театральный "опыт,и запричитала"как же бабушка будет на нем теперь спать ,ааа,она к нам в гости теперь не прийдет ыыы"
рванул за тряпкой ,стал оттирать диван,просил ему помочь,всё плевки закончились.
попробуй ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:17

Цитата :
Замкнутый круг какой-то.. Он издевается, я терплю, пытаюсь успокоить, плачу... Потом нервы сдают, луплю. Он обижается, мне стыдно, слёзы текут - обнимаю, обцёмываю, а он начинает всё сначала

Цитата :
А мой говорит "давай", "хочу по попе" и даже попу подставляет..

Ну, если поцелуи, искренние объятия и любовь мамы можно получить, только когда вытерпишь боль и унижение, то приходится вновь и вновь либо провоцировать маму на это, либо просто подставлять попу. сорвалась и отлупила... - Страница 15 107812 И т.д. и.п.. Замкнутый круг получается. Дальше мысль развивать не буду. Но поддержу девочек. Малыш, вам нужна помощь психотерапевта. Уж больно схожи ваши с сыном способы получения удовольствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:17

А на моего ничего не действует,ни по- плохому ни по- хорошему.И орала и ругала и налупила и пугала и уговаривала и объясняла и плакала-НИ-ЧЕ-ГО.Сидит,на меня смотрит,потом улыбаться начинает,потом просто смеется в лицо,потом начинает разглядывать собственную челку,люстру и т.д..Я ему про то,что учиться надо как следует,что на уроке надо учителя слушать и задания выполнять.а не грызть канцелярию и болтать,не списывать,не крутиться и т.п.,а он головой кивает,а глаза стеклянные.Целый месяц английского,а он даже не может транскрипцию запомнить,про слова и фразы я просто молчу.Домашнее задание выполнить не может,т.к. ничего в голове нет,зато все обложки рваные и ручки съедены.Руки опускаются,апатия наваливается и хочется только одного-больше никогда никого не видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:44

Дася, девочки, просто шлепнула свою сегодня по губам. И мне не стыдно. Сидит и ест передо мной пластилин, из которого только что лепила сама красивого зайчика (глаза и ушки - миниатюрную работу, сама сделала). Я сказала ей 10 раз различным тоном, что не надо есть пластилин, нельзя, животик заболит, плохо будет и пр. Ест, прямо запихивает в рот. Шлепнула. Соня перестала есть сразу. Так вот и объясните мне все-таки, надо ли наказывать ребенка физически, если уже ничто другое не помогает. Ты прыгаешь вокруг чуть не козликом с транспарантами, что так нельзя - реакции ноль. А шлепок помог... И что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:45

Отобрать пластилин.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:47

Дася! (строго, училкинским голосом) отстань от ребенка с транскрипцией. Это изобретение советских методистов, в жизни (особенно в младшешкольной) не сильно нужное. Видела бы ты лица студентов-иностранцев в британской летней языковой школе, когда им предложили познакомиться со значками транскрипции! А ведь неполохо по-английски говорящие студенты были... А слова придут со временем, и фразы тоже, тока (шепотом), тс-с, не распугай их громкой руганью. Это я тебе как нервная мама нервной маме говорю. Вчера сама напугала ребенка - собственной истерикой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:48

Дась, нашим-то оболтусам по 8! Не год и 10! И если мы ребенка ругаем/наказываем, то уж следом не подкрепляем целованием-обниманием. Как-то не то, что нелогично...Жалеем, целуем - после того, как успокоится, сделает и извинится. Так?
А что насчет учебы сказать...всё тоже самое. сорвалась и отлупила... - Страница 15 570739 Наши прям как партия и Ленин - сорвалась и отлупила... - Страница 15 997716 . Единственное, чем могу их оправдать, так это тем, что не специально же они так себя ведут. Или усталость накопилась, или тревожность (у моего) высокая, вот и елозят-чешутся-ногой трясут-рвут-жуют, так сказать, отвлекают себя от сложного и ненужного или тревожного. Да и энергии явно не хватает, вот и "заводят" себя беганием. Надо леткам помочь как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:51

Анналуа, привыкание к шлепкам ммммммм как к наркотикам. Для ответной реакции с каждым разом все больше и больше нужно будет. сорвалась и отлупила... - Страница 15 107812 руку не отобьешь? Лично мое мнение - ударить можно только за что-то из ряда вон выходящее и сделанное осознанно. А такое случается крайне редко.

Отбирай пластилин после первого замечания. Чего ждать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:52

Умка пишет:
Отобрать пластилин.

Умка, я убираю в таких слуаях "раздражитель", но она же должна понимать, что это есть нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:54

Анналуа, мне очень помогает в таких случаях счет до трех. Считаю вслух до трех. Если досчитаю и действие не прекратится, то веду в другую комнату, закрываю на три минуты. Уже несколько месяцев не приходилось закрывать... Обычно на раз, два дети прекращают безобразничать :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:56

Да я понимаю, что ждать не надо. Но что будет потом? Когда меня не будет рядом, например, в школе? Будет обгрызать школьные растения? Все равно будет тянуть все в рот? Ладно даже краски (кисточку облизывает. это еще не так вредно. Но пластилин, песок, кошачий корм Affraid У меня иногда просто шок. Корм - я еще понимаю, он хрустит. а остальное-то как? Просто устала по тысяче раз повторять, чт это в рот ни-ни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 22:57

Нова, у меня закрывание - не проходит. Для нее это просто смена обстановки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:14

Странно. Тогда можно попробовать заставить сидеть на стуле 3 мин. Это обычно рекомендуют с детьми, которые боятся оставаться одни или если нет другой комнаты. Вообще, странно, ведь ребенок один в закрытой комнате, в качестве наказания и равнодушно так реагирует... Вы пробовали точно, Анналуа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:20

Анналуа, в школах принято сгрызать ручки и карандаши. Особо продвинутые грызут ластики. Мой Денис один раз съел цветок на уроке. Не помню названия, но на вкус был кисловатым. Учительница бкспокоилась потом, не случиться ли рвоты или диареи. Всё обошлось. Цветок в класс купили и поставили на место съеденного. А, да, еще ногти грызут. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:24

Агава, мы в школе тоже какой-то цветок кисленький жевали. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:26

Вот! А Анналуа переживает. Кактус грызть, небось, не додумается. сорвалась и отлупила... - Страница 15 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:29

Nova пишет:
Странно. Тогда можно попробовать заставить сидеть на стуле 3 мин. Это обычно рекомендуют с детьми, которые боятся оставаться одни или если нет другой комнаты. Вообще, странно, ведь ребенок один в закрытой комнате, в качестве наказания и равнодушно так реагирует... Вы пробовали точно, Анналуа?

Пробовала, Нова. Она не понимает, что это наказание. Она начинает играть, отвлекается на что-нибудь в этой комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:30

Переживаю, так как сама видела, как Соня в рот горстями запихивала песок... Что в нем вкусного-то? А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:33

Ууууууу! Анналуа! Все мои семейные тайны выпытаешь. В 5 лет я усиленно ела песок из песочницы во дворе. Так отец, когда ездил в подмосковье, набрал там чистого речного песка, дома его промыли, прокалили в духовке и предоставили сиё блюдо мне на обжираловку. Я поклевала скока-то. И перестала его есть вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:37

Агава
Цитата :
в школах принято сгрызать ручки и карандаши. Особо продвинутые грызут ластики.

Агава,значит мой точно продвинутый(тока интересно в какую сторону).Ластики жрет,ручки,карандаши,ногти на руках и ногах.Зато мясом давится и йогурт с фруктами не будет есть-там кусочки фруктов.

Анналуа,а может Соне в организме чего-то не хватает?И вот так это выражается.Моя мама во время беременности ела мел,обычный школьный,прям кусками,а бабушка побелку с печки.И все потому,что кальция в организме не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:39

Цитата :
Ластики жрет,ручки,карандаши,ногти на руках и ногах
Не невроз ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:44

Ну мел-то многие едят, в нем все-таки полезное что-то. Но пластилин!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 15 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:45

Мамаден,да кто ж его разберет?Психоневрологу говорила,она мне про невроз ничего не сказала.Раньше мне про такую грызню говорили "невротические реакции".Вообще он грызет и вполне в спокойном состоянии.Уложишь его спать,например,через десять минут в комнату заходишь,а он таааам нагрызает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-