Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 12:14

роза-мимоза пишет:
Не, мой уже сейчас не везде хочет тотального контроля и моего присутствия.

Хотеть может чего угодно. Иногда приходиться в чем-то отказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 12:35

роза-мимоза пишет:
Не, мой уже сейчас не везде хочет тотального контроля и моего присутствия.
Если ребенкина самостоятельность не влечет за собой никаких негативных последствий, то это нужно поощрять и поддерживать.
Если самостоятельность фактически переходит в анархию, то увы, придетсЯ взять власть в свои руки. Иначе последствия для ребенка и мамы будут крайне неприятными.
Имхо, у Букашки как раз этот вариант и получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 12:36

роза-мимоза пишет:
Не, мой уже сейчас не везде хочет тотального контроля и моего присутствия.

вот в 6 лет я своего вообще не спрашиваю где и что он там не хочет, не хочет-ну и ладно, тогда я тоже много чего не хочу, сразу про свое не хочу забывает.
Вот заниматься да, нервы треплет, но все равно занимается, тк знает, он не будет заниматься, я не буду делать ему приятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 13:09

Melli пишет:
роза-мимоза пишет:
Не, мой уже сейчас не везде хочет тотального контроля и моего присутствия.

Хотеть может чего угодно. Иногда приходиться в чем-то отказывать.

Plus 1 Я свою и в 12 лет "выгуливаю" практически постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 13:47

Янтарь, выбор то можно предоставить, но при сложившемся уже поведении ребенка в среде сверстников сын Букаши выберет вообще не гулять, чем гулять с мамой за ручку. Хуже того, это может породить дикий протест. Sad Тут надо как-то очень по-хитрому действовать.
Спорт--и кружки. И чтобы так уставал, что самому гулять не хотелось.
К сожалению, уличная дворовая "эстетика", убегай от нее--не убегай, пролезает во все щели. Тут или вообще ребенка во двор не выпускать--или переезжать в другой район/город/страну Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 13:58

Ну, и немного мыслей по поводу "украденного" детства. Те же занятия спортом--всеръез, или музыкой, да любая другая дополнительная нагрузка (от хореографии до иностранных языков)--украденное детство Smile Вместо того, чтобы в куклы-солдатики играть, да мультики смотреть, надо ездит на сборы, фестивали, мастер классы и тому подобное. Smile
Однако потом все только спасибо родителям говорят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 14:41

Melancholia пишет:
надо ездит на сборы, фестивали, мастер классы и тому подобное. Smile
Однако потом все только спасибо родителям говорят Smile
Однозначно Sunny Но и добрые мультики советских времён не помешают,они учат добру.Возьмём крокодила Гену и чебурашку,как они маленьким детям помогали и площадку строили.Учит заботе о малышах,а не обижать их.Новые мультики какие то совсем другие. Всё хорошо,что детям развитие хорошее и доброе даёт,учит ответственности и заставляет прочувсвовать и понять что такое хорошо и что такое плохо.Сборы и мастер классы чуть чуть по возрасту позже,чтоб не торопить детей дотяннуться до планки нами выбранной.Честно про себя напишу:ну просто ненавидела лагеря в начальных классах,каждый год отправляли на одну-две смены,как вспомню себя плакала и писала маме ,чтоб забрала меня.И не одна я там такая была.Когда подросла, прошло.А родители ведь хотели как лучше и толкали к взрослости.Но я не для того пишу это,это частный случай.Я просто о том хочу сказать,что всему своё время у каждого ребёнка индивидуально и я не представляю 8 летку на фестивале и мастерклассе.Ведь и трудовые лагеря здорово,но не в этом взрасте.И помоему это уже не эта тема,здесь идёт речь о малыше,у которого появились взрослые обязанности с 5 лет.Не иногда помочь мамочке любимой,а обязанности.Если вы считаете это правильным,я так не считаю,считаю мама просто облегчала себе жизнь,а теперь аукнулось.Ребёнок просто именно таким нехорошим поведением к себе привлекает внимание.А как выйти с такой ситуации может подсказать только психолог.Но полюбому уже годы детской беззаботности ему не вернуть.Именно до школы дети только радуются жизни и познают её(и это для них уже большой труд- познание),а потом уж идут обязанности.Тем более если ребёнок тематический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 15:00

Melancholia пишет:

Спорт--и кружки. И чтобы так уставал, что самому гулять не хотелось.
К сожалению, уличная дворовая "эстетика", убегай от нее--не убегай, пролезает во все щели. Тут или вообще ребенка во двор не выпускать--или переезжать в другой район/город/страну Ohmy

Меланхолия, летом не получится организовать кружки, не знаю как в Московской области, но все же думаю большинство кружков летом не работают, это только или в лагерь отправить-что было бы неплохо или гулять за ручку, иначе летом от целого дня на улице крышу вообще снесет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 15:30

Львенок
Я с вами во многом согласны.
Не все дети с благодарностью вспоминают то, как их родители со всеми их благими намерениями записывали во все кружки на свете и отправляли в лагеря.
Многие воспринимают правильно и уже взрослыми это как желание родителей механически заполнить детское свободное время и облегчить свою работу по воспитанию дитятки, и за это не благодарны-если такие кружки и лагеря не были в радость и не дали толчок к чему то большему во взрослой жизни.
Хотя-есть и обратные примеры.
Но я так рада действиям своих родителей- мне много давалось времени для того "безделья"- во взрослом понимании,которое у меня уходило на чтение, размышления и общение с друзьями и никогда не отправляли в лагеря.

Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 16:46

Меня тоже не отправляли в лагерь родители, боялись, что что-нибудь случиться, я и сама не хотела (я не люблю шумные компании, у меня и сейчас друзей нет, почему-то не нуждаюсь), но многие дети стремяться к новым знакомствам, к шумным играм и отдыху на природе у воды. Дети все разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 16:55

Тоторо, вы были тематическим ребенком? ИМХО нет. Я кружки и т.п. (сынины) воспринимаю как лечение (к вокалу это относится 100%) и как островок успешности. Отпущенный на свободу детишка досуг организовать не может, т.к. проблемы с целеполаганием. И проблемы с доведением начатого до конца - ДВ. При таком раскладе - время для безделья противопоказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 17:24

Влади
"Хотя-есть и обратные примеры."
Это я себя цитирую)))
Я уверена-в вашем случае будет как раз все хорошо.
Я нигде не сказала-что имею в виду случай,как у вас или моего сына.
Мой то особая статья,с его переутомлением и реакцией на усталость.
Наши ежедневные допзанятия- это не занять время, мой надомник-и школе ему не дадут многого,что надо.
А кого то можно и загрузить по некуда..почему нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 18:16

Янтарь пишет:
Меланхолия, летом не получится организовать кружки, не знаю как в Московской области, но все же думаю большинство кружков летом не работают, это только или в лагерь отправить-что было бы неплохо или гулять за ручку, иначе летом от целого дня на улице крышу вообще снесет
Вообще, Букаше как одинокой маме, да еще и заботящейся о старенькой маме, должны бесплатные путевки на лето предоставить, хотя бы на одну смену, от соцзащиты. Вроде как... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 18:32

А при школах у вас нет детских лагерей?Вроде бы и под надзором,пока мама на работе,а вечером дома ребёнок(в семье)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 18:33

Девушки, а Вы не заметили, что Букашка в обсуждениях и не участвует Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyВс 3 Июн 2012 - 18:38

Янтарь-она не топикстатер...высказала свое мнение этой теме,пошло обсуждение дальше.Может читает молча-я часто так делаю
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyПн 4 Июн 2012 - 16:33

Цитата :
К сожалению, уличная дворовая "эстетика", убегай от нее--не убегай, пролезает во все щели. Тут или вообще ребенка во двор не выпускать--или переезжать в другой район/город/страну
-Кстати, да. Sad Не понаслышке зная о ситуации в Люберцах, первый совет-именно сменить место жительства. Я ведь не просто так поинтересовалась, что же за "крутая гимназия" может быть в ЛЮБЕРЦАХ, - самом криминногенном городе Российской Феедерации. Раньше, в годы "люберов" и "перестройки", относительно безопасными для жизни в Люберцах считались центр (ул. Кирова, ул. Смирнова, Октябрьский пр-кт и т.п.). В остальные "райончики" и "кварталы" законопослушным гражданам лучше было не соваться. No comments Но сейчас, по "сообщениям агентств", и былые "улочки тихого центра" стали отнюдь не безопасными.
И ещё, тоже "из сообщения агентства ОБС". Smile Люберцы-один из, надеюсь, немногих городов РФ, где практикуется ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ШКОЛАХ И ГИМНАЗИЯХ. Т.е., люди не "суют взятки" администрации и не "дают деньги на нужды школы", а совершенно легально платят через "СБЕРБАНК" по квитанциям-"жировкам". Почему до сих пор никто не возмутился такому откровенному нарушению Федерального закона,-ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyПн 4 Июн 2012 - 17:34

Да уж
Я читаю сообщения про школу, где учится ребенок Букаши-мне дурно делается.
Даже не представить-чтобы такое запросто происходило в мало мальски приличной школе,не то чтобы в какой то продвинутой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Никитина



География : Рссия Новый Уренгой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-06-07

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 10:24

Внимательно перечитала всю тему...Со мной такое тоже частенько бывает, так ребенок выведет, что могу врезать...Дочке 6 лет...Причем влетает ей не за конкретный проступок, а когда точка кипения мамы достигает своего максимума, она может весь день мне на мозг капать, а потом я раз...и взрываюсь, хотя сама от себя не ожидаю...
Вот вчера, например, у меня жутко голова болела, мы поужинали и я ей включила ее любимого Гарри Поттера, думаю посмотрит полчасика, потом ванну успокаивающую примет и спать ляжем....
Так она начала ныть, чтобы я посмотрела с ней ,ходит ноет, дверями хлопает, а мне каждый ее крик и хлопанье дверями - как железом по голове...Лежу, терплю....Объясняю, что маме плохо....Потом, как Бес попутал...Встала, взяла ремень, отшлепала, выключила мультик и легли спать, даже голова у меня сразу прошла....Утром такой летний дождь с грозой стучался в окна....Ребенок просил прощения, позавтракали, пошли в садик...Я очень мягкая мама, но если меня довести....и она знает ,кричит мне : "Мама, успокоемся...давай успокоемся". Ну вот как тут быть, ребенок думает только о себе, не дает покоя, ни минуты...Сейчас в обед в церковь поеду...помощь мне нужна, терпения не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyЧт 7 Июн 2012 - 10:28

troya пишет:
Цитата :
К сожалению, уличная дворовая "эстетика", убегай от нее--не убегай, пролезает во все щели. Тут или вообще ребенка во двор не выпускать--или переезжать в другой район/город/страну
-Кстати, да. Sad Не понаслышке зная о ситуации в Люберцах, первый совет-именно сменить место жительства. Я ведь не просто так поинтересовалась, что же за "крутая гимназия" может быть в ЛЮБЕРЦАХ, - самом криминногенном городе Российской Феедерации. Раньше, в годы "люберов" и "перестройки", относительно безопасными для жизни в Люберцах считались центр (ул. Кирова, ул. Смирнова, Октябрьский пр-кт и т.п.). В остальные "райончики" и "кварталы" законопослушным гражданам лучше было не соваться. No comments Но сейчас, по "сообщениям агентств", и былые "улочки тихого центра" стали отнюдь не безопасными.
И ещё, тоже "из сообщения агентства ОБС". Smile Люберцы-один из, надеюсь, немногих городов РФ, где практикуется ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ШКОЛАХ И ГИМНАЗИЯХ. Т.е., люди не "суют взятки" администрации и не "дают деньги на нужды школы", а совершенно легально платят через "СБЕРБАНК" по квитанциям-"жировкам". Почему до сих пор никто не возмутился такому откровенному нарушению Федерального закона,-ума не приложу.
Не, не так все плохо. Laughing У нас в Люберцах живут приятели, двое детей, учатся в школах(разных). Нет никаких криминалов, это точно, школами довольны, хотя старший ребенок не сильно спокойный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2012 - 14:19

Цитата :
Люберцы-один из, надеюсь, немногих городов РФ, где практикуется ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ШКОЛАХ И ГИМНАЗИЯХ. Т.е., люди не "суют взятки" администрации и не "дают деньги на нужды школы", а совершенно легально платят через "СБЕРБАНК" по квитанциям-"жировкам". Почему до сих пор никто не возмутился такому откровенному нарушению Федерального закона,-ума не приложу.
Может, речь об автономных учреждениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2012 - 14:47

Ирина Никитина пишет:

Объясняю, что маме плохо....Потом, как Бес попутал...Встала, взяла ремень, отшлепала, выключила мультик и легли спать, даже голова у меня сразу прошла....Утром такой летний дождь с грозой стучался в окна....Ребенок просил прощения, позавтракали, пошли в садик...Я очень мягкая мама, но если меня довести....и она знает ,кричит мне : "Мама, успокоемся...давай успокоемся". Ну вот как тут быть, ребенок думает только о себе, не дает покоя, ни минуты...Сейчас в обед в церковь поеду...помощь мне нужна, терпения не хватает...

Отшлепали ремнем? Шестилетнюю дочку, просившую посмотреть вместе мультик? и ребенок еще и просил утром прощения? No comments
понимаю, что срыв, сама срывалась многократно, но РЕМЕНЬ... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2012 - 14:59

До ремня дело не доходит. Когда нормально себя чувствую, то и до сильного крика тоже. Но головная боль жуткая ... и тоже перед грозой. Чтобы не сорваться ухожу в ванну, но деть именно в этот момент очень хочет общаться. Рыкнула вчера . Мой пугается и столбенеет, учитывая его тревожность это совсем худо.

Но извинялась потом я и объясняла, что когда маме плохо нужно заняться чем-нибудь негромким (лепи, рисуй рядом, строй что-нибудь, но только не голоси). Надеюсь понял хотя бы на время.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2012 - 16:05

Мда.Дети громоотводы.
Моему тоже частенько достается от мужа.Не шибко сдержанного в реакциях( импульсивность повышенная).А мне с 3 летнего возраста пришлось включать громкий голос.До этого пыталась договариваться.Немного помогает счет.Но муж всю систему сбил..теперь сын спрашивает сколько дней без чего?Вместо того чтоб обратить внимание и сделать,как я говорю.
Иногда,мне кажется,мозг ребенка просит встряски,чтоб затормозить.Раньше.чтоб уснуть,бился затылком об шкаф или разбегался и врезался во что-нибудь.или падал.А теперь ждет встряски от меня.Или от воспитателя...нарывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сорвалась и отлупила... - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 24 EmptyПт 8 Июн 2012 - 16:10

Ирина Никитина пишет:
Сейчас в обед в церковь поеду...помощь мне нужна, терпения не хватает...

Лучше успокоительного купить, толку будет больше
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-