Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:48

Анналуа пишет:
Ну мел-то многие едят, в нем все-таки полезное что-то. Но пластилин!!!!!!

Можно, например, подумать, что это жевачка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:48

вот и Соня - вечно что-то хомячит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:49

жвачку я ей не давала никогда. Соня не знает, что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:49

Кстати про поедание песка в песочнице. Год назад были на приеме у доктора наук, паразитолога. Она рассказала, что чуть ли не каждый десятый ребенок, который приходит к ней на прием, ест разные виды земли. Это распостранено и очень опасно из-за возможности заболеть токсокарозом. Это болезнь, и она даже как-то называется, я забыла как.
Поедание разных несъедобных предметов вовсе не разновидность нормы в развитии ребенка. С этим надо за советом к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:50

Nova пишет:
Странно. Тогда можно попробовать заставить сидеть на стуле 3 мин.

Как, интересно, если он не сидит ни три минуты, ни три секунды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:51

Вот же была ваша тема, так и не прошло? https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t1018.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:53

Анналуа,а потом сейчас такой пластилин "аппетитный".Я вон своему пошла покупать для труда,а там и с блестками и с зАпахами всякими вкусными есть.Так я вспомнила,как сама классе во втором не смогла устоять и таки откусила маааленький кусочек от импортного(тогда большая редкость,маме на работе кто-то подарил)в форме клубнички и с очень клубничным зАпахом,ластика.Может Соня воспринемает пластилин,как....пастилу,жевачку?Ну плохо конечно,вредно наверно даже,но думаю не смертельно.Ну глотают же дети жевачку,а потом она естественным путем наружу выходит,с пластилином,я думаю так же будет.Вот с песком сложнее конечно и опаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:54

Землю, вроде, не ест. теперь на песок перешла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyПт 2 Окт 2009 - 23:54

А песок, он вообще, выводится как-нибудь из организма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 0:11

По идее должен выводиться,но что Соня себе с этим песком внутрь занесет?Умка правильно пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 0:19

А я осенью всегда противоглистное даю дитёнышку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 0:20

прочитала, что поедание песка может быть связано с
- дефицитом кремния
- дефицитом кальция
- изменением вкусовых ощущений из-за железодефицитной анемии (надо сдать анализ крови)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 0:26

Спасибо, Мышь. Надо запомнить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 0:28

Малыш, у меня к вам ряд вопросов возник по поводу вот этого:
Цитата :
Все бумаги, что нашёл - порвал, пульт от телека - разбил, банку с кабачковой икрой бросил и соответственно перевернул на ковёр, минералку на него же вылил, себя всего и голову, а также стены и ковёр измазал помидором, набил себе кучу синяков, т.к. прыгал с бортика дивана вниз головой, бросал дезиком в стёкла окон, как только не разбил? Забросил ботинок в аквариум, разбросал все диски... Назло наелся декоративных украшений с неизвестно какой краской - силой вынимала со рта... Разбросал все вещи и обувь по квартире.. Меня лупил и бросал в меня игрушки... И ещё много-много другого...
Вроде и я тут, но за ним не успеешь.. Неизвестно, что он следущее задумал
Зачем ему в руки попали пульт от телека, банка с икрой и помидоры?
Где в это время были вы?
Почему "декоративные украшения с неизвестно какой краской" - в пределах его досягаемости, если он имеет тенденцию их есть?
Вообще когда имеешь дело с такими гражданами, как наши - надо проводить серьезную антивандальную защиту дома: запирать, класть повыше, убирать.
что касается "меня лупил"... гм... то он вас... то вы его...
какой-то у вас, в самом деле, замкнутый круг получается...
вы бы сходили в консультации Маячка, что ли, посоветовались...
а то замкнутый круг еще и носит довольно патологический характер - сначала сделать друг другу больно, а потом слезы и поцелуи...
Вы уж или не шлепайте, или не целуйте потом, чтобы все это не связывалось в причинно- следственную связь...
И для того, чтобы остановить ребенские бесчинства, совершенно не обязательно его бить.
Ну попробуйте, не знаю, хоть Фелана почитать - "воспитание без принуждения", там вполне вменяемая альтернатива предложена.
А то чередование шлепков и поцелуев ребенка еще пуще растормозит вместо того, чтобы остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 10:49

про пластилин-лепите из теста из любого,у меня остается от стряпни ,кладу в холодильник,когда надо достала ,дала лепить, мять, катать,жевать.
про наказания на стуле,
я наоборот отжиматься заставляю или приседать ,всё польза от наказания.

со старшим один раз так было, сказала "насколько минут опоздал(обещал в час дня прийти от друга ,а пришел в шесть)столько раз будешь приседать."
он сказал "да фигня триста раз присесть -легко".
ну раз фигня -давай
после ста двадцати ножонки уже тряслись ,а он быкует,приседает.
вижу слабо ему.
говорю "есть предложение заменить оставшиеся 150 раз пятью ударами ремнем."
он-давай ремень,больше не могу приседать.
достала ремень и стеганула несильно.
всё инцидент был исчерпан,сын раз и навсегда запомнил эти приседания и если задерживался ,то звонил и предупреждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 11:08

Хм... вспомнила про поедание всего подряд... Когда старшему было года три, у него на детской площадке была подруга-ровесница. Она ела поролон. Открывала диванные подушки (они на молниях были) и ела их содержимое. Мама долгое время ничего не замечала, пока подушки совсем жиденькими не стали... Вот думаю, а чего этой милой девочке в организме не хватало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 15:27

Мышь пишет:

Зачем ему в руки попали пульт от телека, банка с икрой и помидоры?
Где в это время были вы?
Почему "декоративные украшения с неизвестно какой краской" - в пределах его досягаемости, если он имеет тенденцию их есть?
Вообще когда имеешь дело с такими гражданами, как наши - надо проводить серьезную антивандальную защиту дома: запирать, класть повыше, убирать.
что касается "меня лупил"... гм... то он вас... то вы его...
какой-то у вас, в самом деле, замкнутый круг получается...

Насчёт икры и помидоров - кушать мы пытались. Т.к. идут зубы, почти не ест ничего. Похудел уже сильно. Поэтому кормим тем, что просит.
Декоративные украшения всю его жизнь были у него перед носом, и никаких поползновений в их сторону до этого не было.
Для меня всё это было таким шоком именно потому, что такое - НЕ норма в нашей жизни.
Ну, бывает, что разобьёт тарелку, ну, муку швырнёт на пол, ну фотик разбил, ну 5 мобилок пострадало, ну горшок с цветами на пол перевернул - как все дети.
Но это 1 неприятность, за которой в течении 5 минут не следуют другие.
И конечно, за это его никто не шлёпает, даже в мыслях такого нет!
А так, чтобы чередой.. Такое бывает редко, но метко.
Да я сама поражалась всегда родителям, которые поднимают руку на ребёнка. Но если не достучатся? Если не слышит и не реагирует? Если бы не начал прыгать головой вниз с бортика дивана, то может и в этот раз бы всё, как всегда, сошло бы сынульке с рук. Но дать ему покалечится? Или что?
И самое страшное, что шлепок по попе он даже не воспринял, как наказание. Это я себя мучаю. А для него это скорее обида, что оторвали от интересного занятия. И то, обижался, когда я пыталась его сдержать. А когда шлёпала, всего лишь хохотал!
Я очень надеюсь, что это повторилось от того, что он не пил таблетки. Такого давно уже не было.
Вчера под моим конролем выпил 2 раза, так сегодня уже получше. Только пару книг порвал, а так - тьфу-тьфу-тьфу!! Даже спать днём лег!!!
Конечно, такое больше не повторится, я очень на это надеюсь. Сама строила мамочек, что детей бить нельзя, что есть альтернативные наказания.. Но в этой ситуации просто НИЧЕГО не помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 15:41

Ухтитухти, спасибо большое за Ваши советы! Я обязательно попробую ими воспользоваться! :l6:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:26

Vita пишет:
Хм... вспомнила про поедание всего подряд... Когда старшему было года три, у него на детской площадке была подруга-ровесница. Она ела поролон. Открывала диванные подушки (они на молниях были) и ела их содержимое. Мама долгое время ничего не замечала, пока подушки совсем жиденькими не стали... Вот думаю, а чего этой милой девочке в организме не хватало?

Мозгов ей в организме не хватало сорвалась и отлупила... - Страница 16 88452

Это не я придумала это мудрая мысли очень умного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:50

Дася,
Что-то подсказывает что ваше чудо во втором классе.
Это ужас! Сама с трудом пережила.
Да наплюйте Вы на этот английский. (это что же он у Вас в Гимназии) И на транскрипцию тоже наплюйте.
Я тоже вот так же переживала ( и честно сказать переживаю) и что думаете помогло...
Угадали ...НЕТ.
У вас же такое чуство юмора, да и муж Кулибин...( я прям совсем расстаила от ваших кометариев на моё хвастовство)
Вы так описываете... Ильф вместе с Петровым отдыхают. И хоть понимаю Вас , но все равно улыбнуло...
А что остается делать... Только смеятся.
Вот мой тоже во втором классе как-то пришел и возмущается "Это Анна Ивановна знаешь что придумала ... она сюрприз устроила...самостоятельную дала, а я ей тоже сюрприз устроил, взял и ничего не решил" Нет, только смеятся...
Не падайте духом!!!! сорвалась и отлупила... - Страница 16 251828
А про столбики примеров... тут уж я прям кожей ваше переживание чуствую... Мое дите такое делало по 40 минут один столбик , если я сижу и в каждый пример карандашем тыкаю и все проговариваю. И так все 5 000 примеров. Вся семья включая дедушку и бабушек ели пережили. Да такое не забудешь. Но ведь пережили.
Будет и на нашей улице праздник сорвалась и отлупила... - Страница 16 520534 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 19:34

Хочу вернуться к началу темы. "Лупить или не лупить"-извечный вопрос. Моему не помогает и не помогало ничего, кроме как во время очередного приступа невменяемости схватить его крепко за плечи и с силой потрясти, глядя прямо в глаза: "Хва-атит!". нет, ну конечно, это уже крайняя мера, для совсем тяжёлого случая, но ребёнок моментально "приходит в себя", начинает просить прощения. Вот только стыдно бывает, если посторонние люди замечают на руках у ребёнка синяки, а что делать сорвалась и отлупила... - Страница 16 100553 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 20:06

Цитата :
а что делать сорвалась и отлупила... - Страница 16 100553 ?

А что вы еще пробывали? А побрызгать (умыть) холодной водой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 20:26

Спасибо,Ворона! Thank you Только чувство юмора меня и спасает,да вот девчонки форумчанки! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyСб 3 Окт 2009 - 23:34

Дась, я конечно боюсь пока загадывать, но в третьем классе нам намного полегче пока. Во втором был просто кошмар, правда :fright1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 16 EmptyВс 4 Окт 2009 - 0:46

О,у меня опять пост пропал.Ну ладно....

Nova,нам бы до третьего класса дожить,причем желательно в него перейти и без двоек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-