Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:12

Марика, у нас почти такой же, только есть еще:
Дарелл Говорящий сверток,
Буссенар Капитан Сорвиголова,
Ролинг Гарри Поттер и философский камень
Катаев Сын полка
Янсен Последний в мире дракон
Булычев Заповедник сказок
и возможно я, что-то пропустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:14

Марика пишет:

2. Ветхий Завет.
3. Новый Завет.

Обалдеть!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:15

ФСЁЁЁЁ!!!! Прощай, началка!
УРА, товарищи!!!
Поздравляю всех доживших. Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 34500

Остались практика и выпускной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:16

А нам сказали,чтоб читали что хотим.А остальное вообще на свое усмотрение(А в тот год уйма была).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:18

Девочки, поздравляю всех нас с каникулами!!! Можно немного вдохнуть СВОБОДНО! хОТЬ У некоторых (бедная Силли) начинается 5я четверть.. Sunny А у нас вроде заданий нет, читать велели все подряд из хрестоматии, но без конкретного количества. Но у нас ведь ежедневные психологические упражнения и психолог раз в неделю.... так что боюсь, что длительное нахождение на даче или еще где либо нам не светит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:18

Элли, литература в 5 классе начинается с обсуждения "Каина и Авеля", "Ной", "Потом", "Вавилонская башня" из Библии для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:26

Цитата :

Марика пишет:

2. Ветхий Завет.
3. Новый Завет.



Обалдеть!!!!

"обалдеть" мягко сказано. это я даже не из своих атеистических соображений Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 69655

Цитата :
литература в 5 классе начинается с обсуждения "Каина и Авеля", "Ной", "Потом", "Вавилонская башня" из Библии для детей.

Вредина, это по какой программе дети учатся?!! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:27

АНТОНИЯ пишет:
Так МНОГО! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 357355
Всегда так много дают на лето?
Угу. Но, потом как правило нет строгой отчётности. Прочитаем хоть что-то из списка - и хорошо, потом в году меньше времени потратится. А что не прочитаем - и ладно. Двоек за это не будет. Просто трудно будет всё вовремя прочесть в году - ещё же остальные уроки.

С другой стороны, деть уже давно читает свободно толстые книжки, 170 слов в минуту по проверке техн. чтения - и нет необходимости читать ему это всё лично. Да и просто нельзя - с глазами проблемы уже и так. Что сможем - скачаем аудиокниги, что-то я ему почитаю сама перед сном, что-то просто перескажу коротенько. Часть, поинтереснее, сам прочитает - а часть уже давно прочитана, особенно сказки.
Ветхий Завет, вместе с Новым - нагло свалю на свою маму, она на 2 недели отпуска на даче жить с внуками обещалась, не всё же ей космические корабли строить... Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 24093 Либо найду очень-очень краткий пересказ для детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:33

Цитата :

Цитата:






Марика пишет:

2. Ветхий Завет.
3. Новый Завет.



Обалдеть!!!!

"обалдеть" мягко сказано. это я даже не из своих атеистических соображений Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 69655


Цитата:
литература в 5 классе начинается с обсуждения "Каина и Авеля", "Ной", "Потом", "Вавилонская башня" из Библии для детей.

Вредина, это по какой программе дети учатся?!! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Affraid



Самая обыкновенная, программа для русских школ 5 класс на Украине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:40

У нас тоже самая обычная программа,Школа России, и библейские сюжеты, жития и тыпы присутствуют каждый год. Причём да - обычно в 1 четверти, вместе с летописями и былинами. Мне не нравится (хотя и понимаю, что наверно и надо, для общего культурного уровня это знать хоть немного): деть скучает, язык устаревший, слов и выражений много ему непонятных - объяснять мне приходится, так ещё куча заданий по этому в рабочих тетрадях. Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:41

Обалдеть, взрослый ветхий и новый завет прочтет ли за лето?
Одна надежда - в детской библии все сокращенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:45

Дочка по программе читала летом "Детскую Библию". Хоть и православная, а отнеслась к прочитанному скорее как к мифам, былинам и проч. Книга с красочными иллюстрациями, язык современный.
Вредина, Flower
Аксинья, спасибо, что пожалели нас с Козушкой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:52

Хочу похвастаться, я сегодня всю ночь не спала, а утром не знаю куда себя деть.Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 342162

Мое Чудо - отличник! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 250125 Вчера выдали табель . Все прощай, начальная школа, привет 5 класс. Ура! Ура! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 548911

Силли, Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 420718 5 четверть - это тоже про нас.


Последний раз редактировалось: Вредина (Пт 28 Май 2010 - 14:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:58

Силли, пааалсто!!! Flower Flower Flower Всей душой с Вами и Вашей девочкой! История про новые наряды ненадетые в качестве хрестоматийного примера разошлась по моим подругам!!! все восторгаются Вами! Exclamation (извиняюсь, что флудю немножко))
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 14:01

Цитата :
Мое Чудо - отличник! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 250125

Вредина, как читать приятно! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 852619 Поздравляю Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 16:20

А моему сегодня выдали список внеклассного чтения. Так он его порвал еще в школе, и выбросил No comments Узнала я об этом случайно. Он с другом приперся домой. Я смотрю, у друга среди подарков (альбомы и фотку всего класса подарили им), лежит этот список. Я спрашиваю, а у Коли где? Так друг его и спалил. Блин, вот что делать? Говорю с ним, зачем? Он говорит, там слишком много, я не хочу все лето сидеть читать, я гулять хочу Sad Крындец просто. Позвонила подруге, у нее тоже сын с моим в классе учится, она мне конечно скинула этот список. Но сын просто засранец. Что с ним дальше будет, я прям боюсь загадывать Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 16:26

Да нормально все будет,Нова. Когда сын поймет,что бессмысленное это занятие - врать, перестанет такое отчебучивать. А поймет точно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 16:37

Да, он уже двести раз пожалел, что порвал. Я его сама тут, чуть не порвала Mouse nunu
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 16:57

Nova, а мне жалко Вашего "засранца". Представляете как ребенка школа достала к концу года, если он такое отчебучил? Они сейчас все хотят гулять и ни о чем не думать, реально устали. Мне кажется, если б я сама из рук учительницы список лит-ры не забрала - мой бы то же постарался, что б мне сия бумажка на глаза не попадалась как можно дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 17:12

А мой вчера получил фотографию класса, на память, все дети в овальчиках с подписями - и вырезал одного мальчика, который его раздражает. Теперь у нас памятное фото с дыркой. Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 17:22

Мышь пишет:
У нас конец учебного года завтра.
Думаю по этому поводу обратиться с торжественным словом к форумчанам Smile
С основным пафосом "да отстаньте вы уже от своих детей" Smile
Пафосничайте, пафосничайте. А моему еще кучу тестов сдавать, чтоб хоть в какую-нибудь школу в нашем районе поступить. Из старой попёрли, в остальных не берут. Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 17:54

Цитата :
Из старой попёрли, в остальных не берут. Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Affraid
У нас сейчас пытаются выгнать мальчишку гиперактивного из класса. В этом году к нам пришел. Парень причем хороший, тянется к знаниям (не то, что мой охломон), просто хулиганистый немного. На уроках ведет себя нормально, сбрасывает энергию на переменах. В школе по месту жительства хорошо и здорово учился два первых класса, почти на одни пятерки. А потом их учительница ушла в декрет, вместо нее пришла другая, грымза. Не взлюбила мальчишку, стала весь класс против него настраивать. Отношения с одноклассниками у него испортились, впал в депрессию. Учительница та его гнобила по всякому. Например в середине урока говорит: "Дай дневник." Он дает. Она пишет: " Не готов к уроку." Хотя даже и не спрашивает по предмету ничего. Короче, он вообще отказвывался идти в школу. Тогда мама его не выдержала, забрала документы, перевела в нашу школу, в наш класс. А у нас класс "образцово-показательный", блин, все детки ботаники и умники. Мой там явно не в кассу. Но я сразу, еще в первом классе предупредила училку, что мы тут по месту жительства, и будем до конца. А вот этого мальчика, хоть он и хорошо мотивирован на учебу, наша училка возненавидела с первых дней. Из-за поведения, и потому что почерк плохой и вообще он крутится на уроках. Стала выживать по всякому. Детей начала настраивать. Но мой сын, он лидер в классе (не смотря на низкую успеваемость). Пришел, сказал, что Н. мой друг, и кто обидит будет иметь дело со мной. В итоге, у этого Н. сейчас много друзей, его приняли в классе, все нормально. Ему нравится учиться. А училка выгоняет. Маме его сказала: "Вы у меня как бельмо на глазу. Мне такие ученики не нужны. Он плохо влияет на других. Уходите, иначе я вас оставлю на второй год!" Директор говорит, что разбирайтесь с учительницей сами, я с ней ничего поделать не могу (нейтралитет, заняла, блин). Мама в плач. А я ей посоветовала обратиться к адвокату, даже дала телефон знакомого адвоката мужа. Он уже послал запрос директору, на каких основаниях такого-то ученика выгоняют из школы. А по закону, до 14 лет у школы вообще не может быть оснований выгонять ребенка. Короче, скоро педсовет, пойдет эта мама вместе с адвокатом с ними разбираться. Мне муж сказал (а он юрист по образованию), что они еще будут бегать прощения у мамы просить, за свои действия. И если пойти до конца, то как минимум учительницу уволят, за превышение полномочий. И у директора тоже будут крупные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 18:01

Мне иногда кажется,что только ТАК и остается действовать мамам.А то скоро дойдет до того,что по цвету волос и глаз учителя будут себе классы набирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 18:04

Цитата :
Привожу отчет по оценкам - первая в дневнике, вторая реальная:
-Поподражаю Мач. Итак, у моей Звезды:
Математика 5 (4-)
Рус.яз. 4 (4-)
Чтение 5 (4+)
Природовед. 5 (4-)
Англ. яз. 4 (3=)
С инглишем отдельная история. За четверть "нарисовали" 3, за год "нарисовалась" 4. При ПОЛНОМ отсутствии знаний. По остальным предметам в нашей коррекционке "завышают" в среднем на балл. На лето учительница рекомендовала "побольше читать" и выучить таблицу умножения. Последнее- к бабушке. Она сегодня с детьми и братом в качестве грузчика/носильщика/няня отбыла на дачу. Читать там с детьми будет+ писать (чтоб русский не забыли)+ таблицу умножения с дочкой учить. А я буду ОТДЫХАТЬ... Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 898399 На работе... До августа. А затем- с новыми силами по новой учить инглиш... Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 320925
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 EmptyПт 28 Май 2010 - 18:11

Да, для жаждущих устроить детям "пятую четверть". Мы вчера были на очередном приеме у невролога, так вот её рекомендации на этот счет:
1. В ИЮНЕ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ОТДЫХАТЬ. МАКСИМУМ, ЧЕМ ИХ МОЖНО "ГРУЗИТЬ",-ЭТО ЧТЕНИЕМ.
2. В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ НЕОБХОДИМО ЗАНИМАТЬСЯ. Иначе к сентябрю забудут ВСЁ.
И ещё рекомендации от моей матушки по организации "летнего учебного процесса" для младшеклассников: в день проводить по ДВА занятия: математика/либо рус.яз/либо инглиш+ чтение. Больше НИЗЗЯ! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 962893 Мозги у детей должны за лето проветриться и подрасти. Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 714595
p/s Поздравляю всех доживших до конца учебного года! Счастья, тепла, солнышка и много-много отдыха!
PPS Так завтра пьем? Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 25 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-