Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 10:04

Крути, бедный ребенок, потерялся совсем.Надо его срочно в какое-то другое расписание впихнуть, чтоб все время было расписано.Он в лагерь не поедет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 10:28

Крути-верти пишет:

ЧТО ЭТО????? Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 593590
Естественная потребность СДВГшки в упорядоченном режиме дня.
Утром мозг в тонусе. Холостой ход дискомфорт вызывает. Smile
Наши товарищи те ещё консерваторы.
Сегодня у моей последний учебный день был. После уроков на автомате пошла в холл смотреть расписание уроков на следующую неделю. Laughing Сама над собой смеется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 10:51

Vlata пишет:
Крути, бедный ребенок, потерялся совсем.Надо его срочно в какое-то другое расписание впихнуть, чтоб все время было расписано.Он в лагерь не поедет?
Едем. Опять таки в математический, в "Берендеевы поляны" с 11 июня. Математика с 10 до 14 ежедневно с перерывом на перекус.  Посмотрим что получится.Действительно потерялся, действительно нужен упорядоченный режим жизни.  Одни проблему ушли - другие пришли на смену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 11:54

Ничего, пройдет пару дней, и перестроится.Гораздо труднее перестроиться с режима отдыха потом на режим работы.Взрослые-то после отпуска не могут в рабочий ритм войти.А в лагере хорошо, как раз там не просто бездумное ничего неделанье, а упорядоченный отдых.То, что надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 12:07

Цитата :
ЧТО ЭТО?????
Щщастье (мрачно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 12:44

Ну вот и мой принес сегодня дневник. Почти одни трояки. Порадовал , правда, четверками по русскому и лит-ре. Но у него учительница очень лояльная, а грамотность природная какая-то. Желание учиться отсутствует напрочь, поэтому такой грустный результат. Хотя, если учесть, что в мае ни разу не открыл учебники, то еще и ничего. Что будет в 9 классе, страшно представить. Это будет наш последний школьный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 15:01

а куда собираетесь податься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 15:34

Я сватаю его в строительный техникум, но все может изменится. Только одно знаю, что в 10 классе ему делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 15:42

Цитата :
Не может переключиться похоже.
Как и положено СДВГ-плохо с перкключением внимания...
И ребенок потерян,нет привычного образа жизни.
Я вот задумалась,а может это АЧ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 15:45

(Поныть)
Оно никогда, никогда не кончится. Никогда.
Надо досдавать еще какой-то русский.
Сегодня сын пошел его досдавать - охранник сказал, что выходной, и школа закрыта. Дневников с оценками не выдали.
Мне и начхать, но хотелось бы уже завершения гештальта Smile
еще три дня практики. Опять дитя утром будить, не высыпаться.
ырррр, хочу, чтобы все кончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 21:07

А моему еще весь июнь ходить в школу на русский язык, не успел пройти всю программу( на индивидуальном он).Оценки, правда, вывели, троек нет. Как-то все уже надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 21:19

Крути-верти пишет:
-Мама, я не хочу каникул. Я хочу в школу.

То же самое нытье у нас сегодня. Только заниматься дома не хочет, а хочет ходить в школу. Плачет - почему я ее в школьный городской лагерь не записала? Что она будет делать все лето без друзей? (при том, что друзей в школе в общем-то и нет... Sad )
Еще оплакивает расставание с учительницей, и, кажется, боится 5-го класса - хотя я ее совершенно не запугивала этим, наоборот - говорила, что будет интереснее учиться...
Прямо день плача какой-то у нас сегодня. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 21:27

Ой, читаю и диву даюсь. На всякий случай переспросила:
- По школе не соскучился?
Глаза квадратные:
- Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 633879 НЕЕЕЕЕТ!,
- А позаниматься не хочешь?
- Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 598386 Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 808795 МАМА!!! У меня каникулы!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 21:31

нормальный ответ, нормального ребенкаКогда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 898399
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 21:39

Хрюшка пишет:
Цитата :
Как и положено СДВГ-плохо с перкключением внимания...

Это как? Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 357355 У моего внимание скачет с одного на другое, сосредоточиться на чем-то одном трудно
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 21:46

облако, это,как я понимаю, если сидит мальчик, играет себе тихонько в комнате, а тут вы:" Обед готов, иди кушать" или "Одевайся, пора на тренировку"-тематическому сложно всё сразу оставить и заниматься чем-то другим.
Так? Пусть старшие товарищи меня поправят. Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 21:55

А у нас сегодня была ежегодная встреча класса на природе. У нас родители в классе, у старшего, очень дружные. Мы все между собой общаемся т.к. класс не большой, 14 детей.

В общем две мамы, энтузиастки и зарулём, развлекали деток конкурсами Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 556599 , а остальные родители вместе с учительницей Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 18106 .
А в конце поздравили деток с окончанием 3 класса и вручили подарки.

Гуляли с 11 утра до 18 вечера. Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 548911
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyСб 29 Май 2010 - 22:04

Всех, Всех, Всех поздравляю с окончанием учебного года! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 34500 Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 548911
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyВс 30 Май 2010 - 8:01

А мой на прощании с первым классом ( был открытый урок) устроил собственный бенифис, так сказать - никому не давал отвечать, тянул руку, кричал с места, подбегал к учительнице похвастаться выполненной работой.....Все родители укатывались от хохота, только нам с учительницей было не до смеха......Слава Богу, под парту не полез искать что-нибудь упавшее...
Теперь дома читать надо и дом.работы на лето дали 60 уроков, а его не загонишь - "По закону - у меня КАНИКУЛЫ!!!" ВОТ ТАК, И НЕ ИНАЧЕ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyВс 30 Май 2010 - 9:19

Цитата :
на лето дали 60 уроков,


Я вот не пойму никак - раньше детей могли запросто на всё лето в лагерь отправлять. Задавали, как правило, на лето чтение, ну и гербарий там собрать или еще чего-то по мелочи. Откуда сейчас-то появилась манера на лето уроками загружать? И если ребенок уехал в лагерь - то где он там учебники будет брать? Да и будет ли он там заниматься вообще- вот вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyВс 30 Май 2010 - 11:19

что так все парятяся с дом.заданиями-мне тоже задавали и примеры порешать и книги почитать-я числа так 25 августа приходила к своему однокласснику узнавать, что было задано и естественно ничего не делала-тк все равно не успеть, в школе даже не вспоминали о заданиях-а у племянника линейка только завтра и после нее уже дадут задания
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyВс 30 Май 2010 - 11:39

Онтал, у нас на первой неделе сентября пишутся стартовые контрольные работы, их оценки являются одними из решающих в первом семестре. Если летом не заниматься, то не напишеш. За неделю до 1 сентября все не повторишь. А это - математика, русский, украинский, английский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyВс 30 Май 2010 - 11:52

По-моему, это неумная практика. Это же ведь дети! Особенно нашиSmile. Разумнее дать детям две недели на раскачку и повторение пройденного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyВс 30 Май 2010 - 12:01

В России это ведь тоже есть, вот даже Входные тесты в 5 класс напечатаны http://www.labirint.ru/books/209641/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 27 EmptyВс 30 Май 2010 - 14:19

Нам, слава богу, ничего на лето не задали, как и в предыдущие годы. Выдали список литературы с советом отнестись к нему без фанатизма, если не нравится - читать что-нибудь другое. Правда, персональные рекомендации учительница дала - моей, в частности - подтянуть летом отдельные темы по математике. А в остальные годы нам на собраниях всегда говорили: лето для отдыха и укрепления здоровья, не перегружайте детей занятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-