Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 13:12

Parallelepipeddd7 пишет:
Попробуйте 5HTP ему купить заказать. Это безрецептурный антидепрессант очень лёгкий, но вдруг ему придётся в тему. Я вообще много своему пробовала всякого. Афобазол не пробовали?
Все что назначала врач пили, но в течении 2-3 месяцев отменяли, без изменений было. Сейчас 5 дней как ничего не принимает. Хотела бы что-то с эффектом снотворного на ночь, чтобы в сон клонило ни в 23 часа, а раньше, может высыпаться станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 13:30

Попробуйте мелатонин. Вообще 5 htp при приёме с утра к вечеру облегчает заход на сон. Но это только если добавка подойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 14:25

Parallelepipeddd7 пишет:
Попробуйте мелатонин. Вообще 5 htp  при приёме с утра к вечеру облегчает заход на сон. Но это только если добавка подойдет
Спасибо, почитаю как это действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 15:09

Нет такой таблетки от которой ребёнок с ОКР радостно побежит в школу.
Вот с компьютером я бы перестала бодаться, толку ноль, одни нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 15:33

Сложилась определённая система отношений в семье, как говорится, «не вчера». С Хмурым Утром в этом смысле согласна - никакими бадами и небадами тоже модели реагирования и восприятия не лечатся. Увы, но можно даже у себя каждому проследить связь нарастающей тревожности (по многим причинам) и неудержимого желания «делать хоть что-то». А поскольку делать совсем не всегда ясно, что именно, и не факт, что некоторые действия приводят к нужной цели, а так же не факт, что цель вообще хоть как-то формулируется для себя словами, то и получается, что самое простое, что можно сделать, это «пропить очередной вау курс». Ну то есть цель реальная, но не очень осознаваемая - это снизить свою тревожность иллюзией контроля ситуации. Это неприятно понимать, правда вообще редко бывает приятной. Поэтому в хорошем смысле слова - «отстаньте» от своего подростка. Сейчас как раз тот возраст, когда ещё от поведения родителей кое-что зависит в плане изменения поведения подростка. Чем он старше, тем меньше у родителей рычагов влияния. Вывод - себе ищите специалистов, а не ребёнку, если про психологов говорить. Подростку психолог может помочь, если хоть малейший интерес и желание есть у него самого. Из-под палки и шантажом - однозначно выброшенные деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 15:44

Olchita45 пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Конечно если ребёнку некомфортно в школе... ему туда неохота. Ни одного мало мальского друга нет? Или есть хоть кто-то? Тогда можно им вместе в школу с утра идти.... типа тебя же друг ждет.  Про комп мне кажется надо ещё с вечера договориться что только после школы и ни в какую не уступать.  Ну ни в какую. Он чувствует слабину и давит. Я своего один год полностью переложила выход из школы на мужа.  Есть ли мужская поддержка? Может ли с утра муж вести в школы без разговоров и сюсюсюсю. На моего хорошо действует. Вообще мужская строгая рука ну очень нужна. Тут у вас просто он чувствует что может выбирать и прогибать. А надо чтоб он понимал, что у него нет вариантов. Я своему объясняю что школа - обязанность, не будешь ходить придёт опека и бла бла бла.
Parallelepipeddd7, всю началку папа его возил на машине (школа была 20 минут пешком), сейчас ходит в другую (тоже 20 мин), но рядом никто не проживает из знакомых, ходит один. Папа как раз этот год на вахте, приезжает раз в три месяца (и попадает на каникулы). Но и папа был дома, сын мог так же повести себя, но крайне редко, даже в садик мог не пойти вот так, но это единичные случаи были. Мы много беседуем , все рассказываю, объясняю, и про опеку и про ПДН, (если это в момент агрессии или протеста, то ему все равно, говорит: иди куда хочешь), а если в момент осознания, то поддерживает и вроде бы как все понимает, а потом бац...и жди сюрприза.


Обидно что папа у вас на вахте... но вообще мне кажется что у него явно тревожность. И надо что-то подобрать. Я своего по психологом затаскала... но честно, конкретно у нас толку ноль было. Себе взяла психолога и мы с ней определили мои действия. Вроде более менее работает. Но опять же потому что мой муж каждый день дома. Без этого... не знаю как было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 15:48

Муж не всегда помогает, если честно. Мой часто ходил к психологам. Я тоже сама ходила. Сейчас 13 лет,что-то получается, что-то нет. Папа в вопросах воспитания не участвует, он даже не понимает почему так происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 15:50

Vita пишет:
Из официальных методических рекомендаций по потреблению пищевых веществ:

"Среди природных фосфолипидов наиболее распространены фосфатидилхолины (лецитины), в состав которых входит витаминоподобное вещество холин. В фосфолипидах масличных семян и животных содержание лецитинов достигает 30-50%, содержание лецитина в составе фосфолипидов яичного желтка - 70%."

"Холин
Входит в состав лецитина, играет роль в обмене фосфолипидов в печени, является источником свободных метильных групп, действует как липотропный фактор.

Адекватный уровень потребления для взрослых - 500 мг/сутки; для детей 0-12 месяцев - 50-70 мг/сутки; 1-3 лет - 70-90 мг/сутки; 4-6 лет - 100-200 мг/сутки; 7-18 лет - 200-500 мг/сутки."

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402716140/

То есть вполне подойдет банальный лецитин. Только не понятно, какой от него толк в случае сдвг и пр.

Ты знаешь, а есть. У меня Вадим в свое время очень хорошо улучшался на таурине и лецитине. Таурин ему особенно хорошо заходил, но лецитин, видимо, тоже не лишний.
Спасибо всем, что напомнили, надо ему опять сказать. Да и самой купить и тоже пропить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 15:56

Olchita45 пишет:
Девочки, подскажите, пож-та, я уже не в состоянии решить свои проблемы. Ребенок опять не пошел в школу. На прошлой неделе не ходил вторник, среду, два дня сходил, в пятницу был небольшой конфликт в школе (мама девочки написала, что ее дочь не груша для битья, гнать таких отморозков из класса), но учитель с ними все обсудила и даже мне не стала сообщать. На выходных все было с переменным успехом, в итоге к понедельнику: уроки письменные сделаны, стих "Бородино" выучен, даже через скандал сходили вечером в воскресенье ко мне на работу распечатали по ОДНКР доклад, все собрано. Утром еле разбудила, и началось...сначала, что устал, ноги не дойдут, потом, что просто не хочу, потом пошло все в ...Я сначала уговариваю, объясняю что не в этот раз пропускать когда такая 100% готовность и уже встал, вообщем и на такси предлагала, и ко второму идти, и предлагала с 5-6 отпросить его, он начинает шантажировать: давай с 4-го и комп не отключишь и тд. Я наплакалась, наоралась, довела себя до истерики, ушла на работу, он мне переслал смс из классной групы: Ну опять не выучит Миша(тоже проблемный)и Арсений (мой), которых уже и быть не должно у нас. Сын пишет : вот примерно из-за этого я и не хочу идти. Но на той неделе он прекрасно выучил в отличии от половины класса стих, получил 5 и учитель хвалил. Я считаю это предлог, ведь в школу отказался идти на пустом месте. Были у психолога первый раз в субботу, пока только знакомство, рисунки. Боюсь уровень не тот, но не пойти не могла. Не могу понять, что мне делать, еще выждать, дождаться звонков со школы или разговаривать в школе о переводе на какое-нибудь другое обучение? Можно просить, например на месяц отвод от школы, т е самостоятельно дома заниматься и сдавать какие-то отчеты? Медикаменты отменили, пили всякое уже. Или все равно обращаться к врачу чтобы снова и снова подбирать что-то?

Ольчита, если реально готовы дома учиться и сдаваться, то в школе можно писать заявление на заочную форму обучения и учиться дома и сдавать отдельно, как договоритесь. По заявлению вас на заочное переведут хоть завтра, и по обратному заявлению обратно на очное тоже одним днем.
Попробуйте, может так зайдет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 16:07

Йовин пишет:
Муж не всегда помогает, если честно. Мой часто ходил к психологам. Я тоже сама ходила. Сейчас 13 лет,что-то получается, что-то нет. Папа в вопросах воспитания не участвует, он даже не понимает почему так происходит.


Жаль что не всегда мужчины помогают... мальчишкам как никому нужен хороший мужской пример и мужское руководство. Но я знаю что такое часто бывает 😔 просто моего выносило бы в 100 раз больше если б муж не помогал ( он кстати не отец, отец у ребёнка сам конечно сложен в обращении 😝, сыну есть в кого) моему ещё очень помогают постоянные уверения в моей любви, если я постоянно его благодарю даже за самые мелкие мелочи, подбрасываю ему милые записочки о том какой он хороший, если я подчеркиваю его удачливость там или тут.. но в школе конечно это все слишком далеко))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 16:08

Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Муж не всегда помогает, если честно. Мой часто ходил к психологам. Я тоже сама ходила. Сейчас 13 лет,что-то получается, что-то нет. Папа в вопросах воспитания не участвует, он даже не понимает почему так происходит.


Жаль что не всегда мужчины помогают... мальчишкам как никому нужен хороший мужской пример и мужское руководство. Но я знаю что такое часто бывает 😔 просто моего выносило бы в 100 раз больше если б муж не помогал ( он кстати не отец, отец у ребёнка сам конечно сложен в обращении 😝, сыну есть в кого) моему ещё очень помогают постоянные уверения в моей любви,  если я постоянно его благодарю даже за самые мелкие мелочи,  подбрасываю ему милые записочки о том какой он хороший, если я подчеркиваю его удачливость там или тут..  но в школе конечно это все слишком далеко))
Вот это я тоже делаю благодарю за помощь, уверяю в своей любви. Хвалю за успехи, даже если они незначительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 16:15

Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Муж не всегда помогает, если честно. Мой часто ходил к психологам. Я тоже сама ходила. Сейчас 13 лет,что-то получается, что-то нет. Папа в вопросах воспитания не участвует, он даже не понимает почему так происходит.


Жаль что не всегда мужчины помогают... мальчишкам как никому нужен хороший мужской пример и мужское руководство. Но я знаю что такое часто бывает 😔 просто моего выносило бы в 100 раз больше если б муж не помогал ( он кстати не отец, отец у ребёнка сам конечно сложен в обращении 😝, сыну есть в кого) моему ещё очень помогают постоянные уверения в моей любви,  если я постоянно его благодарю даже за самые мелкие мелочи,  подбрасываю ему милые записочки о том какой он хороший, если я подчеркиваю его удачливость там или тут..  но в школе конечно это все слишком далеко))

Иногда это бывает хорошо, а иногда в подростковом возрасте почти до драк доходит. Не в пятом классе, конечно, а когда гоблин с папой в размерах сравниваются...
Хотя, с другой стороны, чем раньше папа начнет реально заниматься детьми, тем меньше вероятности, что потом он будет лезть на рожон с руководством...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 16:40

Vahmurka пишет:

Ольчита, если реально готовы дома учиться и сдаваться, то в школе можно писать заявление на заочную форму обучения и учиться дома и сдавать отдельно, как договоритесь. По заявлению вас на заочное переведут хоть завтра, и по обратному заявлению обратно на очное тоже одним днем.
Попробуйте, может так зайдет лучше.
Vahmurka, боюсь он дома на все забьет, я еле карантин выдержала, но, наверное при первом весомом сообщении из школы, всерьез задумаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 16:50

Девочки, подскажите, как правильно после ссоры вести себя сегодня после работы, делать вид что ничего страшного не произошло? Я утром так вышла из себя, сама не ожидала такого, пригрозила что так этого не оставлю, а получается что я спущу все на самотек, раз ничего не предприняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 16:52

Olchita45 пишет:
Девочки, подскажите, как правильно после ссоры вести себя сегодня после работы, делать вид что ничего страшного не произошло? Я утром так вышла из себя, сама не ожидала такого, пригрозила что так этого не оставлю, а получается что я спущу все на самотек, раз ничего не предприняла?
Ольчита, я если не права всегда извиняюсь. Если наговорила лишнего тоже извиняюсь. Потому что считаю, что прежде чем требовать с ребенка, надо требовать с себя. Это и контроля в ссоре касается. Мы же требуем от него контроля, а сами его теряем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 17:10

Ольчита. Выпишите себе, ЧТО Вы обычно делаете после таких ссор, вот прямо по пунктам. И - просто в этот раз не делайте именно этого. И посмотрите, как дальше будут события развиваться. Например, если вечно извиняться хз за что, а потом следующий раз сделать то же самое, за что каждый раз извиняетесь, то Вы ничем в глазах сына от него не отличаетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 17:13

Я к слову так и делала всегда, Биглик. Анализировала, где была неправа, и работала, чтобы это не повторялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 17:30

Olchita45 пишет:
Vahmurka пишет:

Ольчита, если реально готовы дома учиться и сдаваться, то в школе можно писать заявление на заочную форму обучения и учиться дома и сдавать отдельно, как договоритесь. По заявлению вас на заочное переведут хоть завтра, и по обратному заявлению обратно на очное тоже одним днем.
Попробуйте, может так зайдет лучше.
Vahmurka, боюсь он дома на все забьет, я еле карантин выдержала, но, наверное при первом весомом сообщении из школы, всерьез задумаюсь.

Ольчита, у вас сейчас иллюзии, а без них жить правильнее. Заочное обучение состоит в том, что мама берет и учит ребенка по всей программе. А ребенок приходит в школу и сдает в удобной для школе форме изученное. Иногда контрольные, иногда экзамены, что придумают.
Научить - это задача и ответственность мамы. Проверить - ответственность школы. У несовершеннолетнего гоблина ответственности в этом процессе нет и быть не может.
Поэтому сначала ответьте себе на вопрос - а сможете ли вы учить ребенка на заочном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 18:06

Я думаю, отцу или отчисму очень легко завоевать любовь и уважение малыша лет до 10. Потом уже сложнее, а лет с 12 действительно мальчик может и стукнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 14 Фев 2022 - 23:37

Olchita45 пишет:
Девочки, подскажите, как правильно после ссоры вести себя сегодня после работы, делать вид что ничего страшного не произошло? Я утром так вышла из себя, сама не ожидала такого, пригрозила что так этого не оставлю, а получается что я спущу все на самотек, раз ничего не предприняла?

Ольчита, нет, не делать вид, а прямо словами объяснить - я сказала то-то и то-то, потому что чувствовала вот так-то. Я живой человек, у меня тоже есть эмоции, и хотя я ими владею лучше чем ты, но я не робот.
Сейчас вот прошло полдня, я много думала о нашем разговоре, и решила то-то не делать, по таким-то причинам (ну или делать - тоже почему).

Прямо вот так. Я своему прямо так стараюсь объяснять, и пусть там оседает не всегда и не всё, но по крайней мере и мне становится легче, и ребенку в общем-то тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 28 Фев 2022 - 12:12

Девочки, добрый день! 14 февраля я писала о своей сложившейся ситуации с ребенком, по поводу нежелания идти в школу, после беседы с директором (на которой он со слов родительницы был «отморозком, которого надо гнать из класса», он неделю не ходил, подкрепляя это тем, что он считает себя «лохом», все начнут «тыкать директором», и вообще он не может с детьми контактировать, ему стыдно. Это СТЫДНО за последнюю неделю я слышу каждый день по 100 раз. Я не знала, что делать, он плакал, умолял разрешить несколько дней пропустить школу, чтобы дети забыли про директора. Тут повалилось и что он не красивый, и говорит он плохо, и толстый (он симпатичный, высокий и дикцией вообще все в порядке, немного лишний вес (но еще не критично при его росте), очки, но они ему нравятся, прыщи на лбу, но мы боремся с ними). Я позволила отсидеться дома, взяли справку на неделю (эту неделю не было компьютера, интернет не оплачен). Говорит, что не может отказать одноклассникам ни в чем, даже сказать отстань не получается. Говорит может расплакаться, сравнивает себя с мальчиком, которого мы считали таким же задирой, только что тот может за себя постоять, а он нет. Мой на уроках часто шутил, учителей это раздражало, а детей веселило. Я пытаюсь понять, в чем же он считает себя «никчемным» (это все его термины), а он отвечает, что и шутки его эти дурацкие и ему стыдно за них. У врача были, назначил Рисполепт (врач другой-лекарство тоже), Трилептал и Амитриптилин. С психологом занимается, но понимаю это не быстрый результат, а может быть и вообще его не быть. А может быть я не вижу (или вижу, но действую неправильно?) манипуляций с его стороны!? Но как тогда можно так манипулировать, если вдруг придется школу менять, коллектив (ему же менять). Одни члены семьи разделяют что надо понять его причину и не давить, другие – (выкинуть компьютер, раз не понимает по-хорошему, гнать в школу или отправить в интернат. Родные говорят: раз в телефон играл и не строил из себя жертву, а дошло идти в школу, сразу слезы. Он говорит: я постоянно об этом думал, боялся тебе говорить, будешь орать. Папа не ожидал такого поворота и очень расстраивается, сам не знает как ему себя вести (тем более он далеко), по телефону разговаривает с ним, вроде бы понимает и говорит постарается (а что стараться будет - не понятно, по крайней мере мне точно?). Пойду сегодня к директору, не знаю школу менять или до конца года на семейное уйти (домашние против, говорят он учиться не станет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 28 Фев 2022 - 12:32

Ольчита, вот запретами точно не решить проблему. Мой тоже шутил на уроках, чтобы привлечь внимание, хоть отрицательное, раз положительного не получается. Надо понять причину, почему не хочет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyПн 28 Фев 2022 - 17:30

Йовин пишет:
Ольчита, вот запретами точно не решить проблему. Мой тоже шутил на уроках, чтобы привлечь внимание, хоть отрицательное, раз положительного не получается. Надо понять причину, почему не хочет в школу.
Йовин, говорит что хочет начать с "чистого листа" с новыми людьми, хочет новых хороших друзей (честно говоря и старых хороших не было, а если еще честнее то это и вОвсе не друзья были, у него все, с кем он хорошо пообщался - друг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2022 - 13:51

Девочки, здравствуйте! Хочу услышать ваши мнения по поводу того, что ребенок отказывается ходить в школу(5кл)…но не потому что там конфликты или какие-то проблемы (это третья школа, из двух предыдущих уходили из-за поведения и конфликтов с родителями), а утверждая, что не хочет жить, чтобы его оставили в покое, дали насладиться любимым делом, а это комп и еда, что если бы он не боялся, то давно бы что-то с собой сделал. Говорит, пусть я 5 лет проживу, но как мне хочется, поэтому нет смысла учиться. До этого такое было и раньше, но редко, три месяца занимался с психологом, теперь и с ней перестал, сказал, что мы к ней пошли из-за поведения в школе, а я сейчас тихо себя веду. Лекарства пьем уже 2 месяца (Трилептал, Рисполепт и амитриптилин), агрессия уменьшилась, но если только сказать что комп отключим, тут же угрозы. Предыдущую неделю всю после школы гулял с одноклассником (за комп почти не садился), выходные прошли активно (они строили шалаши, собирали лего и тд, душа радовалась), но от такой активности он кажется устал и эту неделю не начал ходить в школу (то боится, что живот заболит, то хочу умереть, а значит не надо зря посещать школу). Я ему говорю, если живот беспокоит, давай ляжем в больницу, если мысли плохие лезут и жить не хочется, тоже давай попросим врача организовать больницу, он говорит, да, лягу. Подскажите, может быть правда поговорить с врачом и как это не больно, но положить в ПБ? Или прикрывать его прогулы справками, но что-то это все чаще стало. Или перевести на домашнее, но я знаю, что он совсем не будет учиться, да и все специалисты твердят что надо выстраивать отношения в социуме. На меня родные как на дурочку смотрят, что я позволяю не ходить в школу, да мне и самой дико, но силой не отправлю, аргументы все перебрала, сама на таблетках и с психологом, поэтому сейчас могу себя контролировать, но сейчас папа в отпуск с вахты приедет, а он этого не понимает и не принимает, скорее боится всего и бурно реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 4 EmptyСр 13 Апр 2022 - 20:48

Я бы психиатра порекомендовала... Это уже не психолог. Если это не манипуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-