Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyПт 27 Янв 2023 - 21:03

Вы со своей колокольни смотрите- как результат вашего опыта.
Я здесь про методы убеждения.
Моя задача-чтоб школа без прогулов.
Я с нею справляюсь пока вполне.
Если бы вы договорились со своей подругой, что ваше чадо за денежку:
гуляло с собакой, вносило мусор, и т.д.... =это не работа разве?
А приучение чадо к труду - у меня сейчас вторая по приоритету задача.
После посешения гколы без прогулов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyВс 29 Янв 2023 - 19:02

Со вставанием я справляюсь только путем физического стаскивания ребёнка с постели. Я его с утра глажу по спинке, потом начинаю его по тихоньку вытаскивать из постели, за ноги. Все спокойно, с ласковым словами. Очень медленно и бережно. Если он умоляет ещё поспать, я говорю 1 минуту. Стою и считаю до 60. Дальше все так же медленно его стаскиваю, тяну за руку, помогаю встать. Когда он встал уже дальше сам. По себе помню мне было просто физически не проснуться. На 1 курсе вообще все просыпала. И вот открыла для Себя в итоге, что чтоб проснуться надо упасть с кровати на пол. Тогда можно и успеть во вроемя)) в общем, мне понятен механизм: когда ты во сне ю, спишь крепко, то только сильная воля может разбудить сознание. А с волей у наших проблемы. Поэтому главное человека разбудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyПн 30 Янв 2023 - 14:36

Parallelepipeddd7 пишет:
Со вставанием я справляюсь только путем физического стаскивания ребёнка с постели.  Я его с утра глажу по спинке,  потом начинаю его по тихоньку вытаскивать из постели, за ноги. Все спокойно,  с ласковым словами. Очень медленно и бережно. Если он умоляет ещё поспать, я говорю 1 минуту. Стою и считаю до 60. Дальше все так же медленно его стаскиваю,  тяну за руку, помогаю встать.  
Parallelepipeddd7, раньше все так и было, сейчас так только начинается, а стянуть 67 кг уже трудно Smile Сейчас не сползает, а встает недовольный на весь белый свет. Вот пятницу и понедельник попросил пойти ко второму уроку, я сказала, что контролировать и будить по телефону не буду, в итоге ходил в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyПн 30 Янв 2023 - 14:44

SIMFONI_2010 пишет:

Если бы вы договорились со своей подругой, что ваше чадо за денежку:
гуляло с собакой, вносило мусор, и т.д.... =это не работа разве?
А приучение чадо   к труду - у меня сейчас вторая по приоритету задача.
После посешения гколы без прогулов.
SIMFONI_2010, сын мне последнее время и так твердит что лучше бы работал (скорее всего не понимая всей ответственности). Любит деньги,но увы, не копить, а при их наличии сразу же спускать в игры. А идея кому-то помогать за отдельную плату очень даже интересная (не хочешь в школу вставать, иди погуляй с соседской собакой с утра). Но у него проблема еще в том, что в школе долго надо быть, если бы на пару часов, думаю он бы вставал. А так скажет что лучше с собакой полчаса погулять (еще и за деньги).
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyПн 30 Янв 2023 - 14:48

SIMFONI_2010 пишет:

Если он учится с утра и вы рядом работаете - мне кажется, вам самой с вашим психологом нужно
выработать ритуал прихода в школу.
Поставьте СЕБЕ цель - привести сына в школу.
И идите к ней спокойно до конца четверти.
Ругаться бессмысленно (как и злиться) - он вас прогнет и не пойдет.
SIMFONI_2010, обязательно обсудим с психологом постановку этой цели, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2023 - 15:11

Olchita45 пишет:
SIMFONI_2010 пишет:

Если бы вы договорились со своей подругой, что ваше чадо за денежку:
гуляло с собакой, вносило мусор, и т.д.... =это не работа разве?
А приучение чадо   к труду - у меня сейчас вторая по приоритету задача.
После посешения гколы без прогулов.
SIMFONI_2010, сын мне последнее время и так твердит что лучше бы работал (скорее всего не понимая всей ответственности). Любит деньги,.
у нас процветают такие диалоги:
"Все достало, я не пойду в школу".
я - "Хорошо, я завтра на работу и ты со мной работать"
дочь "Я не хочу!"
я - "У нас в подъезде требуется уборщица.Я завтра договорюсь"
дочь "Я не буду!Хочу работать учителем"
я - "Без образования - только уборщик.Или хочешь быть бомжом?"
вечер ворчит, утром идет в школу.

Смысл в том, что предложенная работа ну вот никак ее не устраивает.
А другого не дано.
Школа на этом фоне - просто меньшее из зол.
Я рада, что ваше чадо сходило в школу.
С почином!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2023 - 16:24

пишет:

Я рада, что ваше чадо сходило в школу.
С почином!))
SIMFONI_2010, увы, как выяснилось сегодня после обеда моё чадо не ходило в школу с понедельника. В понедельник он обманул меня что ходил ко второму, даже легенду придумал, что опоздал и учитель кивнула ему, чтоб проходил, во вторник опять с утра не встал, не смог, а сегодня, можно сказать , проснулся (будила около 20 мин), лежал, ну стоило только ноги спустить и идти умываться, сначала начал, что не хочу, потом как я его задолбала, потом что пойдет ко второму. Он уже не спал, но не соизволил пойти в школу. Оказалось три дня пропуска, я позвонила ему, сказав, что очень расстроилась из-за обмана, говорит сам пойдет за справкой и выйдет в школу только со справкой. Говорю, иди сегодня за справкой, а завтра в школу, но нет, пойдет завтра. Боюсь, что с такой проблемой я буду сталкиваться регулярно. Договаривались, что не пошел в школу, отключаем интернет, говорит, что вы доклепались к интернету, тогда вообще не буду ходить...Вот думаю, может быть разговаривать с кл рук о каких либо вариантах учебы, а то сейчас тихо (она молчит), а потом как сообщит о всех прогулах директору или в какую-то службу. С 9 января дней 6-7 был в школе, как-то уже не спокойно совсем. Я стараюсь, сама занимаюсь с психологом, сын принимает назначения психиатра, вечерами вместе смотрим сериал (он даже с друзьями прощается и выключает комп), сам меня зовет, готовит чай, а потом я спать, а он в сотовом полночи торчит , а потом утро начинается как будто не с нами ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2023 - 16:29

Может пока и ладно. Раз у вас хорошие отношения... это так ценно. Даже не знаю. может после лета станет лучше ходить? Главное выяснить согласен ли он на повтор года или все таки этот год будет тянуть? Сдадите все в мае и адьос. До сентября
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyСр 1 Фев 2023 - 16:57

Я сейчас бъюсь за правило - вошел в дом-убери из рук телефон((((
Страшное зло.
Поэтому и встать не может((((
Терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 9:16

Parallelepipeddd7 пишет:
Может пока и ладно. Раз у вас хорошие отношения... это так ценно. Даже не знаю. может после лета станет лучше ходить? Главное выяснить согласен ли он на повтор года или все таки этот год будет тянуть? Сдадите все в мае и адьос. До сентября
Parallelepipeddd7? может вы и правы, надо сохранить хорошие отношения, но тут я бывает срываюсь (понимаю же что это не нормально такое отношение к школе). Вчера поборола себя, спрятала свой гнев и как обычно смотрели сериал. Сегодня собирается идти в поликлинику за справкой (начинает трусить, а вчера был герой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 9:20

SIMFONI_2010 пишет:
Я сейчас бъюсь за правило - вошел в дом-убери из рук телефон((((
Страшное зло.
Поэтому и встать не может((((
Терпения!
SIMFONI_2010, Согласна с вами полностью, но на мои просьбы и запреты о телефоне сын мало реагирует, а быть жестче провоцирует у него агрессию. А чем ваш сын занимается без телефона, чем увлекается? Конечно, если учесть, что время на школу, секции и уроки занято, то не так уж и много остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 12:10

У меня дочь.С только кнопочным телефоном.
Я ,к сожалению,имела неосторожнлсть подключть иньернет и она накачала игрушек.
Хотя занимается танцами 2 р. в нед,2 р. В нед
кружок мягкой игрушки+художка 1 р.неделю.
Уроки не желает вечером делать,т.к.сидит с телеыоном(и в туалете).
У нее вторая смена.Так что,простите меня , но радуюсь,что хоть доходит до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyЧт 2 Фев 2023 - 16:03

Olchita45 пишет:
Цитата :

Я рада, что ваше чадо сходило в школу.
С почином!))
SIMFONI_2010, увы, как выяснилось сегодня после обеда моё чадо не ходило в школу с понедельника. В понедельник он обманул меня что ходил ко второму, даже легенду придумал, что опоздал и учитель кивнула ему, чтоб проходил, во вторник опять с утра не встал, не смог, а сегодня, можно сказать , проснулся (будила около 20 мин), лежал, ну стоило только ноги спустить и идти умываться, сначала начал, что не хочу, потом как я его задолбала, потом что пойдет ко второму. Он уже не спал, но не соизволил пойти в школу. Оказалось три дня пропуска, я позвонила ему, сказав, что очень расстроилась из-за обмана, говорит сам пойдет за справкой и выйдет в школу только со справкой. Говорю, иди сегодня за справкой, а завтра в школу, но нет, пойдет завтра. Боюсь, что с такой проблемой я буду сталкиваться регулярно. Договаривались, что не пошел в школу, отключаем интернет, говорит, что вы доклепались к интернету, тогда вообще не буду ходить...Вот думаю, может быть разговаривать с кл рук о каких либо вариантах учебы, а то сейчас тихо (она молчит), а потом как сообщит о всех прогулах директору или в какую-то службу. С 9 января дней 6-7 был в школе, как-то уже не спокойно совсем. Я стараюсь, сама занимаюсь с психологом, сын принимает назначения психиатра, вечерами вместе смотрим сериал (он даже с друзьями прощается и выключает комп), сам меня зовет, готовит чай, а потом я спать, а он в сотовом полночи торчит , а потом утро начинается как будто не с нами ...

Ольчита, я посочувствовать. Если прогуливает и протестует при этом, то, боюсь, только соцпедагогов и психологов подключать. Внешние силы. У нас все, что говорится в семье, любые аргументы - не принимаются. Если кто внешний подключается, тогда еще как-то.
Мой прогуливать начал в этом году, 9 класс. В прошлом - ну, может, несколько уроков за год. А сейчас самое время начинать, естественно. Сегодня встал вовремя, но провозился, и вдруг осенило, что на первый урок опаздывает. Ну и - не пойду. Чуть ко второму не опоздал, в телефоне сидючи.
Интернет отключать я давно перестала. Мне это один раз стоило разбитого телевизора.
Когда заболевает, я ему разрешаю один день пропустить (без справки один день можно), а дальше записываю к педиатру, и пусть идет за справкой. Чаще всего идет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyВт 7 Мар 2023 - 15:09

Девочки, читаю все темы всегда, но не всегда есть время что то написать, да и как поддержать тоже сложно всё...
Я школу вспоминаю с ужасом просто, но у моего были другие проблемы, как раз посещение не обсуждалось, а вот сам процесс учебы :-( только по физ-ре отлично, все остальное же....
Закончил 9 классов и в колледж, стало лучше....но вот мышление странное у него. Мы всегда на него давили я могу это признать уроки, потом выбор колледжа, потом хошь не хошь надо в армию сходить и наконец работа (но вот зп может за 3 дня спустить но при этом жить отдельно хочет мы ж его так достали пожить не даем).
Я вот читала кто то написал что в 23 все резко поменяется) пару лет еще подождать...
Всем сил и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyВт 7 Мар 2023 - 18:20

Какие-то цифры магические периодически кто-то озвучивает. Когда я своего водила к нейрописхологу в начальной школе, кто-то там сказал, что с 13 лет их ребенок улучшился. И еще где-то я слышала про 13 лет. Однако, у нас с 13 лет только самый треш начался. Потом психиатр сказал, что самый сложный период 13-15 лет. Моему 15 с половиной, пока только полный невменоз.
Подожду 23х, пожалуй Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyВт 7 Мар 2023 - 20:16

Я где-то видела информацию, что к 10 должно становиться лучше. И что если не стало - вероятность. что ребенок перерастет СДВГ, очень низка... Моему сыну девять с половиной. я жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyВт 7 Мар 2023 - 22:52

К концу начальной школы у большинства уменьшается гиперактивность. Если она и была основной проблемой, то становится прямо заметно лучше даже почти совсем хорошо. Если основная проблема ДВ или импульсивность, то все иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyВт 7 Мар 2023 - 23:16

У меня лёгких периодов и не было. В каждом возраста определённый треш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariamis



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-03-07

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyСр 8 Мар 2023 - 0:13

vglushko пишет:
Я где-то видела информацию, что к 10 должно становиться лучше. И что если не стало - вероятность. что ребенок перерастет СДВГ, очень низка... Моему сыну девять с половиной. я жду...
.
Моему тоже 9 с половиной и все только начинается. С января прямо треш какой-то... Диагноз вменяемо поставили месяц назад. Уроки не делает, сидит в телефоне. Орет, агрессирует, грозится с собой покончить. Все, как у автора темы. В школу, правда, ходит.
У нас еще с почерком глобальные проблемы, хотя в декабре стал писать почти нормально. Теперь опять каракули, причем, специально так делает. Учительница склоняет к индивидуальному обучению, но я воспитываю его одна и хожу каждый день на работу. Так что не наш вариант пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyСр 8 Мар 2023 - 8:07

Нам в НИИ Бехтерева сказали, что около 12 лет плюс минус, но начнется пубертат и все будет меняться, но в какую сторону и как - никто никакого прогноза дать не сможет. Те может пойти любое ухудшение, обострение, стартовать что то новое, я так поняла. Меня сама ситуация полового созревания в контексте протестного импульсивного мальчика несколько пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyСр 8 Мар 2023 - 8:37

Тут не угадаешь, у моего пубертат после 14 начался, сейчас в 16 были в Краснодаре, гуляли, взрослым и ответственным в этой поездке был сын. А я так, ощущения были что невнимательный гипер идущий на красный и теряющийся в 3х домах это я

Какая я жутко не внимательная, дома, когда знаешь все светофоры, то нормально, а в чужом городе, вообще не замечаю ничего, иду на своей волне, жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyСр 8 Мар 2023 - 9:26

У моего улучшение началось после года надомного в 4 классе, 5 и 6 получше. Появились друзья, успешность, популярность, веселое настроение. Даже учителя, заметили, что ребенок способный, хвалят на уроках, говорят, что был бы самый первый ученик, только мешает рассеяность и болтливость. Пубертат, по мнению врача еще, не начался, ребенок отстаёт и в физическом плане, и в ЭВС. Не знаю, как пройдет. Будем надеятся, что ничего не манифестирует. Если что, будем решать, я себя не накручиваю, наоборот, намного легче будет, так как я знаю что и как. А в первом классе мы ничего не понимали.
Нам сейчас так же легко с ребенком как до школы. Идеально никогда не было, он все равно своеобразный, но вменяемый и весёлый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyСр 8 Мар 2023 - 9:42

Вот , да самое главное, что ребенок вменяемый. Импульсивность , невнимательность, неорганизованность с этим живут. Моя импульсивная средняя за последние полгода травму три раза посетила по разным поводам 23 годика...
Младший заказал себе леденцов на 600 рублей 2,5 кг - счастлив, ничего не говорю, жду когда получит и разочаруется. По сравнению с тем временем, когда ребенок просто бежал куда глаза глядят, и остановить можно было только физически, сейчас хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyСр 8 Мар 2023 - 11:27

Если про сына, то резкое взросление произошло около 12 и около 24 лет. Что осталось- рассеянностью к тому, что вне зоны интересов и недопонимание границ собственных возможностей. Он может много очень на себя взять, начинает не справляться и депрессует. Либо откатывает назад, там, где это невозможно, идёт к психологу, психиатру, принимает антидепрессанты или внезапно принимает глобальные решения и так же на пределе сил начинает их воплощать.
Мне стало с ним легко, когда я перестала рассчитывать на некоторую эмоциональную или другую какую поддержку.
Глобальное отличие от внука- сын не был протестным и истеричным в детстве и юности, только в бурный пубертат 9 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 9 EmptyПт 10 Мар 2023 - 9:56

Маттиола пишет:
Нам в НИИ Бехтерева сказали, что около 12 лет плюс минус, но начнется пубертат и все будет меняться, но в какую сторону и как - никто никакого прогноза дать не сможет.  Те может пойти любое ухудшение, обострение, стартовать что то новое, я так поняла. Меня сама ситуация полового созревания в контексте протестного импульсивного мальчика несколько пугает.
Маттиола, нам тоже так говорили и я надеялась на лучшую сторону...и продолжаю надеяться и верить. Пубертат и начался в 12 лет (первичные половые признаки "на лицо", ломка голоса, вырос за год см на 15-20). Сейчас понимаю, что мои ожидания не оправдались, но пытаюсь себя настраивать, что это все таки лучшая сторонаSmile, к такого рода проблемам я хотя бы привыкла. Пару недель назад в очередной раз пыталась быть жесткой и выполнить договоренность: не пошел в школу-отключаю интернет, отключила-результат : названивал постоянно с угрозами и местью. Говорит что будет мне так же мстить, как я отомстила ему. Пыталась объяснять, что это не месть, а договоренность и ты лично говорил: ладно отключишь если не пойду. В итоге месть: облитый водой матрас, политый шампунем и как-то мед попал под раздачу, тоже оказался на постеле... А на следующий день в школу пошел и тут же сразу вспомнил, что раз он в школе был, то я должна подключить интернет. Конечно на следующий день, я подключила, не получается быть до победного жесткой. Правда, кл рук активизировалась в отношении пропусков и я переложила этот вопрос на нее. Она его напугала, вот с прошлой пятницы ходит в школу, правда на неделе один праздник и один сокращенный учебный день были, будить конечно проблема так и есть, но хоть посещает школу. Психолог мой говорит: я так не решу проблему, если буду перекладывать свои обязанности на других людей, ну т е решила, пусть учитель заставляет, пугает его ходить в школу, а не я буду бороться с проблемой компьютера и посещением школы. Но для меня сейчас все способы хороши.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-