Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 14:36

Йовин пишет:
Сил вам, Ольчита!
У нас конфликты из-за школы и уроков и уборки в комнате, точнее грязи в ней. Тоже много оскорблений, потом извиняется, говорит,что любит и больше не будет...
Забить на уборку в комнате. Не стоит это таких нервов. Потом само собой налаживается. Вот просто не заходить, а если заходить - не обращать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 14:56

Taurus пишет:
Йовин пишет:
Сил вам, Ольчита!
У нас конфликты из-за школы и уроков и уборки в комнате, точнее грязи в ней. Тоже много оскорблений, потом извиняется, говорит,что любит и больше не будет...
Забить на уборку в комнате. Не стоит это таких нервов. Потом само собой налаживается. Вот просто не заходить, а если заходить - не обращать внимание.
Таурус, я уже забила. С 1 января он убирается сам, может надоест, как Силли говорит, в сынарнике жить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 15:45

По моему опыту годами может не надоесть.... Но вот лично мне это уже не мешает. Опыт показывает, что с началом самостоятельной жизни всё само приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 15:47

Taurus пишет:
По моему опыту годами может не надоесть.... Но вот лично мне это уже не мешает. Опыт показывает, что с началом самостоятельной жизни всё само приходит.
Таурус, моему еще 13 лет, в сентябре 14 будет))до самостоятельной жизни еще лет 5 точно)


Последний раз редактировалось: Йовин (Пн 10 Янв 2022 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 15:52

Я проходила через все это. Flower
Тут наверно можно сказать только одно - не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 15:56

Прям совсем не убираетесь за ребенка? У нас та же проблема, я в итоге психую и сама всё делаю.. Оставить так, то и одежда будет грязная вечно валяться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 15:59

Ligra пишет:
Прям совсем не убираетесь за ребенка? У нас та же проблема, я в итоге психую и сама всё делаю.. Оставить так, то и одежда будет грязная вечно валяться..
Я собираю одежду периодически))) а то ходить будут не в чем, особенно носки и нижнее белье...
Я убралась перед Новым годом и на этом все. Я пас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyПн 10 Янв 2022 - 16:10

Ну вот у меня подросток. Ну как подросток.... Я иногда запускаю у него в комнате пылесос и протираю полы. На этом всё. Больше ничего не делаю. Заставляю его постельное белье менять. Грязную одежду он доносит до стирки сам. Может и не регулярно, но это не мои проблемы. Чистое постиранное складываю ему на стул. Он ест у себя в комнате, посуду может оставить, потом скопом все приносит. Меня это уже не бесит, я уже не реагирую на это.
Посуду моет ооооочень редко. Иногда высказываю ему это. А так - мне от него больше ничего и не надо, я с остальным сама спокойно справляюсь. Он иногда вкусняшки мне покупает, кормит меня. Мы в целом очень мирно уживаемся. Он иногда может что-то приготовить - ему нравится процесс. Я вообще сейчас кайфую, у меня самый классный период жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 9:16

Девочки, всем большое спасибо за рекомендации и советы, записалась сама к психотерапевту и занимаюсь с психологом (но это не быстрый результат, есть над чем работать). Но хочется кричать в чистом поле от беспомощности и безвыходности (папа на вахте, бабушек и дедушек не принимает во внимание). У сына (5 класс) такой негатив вызывает школа (лень даже ходить) и д/з, а запрет компьютера вызывает страшную агрессию. Две недели был на дистанционном обучении, я была на больничном как раз и только с «пинками» делал кое-какое задание, остальное компьютер. Началась школа очно и…произошел сильный откат, один день на три урока сходил, на следующий ко второму уроку через силу собрался, но подошло время выходить начал выдумывать: вдруг живот заболит, а в школьные туалеты он ходить не хочет, там грязно и тд. Во общем он меня разозлил, я отключила комп и забрала его телефон на работу. В обед принесла телефон, думала узнает д/з, но…просидел проиграл, даже рюкзак не разобрал. Подошло дело ко сну начался шантаж: если не включишь комп-в школу завтра не пойду. Я обговорила с ним все почему так поступила, что мне самой это не приятно так делать, но договориться по-другому не получается. Начал снова угрожать что разобьет телефон и тд. Было уже поздно, но я кое как перевела тему, мы побеседовали, договорились, хотя бы сходит к психологу и поговорит (а то уперся что не пойдет, а я договорилась), вроде бы обсудили, что придет из школы (всего 3 урока), сделает д/з, а я после работы подключу комп., но утром только глаза открыл начал ставить условия: пока не подключишь –в школу не иду. Я сначала держалась, но сама уже опаздывала, снова меня накрыла истерика, я уступила, сдалась, в школу все равно не пошел…но я реально боюсь драки. На днях читала тему на форуме «Мой сын меня бьет», где ребенку 8 лет, а мама не может ему ответить. Так вот мой с меня ростом и весом и злобы бывает столько что правда забьет. Получается до тех пор, пока я буду боятся побоев и буду ему всегда уступать, все так и будет? А не уступать, доводить сказанное до конца, значит бояться и ждать физической силы? Столько препаратов пили и все через 2-3 месяца отменяем (сейчас Труксал отменяем), не подходят со слов врачей (их тоже уже с 3 лет не 1-2 было), психолога нашла (только нашла, а как бы сын к ней не отказался идти), но сомневаюсь, что без корректировки медикаментами результата не будет. У сына отвлекаемость и невнимательность зашкаливает. Как думаете, если не было изменений в 7 лет при приеме Страттеры, есть ли смысл еще раз пробовать (очень уж ее хвалят), хотя гиперактивности уже нет (откуда ей возникать если часами за компьютером сидеть). Вообще говорит, что больше к врачам ходить не будет, какой-то замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 9:31

Очень тяжело, Ольчита. Боятся собственного ребенка(
Мой на дистанте с 27 января, очень тяжело заставить делать дз, зачем его делать на дистанте... Мы ругаемся много. Потом извиняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 9:32

Я бы попробовала страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 9:40

Йовин пишет:
Очень тяжело, Ольчита. Боятся собственного ребенка(
Мой на дистанте с 27 января, очень тяжело заставить делать дз, зачем его делать на дистанте... Мы ругаемся много. Потом извиняется.
Не просто тяжело, а больно, страшно и стыдно... Мой тоже потом себя виноватым чувствует, извиняется и мирится, но это ровно до следующего случая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 9:47

Это очень знакомо. Мой тоже всегда извиняется и обещает, что не повторится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 10:08

Olchita45 пишет:
Йовин пишет:
Очень тяжело, Ольчита. Боятся собственного ребенка(
Мой на дистанте с 27 января, очень тяжело заставить делать дз, зачем его делать на дистанте... Мы ругаемся много. Потом извиняется.
Не просто тяжело, а больно, страшно и стыдно... Мой тоже потом себя виноватым чувствует, извиняется и мирится, но это ровно до следующего случая.
А стыдится тут нечего, имхо. Вы тут не виноваты, это же не проблема воспитания...Мы все замечательные мамы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 10:10

Если уже комп.зпвисимость то надо обязательно к психологу который работает с зависимостями.
5 класс,самому ребёнку не справиться.
И вам надо с психотерапевтом очень плотно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 10:12

Согласна, Чайник!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 10:33

Чайник пишет:
Если уже комп.зпвисимость то надо обязательно к психологу который работает с зависимостями.
5 класс,самому ребёнку не справиться.
И вам надо с психотерапевтом очень плотно работать.
Да, понимаю, теперь надо сегодняшний инцидент утрясти, всем успокоиться и к психологу, боюсь сейчас упрется и не смогу уговорить.
Спасибо за отзывы, хоть на форуме можно получить какую-то поддержку, окружение не понимают твоих волнений и тревог, да и не с каждым хочется делиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 12:50

А что Вы хотите от страттеры? Это же не волшебная таблетка, ну уберете ДВ, разве это основная проблема. Ребенок ненавидит школу и нет лекарства, которое заставит ее полюбить, увы.
Я бы не разрешала бросать плаванье, а разрешила бы " бросить" школу - учиться дистанционно, заочно, по минимуму проходить программу. Сейчас понятно, что дело сделано, но можно предложить ребенку выбор - уйти на заочное и ходить на какой нибудь очный кружок по выбору ребенка раза 2-3 в неделю.
Многие дети на самом деле не любят школу, и ходят туда общаться. А если и с общением все плохо, то зачем туда вообще ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 12:50

Ольчита! Как это все конечно неприятно... вся эта агрессия... вы не думали сходить к эндокринологу? Возможно медленное половое созревания так двигает гормоны... я могу в инсте дать пару контактов. Далее... Возможно у парня тревога так проявляется? Пил ли он что-то противотревожное? Назначил ли ему хоть раз психиатр что-то подобное? Возможно что тревога с примесью депрессии. Просто у моего когда проявлял он агрессию в итоге выяснилось что тревога это была. Как сняли немного тревогу, так и агрессия сбавилась. Далее про лобную долю... у моего ЭКГ тоже показало что развитие лобной доли отстаёт от возрастной нормы. Ему выписали глиатилин (развитие лобной доли связано с синтеза ацетилхолина) Но от глиатилина мой стал совсем неуправлЕмый. В итоге я накупила кучу книг, и выяснила что в развитии ложной доли огромную роль играет Холин (это витамин в4 и витамин Д. Купила Д и В4 (холин) на айхерб и через месяц я заметила улучшения. Он как бы стал больше думать наперёд... стал понимать что его плохое поведение поведение равно наказание. Раньше никакое наказание не могло остановить его . Он мешал всем на уроках, выкрикиыал, вскакиваел и прочее что и у всех.теперь даю золин через день где-то. Ещё у нас правда был подключён остеопат. Ну и конечно надо отметить что нельзя прогибаться под ребёнка. Не бойтесь. Он чувствует ваш страх и вами полностью управляет. Вы должны диктовать. Это все конечно блабла блаа, но это оооочень важно. Чтобы именно вы диктовали. Раньше я сама не могла. Но постепенно как-то отрастил шкурку. Раз вы ходите к психологу, может он вам поможет. Надейтесь валерианки, пустырника, уберите свой страх и стойте на том что вы диктуете. Что комп только после уроков и на ваших условиях. Ну и конечно.... отдыхайте как можете. От жтогго всего.... чтоб мир ваш вращался не только вокруг него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 14:42

Melisa пишет:

Я бы не разрешала бросать плаванье, а разрешила бы " бросить" школу - учиться дистанционно, заочно, по минимуму проходить программу. Сейчас понятно, что дело сделано, но можно предложить ребенку выбор - уйти на заочное и ходить на какой нибудь очный кружок по выбору ребенка раза 2-3 в неделю.
Многие дети на самом деле не любят школу, и ходят туда общаться. А если и с общением все плохо, то зачем туда вообще ходить.
Melisa, вот и мой сын ходит в школу только общаться, а сейчас и этого не хочет, все общение виртуальное, его устраивает (в захлеб рассказывает о своих компьютерных друзьях, только они все в секции ходят и прерывают свою нахождение за компьютером, на что он мне говорит: Забей). Учитель намекала на ДО, я ему предложила, сказал: ни за что, хочешь меня опозорить?
А плавание не разрешали бросать, тренер отговаривал, мы беседовали и запрещали, но …начал врать и перестал ходить. Сейчас вообще ничего за кружки и секции слышать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 14:50

Parallelepipeddd7 пишет:
Ольчита! Как это все конечно неприятно... вся эта агрессия... вы не думали сходить к эндокринологу? Возможно медленное половое созревания так двигает гормоны... я могу в инсте дать пару контактов. Далее... Возможно у парня тревога так проявляется? Пил ли он что-то противотревожное? Назначил ли ему хоть раз психиатр что-то подобное? Возможно что тревога с примесью депрессии. Просто у моего когда проявлял он агрессию в итоге выяснилось что тревога это была. Как сняли немного тревогу, так и агрессия сбавилась. Далее про лобную долю... у моего ЭКГ тоже показало что развитие лобной доли отстаёт от возрастной нормы.  Ему выписали глиатилин (развитие лобной доли связано с синтеза ацетилхолина) Но от глиатилина мой стал совсем неуправлЕмый. В итоге я накупила кучу книг,  и выяснила что в развитии ложной доли огромную роль играет Холин (это витамин в4 и витамин Д. Купила Д и В4 (холин) на айхерб и через месяц я заметила улучшения. Он как бы стал больше думать наперёд... стал понимать что его плохое поведение поведение равно наказание. Раньше никакое наказание не могло остановить его . Он мешал всем на уроках, выкрикиыал, вскакиваел  и прочее что и у всех.теперь даю золин через день где-то. Ещё у нас правда был подключён остеопат. Ну и конечно надо отметить что нельзя прогибаться под ребёнка.  Не бойтесь. Он чувствует ваш страх и вами полностью управляет. Вы должны диктовать. Это все конечно блабла блаа, но это оооочень важно. Чтобы именно вы диктовали.  Раньше я сама не могла. Но постепенно как-то отрастил шкурку.  Раз вы ходите к психологу,  может он вам поможет. Надейтесь валерианки,  пустырника, уберите свой страх и стойте на том что вы диктуете.  Что комп только после уроков и на ваших условиях. Ну и конечно.... отдыхайте как можете.  От жтогго всего.... чтоб мир ваш вращался не только вокруг него.
Подскажите, а какой B4 вы брали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 15:02

Parallelepipeddd7 пишет:
Ольчита! Как это все конечно неприятно... вся эта агрессия... вы не думали сходить к эндокринологу? Возможно медленное половое созревания так двигает гормоны... я могу в инсте дать пару контактов. Далее... Возможно у парня тревога так проявляется? Пил ли он что-то противотревожное? Назначил ли ему хоть раз психиатр что-то подобное? Возможно что тревога с примесью депрессии. Просто у моего когда проявлял он агрессию в итоге выяснилось что тревога это была. Как сняли немного тревогу, так и агрессия сбавилась. Далее про лобную долю... у моего ЭКГ тоже показало что развитие лобной доли отстаёт от возрастной нормы.  Ему выписали глиатилин (развитие лобной доли связано с синтеза ацетилхолина) Но от глиатилина мой стал совсем неуправлЕмый. В итоге я накупила кучу книг,  и выяснила что в развитии ложной доли огромную роль играет Холин (это витамин в4 и витамин Д. Купила Д и В4 (холин) на айхерб и через месяц я заметила улучшения. Он как бы стал больше думать наперёд... стал понимать что его плохое поведение поведение равно наказание. Раньше никакое наказание не могло остановить его . Он мешал всем на уроках, выкрикиыал, вскакиваел  и прочее что и у всех.теперь даю золин через день где-то. Ещё у нас правда был подключён остеопат. Ну и конечно надо отметить что нельзя прогибаться под ребёнка.  Не бойтесь. Он чувствует ваш страх и вами полностью управляет. Вы должны диктовать. Это все конечно блабла блаа, но это оооочень важно. Чтобы именно вы диктовали.  Раньше я сама не могла. Но постепенно как-то отрастил шкурку.  Раз вы ходите к психологу,  может он вам поможет. Надейтесь валерианки,  пустырника, уберите свой страх и стойте на том что вы диктуете.  Что комп только после уроков и на ваших условиях. Ну и конечно.... отдыхайте как можете.  От жтогго всего.... чтоб мир ваш вращался не только вокруг него.
Parallelepipeddd7, к эндокринологу собиралась, обязательно сходим (помешал больничный). Уже волосики подмышками начинают пробиваться, прыщи подростковые на лице, видно, что мальчик взрослеет. И тревожность скорее всего есть, кожу вокруг ногтей обгрызает с таким рвением. Конечно за весь период обращений к врачам пили и сонапакс, адаптол, амитриптилин и глиатилин (тоже быстро отменили-уже не помню почему) и много чего еще. В возрасте 4-5 лет очень сонапакс помог (ногти перестал совсем грызть и спокойнее был), но потом делали попытки его опять пить-нет результата. За витамины Д и В4 почитаю, и приму к сведению, это тоже важно, когда он был маленьким, сдавали на магний и цинк, и показатель был занижен, так врач сказал, что недостаток витаминов может целый букет проблем вызвать в организме. Спасибо за обратную связь, не откажусь от предлагаемых контактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 15:07

Витамин Д3 можно всем пить без анализов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 15:51

Я тоже хочу про витамин В4 узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 18:42

В4 можно месяц без проблем любому попить. И посмотреть на результат. А магний всем сдвгшкам.... просто обязателен. Лучше форма магний биглицинат или магний таурат. И цинк тоже. Вообще обследование на витамины и аминокислоты полезно очень сделать. Если деть даёт. Но некотрые даже по моче и волосам можно сделать. Убрать дефициты очень важно для наших деток. Еще нужно проверить пищеварение.
Нет ли на нервной почве нарушений пищеварения. Если есть, то хорошего гастроэнтеролога, тк тогда и вовсе ничего у ребенка не усваевается, и тут уж нужно хорошо занятся здоровьем. По контактам сейчас скину.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-