Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 11:30

Вот уже и школьное терпение лопнуло, никто не хочет проблем. Последние дни сын редко посещал школу, один-два раза в неделю, также не делая совсем ДЗ. В общем он не аттестован в 3 четверти по биологии (практически отсутствовал на этом уроке, он один раз в неделю) и русскому, остальные натянули трояки. Пишу, а слезы наворачиваются, все знают какой он грамотный и как легко ему давалась учеба раньше. Биологию (5 параграфов) учитель разрешила сдать на каникулах, она каждый день к 9 часам в школе, русский нет. Вот уже прошли два дня, он и не думал сдавать. Вчера отключили интернет за не оплату, он день еще мается, ждет что на следующий я оплачу. Я объяснила, что аванс только 25-го, да и как-то вообще о чем речь -надо сначала закрыть хвосты. И папа ему по телефону все объяснял, но вчера вечером он уже начал быковать. Пару недель назад я умышленно отключила интернет после трех дней пропуска и он устроил мне месть (он это так называет), облил матрац водой, сверху шампунем и медом, когда я пришла с работы пытался разбить старенький телевизор. Я не устроила скандал, на следующий день он был в школе, напомнил за интернет, я включила (знаю, что не правильно, но устала). Вот вчера он предупреждал, что если я не оплачу завтра, то месть продолжится. Консультируюсь с психиатром , назначила Кетилепт, чтобы сон нормализовать (дала мизерную долю вечером, его колбасит спать и во рту пересохло, но видит что время еще 22-23 часа, говорит еще рано, скоро лягу) и предлагает поставить на учет в районную поликлинику чтобы при агрессии (когда мстит, такие гадости говорит) положить в ПБ. У меня конечно волосы дыбом от одной только мысли, а он говорит, а знаю что я нормальный и как с кем себя вести, меня там держать не будут. В понедельник вызывают в школу меня и его по поводу не аттестации, не знаю как себя вести, рассказывать как есть, пусть помогают или обещать что исправит все и буду контролировать (но как мне это обещать если я не могу его заставить даже почитать параграф). Тут осталось немного, одна маленькая четверть и можно собраться с мыслями что дальше делать. А если все как есть говорить в школе, боюсь это отразится на нем потом и я попаду под его гнев, так как больше не кому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 12:44

Ольчита, я вас только поддержать могу. Ситуация похожая, прогуливает не так интенсивно, но тенденция есть, а класс 9й, сдавать ОГЭ. Не аттестован по литературе за 3 четверть, можно было сдать на каникулах, во вторник и сегодня. Не пошел. Отказался в грубой форме.
В теме Катуни "СОС. Не знаю, как правильно после ссоры" как раз шло обсуждение, как себя вести, когда ребенок быкует (в частности). Все равно готового рецепта нет. Я своего игнорирую, хотя это не есть экологичный вариант. Но я не знаю, как еще. И свела все общение и обслуживание к минимуму: еда самая простая, никаких излишеств, разговариваю только по необходимости. Пытается разговаривать со мной, как с прислугой, - даю отпор. Словесный. И вынуждаю самого делать то, чего хочет от меня, например, вытереть пролитое на его же стол. Не знаю, куда это все придет в итоге, возможно, ни к чему хорошему. Но я не вижу другого выхода.
Если будет мстить или еще что - пойду к участковому. Уже был у нас инцидент с рукоприкладством, я не стала привлекать полицию, побоялась сообщения в школу. Но это все до поры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 13:43

Свирель пишет:
И свела все общение и обслуживание к минимуму: еда самая простая, никаких излишеств, разговариваю только по необходимости. Пытается разговаривать со мной, как с прислугой, - даю отпор. Словесный. И вынуждаю самого делать то, чего хочет от меня, например, вытереть пролитое на его же стол. Не знаю, куда это все придет в итоге, возможно, ни к чему хорошему. Но я не вижу другого выхода.
Если будет мстить или еще что - пойду к участковому. Уже был у нас инцидент с рукоприкладством, я не стала привлекать полицию, побоялась сообщения в школу. Но это все до поры.
Свирель, я пугала своего участковым, но так и не пригласила, струсила, а надо было. Тоже обижаюсь, спокойно отвечаю на вопросы, не балую изысками в еде и тд., но он все последние силы высосет своим зудом, будет требовать что ему надо, даже за еду будет ходить и говорить: дай поесть, я голоден и может опять начать возбуждаться к агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 14:12

Был период, когда мой за мной ходил и троллил, провоцировал на эмоции. Я пыталась и молчать, и в шутку переводить, и орать. Не помогало, он ходил и доставал меня. Каких-то хотелок лишала за это. Но этот этап прошел.
У нас с 13 лет начался этап обвинений мамы в бедах сына, потом этап троллинга, сейчас этап хамства. Хамил он всегда, но с 15 лет это тихий ужас.

Если просит есть - может, пару раз дать что-то, а на третий сказать - пойди сам положи себе в тарелку и разогрей! Или он не отстанет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 14:42

Свирель пишет:
Был период, когда мой за мной ходил и троллил, провоцировал на эмоции. Я пыталась и молчать, и в шутку переводить, и орать. Не помогало, он ходил и доставал меня. Каких-то хотелок лишала за это. Но этот этап прошел.
У нас с 13 лет начался этап обвинений мамы в бедах сына, потом этап троллинга, сейчас этап хамства. Хамил он всегда, но с 15 лет это тихий ужас.

Если просит есть - может, пару раз дать что-то, а на третий сказать - пойди сам положи себе в тарелку и разогрей! Или он не отстанет?
Конечно сам наложит, но мне не хочется даже готовить что-то поинтереснее в таких ситуациях, а он не хочет есть одно и тоже в день. А еще терроризирует меня за сладости, ходит пот пятам, дай, ну, дай сладкого. Смешно, но я прячу конфеты иногда, сейчас стараюсь не покупать, иногда только зефир или сырок глазированный, так увидела что он мед ложками ест, а иногда сахар прямо ложкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 14:49

Если мой предъявляет претензии к еде или подобные, я ему советую пожаловаться в опеку на плохую мать. И пусть его заберут в интернат, если дома так плохо. Умеешь интернетом пользоваться - вперед, найди нужные телефоны или к школьному соцпедагогу обратись. Только что-то не обращается.

Ну и пусть сахар ест ложками. Кто маму обижает - сидит без конфет. Я тоже прячу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2023 - 10:01

Ольчита, вы меня извините, но я виду что сын вас прижимает, а вы прижимаетесь. Я может не права. Но... вы боитесь его мести. Не бойтесь. Это ключевой момент. Вы должны быть сильнее. Нет успеваемости в школе, не закрыл хвосты- нет интернета. Увы. Я бы своему сказала: облей, выкинь, испорти. Пошла бы ва банк, чтоб больше не думал о мести. Он думает о мести вам, тк вы её боитесь. И он имеет результат вы боитесь и прогибаетесь, он ничего не делает. А вы не бойтесь! Заберите самое ценное для вас на работу (любимое платье или украшения или что там еще ) и говорите ему смело: сначала хвосты, потом интернет. Облил кровать ну и ладно. Надо говорить: "ты облил, испачкал, а мне все равно. Я потрачу деньги на новую простыню а не тебе на интернет". Надо ещё сказать: "сынок,я тебя очень люблю и мне очень грустно что ты сейчас так себя ведёшь. Мне за тебя грустно, а не за матрас. Ведь матрас высохнет, а поступок останется. Хочешь, обливай матрасы и прочее прочее, но пока ты не исправишь оценки, интернет я не включу."
Понимаете, вам надоедает и вы сдаетесь, он побеждает и каждый раз он укрепляется в мысли, что вас легко прогнуть. Так не должно быть. Вы должны взять себя в руки и стоять на своей позиции. Получается у него закрепляется плохая модель: сделал гадость, получил интернет. Так нельзя! У него должна модель работать сделал уроки получил интернет.
В школе я советую вам валить все на пубертат. Мол пубертат и все дела.... помогите, скажите ему что он обязан все сдать. Иначе то и то. Короче просите помощи, но в ключе пубертата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2023 - 10:08

А кормить его надо обязательно. И желательно вовремя,  еда от отношений пусть не зависит.  Вы с ним вместе не кушайте.  Если злитесь,  вот и всё,  но старайтесь чтоб он всегда был сыт.  Есть дети у которых сильны колебания сахара.  У них при голоде сильно падает инсулин и они начинают нервничать, раздражать, злится.  Это физиология. Взрослый ещё контролирует себя, а ребёнок плохо контролирует.  Поэтому начинается агрессия.  Кормите обязательно и старайтесь чтоб ел не сладкое.  Иначе это замкнутый круг.  Он ест сладкое,  сахар подскакивает,  а тк это простые углеводы,  он потом резко очень падает и опять агрессия.  Я знаю как это сложно кормить, я со своим постоянно ломаю голову,  но у меня вопрос еды для моего это вопрос номер 1, я его решаю как основной, главный, нормально если мой нн поел, с ним вообще лучше даже не разговаривать. Если он денёк поест одних булок и сладкого, будет расколбас эмоционадьный ещё больше чем обычно.
И сладкое Поэтому им часто хочется,  тк это колебания сахара так сказываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПт 24 Мар 2023 - 12:05

Parallelepipeddd7 пишет:
Ольчита, вы меня извините,  но я виду что сын вас прижимает, а вы прижимаетесь.  Я может не права. Но... вы боитесь его мести. Не бойтесь. Это ключевой момент. Вы должны быть сильнее. Нет успеваемости в школе, не закрыл хвосты- нет интернета. Увы. Я бы своему сказала: облей, выкинь,  испорти.  Пошла бы ва банк, чтоб больше не думал о мести. Он думает о мести вам, тк вы её боитесь. И он имеет результат   вы боитесь и прогибаетесь,  он ничего не делает. А вы не бойтесь! Заберите самое ценное для вас на работу (любимое платье или украшения или что там еще ) и говорите ему смело: сначала хвосты, потом интернет.  Облил кровать ну и ладно.  Надо говорить: "ты облил, испачкал, а мне все равно. Я потрачу деньги на новую простыню а не тебе на интернет".  Надо ещё сказать: "сынок,я тебя очень люблю и мне очень грустно что ты сейчас так себя ведёшь. Мне за тебя грустно,  а не за матрас. Ведь матрас высохнет, а поступок останется.  Хочешь,  обливай матрасы и прочее прочее,  но пока ты не исправишь оценки,  интернет я не включу."
Понимаете,  вам надоедает и вы сдаетесь,  он побеждает и каждый раз он укрепляется в мысли, что вас легко прогнуть.  Так не должно быть.  Вы должны взять себя в руки и стоять на своей позиции.  Получается у него закрепляется плохая модель: сделал гадость, получил интернет.  Так нельзя! У него должна модель работать сделал уроки получил интернет.
В школе я советую вам валить все на пубертат.  Мол пубертат и все дела.... помогите,  скажите ему что он обязан все сдать. Иначе то и то. Короче просите помощи,  но в ключе пубертата.
Согласна с каждым словом, но что-то еще меня ломает, но я стараюсь. Два дня без интернета пока, пошел сдавать биологию к 9 утра, уже 12 , до сих пор нет, может гуляет, погода чудесная. Вместо компа работает телек, канал Карусель Smile , так классно, но ждет очень интернета. Я буду стараться проявлять себя соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 11:14

Девочки, нужен совет как правильно мне действовать с сыном и его проблемами в школе. Каникулы позади, за эти две недели пропустил пару дней (как обычно без причины, говорит ничего не будет , ну поругает, поорет классная и все), хотя классная мне написала: не испытывайте судьбу, передам в ПДН, пусть им занимаются (я ей честно сказала, что не захотел и не пошел, я будила и говорила, просила), покрывать его не хочу (столько гадостей с утра послушаю). Сегодня ВПР по русскому (у него по русскому за 3 четверть н/а и учитель грозилась в 4 четверти поставить если не будет ходить). Я в шоке, а он заявляет, ну осенью пересдам. Какая осень если возьмут и не переведут в 7 класс, оставят на второй год!!!? Ну проснулся же, орёт, с отцом по телефону поговорил, ну что мешает встать и идти в школу??? Говорю, придёшь, выдохнешь, сам будешь рад что написал ВПР, он мне: что ты доклепалась с этой ВПР. Я, наверное, уже хотела чтобы в приют оформили что ли, ну не знаю (это лучше ПДН думаю), но понимаю, что ничего серьезного там не будет (знаю из разговоров работников с приюта). Может самой обратиться в органы соц. опеки за специалистом? Или я паникую, пусть школа примет решение? Ну на пед.совете все дали мне понять что это обязанность родителей чтобы ребенок посещал школу. И я не спорю, я все для этого делаю, но в пустую, что тогда? Думала подговорить кого-нибудь чтобы взял его на контроль, будил, водил, уроки с ним делал и тд.(я бы оплатила), но если сын узнает, то это может обернуться не так как я себе представляю, да и где найти человека, чтобы был в теме и подыграл. Понимаю, что врать плохо, дети это чувствуют, но как найти выход, совсем запуталась и устала уже и это надо сказать, что я работаю с психологом, врач психиатр консультирует и назначает медикаменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 11:32

А с чем не переведут в след класс?
С тройкой по русскому?
С двойками переводят. И не с одной.
Ваш сын прав, увы. Пугать повтором года сейчас бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 12:01

Агава пишет:
А с чем не переведут в след класс?
С тройкой по русскому?
С двойками переводят. И не с одной.
Ваш сын прав, увы.  Пугать повтором года сейчас бесполезно.
На педсовете в конце 3 четверти сказали: так как по русскому за четверть уже есть одна не аттестация и если за 4 получит , то в году будет не аттестован. Говорят два варианта: так как по адресу прикреплен к этой школе, то "попросить" в другую не могут, а вот оставить на второй год, пожалуйста, либо перевести в приют на полгода если начнет пропускать (а это водят в ближайшую к приюту школу, он от туда ушел, она далеко от дома и требования высокие). Я очень переживаю за его безответственность и злюсь на себя, что я как на качелях, то даю ему самостоятельность, то полностью на себя взваливаю всю ответственность за его поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 13:26

Olchita45, на педсовете несут чушь, простите, а ваш сын прав. Так как за две четверти он уже аттестован, будет аттестован и за год. Без вашего согласия на второй год не оставят, да и вообще сами школы сейчас не стремятся оставлять (зачем им это счастье еще на год дольше?). В приют его с какой стати? За пропуски школы? Это бред.

На педсовете вас запугивают. Успокойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 14:22

janie_ пишет:
Olchita45, на педсовете несут чушь, простите, а ваш сын прав. Так как за две четверти он уже аттестован, будет аттестован и за год. Без вашего согласия на второй год не оставят, да и вообще сами школы сейчас не стремятся оставлять (зачем им это счастье еще на год дольше?). В приют его с какой стати? За пропуски школы? Это бред.

На педсовете вас запугивают. Успокойтесь.
janie, спасибо, успокоили немного, я очень тревожная и мнительная, а это не очень хорошо в данной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 14:26

Ольчита, у нас такая же ситуация внезапно возникла в 4 четверти 9го класса. Сыну ОГЭ сдавать. В школе не был с прошлой среды. В школу я уже звонила, просила классрука и соцпедагога поговорить. Классрук поговорил - не очень успешно, соцпедагог - не знаю. Но сын не идет в школу. Тоже есть Н/А по двум предметам за 3 четверть и копятся текущие двойки. Но в субботу внезапно сходил на пробный ОГЭ по обществу.

Я отпустила ситуацию. Школа молчит, сын дома. Я перестала скакать вокруг него. Села на берегу реки, так сказать, и жду, что по ней проплывет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 14:33

Вам трудно какую то одну линию поведения выбрать и ее придерживаться. И сколько бы людей на вашем месте ни оказалось (а сходные ситуации на форуме есть) - столько траекторий движения и было бы. Вот я веду себя в стрессовой ситуации так, а другой иначе и ему мои слова и действия не подходят.
Поэтому перестаньте сердиться и обижаться на СЕБЯ.
Пусть школа выполняет СВОЮ работу, никакие их методы не выйдут за рамки гуманности.
Примите, что сын стал неуправляем вами (тут и СДВГ и какие то психологические проблемы) и попробуйте сформулировать СВОИ проблемы. Я допускаю, что подросток СВОИ проблемы самостоятельно решить не в состоянии, но он сможет опереться на вас, если захочет и вы выйдете из состояния отчаяния к тому моменту.
Я не предлагаю вам обречено ждать и бездействовать, нужно сместить немного вектор приложения усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 14:51

Свирель пишет:
Ольчита, у нас такая же ситуация внезапно возникла в 4 четверти 9го класса. Сыну ОГЭ сдавать. В школе не был с прошлой среды. В школу я уже звонила, просила классрука и соцпедагога поговорить. Классрук поговорил - не очень успешно, соцпедагог - не знаю. Но сын не идет в школу. Тоже есть Н/А по двум предметам за 3 четверть и копятся текущие двойки. Но в субботу внезапно сходил на пробный ОГЭ по обществу.

Я отпустила ситуацию. Школа молчит, сын дома. Я перестала скакать вокруг него.  Села на берегу реки, так сказать, и жду, что по ней проплывет.
Свирель, я периодически отпускаю ситуацию, но почему-то потом именно мне прилетает и становится так обидно. Я тогда на другом берегу реки посижу, подожду Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 14:56

Olchita45 пишет:
Свирель пишет:
Ольчита, у нас такая же ситуация внезапно возникла в 4 четверти 9го класса. Сыну ОГЭ сдавать. В школе не был с прошлой среды. В школу я уже звонила, просила классрука и соцпедагога поговорить. Классрук поговорил - не очень успешно, соцпедагог - не знаю. Но сын не идет в школу. Тоже есть Н/А по двум предметам за 3 четверть и копятся текущие двойки. Но в субботу внезапно сходил на пробный ОГЭ по обществу.

Я отпустила ситуацию. Школа молчит, сын дома. Я перестала скакать вокруг него.  Села на берегу реки, так сказать, и жду, что по ней проплывет.
Свирель, я периодически отпускаю ситуацию, но почему-то потом именно мне прилетает и становится так обидно. Я тогда на другом берегу реки посижу, подожду Wink

Ольчита, мне тоже наверняка что-то прилетит. Я просто не знаю, что предпринять в этой ситуации. Заниматься собой - да, психологи, успокоительные. Но как выпнуть сына в школу - вопрос не решается. Будем решать проблемы по мере поступления. Пока я утром даю ему лекарства и ухожу на работу. Я лично не знаю, куда еще мне можно сместить вектор приложения усилий. Вот послала ему скриншот его оценок. Ответ - "понятно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 15:03

А если репетитор на дом? Я понимаю, что дети умненькие. Но где то накопились пробелы, вцелом ситуация неуспеха. Можно предложить поработать онлайн. Конечно, исходит каждый из своей финансовой ситуации.
Извините, если мои идеи неуместны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 15:22

Маттиола пишет:
А если репетитор на дом? Я понимаю, что дети умненькие. Но где то накопились пробелы, вцелом ситуация неуспеха. Можно предложить поработать онлайн. Конечно, исходит каждый из своей финансовой ситуации.
Извините, если мои идеи неуместны.
Маттиола, я бы любой предмет 6 класса в легкую объяснила, все бы помогала оформлять, рисовать (как это было в начальной школе, у него были самые лучшие работы и все темы он понимал, потому что мы разбирали основательно), но категорический отказ. Математику совсем не знает, говорю, давай разберем, хотя бы последние темы, чтобы троячок по ВПР получить, не хочет. Репетитора предлагала(материально тяжело, но я бы отказалась от психолога своего, оплатила бы занятия), психолога ему тоже хотела, говорит: я не подключусь к ним и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 15:32

Olchita45 пишет:
Маттиола пишет:
А если репетитор на дом? Я понимаю, что дети умненькие. Но где то накопились пробелы, вцелом ситуация неуспеха. Можно предложить поработать онлайн. Конечно, исходит каждый из своей финансовой ситуации.
Извините, если мои идеи неуместны.
Маттиола, я бы любой предмет 6 класса в легкую объяснила, все бы помогала оформлять, рисовать (как это было в начальной школе, у него были самые лучшие работы и все темы он понимал, потому что мы разбирали основательно), но категорический отказ. Математику совсем не знает, говорю, давай разберем, хотя бы последние темы, чтобы троячок по ВПР получить, не хочет. Репетитора предлагала(материально тяжело, но я бы отказалась от психолога своего, оплатила бы занятия), психолога ему тоже хотела, говорит: я не подключусь к ним и все.

Ух, прямо копия моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 15:46

Я все равно бы стала искать внешние ресурсы для мотивации - может репетитор студент, любые комиссии, кто то из других родственников. Любой вариант, чтобы вы могли чаще быть понимающей, сочуствующей мамой, реже-надзирателем.
Но надо быть готовой, что ребенок ОГЭ с первого раза не сдаст. Может и со второго не сдаст. Скорее всего, сдаст осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 15:55

Маттиола пишет:
Я все равно бы стала искать внешние ресурсы для мотивации - может репетитор студент, любые комиссии, кто то из других родственников. Любой вариант, чтобы вы могли чаще быть понимающей, сочуствующей мамой, реже-надзирателем.
Но надо быть готовой, что ребенок ОГЭ с первого раза не сдаст. Может и со второго не сдаст. Скорее всего, сдаст осенью.

Ну, я бы не утверждала так пессимистично )) Хотя не удивлюсь в случае чего ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 16:07

Маттиола пишет:
Я все равно бы стала искать внешние ресурсы для мотивации - может репетитор студент, любые комиссии, кто то из других родственников. Любой вариант, чтобы вы могли чаще быть понимающей, сочуствующей мамой, реже-надзирателем.
Но надо быть готовой, что ребенок ОГЭ с первого раза не сдаст. Может и со второго не сдаст. Скорее всего, сдаст осенью.
Маттиола, я на счет репетитора студента думала, даже хочу 10-11 класс привлечь, может быть мальчик за определенную плату согласился бы разбирать с сыном ДЗ, ну и по совместительству мотивировал бы его на учебу. Поговорю с классной об этом, но если сын узнает,что это мои вмешательства,то может наотрез отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?   Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик? - Страница 10 EmptyПн 17 Апр 2023 - 16:14

Посмотрите на сайте Ваш репетитор. Моя дочь там регистрировалась в качестве репетитора, будучи студенткой непедагогического вуза. Был среди учеников такой мальчик. Поищите проживающего поблизости, на дорогу не тратиться, оплата может быть более приемлимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочки, есть ли свет в конце тоннеля или это тупик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-