Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВт 10 Дек 2013 - 23:13

это бывает, что с простыми вещами затык, да от усталости, от погоды, оттого, что голова чем то другим занята.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВт 10 Дек 2013 - 23:21

nasveg пишет:
Я хочу его приучить делать дз самому. понимать задание, понимать условия задачи, что от него требуется и дать правильные ответ.

ну... я еще не видела родителей, которые всерьез мечтают делать ДЗ с деточкой пожизненно  Smile 

Но по факту - ДВ очень мешает ребенку организоваться.
Никто ведь не рассчитывает, что ребенок с серьезными ортопедическими проблемами будет бегать кроссы наравне со всеми сверстниками? Тогда почему от ребенка с нарушениями произвольной концентрации требуется самостоятельное выполнение скучных, нудных, неинтересных заданий?
При чем результат такой работы в большинстве случаев один - все требуется переписать заново, ибо мазня, грязь, куча ошибок и всё неверно...

Мечтать о самостоятельном выполнении ребенком заданий надо, но сокрушаться сильно и долго от того, что он не смог сделать это - бессмысленно  Smile 

Вернуться к началу Перейти вниз
Mosya



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 - Сын Женя тем.
2010 - сын Максим

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-02-13

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВт 10 Дек 2013 - 23:37

Мой вот в 5 классе стал более-менее понимать, что вообще происходит( это я про учебу). Уроки записывает. Через раз конечно, но все же... На олимпиаду записался по биологии - очень уж любит предмет этот, пришел с олимпиады расстроенный - говорит, что оказывается ничего по биологии и не знает. Надо почитать на досуге. А в начальной школе сидели от и до. Иногда чувствую - сейчас тресну в лоб - ухожу, так он мог 5 часов над задачей сидеть, весь изрисуется, а в тетради 0. Помогайте ему пока, но поясняйте, что скоро начальная школа закончится и вы не сможете сидеть с ним вечно и уроков в 3 раза больше будет Надо самому делать. Мой иногда и сейчас тупит. Я к нему не иду, но сажаю на кухне и делаю вид, что не обращаю на него внимание. Своего рода скрытый контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyСр 11 Дек 2013 - 8:18

nasveg пишет:
я привела текст простейшей задачки. и вопрос не в том что он делает сам, если что-то новое-мы разбираем вместе. меня сегодня сбило с ног не понимание именно простого!!! (в неделе 6 учебных дней. сколько учебных дней в двух неделях?) именно это! и вторая задачка аналогичная!
Он ищет сложное (т.е. мульон процессов в голове, не всё так просто и т.п.) решение...у нас всё тоже самое.
Тут в выходные после решения длинных примеров со степенями я у сына спросила: "Если ты идешь со скоростью 5 км/ч сколько ты пройдешь км за час?"...и всё, тупик сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 14:18

Терновый куст пишет:
Ребенка надо по-любому правильно включать в процесс, контролировать, держать внимание, поощрять по ходу дела, не давать отвлекаться и т.д. И - да - если что-то недопонял - наводить на правильную мысль. Необязательно разжевывать материал до жидкого состояния, иногда достаточно полунамека, чтоб мысль потекла в верном направлении.
 Plus 1 
Моя учится в 8 классе, но с ее махровейшим ДВ, как мне сказал психолог, не надо питать себя иллюзиями о том, что она самостоятельно сможет делать ДЗ. Это действительно так. Я внимательно наблюдаю за ней и вижу каких усилий ей стоит сосредоточиться на уроках. Так это когда я рядом или постоянно захожу к ней в комнату и возвращаю с небес на землю, а если бы самаааа, то, скорее всего бы Formulas 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyСб 3 Янв 2015 - 23:05

Вот, девы, зашла в свою старую тему поныть. 12 января НАМ уже в школу, ноем обе. Школу ненавидит, вторую четверть вытянули боле-мене, но и по русскому и по математике пробники написала на 2. В тестовой части отвечает лишь бы что, не вникая в суть задания. Говорю ей про второй год, а она уверена, что экзамены будет сдать нетрудно. Спрашиваю - так чего ж тогда пробники завалила, если все так просто. Писали-то их в своей школе и со своими учителями и .......
Не знай чего делать с нею. Вот дала ей передохнуть после четверти 8 дней, а сегодня сказала, что будем по русскому интернетовский пробник делать. Эх ма, чево тут началося Silent Через два часа сели наконец-то. Из 14 вопросов только 5 верно. Куды бечь с такими результатами Scratch
Про второй год отвечает мне - мечтать не вредно. Ага, типо это мои мечты Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyСб 3 Янв 2015 - 23:17

Я сидела рядом с сыном при подготовке заданий до его выпуска. В последний год помогала с математикой, но чаще мое присутствие помогало его концентрации. 12 лет свободных вечеров не было. Кто из нас радовался больше окончанию школы-спорный вопрос. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyСб 3 Янв 2015 - 23:32

Salve, да у нас все также. Уроки и по сей день она делает со мной, как только я за порог комнаты, она уже занята чем-то другим. Переключается просто на раз. Настроить сама себя на уроки она не может совсем. Я и так стараюсь ее разгрузить по максимуму с этими презентациями, сообщениями, проектами всякими, чтобы хоть чуть больше времени оставалось на позаниматься основными предметами. Думаю, что при получении аттестата самой счастливой буду ЯЯЯЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyСб 3 Янв 2015 - 23:42

Тава, сил Вам. У меня еще только 2 класс. С ужасом думаю, что дальше. Перспективы невеселые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyСб 3 Янв 2015 - 23:50

Девы, кто как борется с этим ДВ, будь он неладен? Как, не лишившись ума, дотянуть до конца 9 класса, а? Дальше-то куда идти она решила уже, но ведь сначала на руки надо получить докУмент из школы, а вот это почему-то до нее не доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 1:16

Я никак не борюсь, принимает препараты. Улучшений не вижу. Есть всякие занятия для улучшения внимания. Можно в интернете найти. Например таблицы Шульте. В обычной жизни мы так устаем с уроками, что на всякие допзанятия сил и времени не остается. В каникулы хочется чтобы ребенок отдохнул. Знаю если сильно налечь на занятия, войдет в 3 четверть изначально уставшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 1:28

Тава пишет:
Девы, кто как борется с этим ДВ, будь он неладен? Как, не лишившись ума, дотянуть до конца 9 класса, а? Дальше-то куда идти она решила уже, но ведь сначала на руки надо получить докУмент из школы, а вот это почему-то до нее не доходит.
Тава, у вас в другой теме потрясающие рисунки у дочки (Поздравляю с победами!), вы не думали в этом направлении?
и еще вопрос, как она рисует? там де тоже надо усердие, усидчивость и т.д.
просто моя 4 года ходила на кружок ИЗО (в этом году бросила) и преподаватель утверждала, что у нее хорошо получается... но затык был в том, что она отвлекается, спешит доделать и т.д. всегда такое чувство, что на скорость рисует или не доделывает...
Может вашей в художественный колледж пойти? Не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 4:41

Тава, эх друг Handshake Friends ! У нас все та же песня. Тоже хотела поднимать тему вчера. Проводила на нг викторину, простейшие вопросы вроде бы, из различных областей на новогоднюю тематику. Дети младше Вани быстро отвечали. Ваня ответил на один вопрос. То ли тормозит, то ли не соображает Sad. Например были вопросы как называют дела мороза в других странах. Я спрашиваю из какой страны Пьер Ноэль. Даже если не знаешь, по звучанию можно догадаться, что из Франции. То же самое с китайским, японским и тп дедами морозами. Все на лету угадывали. Мой ни одного не угадал Sad. Подарили племяннице (7 лет) электронные часики. Она тут же подбежала к настенным часам со стрелками, посмотрела сколько времени и настроила свои электронные часы. Ваня сих пор с трудом определяет время по часам со стрелками. Думает почти минуту, пока сообразит.
Обследовались у эндокринолога, никакой патологии не нашли (ттт), сходили опять к неврологу. Сделали ээг и проверили сосуды шеи. Нашли нарушение кровотока, но пока еще не попали к неврологу повторно. Будем работать с шеей, но сомневаюсь что ситуация кардинально улучшится. Не хочу даже думать про все эти гиа. Ваня занимается с этого года с другим репетирром по математике. Вроде бы есть эффект. И текущие оценки хорошие и темы понимает. На всех итоговых контрольных 2-3. В четверти 3! Не знаю уже что делать. Именно контрольные вводят его в ступор Sad. Работали с психологом на снятие страха перед контрольными, бесполезно, все равно плохо их пишет.
Мой сейчас в 8 классе. Еще есть время до экзаменов, но оно так быстро летит. Тава, у вас девочка, можно утешаться мыслью, что ей в армию не идти. Можно спокойно получать среднее проф образование и не трепать нервы. А с мальчиком не знаешь как и быть. Надо и с армией вопрос решить и профессию дать, чтобы мог семью содержать. Надеюсь, что что-нибудь включится в голове к старшим классам и как начнет учиться и соображать Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 11:02

С контрольными да, жопа. Мой не унывает и всегда говорит, что хорошо написал, вот что это? Оно конечно пусть так, чем как я , училась, с ума сходила от страха, да и до сих пор боюсь. Всего почти))
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 11:02

А вообще если б на этот вопрос был ответ, мы б тут не сидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 11:23

Тава, дочь не так уж неправа. Геморрой со 2 годом и 2 по ГИА учителям тоже не нужен, нарисуют 3, больше вам ведь не надо, рисованию не помешает? Wink Педагоги наверняка тоже в курсе , что девочка собирается рисовать, а не поступать на физмат или философский, натянут. Я, конечно, не призываю вообще лапки сложить, но и исходить на нервы тоже не стоит.
Что касается тупизма, дамы, ваши дети сейчас в самом соку пубертата, им о себе есть что подумать, на предмет "кто я, что я, какой я, как мне быть?", а не о том, как будет дед мороз по японски..... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 11:28

Нелл, а кто на ГИА что-то нарисует, вот скажи. Проверяющим глубоко безразлично, куда там девочка поступает, тем более, что проверка обезличенная и посторонними.

Тава, а что дочка уже в 9 классе? ГИА в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 11:37

Вахмур, кому нужны несдавшие и второгодники-то, куда их, на чью голову?! Если уж ЕГЭ планку понизили дальше ехать некуда, скоро в требовании по русскому знанием букв ограничатся, а ГИА-то кому нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 12:04

Нелл, у меня такое же ощущение . Возможно потому, что моему еще два года до ЕГЕ. Ощущение возврата в мою юность. Всем выставляли тройки в 8 классе. Всем, кто дощел до 6 класса. Возможно, ето правильно для тех учеников, которые по каким-то причинам не в состоянии учиться иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 12:14

Хоть бы Макс до шестого дошел, чтоб потом тройки выстаили
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 12:38

Мев, из кого-то из детей и не выжмешь больше. Собственно, когда я училась, никаких репетиторов и не было вообще. Изредка - к институту готовили, в старших классах уже + курсы подготовительные были. Все.
И ведь образование получали достаточно сильное. Особенно, по математике, физике, химии. Дурь была в литературе и обществоведении. Но основные предметы давались хорошо.
Ну а кто не мог тянуть - уходили после 8 класса в училища, специальноссть получали. Тоже вариант не самый плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 12:48

у моего ужасные затыки по языку.
не может определить подлежащее и сказуемое.
а так считает в уме в пределах 1000 типа прибавлять-отнимать трехзначные числа, умножает-делит, соображает если надо перевести метры в сантиметры итд. но как только попалась задача, в которой надо прочитать условие, а оно больше 3 предложений - лепит чушь.
если сесть рядом и попросить внятно вслух прочитать условие и подчеркнуть цифры - решит.
а так ощущение, что за ним постоянно кто-то бежит. и надо быстро сделать на скорость.
приносит контрольную с тройкой, четверть заданий даже не начата. спрашиваю что, не успел? а он: нет, я раньше сдал, просто увидел, что не получится у меня.
как он это увидел? чем?
мне в феврале его в среднюю школу записывать.
есть 3 варианта. для умных, для ленивых, и для идиотов.
для умных он не потянет, там 2 иностранных языка ( а русский не считается, жалко).
хоть бы взяли в школу для ленивых. потому что в школе для идиотов я работаю и вижу, какой там контингент. и мне он не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харита

Харита

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007(тематч)

Сообщения : 255
Регистрация : 2013-04-29

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 12:49

Когда я училась в школе, в моём классе училась девочка очень слабенько, её и к доске отвечать никогда не вызывали, потому что ничего вразумительного сказать не могла, давали листок с вопросом и она с учебника списывала ответ. А часто и не беспокоили её, в журнал 3 рисовали. После школы она вышла замуж, муж сейчас работает какой-то шишкой, а она - заведующей детского садика. Во как!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 13:36

Харита пишет:
Когда я училась в школе, в моём классе училась девочка очень слабенько, её и к доске отвечать никогда не вызывали, потому что ничего вразумительного сказать не могла, давали листок с вопросом и она с учебника списывала ответ. А часто и не беспокоили её, в журнал 3 рисовали. После школы она вышла замуж, муж сейчас работает какой-то шишкой, а она - заведующей детского садика. Во как!
в германии этот вариант не пройдет.
на воспитателя надо 3 года учиться в режиме 3 дня работаешь в садике - 2 дня ходишь в колледж. сдать 15 экзаменов. а на заведующего садиком надо еще курсы пройти 700 часов (которые стоят 5 тыс евро) и тоже с экзаменами.
так что я не завидую тому садику, где она заведующая.
хотя если садик государственный, то ничего, никто эти деньги не считает.
а в германии садики частные и им надо держаться на плаву любыми средствами. заведующий там и бухгалтер, и завхоз в одном лице. и еще с детьми возится. и сценарии утренников пишет. и родителям улыбается, чтоб садику жертвовали.
или девочка после школы попала в хорошую среду и стала умной.
со мной училась тоже девочка, которая трех слов связать не могла да еще и постоянно болела. и сейчас она единственный в городе толковый невропатолог. мединститут она кстати в болгарии закончила. значит, изначально не дура была, просто школа ее в бараний рог свернула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Тупизм или... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 10 EmptyВс 4 Янв 2015 - 14:20

Агава пишет:
Мев, из кого-то из детей и не выжмешь больше. Собственно, когда я училась, никаких репетиторов и не было вообще. Изредка - к институту готовили, в старших классах уже + курсы подготовительные были. Все.
И ведь образование получали достаточно сильное. Особенно, по математике, физике, химии. Дурь была в литературе и обществоведении. Но основные предметы давались хорошо.
Ну а кто не мог тянуть - уходили после 8 класса в училища, специальноссть получали. Тоже вариант не самый плохой.  
Ну я и говорю- дай бог дотянуть как нибудь. Может станет взрослее, мозги включатся. Даже не мозги, а желание
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-