Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 20 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:12

У нее не гимназия, а обычная нерейтинговая школа с углубленным английским. Считается, что уровень образования так себе. Умненькие дети после 7 класса уходят в школы получше. Последние годы было по одному 10-11 классу человек по 20. Набор первоклассников по 3 класса. Часть слабых школа отсеивает в процессе, сильные сами уходят. Правда, в дочкиной параллели в средней школе осталось 3 класса, обычно оставалось по 2, больше народу в 5 классе уходило. 
На следующий год обещают экзамен по английскому с письменной частью. Для моей на данный момент это финиш. No commentsSilent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:13

Код:
Часть слабых школа отсеивает в процессе,
- вот это уже разница с ООШ. Там никто не отсеивается. Smile Туда отправляют тех, кто в вашей нерейтинговой школе не прижился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:16

В техникуме все равно вычитывается программа за 10-11 класс,только за год,а не за 2.И от той же истории-химии никуда не денешься.Другой вопрос,что много зависит от вредности преподавателя- закроет ли учитель истории глаза на незнание его предмета,например,будущим автослесарем,и нарисует зачет или заставит сдавать тест как положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:19

Калининградка, вычитывается необходимый для специальности минимум. Вот в пищевых технарях химии как раз будет много. В отличии от русского, литературы, истории и даже математики. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:29

Агава пишет:
Калининградка, вычитывается необходимый для специальности минимум. Вот в пищевых технарях химии как раз будет много. В отличии от русского, литературы, истории и даже математики. Smile
Laughing А тут может быть сюрпрайз Wink ,я вот училась в техникуме,для моей специальности математика ни к чему,но вот основы вышки пришлось узнать,как и сопромата,электротехники и тд. Оочень смешно,когда это все понимает человека два с курса.Вот интересно, зачем мне знать, какие уравнения применяют для расчета запуска ракеты в космос Shock . Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:32

Основы вышки и в 11 классе идут. Smile  Шепотом (сейчас, кажется, уже с 7 класса местами. Shock Во всяком случае, Теория вероятностей точно ранее не проходилась в школах.
А если специальность технолог, то да, электротехника будет обязательно. Хоть пищевик-технолог. Считается, что в технике чел тоже должен разбираться. На которой он будет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:42

У вас тема уже давно не про тупизм, а повторяет тему про 10 класс или колледж Smile
Мой сынище недавно как бы между прочим изрек, что в колледже при парной системе он в конце первой полупары уже ничего не втыкал, все двоилось и речь препода была как во сне. Перерыва между парами не было. Хотя лекции у моего все были написаны, но сдать темы по ним он не смог. В том числе и потому, что четких сроков сдачи никто не устанавливал, когда хочешь, тогда и сдавай. Для структурированного человека - здорово, он сам себе составляет план сдачи. Для тех, у кого весь мир подождет - это снежный ком, в итоге свалившийся на голову весь сразу, как следствие - паника и аааааааааа!!!!!!! я не верю в себя и тп. Ну ясен пень - когда прогуливал и домашку не делал, то в себя зашибись как верил, чоушшш Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:46

Бигль, неееее
в той теме пишут мамы кто уже стоит перед данным выбором а тут - мотаем на ус все - какую стратегию держать ибо на сознательность детика я в этом деле наверное все таки рассчитывать не буду (правда и ему об этом говорить тоже - офф версия - ты взрослый тебе и флаг в руки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:51

Биглик, почему-то в разных техникумах (я по-старинке буду их так называть, а то модное колледж может быть и ПТУ, и технарем) к контролю за обучением относятся по-разному. Где-то кураторы с родителями связь держат и все сроки сдач прописаны, все под контролем, в тч и родители заранее оповещены. а где-то ... как у вас. Shock
Я второй раз о такой анархии слышу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:57

Заинька пишет:
Агава пишет:
Калининградка, вычитывается необходимый для специальности минимум. Вот в пищевых технарях химии как раз будет много. В отличии от русского, литературы, истории и даже математики. Smile
Laughing А тут может быть сюрпрайз Wink ,я вот училась в техникуме,для моей специальности математика ни к чему,но вот основы вышки пришлось узнать,как и сопромата,электротехники и тд. Оочень смешно,когда это все понимает человека два с курса.Вот интересно, зачем мне знать, какие уравнения применяют для расчета запуска ракеты в космос Shock . Laughing
Ну как зачем? Чтоб мужа умного найти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 21:01

Nancy пишет:
Т пишет:
Вручение аттестатов у них в школе у девятиклассников уже прошло. Но... выясняется вот что: открывает ребёнок личный кабинет,а там,например,вместо тройки стоит четвёрка,вместо четвёрки - пятёрка.
То есть у нескольких детей оценки оказались другие,выше,чем были поставлены в аттестате.
Как это понимать,сами учителя в их школе пока не знают.
Есть мнение,что это Москва как бы таким образом улучшает уровень успеваемости.
То есть с учётом оценок по ГИА у нескольких детей оказались в электронном виде выставлены лучше оценки,чем было поставлено школой.
Биглик пишет:
в аттестате все равно 3. Да и списывать им не мешали, те задания, которые он не знал, ему прислали люди добрые. Поэтому четверка эта  No Но я, конечно же, рада, что вся эта хрень закончилась.
Одноименная тема годичной давности. Здесь
И еще - это я писала про пересдачу, а не про саму сдачу. А первый раз математику как раз мой уникум сдал на два, единственный на форуме, ага Smile прославился... Так вот, как потом я увидела в аттестате - стоят четверки в итоге по алгебре и геометрии, потому что в двух четвертях 4 было, наверное.
А те, кто завалил оба экзамена, пересдали их в сентябре, причем в своих районных школах, и тех, кто не пошел на второй год в 9-й класс, взяли с октября в какие-то ПТУ, где был недобор. Знаю, потому что с кадетского бывшего класса два человека получили сначала справки вместо аттестата, потом один на второй год остался, а второй решил работать идти, а через год пересдавать, и ни одно пту его со справкой не взяло. А потом некое распоряжение вышло, что все не сдавшие будут пересдавать оба экзамена. В итоге он сдал их оба на 4, не готовясь нифига. Вот так вот выглядит справедливость в оценках в наших реалиях, хвала минобру Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 21:16

Биглик, сын сейчас в 10?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 21:20

Да, вернулся вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 21:20

Биглик, да помню я, что это пересдача была. Sad
Фигово это, конечно, что так все напряжно, но на улице-то вы не остались... как мамы тут боятся.
Т.е. на крайний случай варианты тоже есть.
Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы все всё сразу нормально сдали.
Просто паниковать заранее, как будто все самое плохое уже случилось - зачем? это ж никакой пользы кроме вреда... и дети подхватывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 21:22

Биглик пишет:
Да, вернулся вот.
В свою школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 21:35

Нэнси, что паниковать заранее вредно и бессмысленно - это согласна полностью.
Пенелопа, нет, в свою не взяли, послали в жопу в департамент образования Laughing
Очень рада, что в этот раз, наконец-то, послали не меня, а детишечку лично. А то он думал, что весь мир открыт навстречу раздолбаям, пока они несовершеннолетние. Авотфиг. И в школу, директор которой согласился бы его взять в середине года, он ездил сам договариваться, и даже заявление там вместо меня написал. Ну правда, про эту школу я ему сказала, что она такая есть и находится там-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 21:37

Биглик, учиться то начал? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 21:43

Пока не понятно, он там только с 15-го декабря. Но по четырем предметам, которые проходили в школе, но не проходили в колледже, ему дали задания, довольно много, делал вот, сдавал как-то. Посмотрим. На страттеру посадила чадо, это был апофеоз моего отчаяния Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 21:51

Биглик пишет:

А те, кто завалил оба экзамена, пересдали их в сентябре, причем в своих районных школах, и тех, кто не пошел на второй год в 9-й класс, взяли с октября в какие-то ПТУ, где был недобор. Знаю, потому что с кадетского бывшего класса два человека получили сначала справки вместо аттестата, потом один на второй год остался, а второй решил работать идти, а через год пересдавать, и ни одно пту его со справкой не взяло. А потом некое распоряжение вышло, что все не сдавшие будут пересдавать оба экзамена. В итоге он сдал их оба на 4, не готовясь нифига. Вот так вот выглядит справедливость в оценках в наших реалиях, хвала минобру Sad

Что и требовалось доказать, тк наверное еще никто не видел ученика сидевшего в 9 классе по 3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 22:23

биглик пишет:
в колледже при парной системе он в конце первой полупары уже ничего не втыкал, все двоилось и речь препода была как во сне. Перерыва между парами не было. Хотя лекции у моего все были написаны, но сдать темы по ним он не смог. В том числе и потому, что четких сроков сдачи никто не устанавливал, когда хочешь, тогда и сдавай. Для структурированного человека - здорово, он сам себе составляет план сдачи. Для тех, у кого весь мир подождет - это снежный ком, в итоге свалившийся на голову весь сразу, как следствие - паника и аааааааааа!!!!!!! я не верю в себя и тп.
Причина ухода из техникума в этом?

Биглюш, и как оно на страттере? Эффект есть? А побочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 22:27

в институте как раз из-за подобного безнадзора многих и отчисляют после 1 семестра-дети привыкшие что их контролируют в школе, в институте расслабляются и нифига не делают, а потом - Бац и сессия неожиданно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 22:38

Причина ухода это завал допусков к зачетам по куче предметов, а выделенное - ну наверное тоже внесло какую-то составляющую, но думаю виной всему тупая лень и раздолбайство. ДВ всегда было и есть, но я не склонна оправдывать все многолетние косяки только этим.
Побочек не наблюдаю, ну только аппетит уменьшился, похудел, совсем дрыщ стал. Улучшения пока сложно оценить, сейчас каникулы, но бабушка его спросила, что за таблетки он пьет, он ей сказал, что они помогают ему собраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 22:45

Может быть и к лучшему этот 10 класс. Ох, не дает бигленок матери заскучать.

Я тоже в сторону страттеры думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 22:52

Да может и к лучшему. Этот свин еще мать типа успокоил - ну мам, ты ж хотела, чтобы я 11 классов закончил? Ну вот, все, как ты хотела, поступать буду, куда и собирался, ненуачо? Все по плану, схреналь было в колледж идти? А, ну если бы меня взяли в 10-й класс кадетки, я б пошел, ага... это мне приснилось, что дитятко капец как в спасатели хотел, а кадетка - фи, ога-огаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Тупизм или... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 17 EmptyВт 6 Янв 2015 - 22:54

Эмбер пишет:
в институте как раз из-за подобного безнадзора многих и отчисляют после 1 семестра-дети привыкшие что их контролируют в школе, в институте расслабляются и нифига не делают, а потом - Бац и сессия неожиданно.
Меня в школе не контролировали, в иституте первый семестр на автопилоте, потом чуть не завалила. Но думаю бОльшая проблема была в том, что не мое было, не интересно и тяжело давалось. Но закончила. Нет,ну было что то и интересно, но в основном нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 20 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-