Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 24  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:36

Тава, а может быть
- не воспринимает учителя, учитель объясняет плохо/скучно
- не дозрела, не хватает сил "держать" все предметы
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:41

ВаЛенок пишет:
Цитата :
Учить бесполезно, дотягивать до минимального уровня как-то и после ЕГЭ хрен ними.
Влади, ну вот я по такому принципу сейчас и действую. Тем более мой не попадает под ЕГЭ по английскому. Продолжаем заниматься с репетиторами, но без фанатизма и особой надежды на успех.
Я пытаюсь объяснить немного не это. Давайте признаем, что - ДА! есть предметы, по которым детка не только не понимает, но понимать не будет - и принять это. Планировать дальнейшую жизнь без учета знаний в этой области. У нас тоже есть пробелы в знаниях - живем же? К примеру, я заканчивала школу с хорошими отметками по физике-химии-биологии. Не помню, что в аттестате - реально ВСЕ предметы я знала на 3 (а органику так и вовсе на 2, равно как отдельные разделы физики). Знать я эти предметы не хотела, ни в какую. Ну не мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:24

Toma пишет:
ВаЛенок пишет:
Я как раз у психолога пыталась прояснить вопрос, почему ребенок тупит только на этих двух предметах. Может нарушены какие-то конкретные зоны в мозгу? Ну как взаимосвязаны математика и английский? Наверное нейропсихолог разобрался бы, но у нас их нет. Sad 
Эти предметы требуют хорошо развитого абстрактного мышления.
В принципе к 12 годам уже НС готова.
Копайте в этом направлении.
У моей в 12 резкий скачок был, до этого все решали на "конфетах".
Может у ребенка нарушен кровоток, обследовали шею?
Я думаю эти два предмета не связаны между собой. С математикой у моего нормально, зато с английским полный...Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 14:30

Цитата :
С математикой у моего нормально, зато с английским полный...
О, а у нас все в точности до наоборотLaughing 
Amne, у дочи (ттт) вроде со всеми преподами хорошие отношения, ну вот только историчку недолюбливает (почти весь класс с ней в контрах). Девочки, да все я понимаю насчет "не дозрела" или "не все предметы надо знать, потому как и без них прожить можно", но ведь ЕГЭ никто не собирается отменять и от понимающего учителя здесь ничего не зависит. Вот с этим-то как быть? Или есть надежда, что инфантильное до безобразия дитя к этому времени проникнется пониманием того, что аттестат все таки как-то надо получать? Мамы с подрощенными СДВГшками посоветуйте что-нить, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyСб 21 Сен 2013 - 10:09

Тава, Нэнси где-то на форуме неоднократно писала, что ее старший переваливался с тройки на двойку 10 лет учебы в школе, а за 11 класс хорошими репетиторами его подогнали вполне себе хорошо. По крайней мере результатов ЕГЭ хватило для поступления на бюджет не в самый плохой вуз.
Так что, имхо, пока можно расслабиться, но не совсем, а потихоньку долбить учебники за 3 и 4 класс. Но без фанатизма, просто, чтобы потом облегчить задачу перед ЕГЭ.
Кстати, сначала еще будет ГИА...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyПн 14 Окт 2013 - 17:53

[quote="Мышь"]знач, так. Как только чувствуете, что сейчас заорете - все, бросаете это дело, идете пить чай.
Тупизм очень может быть, вот представьте себе, что вы не выспались, у вас голова болит, а вам кто-то умный объясняет понятия "субъектно-объектные отношения" или "тема и рема в английском синтаксисе"...
и вы въехать не можете, а кто-то умный орать на вас начинает, ну ведь так все просто!
уйдете в отключку или как? Smile[/quote]
Впору распечатать и перечитывать каждый день.
Потому что сегодня занималась со старшим математикой. Заорала.
Теперь чаек пьем - через 10 мин репетитор по английскому придет. С английским я "белый флаг" выбросила и сдалась на милость репетитора.
Но она просила 4 слова выучить... Учили. Убицца веником.

И ведь препараты пьет. Но... "Тупо сковано - ненаточишь, глупо рожено - не научишь."
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 15 Окт 2013 - 12:35

Школа, бррррррFormulas Страттеру доче врач не назначает, усваивает она материал с нашим разжевыванием и ценой собственных огромных усилий, что вгоняет меня в тоску и печаль. На уроках витает в облаках со слов учителей. Устно в классе еще отвечает, а как контрольная или самостоятельная - впадает в ступор, пишет фиг знает что или сдает чистые листочки. Я уже ей предложила дотянуть до 14 лет, благо чуть-чуть осталось, и нафиг нужна школа и аттестат зрелости. Здравствуй, ЖЭК, и вакантная должность на мытье подъездов. Для этого ничего не надо учить и знать, маши себе тряпкой и радуйся жизни. Так нет, не хочет быть поломойкой, а хочет быть владычицей морскоюMocking Только пусть все как-то само собой образуется, как в сказкеWho is therePink glasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 15 Окт 2013 - 15:00

Тава, а препараты какие-нибудь дочка пьет? Мой пьет только витамины группы В плюс занятия с психологом. Сходили к неврологу, та ничего внятного не назначила. Ноотропов сын за всю жизнь пропил массу, почти на все парадоксальная реакция. Стратеру тоже сейчас не назначают, тк нет импульсивности (ттт), усидчивость в норме. Но вот невнимательность!!!! Мой тоже сам звонит одноклассникам и узнает д/з. Но так ведь не может продолжаться бесконечно. И точно такая же ерунда с контрольными. Ступор и тупизм! Думаю, что для моего идеальная профессия- учитель труда. Sad Ходит сейчас на техническое моделирование и на ИЗО. Чертежи делает оч аккуратные, я была поражена когда их увидела. И ничего не упускает, как в той же алгебре. 
Эх..... Тоже в тупике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 15 Окт 2013 - 15:11

Валенок, сейчас доча пьет депакин, с весны занимается с психологом. Я так радовалась в июне, что и МРТ хорошее, и ЭЭГ замечательное, отменен депакин. А вот контрольный видеомониторинг в конце августа как бахнул по моим нервам своими плохими результатами, что мамадарагая. Что стало причиной такого скачка никто ничего сказать не может, ведь отдых же был, блин, КАНИКУЛЫ и вдруг. Месяц пили сосудистые и опять на депакинеSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 15 Окт 2013 - 15:37

Нам никаких видеомониторингов и мрт никто и не предлагал . На ээг легкие диффузные изменения чего-то там. 
Назначают обычно когитум, глиателин или что-то типа этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 15 Окт 2013 - 15:49

Валенок, нам наша невролог тоже МРТ не предлагала. Сделать его нам посоветовал другой врач. ЭЭГ-то у дочи было более-менее, а вот когда невролог отправила на мониторинг первый раз, вот тогда-то и показалась проблемка. Потом после лечения результаты были летом хорошими и вдруг опять...., а тут еще и школа началась, как постоянный стрессовый факторSad от которого никуда не деться. Дочь сгрызает ногти напрочь, почти каждую ночь во сне разговариваетSad  Спит вообще очень беспокойно и часто утром просыпается лежа на кровати по диагонали или поперек.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 15 Окт 2013 - 16:56

Тава, а мониторинг ночной делали? У нас сейчас такой появился в детский обл больнице. Может напроситься на него? Очень у наших детей похожие трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyСр 16 Окт 2013 - 1:17

Нет, Валенок, мониторинг был дневной. А с врачом вы поговорите насчет такого обследования, может и у вас там проблема вскроется, которая на обычной ЭЭГ не видна. Шут его знает, может это просто пубертат у наших так попер, а? Может энти самые гармоны усилили уже присутствующий ДВ до такой степени? Скорее они отбушевали бы что ли, мОчи уже нет никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 19:57

все.... не могу больше... нет больше моих сил и нервов... это только второй класс, простые задания. Ну почему так??? ни с один предметом не может справиться. математика - задание в одно действие - не может сам прочитать и решить. два часа сидел. примеры решает нормально, а вот задачка - так все приплыли - ступор. с русским та же фигня.., не может подобрать проверочные слова, и вообще не может понять задания, читает а все бестолку...
английский, вроде запоминает, читает кое как(но у них транскрипции не было как я поняла), а задание не понимает, пока не ткнешь, сам не додумается.. ну вот что это такое???? у невропатолога были, курс прошли, а толку ноль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 20:40

Nasveg, может сын не очень понимает темы по предметам?
Наверное надо вместе уроки делать и объяснять по ходу дела что да как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 21:04

Nasveg, мне кажется, вам лучше разделить проблему: то, что он плохо понимает прочитанное, не должно влиять собственно на математику. Я бы читала задания сама, в этом нет ничего страшного. А чтением лучше заниматься отдельно, возможно и не по школьной программе
Вернуться к началу Перейти вниз
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 21:45

так задачка наипростейшая. в неделе 6 учебных дней. сколько учебных дней в двух неделях? до этого он такую же в уме на раз два решал... а тут... вторя задачка такого же плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 21:49

понимаете, проблема в том, что делать с ним уроки я не могу, он их делает днем, а потом идет на карате, а после карате (это в 20-30, 3 раза в неделю, пока душ, туда сюда уже сон.) уже не до уроков. я только проверяю. а по факту иногда переделываем. поэтому и нужно чтоб он сам читал и понимал что от него требуется. у нас сейчас задания не сложные. я считаю что он в состоянии их понять и сделать. но включается иногда такой тупизм... им сложного ничего не задают. и много тоже не дают. может это лень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 22:08

Уроки делает совсем один, без взрослого? Что-то я не помню, есть ли тут такие люди, у кого второклашки делают уроки сами. И дело не в сложности задания. Ребенка надо по-любому правильно включать в процесс, контролировать, держать внимание, поощрять по ходу дела, не давать отвлекаться и т.д. И - да - если что-то недопонял - наводить на правильную мысль. Необязательно разжевывать материал до жидкого состояния, иногда достаточно полунамека, чтоб мысль потекла в верном направлении. Что толку часами сидеть тупить? Лучше эти часы пусть отдыхает тогда, а уроки делайте когда вам удобно. По крайней мере те, которые вызывают наибольшую трудность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 22:10

Есть еще вариант простой, если дело только в понимании прочитанного: купить второй учебник, и в случае затыков - читать задание по телефону. И сложный: оставить все как есть, но пытаться отследить, в связи с чем проявляется "лень" и "тупизм", случается каждый день одинаково, усиливается к концу недели/четверти, связано ли с общим состоянием, и потом делать выводы. Скорее всего с усталостью все это связано, не случайно же у вас в декабре терпение кончилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 22:27

вот и я предполагаю, что все-таки усталость...
потому как в одно время нормально, в другое время с тем же вопросом затык...
он сам делает уроки еще с садика с логопедии, мы читали вместе, и я отходила, а он сидел делал. и по опыту могу сказать что сам все таки делает что-то, а если я рядом, то почти не думает, 100500 вопросов, в первом классе тоже старалась чтоб сам, но сложнее было, потому как сам читал плохо, и плохо понимал прочитанное. Конечно уроки делает долго, то что можно сделать со мной за 20 минут, он делает 2 часа (со всеми ритуалами-поиграть, кошку погладить-отвлечься мульон раз) но он думает сам. НО иногда случается что ничего не понимает, не делает (потому что не понимает как). Видимо осталось, что иногда не может понять прочитанное. только вот если какой рассказ читает, то мне потом может пересказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 22:44

Нам учитель самых простых нейротипичных детей говорила во втором классе, что сидеть иногда надо вмсте над уроками до четвертого класса.
Кроме того, в наших учебниках задания сформулирваны ТАК косноязычно, что даже взрослые не сразу понимают, что надо делать.
Может, проблема отчасти в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 22:52

я привела текст простейшей задачки. и вопрос не в том что он делает сам, если что-то новое-мы разбираем вместе. меня сегодня сбило с ног не понимание именно простого!!! (в неделе 6 учебных дней. сколько учебных дней в двух неделях?) именно это! и вторая задачка аналогичная!
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 23:00

У нас регулярно случаются такие тупизмы. Я не делаю далеко идущих выводов, просто подсказываю. Либо если совсем заклинивает, просто откладываем назавтра, в целях сбережения нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

Тупизм или... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 9 EmptyВт 10 Дек 2013 - 23:03

то что иногда и мне не понятно что нужно делать - такое тоже случается. что-то новое когда изучают, то мы обычно разбираем. только в основном это что-то не сложное и похожее друг на друга задание. он может сам делать, стихи мы учим вместе(он быстрее запоминает) и просит учить со мной, я прошу его начать, а вечером уже закончим вместе. Я хочу его приучить делать дз самому. понимать задание, понимать условия задачи, что от него требуется и дать правильные ответ. иногда у него все получается. а иногда с простым затык
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 16 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-