Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 14:40

Сын, когда закончились мучения со школой, сказал, что наконец он может заниматься тем, чем хочет. Появилось свободное время. Рисует. Сначала учился сам по учебнику (бабушка присылала). Потом оплачивал и оплачивает уроки по скайпу. Собирается поступать. Сидит плотно, я бы сказала, что зависает на рисовании. Математика там не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 15:14

Nell пишет:
Вахмур, кому нужны несдавшие и второгодники-то, куда их, на чью голову?! Если уж ЕГЭ планку понизили дальше ехать некуда, скоро в требовании по русскому знанием букв ограничатся, а ГИА-то кому нужно?

Откуда я знаю, кому они нужны... Я разработкой этих тестов не занимаюсь... Но если ребенок не пишет пробные задания по сборникам текущего года для ГИА, то, скорее всего этот ребенок и ГИА тоже не напишет. Реальные задания на ГИА не проще, а сложнее, чем в сборниках для подготовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 15:36

Баллы по Алгебре уже снизили для получения 3-ки. И правильно сделали. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 15:38

Харита пишет:
Когда я училась в школе, в моём классе училась девочка очень слабенько, её и к доске отвечать никогда не вызывали, потому что ничего вразумительного сказать не могла, давали листок с вопросом и она с учебника списывала ответ. А часто и не беспокоили её, в журнал 3 рисовали.

И у меня была такая одноклассница. Ее спасало исключительно хорошее поведение и то, что отец военный (т.е. было на что списать). Поступили в архи. Закончила норм. Сейчас дизайнер в каком-то салоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 15:47

Vahmurka пишет:
Nell пишет:
Вахмур, кому нужны несдавшие и второгодники-то, куда их, на чью голову?! Если уж ЕГЭ планку понизили дальше ехать некуда, скоро в требовании по русскому знанием букв ограничатся, а ГИА-то кому нужно?

Откуда я знаю, кому они нужны... Я разработкой этих тестов не занимаюсь... Но если ребенок не пишет пробные задания по сборникам текущего года для ГИА, то, скорее всего этот ребенок и ГИА тоже не напишет. Реальные задания на ГИА не проще, а сложнее, чем в сборниках для подготовки.
Ну перепишет в крайнем случае, в самом крайнем! Кто-то же через это проходил уже на форуме, не померли и всех аттестовали!Наташ, ты правда думаешь, что минобраз при всей его дебиловатости планирует массовый исход из школ подростков с белыми билетами? :wink1 Да всем все нарисуют, лишь бы с башки спихнуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 15:52

Нам сказали, что в этом году запретили со справками выпускать из 9 класса. То есть будут пересдавать пока не сдадут на какой то минимум)))) ну и думаю "помогут", тк на фига им в школе эти страдания.


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вс 4 Янв 2015 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 15:54

Да вот именно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 15:59

Влади пишет:
Харита пишет:
Когда я училась в школе, в моём классе училась девочка очень слабенько, её и к доске отвечать никогда не вызывали, потому что ничего вразумительного сказать не могла, давали листок с вопросом и она с учебника списывала ответ. А часто и не беспокоили её, в журнал 3 рисовали.  

И у меня была такая одноклассница. Ее спасало исключительно хорошее поведение и то, что отец военный (т.е. было на что списать). Поступили в архи. Закончила норм. Сейчас дизайнер в каком-то салоне.

А что такое "архи"??? Училище архитектурное или что это? Просто у нас в МАРХИ бешеный конкурс и высокие требования. И алгебру с геометрией обязательно сдают. Архитектор без знания физики - такого не бывает. Но там видимо условное училище какое-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 15:59

В прошлом году тоже много что говорили, однако второгодников достаточно. Я вообще заметила, что считают что выпустят всех мамы тех детей, которые учатся стабильно и хорошо Sad , ага, чужую беду - руками разведу. Вахмурка вот только понимает что не сдать ГИА - это элементарно, но она видела в прошлом году что это такое, что никому нет дела до абстрактного ребенка, т.к. сдают они в чужих школах и чужие учителя в комиссии. Ну про невозможность списать я молчу, т.к. многие даже и на это неспособны No comments, особенно после того, как пройдут досмотр по полной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 16:30

Мамадена пишет:
Нам сказали, что в этом году запретили со справками выпускать из 9 класса. То есть будут пересдавать пока не сдадут на какой то минимум)))) ну и думаю "помогут", тк на фига им в школе эти страдания.

Запретили, да. Только пересдача в том же году только одна и только по одному предмету. Следующая пересдача через год, еще следующая еще через год...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 16:41

ВаЛенок пишет:
Ваня занимается с этого года с другим репетирром по математике. Вроде бы есть эффект. И текущие оценки хорошие и темы понимает. На всех итоговых контрольных 2-3. В четверти 3! Не знаю уже что делать. Именно контрольные вводят его в ступор Sad. Работали с психологом на снятие страха перед контрольными, бесполезно, все равно плохо их пишет.

ВаЛенок, а как долго работали с психологом, и что делал психолог? Это какая-нибудь психотерапия, дыхательные техники и т.п., или просто вразумляющие разговоры?
Такая же фигня с контрольными... Sad
Вот думаю: во что вкладываться в оставшееся до ОГЭ время - в психологов или в репетиторов... И бюджет, и особенно время ограничены: или - или... Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 16:53

Бирма, в репетиторов. Хорошие репетиторы еще и как психологи своего рода работают, настраивают правильно.
девы, ну сколько уже пугали нас! Поймите, задача минобра--в ВУЗЫ не пущать, пусть в солдаты-работяги народ идет стройными рядами, а уж выпустить из школы..... Silent Да и не забывайте, это все траты денег дополнительные, все эти 2 годы и прочее, а их стремятся экономить изо всех сил. Так что выпустят--и пусть молчел идет и живет как знает, пусть его дальше мамапапа учат, жизнь учит, но не минобр. Малек, не знаю, почему так в вашем регионе получилось, может,у вас в УО фанатики сидят. Но форумские случаи я помню четко, пересдали все благополучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 17:05

Малек, ну Вы же сами писали ,что бывшие одноклассники сына все сдали ГИА, а я так понимаю, в учебе они далеко не блистали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 17:16

эх, Нелл... все правильно, но в нашем случае ситуация очень осложняется деткиными амбициями. Ей мало просто как-нибудь сдать. Не хочет она в работяги, хочет мир спасать...Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 17:28

малёк пишет:
В прошлом году тоже много что говорили, однако второгодников достаточно. Я вообще заметила, что считают что выпустят всех мамы тех детей, которые учатся стабильно и хорошо Sad , ага, чужую беду - руками разведу. Вахмурка вот только понимает что не сдать ГИА - это элементарно, но она видела в прошлом году что это такое, что никому нет дела до абстрактного ребенка, т.к. сдают они в чужих школах и чужие учителя в комиссии. Ну про невозможность списать я молчу, т.к. многие даже и на это неспособны  No comments, особенно после того, как пройдут досмотр по полной программе.

Вот как раз у Вадима оценки стабильно хорошие. И знания - тоже. Просто Вахмуркам нужны высокие баллы, а не какие-то, лишь бы дали аттестат.
Это тоже проблема. Но она несколько другого плана. Кому-то из школы выпуститься, кому-то еще и поступить куда-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 17:48

Эмбер пишет:
Малек, ну Вы же сами писали ,что бывшие одноклассники сына все сдали ГИА, а я так понимаю, в учебе они далеко не блистали.

Бывшие одноклассники Дани, которые остались в классе коррекции, сдавали не ГИА, а ОГЭ в традиционной форме. Для сдачи ОГЭ в традиционной форме должны быть веские медицинские основания. И если есть ощущение, что ребенок не сдаст ГИА по состоянию здоровья, то получением соответствующих справок действительно имеет смысл озаботиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 19:40

По теме проведения ОГЭ/ГИА в 2015 году ответила в соответствующей теме. Вэлкам. https://www.sdvg-deti.com/t18889p135-topic#1449832
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 19:53

Согласна с Мальком.  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 20:08

В стране объявлен режим жесткой экономии бюджетных денег. Оставлять на второй год? Из кармана государства повторять 9 класс? Куда проще дать возможность подсказать нескольким ученикам (до "тройки, условно говоря) и отправить их в большую жизнь. Помимо того, неокончивших 9 классов в аримю не призвать. Это помимо траты бюджетных денег на повтор класса. Никуда не денутся - закроют , пусть при повторе, в тот же год, нужным минимальным количеством баллов.
Это помимо проблемы школ (которые школам не нужны абсолютно!) - провалившие выпускные экзамены ученики тянут вниз рейтинги школы.
Ну и ... та-да-дам! Инклюзия, при которой закрыли почти все коррекционные школы, лишив детей возможности получать минимальную помощь от государства. Значит, все эти дети будут распиханы по ООШ. Без поддержки, в обычные классы. И куда потом этих детей? :wink1 Повторять 9 класс по 2-3 раза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 20:20

Логическим завершением данной политики была бы отмена ГИА. Чего деньги тратить. Дали бы аттестаты с тройками нарисованными. А вместо этого организацию ГИА приравняли к ЕГЭ с минимизацией возможности подсказать/списать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 20:21

Мамадена пишет:
Влади пишет:
Харита пишет:
Когда я училась в школе, в моём классе училась девочка очень слабенько, её и к доске отвечать никогда не вызывали, потому что ничего вразумительного сказать не могла, давали листок с вопросом и она с учебника списывала ответ. А часто и не беспокоили её, в журнал 3 рисовали.  

И у меня была такая одноклассница. Ее спасало исключительно хорошее поведение и то, что отец военный (т.е. было на что списать). Поступили в архи. Закончила норм. Сейчас дизайнер в каком-то салоне.

А что такое "архи"??? Училище архитектурное или что это? Просто у нас в МАРХИ бешеный конкурс и высокие требования. И алгебру с геометрией обязательно сдают. Архитектор без знания физики - такого не бывает. Но там видимо условное училище какое-то.

Да щаз же, условное училище. Это наш архитектурный ВУЗ, весьма котирующийся другой вопрос, что работа для его выпускников -проблемища.. Лень гуглить, как он именуется ныне. Конкурс там был и есть бешеный.....или просто высокий на менее престижные специальности/факультеты. Одноклассница сдавала 4 экзамена: рисунок (2 экз точно было), сочинение и еще что-то...Точно не физику, и не математику. Вроде бы, черчение.
Я, собсно, о чем: человек вполне успешно обошелся практически без глубоких знаний практически по всем предметам школьной программы. И поступил (причем на первый год), и закончил, и работает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 20:27

Бирма пишет:
эх, Нелл... все правильно, но в нашем случае ситуация очень осложняется деткиными амбициями. Ей мало просто как-нибудь сдать. Не хочет она в работяги, хочет мир спасать...Dash
Ну вот хороший репетитор и расставит все по местам. Его задача, помимо натаскивания, еще и определение сильных\слабых сторон ученика и как с ними работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 20:34

Кста, товарищи дорогие, не надо думать, что у детей ( и их родителей), которые хорошо учатся, проблем нет никаких, только чужие беды руками разводить. ПРоблем, чесслово, хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 20:43

Целый день не заходила на форум, гости были, так что сейчас отвечу на все вопросы, которые вы мне успели задать Smile
Тари пишет:
Тава, у вас в другой теме потрясающие рисунки у дочки (Поздравляю с победами!), вы не думали в этом направлении?и еще вопрос, как она рисует? там де тоже надо усердие, усидчивость и т.д. Может вашей в художественный колледж пойти? Не думали?
Тари, были у моей с некоторыми педагогами и в художке проблемы (я писала об этом раньше). Мне пришлось и там побороться за нее. Сейчас получше стало. Рисует дочь быстро, особенно если загорелось что-то нарисовать, вот здесь лучше ее не отвлекать. Если же рисунок сразу получился не так как хотелось, то может его надолго забросить. С трудом доделывает то, к чему уже пропал интерес. В этом году она заканчивает 9 классов и собирается поступать в техникум на дизайнерский факультет.
ВаЛенок пишет:
На всех итоговых контрольных 2-3. В четверти 3!  Тава, у вас девочка, можно утешаться мыслью, что ей в армию не идти. Можно спокойно получать среднее проф образование и не трепать нервы.
Когда я по совету психолога пошла на консультацию по сдаче ОГЭ к председателю ПМПК, первым ее вопросом был - как она пишет контрольные? Отвечаю - почти всегда 2, хотя текущие оценки могут быть и не ахтунг совсем. С наводящими вопросами доня может еще решать, а вот сама рассуждать - ну никак. Если следующий пример чем-то отличается от предыдущего, то все, сразу затык и - я не решу! И тут хоть заобъясняйся, что решается он точно также, только вместо  х  стоит (х-3) Sad   За задачи мы уже дома и не беремся, ну не может мое чадо строить логические цепочки и делать выводы, а вернее, даже и пытаться не хочет. Сразу начинает ныть - не понимаю, не могу, дурацкая задача и т.д.  ВаЛенок, меня не очень греет мысль, что ей в армию не идти. Не получается у нас спокойно даже закончить 9 классов. Точные науки - мрак полный, но зато по инглишу  у нее 5 и она часто блещет в классе. Есть еще несколько предметов, по которым у нее 4 и 5, но по ним экзамены не сдавать.
Остальным отвечу позже, надо отлучиться ненадолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 11 EmptyВс 4 Янв 2015 - 20:45

Дрим пишет:
Логическим завершением данной политики была бы отмена ГИА. Чего деньги тратить. Дали бы аттестаты с тройками нарисованными. А вместо этого организацию ГИА приравняли к ЕГЭ с минимизацией возможности подсказать/списать.

Не так давно, именно так и было - ГИА определенная часть учеников списывала или втихушку разрешали более сильным ученикам помочь слабым. Никто от этого не умирал, кстати. Тем более - в 9 классе, да с учетом, что эта часть учеников уйдет из школ...Запросто.

А вообще, смысл ГИА и ЕГЕ - это ОТСЕЧЬ/отсортировать тех, кто реально имеет шанс поступить в ВУЗ от тех, у кого этого шанса нет. Напомню, что ранее к всупительным экзаменам в ВУЗы принимали всех, у кого аттестат начинался с 3,0 баллов.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-