Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:52

Агава пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Народ из всего прочитанного я верно поняла что даже закончив хорошо техникум ВУз закрыт для поступления что ли?
и срок годности ЕГЭ насколько помню 2 года?


Нет ! ЖЕЛАЮЩИЕ пишут ЕЕГ. ТЕХникум организует аттестацию организованно, по желанию учащихся. ПЯТЬ лет обещали срок действия итогов ЕЕГ с етого года. Два было ДО.

Агав это радует. Сильно подозреваю что возможно для сына все же оптимальнее будет поэтапность. Хотя конечно поживем-увидим что дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:53

Калининградка,наверное, от города зависит.У нас мало рабочих мест.Украинцы-беженцы поразъехались,работы,нормальнооплачиваемой нет.Как пример,знакомый-беженец уехал,выжили с тяжелой работы,даже и 15 не заработал.А ваш брат не лукавит,насчет любого...Водители у нас хорошо зарабатывают,проблема в другом,искусственно разваливают,делят предприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:58

KotenaLaskovaja пишет:
Народ из всего прочитанного я верно поняла что даже закончив хорошо техникум ВУз закрыт для поступления что ли?
и срок годности ЕГЭ насколько помню 2 года?
Ну вот и я про то, что для ВО все равно ЕГЭ сдавать придется. И ИМХО проще это делать после 11 класса, чем после 1 курса колледжа. Школы хоть как-то натаскивают на сдачу, колледжу же вообще без разницы сдаст ли учащийся ЕГЭ или нет, у них задача другая - дать азы профессии. В колледж есть смысл идти, если есть уверенность, что по выбранной специальности можно будет чадушко выучить и трудоустроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:14

пенелопа, не знаю насчет школ насчет натаскивают.
кого ни спрошу у кого дети 11й класс закончили или заканчивают - все повально либо курсы оплачивают специальные или репетиторов. Без вариантов вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:16

Кали, я работаю в негосударственном вузе, у нас только платное обучение. Без ЕГЭ после техникума не имеем право брать ни на очное, ни на заочное, хоть нам и нужны студенты. Несем колоссальные потери, но не имеем право брать. Сейчас при поступлении на первое высшее в любом случае требуется сертификат ЕГЭ. Дети приходят после колледжей, никто в колледжах им никакие ЕГЭ не организует! Они должны сами подавать документы, а сейчас для допуска к ЕГЭ требуется написать предварительно сочинение! И дети их уже написали в декабре. Кто не написал, того в этом году к ЕГЭ не допускают. ЕГЭ сдается в специальных пунктах. Так что выпускник колледжа должен сам всей этой процедурой заморочиться, все это пройти, получить сертификат и только потом попасть в вуз. И процедура с каждым годом становится все более дурацкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:18

Вот у меня даже варианта кроме колледжа нет.Потому что если он еле-еле в 8 классе учится,когда еще нагрузка не сильно большая,то в 10-11 классе он просто не потянет.Ну вот не вытянет.И даже не в ЕГЭ дело.До ЕГЭ доучиться надо.Я помню по себе,насколько 10 сложнее,чем 8-й (мы чрез 9 перепрыгнули,реформы тогда были.)Поэтому стоит вопрос только в каком колледже он сможет хоть какое-то образование получить.Дальше-видно будет.Про ВУЗ речи,естественно не идет-не все могут учиться.Так что да-дать профессию,и пусть работает руками,раз не умеет головой.Постепенно смутное время пройдет,устаканется,и станет понятно куда плыть и как жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:18

Цитата :
д,с Дв куча болячек
С чего бы ВДРУГ? Shock Affraid  С ДВ масса ограничений на профессии, но болячки-то каким боком к ДВ? Shock Silent

Заинька, вообще мне всегда интересно поговорить с мамамы мелких детей. Потому, что мамы детей в колясках всегда знают, что их 1-2 годовалое чадо никогда не будет бежать и кричать рядом с чьей-то коляской. Smile Laughing А мамы дошкольников - что уж их-то дети будут отличниками в гимназии, не менее. Тихими, спокойными и покладистыми.
Точно также с утверждениями "все 18-летние "дети" с ДВ имеют кучу болячек, кои восприпятствуют возможности работать кем угодно, кроме как начальником". Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 6 Янв 2015 - 18:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:19

Я писала, по-моему, что старший в этом году поступил в вуз без егэ.
Колледж, который является факультетом вуза, организовал курсы, по результатам которых дети поступили , старший выбрал заочное, платное, т к хочет работать.
Но говорят, что такое уже в этом году не прокатит.
Учитывая, что правила меняются каждый год, даже и не загадываю ничего для мелкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:23

Конечно каждый проецирует на себя, на свою ситуацию. Поэтому я, зная своего ребенка, и хочу доучить его в чш до 11 класса и получить этот злополучный сертификат. А потом возможно и в хороший колледж пойти и параллельно заочно в платный вуз. Конечно жизнь расставит все по местам и возможно похерит наши наполеоновские планы. Но надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:25

Да, Кэт, с каждым годом правила поступления в вуз ужесточаются просто на глазах. И вузам плохо и детям и кому от этого хорошо непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:26

Колледж,в которм муж работает,организует сдачу ЕГЭ.У них после какого-то курса желающие сдают.Я вот точно не знаю детали-где и как,но знаю,что кто хочет-может сдать и получить сертификат.А есть еще колледжи,которые являются блоком с ВУЗОМ,они после колледжа сразу в ВУЗ могут идти.Им там тоже ЕГЭ нужно?Действительно,странная система.
Котен,у сотрудницы дочь в физмат классе очень сильного лицея,он известен у нас в городе.10 класс.У них в физамт классе  отменена биология,химия,география.Еще что-то.И даются до посинения часы физики и математики.Подозреваю,что в лингвистическом классе так же сокращена,например,физика.Я категорически не знаю,как они это все документально оформляют.Я сильно подозреваю,что они не одни в городе такие.Но результаты ЕГЭ в этой школе очень хорошие.Хотя вроде и не натаскивают в прямом смысле слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:27

Колледж,в которм муж работает,организует сдачу ЕГЭ.У них после какого-то курса желающие сдают.Я вот точно не знаю детали-где и как,но знаю,что кто хочет-может сдать и получить сертификат.А есть еще колледжи,которые являются блоком с ВУЗОМ,они после колледжа сразу в ВУ могут идти.Им там тоже ЕГЭ нужно?Действительно,странная система.
Котен,у сотрудницы дочь в физмат классе очень сильного лицея,он известен у нас в городе.10 класс.У них в физамт классе  отменена биология,химия,география.Еще что-то.И даются до посинения часы физики и математики.Подозреваю,что в лингвистическом классе так же сокращена,например,физика.Я категорически не знаю,как они это все документально оформляют.Я сильно подозреваю,что они не одни в городе такие.Но результаты ЕГЭ в этой школе очень хорошие.Хотя вроде и не натаскивают в прямом смысле слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:27

Вот именно, как Валенок пишет. Дать среднее образование и пусть даже ЕГЭ на минимальные баллы. Будет хоть полное среднее, а дальше уж, как кривая вывезет. Silent В то, что моя астеничная девица сможет одновременно работать и учиться, я вообще не верю Pink glasses Для развеяния сомнений задала такой вопрос. Ответ: это вряд ли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:37

Nell пишет:
Тава, а назад в дворовую перейти вы не рассматриваете?
Nell, так она и так в дворовой учится. У нас в городе нет очень большой разницы в школах, как бы они не назывались. Моя училась в трех и разница была только в ремонте и оснащении зданий, так что переходить куда-либо еще смысла нет. У нее мотивация нулячая, поэтому и ничего делать не хочет. Вот вчерашнее посещение тренажерного зала дало мне возможность сегодня с ней пройти математику и русский по одному пробнику. Причем русский она сделала ну прям потрясно - всего два неверных ответа. С математикой гораздо хуже + небольшая истерика Sad Вот сегодня опять идем на спорт (шест и растяжка), так что завтра еще одна попытка будет пройти другие пробники. Пока буду этим манить, а дальше видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:46

Kaliningradka пишет:
Вот у меня даже варианта кроме колледжа нет.Потому что если он еле-еле в 8 классе учится,когда еще нагрузка не сильно большая,то в 10-11 классе он просто не потянет.Ну вот не вытянет.И даже не в ЕГЭ дело.До ЕГЭ доучиться надо.Я помню по себе,насколько 10 сложнее,чем 8-й (мы чрез 9 перепрыгнули,реформы тогда были.)Поэтому стоит вопрос только в каком колледже он сможет хоть какое-то образование получить.Дальше-видно будет.Про ВУЗ речи,естественно не идет-не все могут учиться.Так что да-дать профессию,и пусть работает руками,раз не умеет головой.Постепенно смутное время пройдет,устаканется,и станет понятно куда плыть и как жить дальше.

Кали, лично на своем опыте я бы не сказала, что 10 сложнее , просто Вы сына отдали в сильную школу, мое имхо-может стоит отдать в обычную дворовую, лишь бы числился, а то что надо на егэ с репетиторами?
может в обычной он бы "звездой" был и был бы хоть минимальный интерес к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:51

Тава пишет:
Nell пишет:
Тава, а назад в дворовую перейти вы не рассматриваете?
Nell, так она и так в дворовой учится. У нас в городе нет очень большой разницы в школах, как бы они не назывались. Моя училась в трех и разница была только в ремонте и оснащении зданий, так что переходить куда-либо еще смысла нет. У нее мотивация нулячая, поэтому и ничего делать не хочет. Вот вчерашнее посещение тренажерного зала дало мне возможность сегодня с ней пройти математику и русский по одному пробнику. Причем русский она сделала ну прям потрясно - всего два неверных ответа. С математикой гораздо хуже + небольшая истерика Sad  Вот сегодня опять идем на спорт (шест и растяжка), так что завтра еще одна попытка будет пройти другие пробники. Пока буду этим манить, а дальше видно будет.
А вы молодцы обе! Сдается мне, что все у вас получится. НО медикаментозно я бы девулю поддержала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:52

Кали, про колледжи блоком с вузом надо конкретно у них узнавать. Причем не в колледже, а в вузе, к которому прикреплен колледж. И вообще по всем вопросам поступления в вуз нужно обращаться в приемную комиссию вуза. В колледже могут дезинформировать. Каждый год условия меняются. У нас в приемной комиссии юрист иногда за голову хватается. Столько спорных моментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 18:58

Пенелопа пишет:
Вот именно, как Валенок пишет. Дать среднее образование и пусть даже ЕГЭ на минимальные баллы. Будет хоть полное среднее, а дальше уж, как кривая вывезет. Silent В то, что моя астеничная девица сможет одновременно работать и учиться, я вообще не верю Pink glasses Для развеяния сомнений задала такой вопрос. Ответ: это вряд ли. Sad

Пенелопа, а ваша учится , как Малька сын учился? Shock Или имеет такие же протесты, как у Калининградки? Shock
Если нет, то эта тема не про вашу, не про Валенка, не про одаренного Заинькиного детей. У вас масштаб проблем разный.Проблемы как бы есть, но не сравнимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 19:26

Эмбер,не сильная ни разу школа.сильная через дорогу.Там реально дети учатся.Там мотивация нужна,иначе не вытянешь.У них медклассы сильные, а остальные-как все.Про то,что 10 класс сложнее,чем 8-й,это мой опыт,сыну до 10 еще...И вот я не верю,что он бы где-то звездил плане учебы.Он почему-то смотрит на те,кто не учится и нифига не делает,и сам так же.Т.е равняется на отстающих.У них же в классе и отличники есть.И в ЧШ были.Почему-то ни разу он не сказал,что вот мол у Васи 2 четверки,а остальные пятерки,я тоже так буду.Или вот Петя такой доклад по истории сделал,я еще лучше сделаю.Никогда.А вот то,что Саша (например) не делает домашку и в классе у Ксюши переписывает-это да,он тоже так хочет.
Касаемо репетиторов, вот кто из знакомых сдавал ЕГЭ именно для поступления-чтобы баллы нормальные были к всех репетиторы.Или очень-очень сильная школа плюс постоянные олимпиады.Но вот вторых мало очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 19:43

Калининградка, если нет мотивации, то есть шанс, что как раз к 9 классу она и появится. Потому как и выбор встанет "Куды бечь дальше" Smile и понимание, что работать можно начать вот прям с этого года, а не через пару лет (как минимум). А если нет ни мотивации, ни возможности реально выучить/понять предмет, то вы правы - нужно дать ремесло в руки. Жить ведь придется без мамопапы, рано или поздно.

А ремесло может быть разным, кстати. Хоть собачек стричь, хоть дрессировать, хоть аниматором детские утренники вести, но оно быть должно, это ремесло. Работа на предприятии - тоже выход, особенно, если как у вашего брата на заводе, оно прилично оплачивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:00

Агава пишет:
Пенелопа пишет:
Вот именно, как Валенок пишет. Дать среднее образование и пусть даже ЕГЭ на минимальные баллы. Будет хоть полное среднее, а дальше уж, как кривая вывезет. Silent В то, что моя астеничная девица сможет одновременно работать и учиться, я вообще не верю Pink glasses Для развеяния сомнений задала такой вопрос. Ответ: это вряд ли. Sad

Пенелопа, а ваша учится , как Малька сын учился? Shock  Или имеет такие же протесты, как у Калининградки? Shock
Если нет, то эта тема не про вашу, не про Валенка, не про одаренного Заинькиного детей. У вас масштаб проблем разный.Проблемы как бы есть, но не сравнимые.
Агава, дак у Малька, Тавы и Калининградки в 6-м классе тоже особых проблем и протестов не было.  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:03

Меня эта тема сейчас задевает, так как кто-то особо предусмотрительный в школе уже сейчас детей на колледжи склоняет. Пиарит им, что в колледже круче, учиться легче и ВО практически в кармане, только захоти :wink1 А деточки уши то и поразвесили. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:04

Пенелопа, про Калининградкиного в 6 классе не знаю. Smile Мальков учился в классе КРО , ваша - в языковой гимназии. уже разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:08

Пенелопа пишет:
Меня эта тема сейчас задевает, так как кто-то особо предусмотрительный в школе уже сейчас детей на колледжи склоняет. Пиарит им, что в колледже круче, учиться легче и ВО практически в кармане, только захоти :wink1 А деточки уши то и поразвесили. No comments

Не круче, но значительно ЛЕГЧЕ, если это тот колледж, который ПТУ , а не который техникум. Laughing А в техникуме можно выбрать такое направление и предметы, которые легче и главное - интереснее ребенку даются . Зачем Тавиной девочке Алгебра? Shock У нее другие приоритеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тупизм или... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 16 EmptyВт 6 Янв 2015 - 20:11

Ох,Пенелопа.мы в 6м классе из ЧШ в ООШ как раз перешли.И сказать,что протест был-ничего не сказать.Он в принципе не мог понять-как это дома уроки делать-ведь в ЧШ они были полный день и домой только с дневниками приезжали.И он орал,нет ОРАЛ Dash что не будет делать "мои" уроки.У нас год ушел на простое принятие мысли о том,что в принципе уроки делаются.И когда мне в 6-м классе говорили,что они в 8-м становятся противными-я внутренне усмехалась-куда уж противнее.Я и представить не могла,что есть куда.Тогда хоть как-то можно было заставить.
С 12 числа у них первая сессия.Будут экзамены.Вот мне заранее плохо,я не представляю,как он что будет сдавать.Сынище обещает,что будет готовиться.Вот и посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 20 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-