Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyВт 19 Май 2009 - 23:54

Извиняюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyСр 20 Май 2009 - 0:34

Мамадена,ты чего рассердилась?Ну ты ж понимаешь.что ни одна нормальная мама без дела не сидит,если ее деть в три года молчит,как рыба.И врачи и специалисты всякие и т.д.,просто всему свое время,как я понимаю.Мне вот врач говорила.что надо больше с ребенком разговаривать(у меня и так к тому моменту рот не закрывался.кстати,привычка все объяснять осталась до сих пор,хотя я с ней пытаюсь бороться),а другая врач говорила,что он не говорит,потому,что не испытывает потребности,его и так все понимают.Но все это стоило слушать только после невролога,и логопеда деффектолога и хирурга,которые исключали патологии речевого аппарата,отставание в развитии и прочую хрень.А занятия с логопедом мы начали года в четыре,довольно быстро восстановив шипящие и пр.,а в 5,5 приступили к "р",-она ставица самая последняя,как мне сказали.В результате,к подготовительной группе имели весь комплект.Правда занимались с логопедом частным образом,в саду нас логопед не взяла,ей видишь ли некогда было.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyСр 20 Май 2009 - 9:28

Дася пишет:
А занятия с логопедом мы начали года в четыре,довольно быстро восстановив шипящие и пр.,а в 5,5 приступили к "р",-она ставица самая последняя,как мне сказали.
Многие логопеды как раз "р" ставят первым, после постановки "р" остальные звуки идут легче. Моему как раз так и ставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyСр 20 Май 2009 - 10:06

Ингарина, я недавно читала книгу Сесилии Ахерн "Посмотри на меня", там очень интересная трактовка темы "воображаемого друга", если у вас будет свободное время, прочтите, не пожалеете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyСр 20 Май 2009 - 11:24

Дась, я не сердилась - просто высказалась как пострадавшая... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyСр 20 Май 2009 - 11:32

Цитата :
ты ж понимаешь.что ни одна нормальная мама без дела не сидит,если ее деть в три года молчит,как рыба.И врачи и специалисты всякие и т.д.,просто всему свое время,как я понимаю.

Да почему же - я как раз с такими нормальными мамами и сталкивалась, типа, да что ты носишься по врачам, да по логопедам, жди сиди, сам заговорит....

Кстати, насчёт "разговаривать", как мне объясняли логопеды, с ребёнком с ЗРР надо разговаривать по возможности короткими понятными фразами, без излишнего употребления сложных слов, всяких междометий и тп. (Я как раз этим страдаю - в речи у меня куча слов, без которых можно обойтись...) Все действия, всё что видите вместе с ребёнком, надо проговаривать, причём опять же нормальными человеческими словами (никаких "бибик", "кис" и тп - только "машина", "кошка" и тп). Ни в коем случае нельзя "не понимать" и настаивать чтобы ребёнок "сказал" или "попросил" по-человечески, понимать надо, но после сказанного дитём - повторить то, что он хотел сказать правильно и чётко. Ну это некоторые моменты в быту, благодаря которым, может быть удастся быстрее разговорить ребёночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyСр 20 Май 2009 - 11:51

Цитата :
(никаких "бибик", "кис" и тп
Анекдот вспомнила.
бабушка--3-летнему внуку:
--Смотри, Петенька, это бибика!
--Ты чче, бабуль?! Это же "Ниссан Патруль 4Х"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyСр 20 Май 2009 - 11:56

Кстати, насчёт "разговаривать", как мне объясняли логопеды, с ребёнком с ЗРР надо разговаривать по возможности короткими понятными фразами, без излишнего употребления сложных слов, всяких междометий и тп. (Я как раз этим страдаю - в речи у меня куча слов, без которых можно обойтись...) Все действия, всё что видите вместе с ребёнком, надо проговаривать, причём опять же нормальными человеческими словами (никаких "бибик", "кис" и тп - только "машина", "кошка" и тп). [/quote]

Я читала, что со всеми детьми так надо разговаривать, а не только с ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 0:24

Девы, я опять вернулась в эту тему. Ну вот скажите, сколько еще учебники по русскому языку за 3 и 4 класс могут быть настольными книгами? При том, что детка учится уже в 8 классе. Ну как можно: то выполнять все правильно и почти самостоятельно, а то не понимать с какого боку даже подойти к заданию No Кажется, Сили писала, что многократно повторенное все же в конце концов усваивается. Никто не назовет мне число повторений, а? Однородные члены и спряжение глаголов - у меня уже скулы сводит от этих тем. Хотя не - школа, блин, это сплошная судорога и спазм всего моего организьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 2:58

Тава, а у дочки только по русскому языку такой тупизм наступает? Или по всем школьным предметам? Я тоже хотела по этому поводу посоветоваться, даже хотела тему отдельную завести. У моего последний год наступила какая-то тормознутость и она все увеличивается. Где былая гиперактивность? Ребенок может подогу сидеть и задумчиво глядеть в одну точку. Даже ногой не дергает при этом!!! Если его что-нибудь спросить, то отвечает не сразу, пока вынырнет из своей задумчивости пройдет секунд 30. Так же и в школе. Пока включится в процесс, половину пропустит. Для моего два школьных предмета являются объектами невероятного тупизма - это математика и английский. Почти все лето занимались дополнительно, не занимались только в августе. Когда в сентябре возобновили занятия, ребенок опять не помнил ничего!!!!! Никаких неправильных глаголов, времен и тд. Не помнит как вычислить проценты, опять напроч забыл таблицу умножения!!!!!
Сходили к нашему психологу, с которым занимаемся уже несколько лет. Опять начали курс занятий на улучшение внимания и памяти. Психолог сказала, что возраст 12-14 лет оч сложный, идет бурный гормональный всплеск. Нервная система перегружена. Поэтому тупизм у моего еще усилился. Записались на ээг (делали год назад последний раз). Сходим к неврологу, тоже год там не были. Но, думаю, кардинально ничего не изменится. Я для себя решила забить на эти предметы!!!! Ходит к репетиторам, тянет кое-как школьную программу и ладно. На остальные предметы этот тупизм почти не распространяется почему- то! Например по биологии , которую сын обожает, вчера прочитал параграф минут за 5 и пересказал почти дословно. Там было про строение инфузорий, он и все термины запомнил с первого раза.
Главное вам самой не нервничать по поводу того, что доча что-то не усвоила. У меня уже пофигизм настал. Раньше было до жути обидно, что столько усилий приложено, а толку нет. Сейчас вроде опустило меня, усилия продолжаем прокладывать, но без фанатизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 7:50

Дамы, а не может быть, что эти предметы - не ребенкины? Ну не дано человеку, и все тут. Дано что-то другое. Учить бесполезно, дотягивать до минимального уровня как-то и после ЕГЭ хрен ними. Живут же люди без знания английского, и минимумом математики как-то обходятся?

П.С. Вообще у мну в последнее время упадническая позиция "многие знания многие печали". Как-то не несут мну счастья неплохие мозги, скорее наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 8:43

У нас с математикой всегда был страшный "тупизм", начиная с того, как она пошла в школу, еле-еле научилась считать до 10 спотыкаясь.
Хотя читала бегло, как взрослая.
И каждый раз при слове "посчитаем" - истерика. Правда есть подозрение, что мои родители приложили руку сильно, они привыкли, что мы (нас трое детей) схватывали все на лету, а тут такой "экземплярчик", к которому на хромой козе не подъедешь. Ну и дед начал обзываться, что "дура, тупая", может переклинило в ней что?
Сейчас всего не помню, но приходилось отказывать себе во многих развлечениях, в 1 четверти первого класса только и делали, что усваивали вычисления в пределах  десяти.
Зато я как считаю в уме!
Я в свое время болела и много пропустила, считаю только в столбик или на калькуляторе, а тут так навострилась, 2-3-значные числа в уме запросто могу и быстро сложить!

А скоко мы с ней таблицу умножения учили.
По ходу выяснилось, что мои дед с бабкой тоже не фонтан были в этом плане, в отличие от меня, Я ее знала назубок хоть ночью разбуди.
Доча учила ее после 2-го, потом после 3-го, уже в 4-м я ей сказала, что если не выучит - оставят на 2-й год или переведут в другую школу, "для дураков". Ну я там много чего говорила непедагогичного, грозилась в интернат ее сдать и в школу на полный день... потому что сдулась я к тому времени от такого пофигизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 8:50

Влади пишет:
Дамы, а не может быть, что эти предметы - не ребенкины? Ну не дано человеку, и все тут. Дано что-то другое. Учить бесполезно, дотягивать до минимального уровня как-то  и после ЕГЭ хрен  ними. Живут же люди без знания английского, и минимумом математики как-то обходятся?
Конечно без английского можно обойтись. Могу сказать, что если человеку понадобится какой-нибудь иностранный язык, он его сможет начать учить и в более позднем возрасте. Я без английского больше 25 лет обходилась (в школе немецкий был), а когда ребенок в школу пошел, начала активно им заниматься. Конечно я его не очень хорошо знаю, но началку освоила. Я бы на английский его вообще бы забила и выучил бы когда ему надо, но увы, школа требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 8:54

Я прекрасно обхожусь без английского мне уже пятый десяток пошел и все мои знакомые обходятся да и все люди у нас в селе ну кроме разве учителя английскогоLaughing Ребенок немецкий изучает
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 8:54

Но труды не пошли прахом.
Я помню летоа приезжал мой племянник, они ровесники. Раньше он намного ее опережал, все ему было интересно, все он знал, интересовался, ей объяснял.
А тут я им говорю: "Давайте порешаем задачи и примеры".
Помню, что надо было уравнения составлять.
Ну я и думаю: "Щас он мой бестолковщине объяснит". Ага, как бы не так, "бестолковщина" решила за пару минут, а такой умный-разумный завис в непонятках.
Во, как я прониклась тогда не прошли мои мучения даром.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 8:57

Naty пишет:
Влади пишет:
Дамы, а не может быть, что эти предметы - не ребенкины? Ну не дано человеку, и все тут. Дано что-то другое. Учить бесполезно, дотягивать до минимального уровня как-то  и после ЕГЭ хрен  ними. Живут же люди без знания английского, и минимумом математики как-то обходятся?  
Конечно без английского можно обойтись. Могу сказать, что если человеку понадобится какой-нибудь иностранный язык, он его сможет начать учить и в более позднем возрасте. Я без английского больше 25 лет обходилась (в школе немецкий был), а когда ребенок в школу пошел, начала активно им заниматься. Конечно я его не очень хорошо знаю, но началку освоила. Я бы на английский его вообще бы забила и выучил бы когда ему надо, но увы, школа требует.
Ну я тоже подумала, на уровне школы она тянет, а дальше пусть сама учит за свои деньги.
Уровень правда никакой. У них половина детей знают на уровне алфавита и то сомневаюсь в этом.
Но она, самое главное, может прочитать почти без искажений и худо-бедно перевести.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 8:59

Цитата :
Учить бесполезно, дотягивать до минимального уровня как-то и после ЕГЭ хрен ними.
Влади, ну вот я по такому принципу сейчас и действую. Тем более мой не попадает под ЕГЭ по английскому. Продолжаем заниматься с репетиторами, но без фанатизма и особой надежды на успех.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 9:07

Я как раз у психолога пыталась прояснить вопрос, почему ребенок тупит только на этих двух предметах. Может нарушены какие-то конкретные зоны в мозгу? Ну как взаимосвязаны математика и английский? Наверное нейропсихолог разобрался бы, но у нас их нет. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 9:14

ВаЛенок пишет:
Я как раз у психолога пыталась прояснить вопрос, почему ребенок тупит только на этих двух предметах. Может нарушены какие-то конкретные зоны в мозгу? Ну как взаимосвязаны математика и английский? Наверное нейропсихолог разобрался бы, но у нас их нет. Sad 
А у меня ребенок соображает в математике и дико тормозит в английском.....
Наверно - не связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 9:15

Чамочка, мой муж такжеLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 9:41

ВаЛенок пишет:
Я как раз у психолога пыталась прояснить вопрос, почему ребенок тупит только на этих двух предметах. Может нарушены какие-то конкретные зоны в мозгу? Ну как взаимосвязаны математика и английский? Наверное нейропсихолог разобрался бы, но у нас их нет. Sad 
Эти предметы требуют хорошо развитого абстрактного мышления.
В принципе к 12 годам уже НС готова.
Копайте в этом направлении.
У моей в 12 резкий скачок был, до этого все решали на "конфетах".
Может у ребенка нарушен кровоток, обследовали шею?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:08

ВаЛенок пишет:
Тава, а у дочки только по русскому языку такой тупизм наступает? Или по всем школьным предметам?  
Нет, Валенок, не по всем. По английскому у нее 5, она легко читает небольшие книжки, неправильные глаголы у нее ваще любимая тема. А этим летом в языковом лагере, куда я ее отправляла, она участвовала в двух спектаклях, которые были поставлены на английском языке, да и натуральныхLaughing англичан-носителей было аж 5 штук, с которыми они ежедневно общались, а теперь вот доча собирается вести с ними переписку. Затыки у нее с русским, физикой, по алгебре примеры еще кое-как решает (и то при моем бдительном контроле), а задачи - полный 0,  туго идет история (учебники написаны скучно и замудренно), геометрия вообще швах. Любит биологию, дружит с географией, ну а химию только начали изучать. Я бы особо не парилась, но ведь по основным предметам сдавать ЕГЭ и как она их сдаст с такими постоянными затыками, если мы до сих пор началку листаем? Вот что меня здорово  напрягаетListen
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:14

ВаЛенок пишет:
Я как раз у психолога пыталась прояснить вопрос, почему ребенок тупит только на этих двух предметах. Может нарушены какие-то конкретные зоны в мозгу? Ну как взаимосвязаны математика и английский? Наверное нейропсихолог разобрался бы, но у нас их нет. Sad 
Очень, очень связаны, за что люблю английский, за то, что по крайней мере в пределах школьной программы это очень логический язык, мне он чем-то химию напоминает, такие же уравнения в которые подставлять нужно.
Поэтому и если с математикой проблемы, тогда и язык будет тяжело даваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:22

Янтарь, а у моей почему тогда затык с математикой, если с инглишем хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Тупизм или... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 8 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 13:33

Янтарь пишет:
Поэтому и если с математикой проблемы, тогда и язык будет тяжело даваться.
ну не знаю
логика отсутствует, с математикой проблем не было, языки не для меня(плюс не интересно)

спасали транскрипция, словарь и навык "быстренько отыскать нужное в учебнике " )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-