Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Власты - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Власты - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Власты - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Власты - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Власты - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Власты - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Власты - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Власты - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Власты - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Власты - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2020 - 17:12

Власта, Friends Friends (и когда только форум в нормальном виде будет, смайлы ставлю, но только догадываться, какой это Sad Sad )

Это очень морально тяжело столько лет тащить по учёбе такого ребёнка...
Меня, честно скажу, держит только моя обязанность перед государством дать ребёнку 9 классов Silent , а дальше я не готова ничего Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2020 - 17:20

Власта Friends очень сочувствую..
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2020 - 17:22

Я готова давать, если человек пытается и не может, а если меня в грош не ставят и не считают чем-то зазорным обозвать или замахнуться или ущипнуть, тут мое желание помогать и уговаривать куда-то резко пропадает. Вот. Девять классов. А теперь-то что, дома посадить у компа, как он и хочет, до восемнадцати лет? А там он сразу станет белыми пушистым и радостно пойдёт работать или учиться, ясно, что нет. Охамеет ещё больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyПн 14 Сен 2020 - 17:25

А когда я оставляю его в покое, он это выворачивает "ну вот, я так и знал, что тебе на меня наплевать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyСр 16 Сен 2020 - 21:56

Власта пишет:
Мне уже сейчас очевидно, что учебы не будет,даже если я буду бегать к преподам, узнавать, уговаривать, будить и чувствовать вину за то, что " плохо будила", хотя я прекрасно понимаю, что это манипуляция чистой воды.  И еще я не готова  делать все это для человека, который может сказать мне "закрой пасть",' "шлюха", или как сейчас, " чо картошка валяется, долб**бка". Извините. Из песни слов не выкинуть, не могу я и не хочу.

Я перестаю с ним разговаривать, а он просто говорит, ну прости, я был зол, и вообще, чего ты злишься, это просто слова, хватит обижаться из-за ерунды.

Мне надоело.
Хочется махнуть на все рукой за такое скотское отношение.
Власта, у нас сейчас то же самое. Да и не только сейчасВот прям очень похоже, я в теме про колледж и 10 класс пишу. Вот то, что вы описываете, почти один в один.
Но я пока считаю - собака лает - караван идет. Ходит, учится. Уроки,кстати, ни фига не делает. А у нас, на минуточку, платное обучение. Я ему кучу витаминов купила и даю.. Посмотрим, что дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyСр 16 Сен 2020 - 22:36

Я думаю, ходит учится - ключевое.
Если после всех воплей все же ходит - пусть ходит.
А если деточку каждый раз за шкирку надо вытаскивать из кровати, да еще и "это ты виновата, плохо будила", да еще и в колледж он все равно в итоге не попадает - по-моему, лучше бросить эту затею прямо сейчас. Потому что ее все равно придется бросить, но силы, нервы, время и деньги будут потрачены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyЧт 17 Сен 2020 - 2:33

Власта, хамство со стороны сына запредельное Silent
Может, сказать, да, мне на тебя наплевать, ты меня достал, пообщаться с соц.службами и определить деточку в ближайшую школу-интернат, чтобы домой только на каникулах?
А вообще, я бы на какое-то время прекратила общение, убрала из доступа вкусняшки, отключила интернет. Все вернула бы после возвращения сына в колледж и более-менее приличного поведения, без хамства. Если такие меры вызывают агрессию, то милиция и скорая в помощь - пару раз успокоят, и желание махать кулаками пройдет.
Извините, если все это звучит слишком жестко, мне вас очень жаль и хочется помочь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyЧт 17 Сен 2020 - 7:38

Власта пишет:
А когда я оставляю его в покое, он это выворачивает "ну вот, я так и знал, что тебе на меня наплевать".

Потому что близко принимаете к сердцу


Плевать-ок. Не плевать.
Соглашусь с Решкой. Лишить компа. Ноута. Телефона. Телевизора и вкусняшек.
Не учится. Ну значит и ничего не полагается.
Учиться может от этого не станет
Зато сразу прочувствуется что как это когда плевать на него, а когда нет.
Смысл напрягать его с учебой, если все равно не учится. А на Вас сваливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2020 - 0:05

Сказка, я читала. Friends

Лягушкина, я просто не знаю, ну что мне делать, отстать, пучть сидлит до 18 лет. Тоже не вариант, а в восемнадцать он же тоже не осознает нефига.

Девы, лишить можно, но у меня нет сил затевать эту войну.

Болеет вторую неделю, не делал домашку ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2020 - 0:27

Власта обнимаю вас и понимаю. У самой похоже очень.
Лишить компа , телефона... Мне вот очень интересно как? Только через войну. Только сил столько уходит на это...Я пробовала все вай фай отключать. Нечего хорошего с этого не получилось. Но это лично наш случай. Может у других и получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2020 - 1:03

Не знаю, боролась бы я за то, чтоб сын ходил на занятия куда угодно.

Но с хамством и далее - однозначно да.
Как угодно и чем угодно/подвернется или на ум придет.

Можно уехать из дома, отключив все. И оставив в холодильнике необходимое, но без вкусняшек. Если нет сил выносить концерты деточки.
Меня дома нет - бесись на здоровье.

Власта, на самом деле то, что в колледж отказывается ходить, это не самое плохое у вас.
А то, что вас изводит и пользует.
И считает, что так - это нормально. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 21:34

Дамы, подскажите мне варианты развития событий, плиз, чтоб зоть примерно понимать, чего дальше.

Три недели чадовище просидело на больничном, ничего не учит. Его отчисляют за неуспеваемость, я иду в депобр и прошусь в 10 класс.

Далее история повторяется, не учится, например, так же. Прочла, что в 10 классе не оставляют на второй год, отправят на экстернат (?)

Может ли на будущий год поступать на бюджет куда-то еще с аттестатом за 9 класс?

Тьютор рассказывает о карах от кдн, если мальчик будет пропускать занятия. Ну пусть. Влияния я на него не имею, будут меня штрафовать каждый месяц, сыну все равно (как он говорит), толку ноль. Конструктива никакого, весь выхлоп- только пополнение госбюджета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 21:40

Пропил месяц атаракс, магнелис, толку ноль, повылезали вокализмы, еще кой-какая бяка к врачу не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 22:36

Власта, надомное, как и было несколько лет (или даже почти всю школу?)?

Цитата :
Тьютор рассказывает о карах от кдн, если мальчик будет пропускать занятия. Ну пусть. Влияния я на него не имею, будут меня штрафовать каждый месяц, сыну все равно (как он говорит), толку ноль. Конструктива никакого, весь выхлоп- только пополнение госбюджета.

Неужели это действительно так в 10 классе??? Мне кажется, обманывают Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 22:47

Нет, не так.
Аттестат у парня есть. Желательно получить либо школьный за 11 классов, либо специалтность/диплом.

Никто лштрафовать мать не будет ежемесячно. У Ильи ОВЗ по психиатрии. Все все понимают.
Но Илью запугивают, взывая к совести и манипулируя карами маме.

Ученика с ОВЗ вообще отчислить нельзя. До 18 летия.) самому отчислиться можно, но не наоборот.

Власта, вы можете вернуть Илью в школу. Что и как дальше будет никто из нас не знает.
Выбор за вами, как всегда.
И последствия на вас, увы.
Не по штрафам, разумеется.
А по жизни. Это с манипуляцией тьютора в сравнение не идет.( все сложнее, чем устрашения Ильи штрафами маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 22:56

Наврала я вам. Не так. Не за прогулы, а если бросит колледж и в 10 класс не пойдет. Что-то меня обнесло, пардон.

Илюхе на запугивания меня штрафами и вызовами на комиссию плевать.

Из школы отчислить до 18 лет не могут, а из колледжа, имхо, легко.

Тьютор дословно сказал следующее:"Никто ему не позволит бросить колледж и болтаться просто так, вас будут вызывать на комиссию и штрафовать".


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 4 Окт 2020 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 23:01

Никому нет дела, куда пойдет Илья, бросив колледж. Кроме вас, Власта.
Вот такая правда жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 23:08

Интересно, чего добивается тьютор?...
Как только мать услышала о штрафах, сразу сынок послушался и учиться начал Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 23:10

Тогда я не понимаю, зачем мне так сказал классрук. Видимо
действительно манипуляция.
Про правду жизни я понимаю, только не понимаю, что с ней делать, с этой правдой, как повлиять на того, на кого мое влияние закончилось.

ЛИВ, ну вдруг с кем-то и сработало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 23:13

Вообще дядька неплохой, мне понравился, жаль, если тут не сложится. Сын сказал - ты думаешь, он такой добренький а он злой, я возразил ха, что не злой, а строгий, с вами, оболтусами, так и надо. К давлению сын не привык, сразу в штыки, даже разумные вещи. Да ещё по традиции многих таких прокрастинаторов надо же накопить эту огромную кучу дел, дотянуть до последнего, а потом разгребать, чтоб не завалило, а разгребать тяжко и не хочется.


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 4 Окт 2020 - 23:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 23:15

Иногда срабатывает.
И можно даже договариваться с сынищами, на каких условиях они учться ходят. Или не ходят, то тоже на каких условиях..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 23:41

С аттестатом за 9 классов можно будет поступать и через год, и через 20 лет.

Штрафы - это печально.
У нас получилось, что Паша почти целый учебный год типа числился в 10 классе на самообразовании, потом числился в колледже. А сейчас никому до него дела нет, есесс.

Власта, а какова вероятность, что сын будет хоть как-то учиться дистанционно?
А то Элиас их колледж советовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2020 - 23:48

Вероятность равна нулю, дистанционное на карантине это показало. Вообще эта неучеба давно тянется, класса с восьмого, пробелы в знаниях множатся лавинообразно. Учиться становится тяжко и невыносимо, поэтому где-то это избегание я понять могу, предлагала помощь - не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyПн 5 Окт 2020 - 0:23

Янтарь пишет:
Власта пишет:
А когда я оставляю его в покое, он это выворачивает "ну вот, я так и знал, что тебе на меня наплевать".

Потому что близко принимаете к сердцу


Плевать-ок. Не плевать.
Соглашусь с Решкой. Лишить компа. Ноута. Телефона. Телевизора и вкусняшек.
Не учится. Ну значит и ничего не полагается.
Учиться может от этого не станет
Зато сразу прочувствуется что как это когда плевать на него, а когда нет.


Дамы. Смею заметить, что в таком возрасте это практически не действует. Плавали, знаем. Что работало пару лет до, не работает . Нет компа и вкусняшек? И х с ними. Я пойду туда, где они будут. И найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 4 EmptyПн 5 Окт 2020 - 0:25

Понятно.
Ну, я помню, что со школой всегда было тяжело.
А он занимается чем-то осмысленным дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-