Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Власты - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Власты - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Власты - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Власты - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Власты - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Власты - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Власты - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Власты - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Власты - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Власты - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyВт 13 Окт 2020 - 21:39

Это да, себя конечно жальче. Его ещё не приняли, ждём директора, вполне возможно продолжение этой эпопеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyВт 13 Окт 2020 - 21:44

Примет, куда денется? Ему сверху пинок дадут.
Все остальное - как Бог даст. Может, оно и к лучшему. Через год и Илья другим будет. Просто повзрослеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyВт 13 Окт 2020 - 21:46

Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyВт 13 Окт 2020 - 21:50

Власта, а в какую школу? 24-я же вроде как основная? Или она теперь средняя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyВт 13 Окт 2020 - 22:07

По месту жительства. Я сама туда не хочу, но у нас без вариантов, везде, где я звонила полный набор. В вечерней мне вообще сказали, что у них по 35 человек в классе сидит. Пыталась узнать про дистанционное, для инвалидов и овз-шникоа, там квота выбрана, все завязано на выделенное финансирование (макбук, принтер,камеры, оплата учителям) Это мне в упр.образования объяснили, мол, если у вас есть возможность компьютер определённой марки за 70 штук купить, тогда был бы смысл вести такой разговор.

Так что у нас со школой взаимная нелюбовь, мы им не нужны, я туда не хочу, а деваться нам со школой некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 7:33

Власта пишет:
Так что у нас со школой взаимная нелюбовь, мы им не нужны, я туда не хочу, а деваться нам со школой некуда.
Власта, а почему не попробовали уже в этом году на оператора связи перевести? Если все равно потом хотите в колледж?.. Мне кажется, Малёк отличный вариант советовала. Или Илья сам категорически отказался?..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 7:54

Власта писпла, что мест нет  Sad.
Вообще, с такими проблемами неприятия любого коллектива  Sad , надо бы рассматривать вариант, который Элиас предлагала - дистанционный колледж. Зачем год терять в 10 классе? Туда, в дистанционный колледж, наверное, можно и сейчас перевестись.
Власта, этот вариант ну совсем не рассматривешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 8:26

малёк пишет:
Власта писала, что мест нет Sad.
Вроде это по телефону ей так сказали, а лично она не разговаривала.
Цитата :
Вообще, с такими проблемами неприятия любого коллектива Sad , надо бы рассматривать вариант, который Элиас предлагала - дистанционный колледж. Зачем год терять в 10 классе? Туда, в дистанционный колледж, наверное, можно и сейчас перевестись.
Власта, этот вариант ну совсем не рассматривешь?
А дистанционно он будет учиться? Или будет играть дома? Sad
Не хочу никого обидеть, но рельефно представляю, что там за коллектив(( Олег бы тоже в таком имел бы большие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 8:30

Ну, или платно я бы попробовала на ту специальность, куда Илья хотел. Вдруг там тоже помесячно можно, как у нас... Вряд ли там большая сумма. За полгода бы не платила, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 8:42

Власта пишет:
Сам хотел на мастера по обработке цифровой информации, это ему и ближе и понятней. Там перебор.
Сказал, что нравится английский, но в пед с таким средним баллом и сорваться было глупо
Я бы, конечно, изначально именно от этого отталкивалась, а не от среднего балла. И пробовала бы платно даже. Зато это то, что ребенок хочет.
Цитата :
С девочками чуть получше, но тоже странно как-то. Сегодня девочка, сидящая впереди, ему сказала "а мы думали, ты сдох" и "выпрыгни в окно". Если это шутка, то у меня нет чувства юмора.
Цитата :
Курят прямо на уроке, русичка вышла делать прививку, прямо в кабинете закурили. Курят во время переодевания в раздевалке спортзала. Это мне вообще непонятно. Малек писала, что у них были санкции даже за курение на улице, тут внаглую курят в кабинетах.
Ну и как вообще можно в такой обстановке учиться? И не иметь проблем в этом "коллективе" Sad Я бы, пожалуй, тоже заболела Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 8:51

Сказка, ну в классе тоже Илья не выдерживал  Sad, он пробовал,  периодически, с надомного в класс выходить. Т.е. проблема не только в окружении, увы  Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 9:28

Мне кажется, 10-11 класс для Власты будет самым беспроблемным вариантом...
Во-первых, надомное столько лет давали и сейчас дали - это уже огромное дело, забота о знаниях и аттестации Ильи на учителях.
Во-вторых, наверняка Илье на ЕГЭ будут положены какие-то щадящие условия. Не верю, что столько лет ребёнок-надомник и сдавать на общих основаниях...

Дистанционный колледж? А будет ли Илья учиться?.. Или это будет нервотрёпка Власты? Sad
Колледж по "специальности мечты"? А что мальчик сделал, чтобы на эту специальность попасть? Видимо и дальше будет "мечтать и делать" мама...

P.S.
Цитата :
Пыталась узнать про дистанционное, для инвалидов и овз-шников

ОВЗ есть. Значит и ЕГЭ (скорее ГВЭ) как-нибудь сдаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 9:48

ЛИВ пишет:
Колледж по "специальности мечты"? А что мальчик сделал, чтобы на эту специальность попасть? Видимо и дальше будет "мечтать и делать" мама...
Ну уж прям специальности мечты. Не космонавтом же он захотел стать, гораздо хуже нмв, когда ребенок сам не знает, чего хочет, или не хочет изначально ничего. Про что сам сделал - в теме про колледж мне тоже это писали, я все равно остаюсь при своем мнении и своему дала шанс, а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 9:52

Осенняя сказка пишет:

Ну уж прям специальности мечты. Не космонавтом же он захотел стать, гораздо хуже нмв, когда ребенок сам не знает, чего хочет, или не хочет изначально ничего. Про что сам сделал - в теме про колледж мне тоже это писали, я все равно остаюсь при своем мнении и своему дала шанс, а там посмотрим.

Сказка, так и пишем здесь, чтобы Власта почитала и пришла к какому-то СВОЕМУ выводу.
А не чтобы переубеждать друг друга Flower

Я вообще ничего не хочу делать после 9 класса Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 10:03

ЛИВ пишет:
Сказка, так и пишем здесь, чтобы Власта почитала и пришла к какому-то СВОЕМУ выводу.
А не чтобы переубеждать друг друга Flower
Да, конечно, Власта сделает как сама считает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 10:25

Редко у кого в 16 лет есть мечта овладеть такой то специальностью. Завидую тем, у кого прям знают дети, что хотят. Обычно поступление в колледж основывают на успехах по определенным предметам, учебной нагрузке и платежеспособности семьи. Ну и принимающей среды сверстников в нашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 10:49

Осенняя сказка пишет:
Власта пишет:
Так что у нас со школой взаимная нелюбовь, мы им не нужны, я туда не хочу, а деваться нам со школой некуда.
Власта, а почему не попробовали уже в этом году на оператора связи перевести? Если все равно потом хотите в колледж?.. Мне кажется, Малёк отличный вариант советовала. Или Илья сам категорически отказался?..

Пробовала. Нет мест. Разговаривала по телефону, потом лично с зам.директора.

Дистанционно учится не будет, сейчас же не учится. Хоть какая-то учёба происходит только когда идёт само занятие с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 11:57

Вчера со второй попытки отдала заявление с визой зам.нач. департамента образования, школа сначала брать не стала, велела ждать выхода директора. Поскольку директор на больничном и не факт, что выйдет на след.наделе, я позвонила в депобр поинтересоваться, может ли такой вопрос решить лицо,замещающее директора. Оказывается, может. Дама из депобра поинтересовалась у меня, чего хотят ждать в школе и не собираются ли проигнорировать визу зам.нач. на заявлении Unknown Сказала, что переговорить со школой сама, пока жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 12:31

Власта пишет:

Дистанционно учится не будет, сейчас же не учится. Хоть какая-то  учёба происходит только когда идёт само занятие с учителем.
Sad Понятно.
Тогда да, вариант только надомное.
Sad Вот только если школы на дистанционку переведут, то тогда тоже индивидуалных не будет Silent .
Будем надеятся, что дистанционного в школах не будет Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 13:01

Осенняя сказка пишет:
Власта пишет:
Сам хотел на мастера по обработке цифровой информации, это ему и ближе и понятней. Там перебор.
Сказал, что нравится английский, но в пед с таким средним баллом и сорваться было глупо
Я бы, конечно, изначально именно от этого отталкивалась, а не от среднего балла. И пробовала бы платно даже. Зато это то, что ребенок хочет.
Цитата :
С девочками чуть получше, но тоже странно как-то. Сегодня девочка, сидящая впереди, ему сказала "а мы думали, ты сдох" и "выпрыгни в окно". Если это шутка, то у меня нет чувства юмора.
Цитата :
Курят прямо на уроке, русичка вышла делать прививку, прямо в кабинете закурили. Курят во время переодевания в раздевалке спортзала. Это мне вообще непонятно. Малек писала, что у них были санкции даже за курение на улице, тут внаглую курят в кабинетах.
Ну и как вообще можно в такой обстановке учиться? И не иметь проблем в этом "коллективе" Sad Я бы, пожалуй, тоже заболела Silent

Справедливости ради это все же проблемы моего. Жаль, что не смог, я очень жалею, у него был хороший мастер и отличная девочка-староста, которая всячески помогала, скидывала лекции.

Малек, меня бы уже сейчас устроили занятия по зуму, но школа на это вряд ли пойдёт. Кстати, почему не будет инд. на дистанционке, у моего по весне как раз было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 13:06

Мне непонятно, что вообще делать, в глобальном смысле, а не только в теперешней ситуации. На инвалидность он не тянет, на норму тоже, патологическое развитие личности -это как-то уж очень расплывчато и как действовать дальше, неясно. Я не вижу путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 13:09

В 18 лет поставят либо компенсацию, либе декомпенсацию. Скорее всего, щизоидный тип.
Если де, то через 6 мес наблюдения можно ставить вопрос о временной инвалидности на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 13:25

Власта пишет:
Кстати, почему не будет инд. на дистанционке, у моего по весне как раз было.
Ну это же хорошо Flower . Я просто не знала, что по зуму индивидуально при дистанционке занимались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 14:10

Власта, мне вот непонятно - вы пишете, что дистанционно сын учиться не будет, и тут же, что вас устроили бы занятия по зуму? Дистанционно - это то же самое. Каждый день с преподавателем две-три пары, группа маленькая (к четвёртому курсу их осталось шестеро), можно с камерой, можно только в чате с преподавателем общаться, отключив камеру. Это не заочное, где требуется самостоятельная работа. Тот же школьный дистант, о котором вы мечтаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 8 EmptyСр 14 Окт 2020 - 14:50

Элиас, не подумала. Имелось в виду, чтоб не идти в школу поцеловать замок, как часто бывало.
Буду звонить в дист.колледжи.

Эллиас, а куда все отсеялись, отчислили или сами ушли, вы не знаете?

Вообще я предполагаю, что наш поезд в этом году точно ушёл, полтора месяца прошло, оценок нет. Но пока не спросишь, не узнаешь, надо звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-