Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Власты - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Власты - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Власты - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Власты - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Власты - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Власты - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Власты - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Власты - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Власты - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Власты - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyСр 14 Окт 2020 - 15:58

Я в конце октября документы отправляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyСр 14 Окт 2020 - 16:29

Власта, всего в группу было набрано 10 человек. Четверо ушли по разным причинам: двое инвалидов ДЦП из-за ухудшения здоровья, один перевёлся на другую специальность, ещё один просто бросил. Если честно, мой тоже кандидат на вылет, потому как куча долгов за прошлый год. Но ему можно их закрывать в течение всего учебного года, до следующей весенней сессии. Лояльно там у них. Ну и если есть хоть малейшее желание, ответственность и возможность, сдать можно. Все предметы сдаются в виде тестов, он-лайн; можно использовать любые источники. Математику мой сдавал с помощью племянника, тот сидел рядом и помогал.  Вообще у Яна есть желание и понимание, что учиться надо, но сильнейший дефект воли, увы.
если откровенно, я эту форму обучения рассматривала тоже как передержку в расчете на «дозреет». Опять же срок обучения в группе инвалидов растянут почти на 5 лет, а в школе передержать получится только два года. А при удачном раскладе ещё и специальность плюсом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyСб 17 Окт 2020 - 17:58

Власта, как же я вам сочувствую! Сама прошла все эти круги. После 9 класса отдали в платный колледж, приличный, Знаний не хватало, жизнь в общаге оказалась полезной, но сложной. Самоорганизация и дисциплина хромала оооочень сильно. Классная рук. невзлюбила за эти самые опоздания и просыпания. Меня без конца дергали, звонили, жаловались. То проспал, то не убрал, то курил на балконе. Каждую неделю писала какие то объяснительные. И постоянные угрозы поставить на учет. А он и так на нем стоял. Дотянули до апреля и забрали домой, вторую сессию не сдавали. Весну и лето отсидел дома и снова в другой колледж, попроще. Там вообще 2 месяца выдержал. Там с обучением было нормально а вот в общаге полный треш. У них целый этаж был спецконтингент. Сироты и разные другие социальные, которых государство воспитывало. Они беспредельничали, одежду и еду забирали. Приехал домой и сказал, что больше не вернется туда. Опять забрали документы. Нашла колледж в 2-х часах езды от нас, который берет на заочное после 9 классов. Теперь полегче. Первую сессию сдавали вместе, не было времени на подготовку. Сдали документы и через неделю на сессию. Сейчас уже пошел на 3- курс. Заочка, это как раз то, что ему надо. Так как долго заниматься он не в силах. Даже немного поработал до пандемии, потом их цех закрыли. Сейчас опять в поиске работы. Власта, ждите будет легче. Дозреет. Моему сейчас 19, но фактически 16 , не больше. Очень многому научился, главное не лезет теперь в плохие компании. Не шляется где попало. Повзрослел очень. Но не норма... С соцслужбой были терки, так как требовали сообщить и в школе и из комиссии, где он и чем занят. Слали письма, не отвечала. Приходили на дом, говорила что учится, но где не скажу, чтоб не портили ему дальше жизнь и нервы. На учете держали до 18, потом отстали. Больше он им не интересен. Так что держитесь, время работает на вас и на его взросление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 13:16

Дамы, что-то мальчик у меня, как-бы поизящнее выразиться, чтоб не забанили, очешуел и не вычешуел. Очень злой, раздраженный, ко мне исключительно с наездом. Дура и дебилка, тупая, ай-кью ниже плинтуса. И т. д., и т.п. Может щипнуть, толкнуть несильно, но чувствительно, я уже его реально побаиваюсь. Разговаривает очень грубо, его все бесит. Интернет перекрывать - боюсь, что изобьет. Вот просто не вижу рычагов воздействия. Драться глупо, игнор не помогает. Если видит, что обиделась всерьёз, иногда извиняется, но хватает ненадолго. Вполне допускаю, что я дура, но не считаю, что можно себя так вести со мной. Донести эту мысль, видно, не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 13:57

Основное, Власта, до себя донести факт, что мальчик именно вырос и именно очешуел.
И передать ему заботу о себе любимом. во всех отношениях, в первую очередь со школой и уроками.  увы но так.
потому, что в процессе очешуения участников как минимум два. Мама, привыкшая прикрывать собой амбразуру и подставлять шею, и сам подросток, радостно принимающий мамины предложения присесть и поехать.

Вовремя уйти в сторону важно. сам косячит - сам выплывает..
пока он несовершеннолетний, все решаемо и поправимо. Было бы ЕГО желание поправлять и исправлять.

И да, вам к Биглику в раздел Консультации психологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 15:15

Власта, а вам есть куда деваться от двух ваших волшебных джентльменов? вроде комната была? И пусть папо с сынко сами живут, друг друга радуют. А может, даже и договорятся неплохо, почему нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 15:40

Комнату продали, насколько я помню. Sad
Но если не содержать мужа и сына, можно себе комнату снять.
Имхо, все к тому и идет.

Власта, если речь о психопатии, то принять как аксиому - что бы вы не делали для сына, все равно будете плохой. Ну нет у психопатов чего-то в мозгах, что за эмпатию отвечает. Только эгоизм, вознесенный до небес. Silent
Поэтому смысл есть только что-то для себя делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 15:48

Агава пишет:

Власта, если речь о психопатии, то принять как аксиому - что бы вы не делали для сына, все равно будете плохой. Ну нет у психопатов чего-то в мозгах, что за эмпатию отвечает. Только эгоизм, вознесенный до небес. Silent
Поэтому смысл есть только что-то для себя делать.
Я помню, Мицу писала, что воспитание психопатов сродни дрессировке. У меня у сына тоже оно есть, уж как акцентуация точно. Действительно нет эмпатии, все нужно объяснять и проговаривать. Эгоизм, вознесенный до небес, вот точно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 15:53

Власта пишет:
Дура и дебилка, тупая, ай-кью ниже плинтуса. И т. д., и т.п.
Мой тоже может позволить себе - дура в мой адрес, но все реже, слава богу.
Цитата :
Может щипнуть, толкнуть несильно, но чувствительно, я уже его реально побаиваюсь. Разговаривает очень грубо, его все бесит. Интернет перекрывать - боюсь, что изобьет. Вот просто не вижу рычагов воздействия. Драться глупо, игнор не помогает.
Вот это был мой страшный сон. Мой так себя вел в 13-14 лет. Я тогда перекрыла интернет полностью и отправила его на проживание к отцу. Ну, и к психиатру мы тогда ездили платно, и лечение было.
Так что поддерживаю идею про отделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 15:58

Сказка, акцентуации есть едва ли не у каждого третьего в России.
А РЛ , славааллаху, не часто встречается.

С первым может сработать то, о чем Мицу писала.
со вторым - вряд ли.
И объяснять и проговаривать можно человеку с РАС. С РЛ - бесполезно. Первые не понимают, вторым по
по барабану а чьи-то чувства.
. первые могут принять и действовать по предложенному плану, вторые - только если в данный момент ИМ это выгодно. ПРичем, им и объяснять не надо. Wink Они и так подстроятся, когда захотят или почувствуют выгоду. Поэтому и могут казаться "очаровательными и воспитанными добрыми людьми".
В отличии от людей с РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 16:37

Агава пишет:
Комнату продали, насколько я помню. Sad
Но если не содержать мужа и сына, можно себе комнату снять.
Имхо, все к тому и идет.


Если так, то отличный совет, поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 18:43

Агава пишет:
И объяснять и проговаривать можно человеку с РАС. С РЛ - бесполезно. Первые не понимают, вторым по
по барабану а чьи-то чувства.
Вот у меня ощущение, что сыну по барабану чьи-то чувства, если это не его собственные. Вплоть до того, что, например, идем куда-то. Я упала. Он смеется. Ему смешно! Я спрашиваю: тебе смешно от того, что мне больно? Он: ты что, нет конечно. Почему смеется, внятно объяснить не может. И полно подобных моментов. Никакого РАС у сына сейчас точно нет, но я стараюсь ему объяснять свои эмоции, потребности. А также, что у других людей они тоже существуют (когда он слушает, естественно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 18:50

Nell пишет:
Агава пишет:
Комнату продали, насколько я помню. Sad
Но если не содержать мужа и сына, можно себе комнату снять.
Имхо, все к тому и идет.


Если так, то отличный совет, поддерживаю.
Вряд ли это совет.
Так, напоминание, что если будет все плохо и еще хуже, то спасти себя все же есть возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 18:52

Осенняя сказка пишет:
Агава пишет:
И объяснять и проговаривать можно человеку с РАС. С РЛ - бесполезно. Первые не понимают, вторым по
по барабану а чьи-то чувства.
Вот у меня ощущение, что сыну по барабану чьи-то чувства, если это не его собственные. Вплоть до того, что, например, идем куда-то. Я упала. Он смеется. Ему смешно! Я спрашиваю: тебе смешно от того, что мне больно? Он: ты что, нет конечно. Почему смеется, внятно объяснить не может. И полно подобных моментов. Никакого РАС у сына сейчас точно нет, но я стараюсь ему объяснять свои эмоции, потребности. А также, что у других людей они тоже существуют (когда он слушает, естественно).

Объясняйте, конечно.
Нужно же что-то делать.

я бы просто реально обиделась. Это нормальное чувство - обида. Имею право.
А как там сын воспримет, увы, не в моей власти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 19:56

Агава пишет:
я бы просто реально обиделась. Это нормальное чувство - обида. Имею право.
А как там сын воспримет, увы, не в моей власти.
Да вот в том и дело, что пофиг ему эти мои обиды. Его это не трогает абсолютно. Но дело-то не во мне даже, я не собираюсь с ним всю жизнь жить в одной квартире, найду способ отделиться, да, кстати, и он не хочет.
Ведь ему жить дальше с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 20:05

Власта, а сын сейчас в 10 классе? Учеба хоть как-то идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyПт 17 Дек 2021 - 23:51

А вот если психопотия , то может ли у человека быть реально сочувствие? Или при психопотии этого вообще нет?
Например человек вот ведёт себя к примеру вот так именно, что если написать так забанить, как пишет автор. А потом ты идёшь и упал и очень сильно. И в глазах страх, боль , сочувствие. Или при психопотии такого не бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyСб 18 Дек 2021 - 1:30

Не бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 11:53

Дамы, хочу посоветоваться. Сын вполне ожидаемо в коллективе колледжа не прижился. Сейчас возникла следующая проблема - задирают и провоцируют. Ну, просто как пример. На биологии проходили отклонения в хромосомном наборе -  пример дети-даны. И отличительные особенности, наличие одной поперечной складки.
Прямо во время урока выкрик эй, Б...хин,  посмотри, сколько у тебя поперечных складок.

Учитель дальше задаёт вопрос, часто ли в жизни встречаете даунов?
Остроумец кричит - да каждый день, гыгыгы, и тычет пальцем в сына.

Вроде мелочи, но шире-дале.

Учу не молчать, грубостью отвечать на грубость.

Начал делать так, теперь грозят избить.

Что самое для меня удивительное, зачинщиками также выступают девицы.

Молчать и терпеть? Или отвечать с неиллюзорной вероятностью "охватить в жбан", так сказать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 12:30

Отвечать.
Детям уже есть 14 лет, изобьют - отвечать будут по закону. Но они маловероятно, что изобьют, если не совсем придурки.
А куратор группы и учителя " в домике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 12:31

Речь же о 17-летних недорослях, Власта?
Учитель при всех этих офигенных паясничаниях что делает?
Вопрос именно к учителю. Урок жеж. Внаглую недоросли хамят и провоцируют...(

Наверное, есть смысл куратопу или классруку так и сказать - Ждете ЧЕГО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 12:34

Я бы тоже обратилась к учителям. Ну а нашим надо учиться отвечать, иначе заклюют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 12:41

Власта пишет:


Учу не молчать, грубостью отвечать на грубость.
Зачем?
Хамить в ответ так себе стратегия.
Да и не по возрасту уже. Не начальная школа.
Кого можно поразить в самое сердце ответной грубостью, не знаю.
Круто это перестает звучать классе в пятом. Потом уже просто демонстрирует недостаток ума и самообладания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 12:45

Силли, а что делать? Молчать? Едко пошутить мой, например, не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Тема Власты - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 9 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 12:56

Рада, Молчание, как известно - золото.

Мы с братом обычно в новом коллективе раздавали прозвища
- Иванов - ты даун
- Петров, да ты у нас психиатр?
Дальше - игнор, в прения не вступаешь. Искрометно острить и подыскивать слова не требуется

Но на переменах в течение недели примерно несколько раз походя называешь Петрова Психиатром, народ присоединяется постепенно и Петров до конца учебы забывает свою фамилию.
Обычно двоих "окрестить" достаточно, чтобы цепляться к тебе прекратили.

В морду за такое получить тоже можно. Но бояться получить в морду - нельзя.
Это вольчья стая коллектив считывает на раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-