Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Власты - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Власты - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Власты - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Власты - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Власты - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Власты - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Власты - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Власты - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Власты - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Власты - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 19:47

В нашем городе нет, а как дистанционно учиться в Тольятти, например, я совсем не представляю.

Мицу, я не знала, что вы на дистанте, я тут слегка выпала из форума почти на год, писала редко, почти не читала чужие темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 19:52

Сказка, могу и заблуждаться, конечно. Истина всегда где-то рядом. Я только про то, что у родителей бывает искаженная картинка в воображении по поводу собственных детей. И вот в этом, к сожалению, я не заблуждаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 20:02

Власта,
Мы в Питере, колледж в Перми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 20:18

Вы после 11 класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 20:44

Биглик пишет:
Ну наверное устаёт не просто от родителей, а от родителей, которые долбят по темечку с раздражающей темой и выдают сердечные приступы с питьём валерьянки (например)?
Знаешь, мой от меня устает. Хотя мы ведем параллельное существование, и я вообще лапочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 20:47

Биглик пишет:
Сказка, могу и заблуждаться, конечно. Истина всегда где-то рядом. Я только про то, что у родителей бывает искаженная картинка в воображении по поводу собственных детей. И вот в этом, к сожалению, я не заблуждаюсь
Вопрос, у кого есть нормальная картинка, и почему этот гад не поделится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 20:51

Цитата :
В нашем городе нет, а как дистанционно учиться в Тольятти, например, я совсем не представляю.
Если дистанционно, то какая разница?
Мой, правда, не соглашается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 20:55

мне надо поразбираться, я тут сунулась на сайт тольяттинского колледжа в группы с овз и ничего не поняла, написано "очное обучение", где там дистант, не увидела. Мне надо повнимательней почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 20:59

Лягушкина пишет:

Знаешь, мой от меня устает. Хотя мы ведем параллельное существование, и я вообще лапочка.
Ну его усталость на тебе ж не отражается в виде посылания тебя в пешие дали? Кто так уж устал - может снять себе квартиру и жить отдельно. Нет средЫсЫтЫв - заработай, чай не малыш. Не можешь? Значит не устал. Всё просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 21:10

Лягушкина пишет:
Биглик пишет:
Сказка, могу и заблуждаться, конечно. Истина всегда где-то рядом. Я только про то, что у родителей бывает искаженная картинка в воображении по поводу собственных детей. И вот в этом, к сожалению, я не заблуждаюсь
Вопрос, у кого есть нормальная картинка, и почему этот гад не поделится.

Ну почему, у окружающих всегда есть такая картинка и они наперебой спешат ей поделиться. Любой наверно вспомнит добрых людец, открывающих маме глаза. Да хоть те же воспитатели и педагоги, или добрые бабушки на лавочке или родственники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 21:22

Власта пишет:
мне надо поразбираться, я тут сунулась на сайт тольяттинского колледжа в группы с овз и ничего не поняла, написано "очное обучение", где там дистант, не увидела. Мне надо повнимательней почитать.

Власта, колледж очным обучением называет дистанционное обучение инвалидов. Они же присутствуют на занятиях пять дней в неделю он-лайн. Я тоже поначалу была удивлена, не обращайте внимания, вы на сайте в нужном разделе. В этом году набрали две группы с ОВЗ по специальностям "Информационные системы" и "Мастер по обработке цифровой информации".


Последний раз редактировалось: Элиас (Пн 5 Окт 2020 - 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 21:28

Власта пишет:

Ну почему, у окружающих всегда есть такая картинка и они наперебой  спешат ей поделиться. Любой наверно вспомнит добрых людец, открывающих маме глаза. Да хоть те же воспитатели и педагоги, или добрые бабушки на лавочке или родственники.
Ко всем этим людям прислушаться мешает их стиль, цели и интонация, в них обычно слышится осуждение в первую очередь. При этом эти оценки цепляют и обижают, потому что в них есть доля той правды, которую мама и так знает, но эта правда болезненна, поэтому её хочется отрицать
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 21:30

Власта пишет:
Вы после 11 класса?
Нет. После 9
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 21:31

2 курс уже
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 21:48

ЛИВ пишет:
Власта пишет:


Еще момент, мой же еще коррекционник, а 10 класс уже никаких послаблений.

В моей теме это обсуждалось и выяснилось, что программа ЗПР существует и в 10-11 классах к немалому моему удивлению...
Очень интересно... мы запрос в Минобр писали, ответ был, что нет, тем более ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 21:51

ЛИВ, а какой то нормативный документ есть про 7 вид в 10-11кл.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 21:52

Нота, я продублирую, что высылала Власте Flower

Вот здесь: http://www.old.fipi.ru/sites/default/files/document/1582809640/spec_ru_pism_gve-11_2020.pdf
документ, в котором, как оказалось к моему великому удивлению, есть и для ЗПР-детей.

Цитата :
3.2.2. Экзаменационные материалы с 200-ми и 500-ми номерами
вариантов – глухие, позднооглохшие и слабослышащие обучающиеся;
участники ГИА с задержкой психического развития, обучающиеся по
адаптированным основным образовательным программам, а также
обучающиеся с тяжёлыми нарушениями речи – изложение (сжатое или
подробное) с творческим заданием (500-е номера вариантов) или сочинение по
выбору выпускника (200-е номера вариантов).
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 22:04

Спасибо, ЛИВ Flower
Очень интересно..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 22:07

нота пишет:
Спасибо, ЛИВ Flower
Очень интересно..

Flower

Даа... раньше я считала, что ЗПР-ребёнок с бооольшим натягом закончил 9 классов ООШ, что о 10 и речи быть не может....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyПн 5 Окт 2020 - 22:38

Биглик пишет:
Сказка, помню такое. И даже с юмором смотрю на двоих своих знакомых юности, которые все из себя нынче пузатые и правильные. Но я их слишком давно знаю, поэтому смешно. Так вот эта категория граждан караулит и щемит таких же мелких сомнительных элементов, как и сами, и вымогает мелочь не просто так, а за какие-то междоусобные долги и «тёрки». Всё, конечно, в этой жизни бывает, но наезд на реальных заек - это скорее случайность

Нет, Бигль. Источник дохода у них все-таки отнюдь не они сами. Другой вопрос, что зайки, понимающие в каком мире живут, стараются ходить большими коллективами, в людных местах и днем. Хотя, на рабочих окраинах днем опаснее, чем ночью. По ночам можно хоть спящих разбудить, а днем просто никого взрослых во всем районе может не быть. Это я свою юность вспоминаю. Сейчас, кстати, в этом плане все-таки попроще, работающих взрослых меньше, мамочек с детьми почти везде побольше.
Ну и определенные паттерны поведения, их тоже в карман не спрячешь. Знаешь, мы с мужем обсуждали, у него глаза овальные и по 11 копеек были. Что оказывается даже детское взаимодействие вот принципиально отличается в одной из всего двух испанских спецшкол Москвы, в центре Москвы, с половиной детей из посольств и в школе в спальном районе рядом с МКАД и глубоко заводским и бандитским подмосковьем.
Так что под термином "гопник" скрываются очень и очень определенные типы, с очень определенным поведением. Причем, вот я хочу сказать, что эти типы я, например, очень хорошо вижу, даже, когда они одеты совсем не так, другого цвета и разговаривают на непонятном мне языке где-нибудь в центре Сан-Франциско. Гопники примерно одинаковые во всем мире и примерно одинаково опасны везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2020 - 18:59

Забрали документы в прошлый вторник, тем же заходом поехали к врачу за справкой на надомное, в пятницу забрали справку и пошли в школу, отказ, мест нет, в понедельник доехала до упр.образования, получила визу "принять", увезла в школу, еле пробилась зарегистрировать под входящий. Директора не будет до конца недели.,ждите. Болеет 17 учителей, учить вас все равно не кому. Теперь ждать директора, выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2020 - 19:03

Полторы недели отучился, три проболел, одну просидел, в школе пишут впр, ясен пень, ничего не напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2020 - 19:07

Дамы, вот честно, я понимаю трудности школы, отсутствие мест, финансирование прошло, махровый троечник в 10 классе не нужен. Но мне деваться некуда. По сути, как бы цинично не звучало, это передержка на год. На след.год буду пробовать его учить в коледже. Не получится, пойдёт в 11, выпустится со справкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2020 - 20:52

Власта пишет:
Дамы, вот честно, я понимаю трудности школы, отсутствие мест, финансирование прошло, махровый троечник в 10 классе не нужен.

Понятно, школе хочется мотивированных отличников. А мамам этого разве не хочется? Wink
Как будто мы их сами выбрали таких в магазине подешевле  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 7 EmptyВт 13 Окт 2020 - 20:56

Мы сочувствуем школе, но себе сочувствуем больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-