Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Власты - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Власты - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Власты - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Власты - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Власты - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Власты - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Власты - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Власты - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Власты - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Власты - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 9:11

Цитата :
Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
А ведь прекрасная специальность, даже странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 9:16

Да, в городе эта специальность на коммерческой основе только.
Колледж расположен неудобно Sad , 20 км на пригородном автобусе, который делает несколько рейсов в день.
Правда общежитие дают всем, кто желает.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 10:09

Привет, девочки.
Власта, сочувствую. 1 курс - пока притрётся... Помню свои ощущения в прошлом году. ((
Время надо. Но вот это: тут внаглую курят в кабинетах. Это за гранью, конечно. Этого не могу понять, как можно не обеспечить дисциплину. У нас такого нет, хотя контингент ооочень разный.
Соня, Илье тоже время надо. Лишь бы не пропускал, постепенно должен втянуться.
Буду читать тебя и держать кулаки за Илью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 12:03

Спасибо. Уже заболел, непонятно как брать лекции ?(уроки) и домашку, ни с кем не сошёлся, держится наособицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 12:08

Агава пишет:
Математический склад ума, внимательность, усидчивость, умение работать в коллективе...
Основные требования к кандидату по профессии...

Это не про код писать в одиночку.

Что думает по этому поводу Илья?

С компом ему и проще и понятней. А коллектив везде будет, вопрос какой.

Осенняя сказка пишет:
Власта пишет:
Сам хотел на мастера по обработке цифровой информации, это ему и ближе и понятней. Там перебор.

Это тоже НПО? А почему изначально не пошли туда?
изначально на это и подавали, не прошёл по баллам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 12:17

Лена, я спрашивала по телефону в приёмной уже после зачисления, что ну а вдруг, вдруг кто-то переедет или уйдёт, можно перевестись на желаемые специальности, надо мной довольно обидно посмеялись, мол, и не надейтесь. Я думаю, я не одна такая " умная" туда звонила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 12:24

Власта, выздоровления Илье!
Я тоже боюсь, как бы не заболел Олег Sad Это же стресс такой - все новое, учеба, коллектив.
А почему не хотите сходить, как Малёк советует, по поводу перевода на оператора связи? Зачем вам эта отделка? И сами писали, что все оболтусы пришли в эту группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 12:25

Власта пишет:
Лена, я спрашивала по телефону в приёмной уже после зачисления, что ну а вдруг, вдруг кто-то переедет или уйдёт, можно перевестись на желаемые специальности, надо мной довольно обидно посмеялись, мол, и не надейтесь. Я думаю, я не одна такая " умная" туда звонила.
Мало ли что вам по телефону сказали. Нужно сходить и поговорить с руководством, может, с вами секретарша разговаривала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 12:25

А насчет лекций во время болезни я бы вообще не парилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 12:30

Париться на счет лекций придется Sad , потому что, ВСЁ, что было пропущено, не важно по какой причине, хоть болезнь, хоть военкомат, хоть прогул, должно быть восстановлено и показано преподавателю, иначе 2. Стипендия, к слову сказать, тем, кто на 10-е число следующего месяца не аттестован (имеет неисправленные 2), в следующем месяце не начисляется. На НПО в этом колледже - так, а не по итогам сессии на следующие полгода. Ну и дают стипендию всем, у кого нет 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 12:37

Ну а насчет сходить лично - тут я со Сказкой Flower . По телефону такие вопросы не решаются НИКОГДА. Только личное присутствие, беседа с администрацией. Но начала бы я с мастера группы. Сонечка, ты же рядом работаешь, ПОЧЕМУ ты с Ренатом Харисовичем все еще не пообщалась Shock ? и не попросила помочь адаптироваться парню, вышедшему с надомного обучения в весьма непростой коллектив, вернее и коллектива то еще нет.
Между прочим, мастера производственного обучения, классные руководители, в штатном расписании колледжа числяться как ТЬЮТОРЫ, это их прямая обязанность сопровождать детей с особенностями развития, не обязательно официально выставленными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 13:08

малёк пишет:
Париться на счет лекций придется Sad , потому что, ВСЁ, что было пропущено, не важно по какой причине, хоть болезнь, хоть военкомат, хоть прогул, должно быть восстановлено и показано преподавателю, иначе 2.
Ну значит, как-то через мастера решать этот вопрос. Илья же не виноват, что заболел.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 14:17

Конечно не виноват, и да, я про то же - решать через мастера.
Власта, Сонечка, в колледже очень лояльны к родителям, в отличие от школы, не пытаются родителей виноватить во всем и нет: "А вы ему скажите..." Не бойся, пообщайся с мастером, с завотделением.
Ты думаешь мой решал сам вопросы? Три ха-ха  Sad , точно так же я через мастера действовала, у моего еще и телефона нормального не было, мастер просила девочек, чтобы они сфотографировали прогулянный моим материал и скинули ему в ВК.
И к преподавателям потом сдавать, то что он восстановил, тоже мастер за руку водила его Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 16:52

По порядку. Я вообще сильно сомневалась, стоит ли озвучивать, что проблемный вьюнош. Но когда пошла волынка с "не хочу идти", не нашла ничего лучше, чем позвонить Соцпедагогу, к разговору не подготовилась, плела с пятого на десятое, толком не смогла объяснить, чего же я собственно хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 16:55

Еще раз - по телефону смысла нет, телефон это телефон. Сходи, пожалуйста и одним разом со всеми побеседуй.
Пы.сы. С соцпедагогом колледжа я вообще не пересекалась. Что она может решить Silent ?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 16:57

Власта пишет:
Я вообще сильно сомневалась, стоит ли озвучивать, что проблемный вьюнош.
Sad Ну говорят же, что "мужика из деревни вывезти можно, а деревню из мужика - нет". Проблемы разом никуда не испаряются, наши мальчики их везде с собой несут Sad , скрывать - смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 19:22

Соцпедагог, имхо, как раз и в курсе работы с овз и инвалидами.  

Побеседую. Вообще у меня все упало с таким началом учёбы, ручки сразу опустииились, нервишки расшатаааались и все. Готова к отступлению, чего ради эта борьба, чтоб он и дальше игнорил домашку и норовил прогулять? Мне грубить начал постоянно, даже не грубить, а с матом, сквозь зубы, с ненавистью.

Впрочем, все это лирика. Надо заставить себя, а заставлять не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 19:25

Власта, Friends
Что сейчас происходит - не показатель ничего... Адаптация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 19:26

И раньше тяжко  учёба после лета шла, теперь и вовсе стала. Ну вот будет он постоянно опаздывать, отлынивать, прогуливать, ведь не хочет же этой учёбы, ничего не хочет, и я перегорела пинать непинаемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 19:42

Да, это психологически тяжело, бегать и договариваться, когда совершенно нет уверенности, что деточка этими договоренностями воспользуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 19:53

Вот. Это я и пытаюсь сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 22:52

Власта, здоровья Илье и пусть получится адаптироваться у него..

Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 22:56

По поводу мест освободившихся..у нас одно место освободилось пару дней назад, парень ушел назад в 10кл. Так что реально поехать и узнать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2020 - 16:59

Спасибо за пожелания.

Нужно брать задания и делать их, в колледж не ходит с четверга, домашку не делал с прошлой среды,вот просто маленький пример.,нужно было сделать три задания, по математике, русскому, английскому, протянул до вечера."Сделаю утром,разбуди меня в пять",  спать лег в час ночи. Даром, что заболел, но ведь и не встал бы и не сделал бы, ясен пень. Претензии мне выкатываются совершенно дурные, "а вот ты меня плохо будила, поэтому я не встал,и вообще, в следующий раз я никуда и не пойду, раз ты меня не будишь". Четыре, мать его, раза я приходила "Илья, вставай", пятый раз звонила с остановки, еле дозвонилась и даже разговаривать не стала. Мои нервы тоже не железные.

На предложение ВКонтакте узнать задания заявил, что болеет, и ему пофиг.  Я объясняю, что все равно придется все делать, не затягивай, ради бога, ответ - ну вот ты и узнай, тогда я сделаю.

Мне уже сейчас очевидно, что учебы не будет,даже если я буду бегать к преподам, узнавать, уговаривать, будить и чувствовать вину за то, что " плохо будила", хотя я прекрасно понимаю, что это манипуляция чистой воды.  И еще я не готова  делать все это для человека, который может сказать мне "закрой пасть",' "шлюха", или как сейчас, " чо картошка валяется, долб**бка". Извините. Из песни слов не выкинуть, не могу я и не хочу.

Я перестаю с ним разговаривать, а он просто говорит, ну прости, я был зол, и вообще, чего ты злишься, это просто слова, хватит обижаться из-за ерунды.

Мне надоело.
Хочется махнуть на все рукой за такое скотское отношение.

Только я не понимаю, дальше что.

Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тема Власты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Власты   Тема Власты - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2020 - 17:08

Я понимаю, что учиться ему тяжело, 8-9 класс была не учеба, а имитация, только даже попыток нет что-то делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Власты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-