Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 29 Июн 2018 - 13:36

Игатизигати пишет:
Девочки, привет. Как думаете, мог перелом спровоцировать тики?

Переломы и прочие травмы сильно бьют по голове. И дело не только и не столько в кальции\магнии. Перелом это длительная воспалительная реакция, затрагивает весь организм, в кровь выбрасываются активные вещества, которые при обычной жизни не выбрасываются. Организм работает в "аварийном" режиме.

По опыту многочисленных травм и переломов моей дочери могу сказать, что "голова" ухудшается сразу и надолго. И сама травма\восстановление не так страшны, как состояние дурной головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 29 Июн 2018 - 19:23

Dinarik пишет:
Девочки, а у кого есть личный опыт консультаций с Бегашевой? Хотим к ней на скайп попасть, если конечно согласится взять без первичного приёма. В Москву лететь не хочу с ребенком, тики сейчас не сильные, но всё-таки они есть, хочу с ней посоветоваться. Может у кого-то ее мобильный есть и можно минуя клинику договорится о скайп? Откликнитесь пожалуйста, хотим именно к ней у неё опят с Пандас есть, а Зайцев по скайпу к сожалению вообще не ведёт.
Я тоже хотела после отпуска к Бегашевой на консультацию по скайп попасть. Я даже и не подумала, что могут в этом отказать без личного осмотра. Это ж коммерция, не должны отказывать. Тем более, что диагноз стоит. Я не думаю, что неврологический осмотр ребенка ей о чём то другом скажет.
Динарик, вы как узнаете о возможности приема по скайп, сообщите, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 29 Июн 2018 - 20:31

Вычитала в Facebook что дают куркуму и ореганол для укрепления иммунитета и в частности при пандасе. Но непонятно можно ли давать тот же ореганол детям так как масло орегано до 12 лет якобы противопоказано. Может кто то что то читал или знает поделитесь информацией, пожалуйста. И можно ли давать ту же куркуму детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 30 Июн 2018 - 12:35

Девочки, привет!) Расскажу, что у нас. Почти три месяца пили Ноофен - было то лучше то хуже. Потом я решила все же свозить ее в Минск в платный центр. Порылась в интернете, нашла невролога, по отзывам вроде толковая и поехали. Как обычно - в день поездки Маша стала тикать очень тихо)) у нас всегда так, когда к доктору едем) Ну, у меня-то видео с собой было двухдневной давности, так что я решила, что если будет необходимость - покажу. В общем пришли мы к доктору, она у меня все расспросила, карточку нашу полистала, Машу посмотрела по-всякому - и трогала ее ис тукала и на коврик клала и всякие упражнения делать просила...Кароче, написала диагноз: астено-невротический синдром с, тики моторные, комбинированные с вокальными. Мы как-то два года назад были у другого врача, так у нас как раз на тот момент выявили токсакароз. Ну и эта врач сказала может тики и из-за него - надо лечить. Ну мы его лечили почти год со всеми контрольными анализами как положено. Вроде вылечили, но на тики это никак не повлияло. Так вот я это рассказала этому врачу, к которому мы пришли и она говорит, ну да, эта доктор (она ее видимо знает) поддерживает теории о том что глисты и тики взаимосвязаны, но я на своей практике еще не встречала ни одного случая, который бы это подтверждал. И точно так же по поводу других инфекций (PANDAS туда же). Ну, вот такое у нее ее мнение. Я еще у нее спросила - нужно ли лечить тики т.к. говорят, что они к переходному возрасту стихают сами. Но она сказала, что нет, не стихают. И лечить обязательно...В итоге она прописала нам БАД ноофен на три недели, потом перерыв в месяц и пантокальцин на два месяца.С плавным вводом и плавной отменой. После этого сказала на фоне препарата сделать ЭЭГ и приехать к ней опять с результатами. Вот такие дела. Спросила еще у нее про СТ, но она ничего не ответила, но было ощущение, что она как бы не хочет меня расстраивать. Сказала мы с ней типа на долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 30 Июн 2018 - 13:34

espaniola пишет:
Вычитала в Facebook что дают куркуму и ореганол для укрепления иммунитета и в частности при пандасе. Но непонятно можно ли давать тот же ореганол детям так как масло орегано до 12 лет якобы противопоказано. Может кто то что то читал или знает поделитесь информацией, пожалуйста. И можно ли давать ту же куркуму детям?
Насчёт орегано очень осторожно, мы пробовали только наружно, мазали стопы ног на ночь, делали так неделю, иностранцы пишут, что помогает при вокалах. Пока мазала сильнее прям писк пошёл, а потом действительно меньше стало, но точно не скажу была ли взаимосвязь. Орегано масло можно ещё добавлять в аромо лампу. Про куркуму это иностранцы используют вместо нурофен для снятия воспаления многие на нем годами сидят. Тоже давала на неделю где то, зрачки потом заметила пришли в норму. Но как то не на фоне приёма, а позже поэтому тоже однозначно не скажу. Опыт применения маленький .
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 30 Июн 2018 - 19:37

Dinarik, спасибо! А куркуму давали в таблетках? Я искала но куркумы для детей не нашла. Как дозировать куркуму? Есть ореганол в капсулах, но в тех же блогах пишут что дают его даже шести летним детям. В одной капсуле содержится 6 капель масла, по-моему для ребенка многова то. Немного запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 30 Июн 2018 - 20:53

Куркуму заказывала в капсулах, на форумах читала, что обязательно в составе должен быть чёрный перец, хотя по этому поводу споры, я взяла всё-таки с чёрным перцем. Масло орегано брала именно маслом. Внутрь давать не рискнула, но знаю лично кто давал 1 каплю на стакан апельсинового сока, у них тоже давало усиление по тикам, вынуждены были отменить. Бывает что сначала усиления, а потом наоборот лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 30 Июн 2018 - 22:59

Снежная пишет:
Скорпиоша, добрый день. А по зрению обследование проходили?  Почему так резко упало сильнее?
Снежная,не знаю. Врач то же сказал много. Сказал в июле прийти будет смотреть и лечение назначит.Тогда нельзя было мало времени после последнего прошло. Может вырос он у меня на 4 см. за месяц, это сказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 30 Июн 2018 - 23:04

калининградочка пишет:
Скорпионша, я думала, что у сына вашего уже улучшение, поэтому вы и не заглядывает к нам, а у вас оказывается совсем иначе.. Скорпионша,  вы ранее писали, что у сына вашего были подёргивания рук-ног в определенные фазы сна. Как долго это у него было? У моего ребенка эти подёргивания уже полтора года, то есть с момента как появились тики. ЭЭГ ночное с видео мониторингом  мы делали ему. Эпи нет. Он во время этих подёргивания не просыпается,
Было где-то пол года. Ставили доброкачественные миоклонии сна. У него во время передергиваний сигнал хороший был. А высокоамплитудные волны шли когда он спокойно спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВс 1 Июл 2018 - 11:49

Dinarik, скажите пожалуйста какие конкретно брали капсулы? Смотрела на iHerb, но везде пишут нельзя давать детям. По сколько капсул и сколько раз в день давали? Я сыну давала нурофен 4 дня, первые дни эффекта не было, а потом заметила что стал меньше вздыхать, пара вздохов за день, это вообще ерунда. Но сейчас все по- тихоньку возвращается, не сильно но вздыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВс 1 Июл 2018 - 15:54

Девочки, мои куркумой горло полощут при воспалении, кашле уже много лет. Это же специя, продается в отделе специй (только надо брать без добавок). Не знала, что можно пить при тиках. Попробую давать настой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2018 - 10:03

Диводивное

Дивушко, я не хотела вас обидеть, я это про себя как раз говорю Confused

вот только недавно писала, что все норм, а тут вчера приехала к дочери в лагерь и офигела Sad
моргает, шмыгает и кхекает одновременно
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2018 - 10:06

Насчёт куркумы мы брали бренд gaia tumeric supreme. Но повторюсь пили всего неделю по 1 капсуле в день, обязательно во время приёма пищи, нам в целом лучше, мы кучу всего параллельно делали, сложно выделить заслугу куркумы
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2018 - 13:49

Рыбешка пишет:

вот только недавно писала, что все норм, а тут вчера приехала к дочери в лагерь и офигела Sad
моргает, шмыгает и кхекает одновременно
а что дочка сама говорит? есть ли друзья? охотно ли ее в игры берут ? тоже подумываю о лагере на след год, моя просится....но боюсь до чертиков....чесслово! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2018 - 15:53

Моей сегодня 14...........Тики живут с ней. Главное, чтоб у детей была поддержка.К ней пришли подружки, подарили кучу шаров, скандировали С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ...Потом они пошли гулять..Я девченок спрашивала, им пофигу её тики..Вот это главное. Всё остальное фигня. Поддержка главное. Она себя НЕ ТАКОЙ совсем не ощущает. Она такая, какая есть..Её любят подруги, меня любят мамы подруг. У нас всё хорошо!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2018 - 15:58

У дочери стопятьдесят куч проблем. Но если она понимает, что её поддерживают, так какая разница. Миллионы людей с этой проблемой. Главное научить их жить с этим. Это нам не комфртно, а они должны жить, веселиться, улыбаться..Детство всего раз
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2018 - 16:15

Крей пишет:
У дочери стопятьдесят куч проблем. Но если она понимает, что её поддерживают, так какая разница. Миллионы людей с этой проблемой. Главное научить их жить с этим. Это нам не комфртно, а они должны жить, веселиться, улыбаться..Детство всего раз
золотые слова Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2018 - 18:22

Моя старшая тоже не заморачивается по поводу тиков. Мама, говорит она, ты ищешь у меня болячки. Ну нет их у меня..И ничего не скажешь..Не замечает она их.. И слава Богу.
А вот с младшей хуже - вокалы заметны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2018 - 20:04

Я тоже решила отпустить ситуацию, раньше все было стремление чтоб тиков не было вообще. А теперь думаю ну есть немного ну и ладно, ему не мешает и нечего прятаться дома, надоели все эти ограничения. Как будет уже так и будет, гуляет, с детьми бесится, конечно бывает немного усиление когда волнуется, но потом смотрю берет себя в руки и все ок! Может так контролировать научится. Но у нашего сейчас вокалов можно сказать нет, а остальное никто не замечает!
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2018 - 22:05

Dinarik, спасибо! Буду пробовать.
Не заню что делать, с 10 июня принимаем Мезапам 1/8 днем и 1/4 вечер. Тики ушли, осталось моргание иногда. К неврологу уже три недели попасть не можем, она в отпуске. И вот стала замечать что стал более капризный и стал причмокивать очень часто. Сегодня вообще на прогулке играл с детьми, стал чмокать , встал и ушел с площадки, видимо стал все понимать и стесняется. Думаю снизить дозу и перейти на 1/4 вечером так как в прошлый раз от длительного приема мезапама у нас тики немного возобновились. Но 6 июля сын с бабушкой и дедушкой уезжает в отпуск на 10 дней и я в смятении, то ли снижать то ли не снижать дозу. Не хочу его отпускать очень страшно, но и отдохнуть ему надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2018 - 22:08

Крей пишет:
Моей сегодня 14...........Тики живут с ней. Главное, чтоб у детей была поддержка.К ней пришли подружки, подарили кучу шаров, скандировали С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ...Потом они пошли гулять..Я девченок спрашивала, им пофигу её тики..Вот это главное. Всё остальное фигня. Поддержка главное. Она себя НЕ ТАКОЙ совсем не ощущает. Она такая, какая есть..Её любят подруги, меня любят мамы подруг. У нас всё хорошо!!!!!!
Ирина, очень рада за твою дочку. У тебя всегда было очень правильное отношение к ситуации. Вы обе молодцы! А тики все равно уменьшатся или совсем уйдут, вот увидишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2018 - 10:14

Иркин, по поводу тиков она ничего не говорит, она их не замечает. Их вообще никто особо не замечает, кроме меня. Есть ощущение, что усиление ненадолго, похоже перенервничала или адаптация. В воскресенье в лагере был день открытых дверей, приезжали родители, можно было гулять по территории, концерт дети показывали. Моя тоже выступала, че-то там пела и упражнение с обручем показывала. Криво-коряво, ну да ладно Laughing Когда мы уезжали, ревела и домой просилась. Сегодня уже звонит веселая, смеется.
Не знаю, зовут ли ее в игры, она сама везде участвует, один раз всего жаловалась, что где-то места не хватило. Кто-то там ее малявкой обзывает, но я особой обиды в голосе не слышу.
И много-много всяких занятий, времени скучать совсем нет.
А самое главное, я за эту неделю здорово отдохнула. Вроде дочь и не напрягает сильно, но вот это ощущение свободы, что вечером после работы ничего не надо делать - удивительно, я от такого сильно отвыкла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2018 - 10:17

Иркин. а какая просится в лагерь? Старшая или младшая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2018 - 13:18

Смогли записаться к Бегашевой на 10 июля, скайп 6500, по результату отпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2018 - 16:08

Рыбешка пишет:
Иркин. а какая просится в лагерь? Старшая или младшая?
старшая, младшей ещё рано.... Вожатые не выдержат ее Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-