Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 27 Июн 2018 - 18:36

девочки,по теме.Я тут кхехать сама начлал тихонько( значит наследственное ? хотя мне уже 41 и ничего подобного я даже не помню у себя.Либо я уже свихнулась на почве тиков(решила пока успокоиться и не обращать внимания на тики.Либо у меня тоже есть ген.Но спросила у мамы -она сказала ничего подобного в детстве не помнит .Тиков у меня не было,по крайне мере явно выраженных ,которые были бы заметны.Да и я ничего не помню.Фантастика
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 27 Июн 2018 - 18:54

Латика, судя по тому, как вы описываете, есть небольшой частичный разрыв. Это пройдет.
Вообще, когда говорят о "растяжении" это некорректно, растяжений не бывает, бывают частичные разрывы, слабее или сильнее, это уж как повезет.
Моя дочка не так давно получила подобную травму, у нее зажило все довольно быстро и без особых последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 27 Июн 2018 - 19:14

латика пишет:
ДеваНастя ? Ваша дочь 132 в 7 лет ?
Да, рост такой. И в группе она не самая высокая..
Добавились на днях еще и покашливания ( к остальным вокалам и моторам). Делаю вид, что ничего нет..Деть устал от лечений.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 0:48

Dion McCeht пишет:
Латика,  судя   по тому, как вы описываете,  есть небольшой частичный разрыв.  Это пройдет.
Вообще, когда говорят   о "растяжении"  это некорректно, растяжений не бывает, бывают частичные разрывы,  слабее или сильнее, это уж как повезет.
Моя дочка не так давно получила подобную  травму, у нее зажило все довольно быстро и без  особых последствий.
Только у моей нога не заживает уже с 26 апреля (
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 5:56

Латика, моя вообще в 7,5 лет 122см и 25 кг, на гимнастике самая толстая Laughing Ну так для гимнастики надо быть совсем худющей, моя не переживет такого стресса - жизни без конфеток
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 11:07

Ура мой отыграл своё выступление!!! Тиков не было. Очень боялся,спал плохо. А 5 лет назад,я думала что он и учится в школе не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 11:21

Фирель пишет:
Ура мой отыграл своё выступление!!! Тиков не было. Очень боялся,спал плохо. А  5 лет назад,я думала что он и учится в школе не сможет.
Поздравляю! Правда всё-таки говорят, что с возрастом уходит...ну или по крайней мере остаётся совсем что то незаметное
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 13:08

Форель, поздравляем! Очень отрадно читать сообщения, что тиков нет у ребенка. Сынок ваш молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 13:12

латика пишет:

Только у моей нога не заживает уже с 26 апреля (

Латика, многое зависит и от того какая именно мышца повреждена, в каком месте. В бедре много разных мышц и используются они с разной степенью загруженности.
Да еще и вид спорта у вас очень уж непростой.
Будем надеяться, что к августу все заживет и можно будет ногу восстанавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 15:57

А мой вот настрой на счёт будущего что-то поубавился,только вроде начитавшись положительных смс ,стали попадаться девочки у деток которых не так всё хорошо..одна мне мама написала, что сыну 14 у них СТ и мало что изменилось, таблетки не подходят, даже хуже с них..и уже не первый случай что таблетки усугубляют.. И что тогда,я не знаю..я лично не могу не лечить ..таблетки давать сильнее опять какое-то сомнение, а вдруг и правда, с них ещё хуже. Неужели и правда СТ не лечится и не проходит?!
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 19:27

диводивное пишет:
А мой вот настрой на счёт будущего что-то поубавился,только вроде начитавшись положительных смс ,стали попадаться девочки у деток которых не так всё хорошо..одна мне мама написала, что сыну 14 у них СТ и мало что изменилось, таблетки не подходят, даже хуже с них..и уже не первый случай что таблетки усугубляют.. И что тогда,я не знаю..я лично не могу не лечить ..таблетки давать сильнее опять какое-то сомнение, а вдруг и правда, с них ещё хуже. Неужели и правда СТ не лечится и не проходит?!
Диво, уж извините, у вас удивительная способность выбирать из 10 сообщений одно не очень удачное(в котором дитю не лучше) и примерять на себя. Живите сегодняшним днем, вы точно не предугадаете, как будет дальше развиваться заболевание, как таблетки будут действовать и подберете ли такую терапию, которая начисто уберет все проявления! Да есть тяжелые случаи, но они не такие уж частые!!! Поймите, что даже у тех детей, у которые сейчас вроде все ничего, были ТАКИЕ моменты, что надежды не оставалось на исцеление....у вас могут быть такие ухудшения и то, что ваша "козявочка" широко открывает рот не самое страшное...если почитать то тики у всех очч схожи-моргание, открывание рта, закидывание головы, отведение глаз, подпрыгивания, кручения, перебирания ногами, взмахтвания рук, многочисленные вокалы, облизывание рук (и это все лично у нас было) и каждый вам скажет, что наблюдали у своих детей такое. Поэтому научите себя не выискивать сообщения о тяжелом течении, а радуйтесь( и думайте, что и у вас так будет) за хорошие финалы. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 28 Июн 2018 - 19:55

Иркин..ну да есть такой грех за мной Laughing такая уж я дура..но я наоборот стараюсь найти только хорошие примеры..просто не знаешь по какому пути пойти в плане таблеток и лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 4:23

[/quote]
Диво, уж извините, у вас удивительная способность выбирать из 10 сообщений одно не очень удачное [/quote]

это вроде в психиатрии называется "туннельное зрение", мозг запоминает выборочно только то, что хочет, у невротиков широко распространено Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 8:17

Девочки, привет. Как думаете, мог перелом спровоцировать тики? Не в эмоциональном плане, а, например, кальция организму стало не хватать, так как весь уходит на восстановление кости?
Расскажу подробнее. Весна у нас прошла замечательно. Оставили только атаракс. Летом появились небольшие тики, не заметные для других. Потом начал чуть подмаргивать. Сломал палец. Так как чуть тикал, решила я магне б6 подавать. И после второй таблетки (то ли совпадение, то ли нет), но накрыло по полной. Тики по всему телу, сильные, пить и есть даже не может, когда идёт волна.
Вот думаю, может кальций нужен был, а я все магнием окончательно «сломала»?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 8:49

диводивное пишет:
Иркин..ну да есть такой грех за мной Laughing такая уж я дура..но я наоборот стараюсь найти только хорошие примеры..просто не знаешь по какому пути пойти в плане таблеток и лечения.
По пути таблеток вы пойдете, как врач скажет. А вам самой нужно к врачу и  что-то противотревожное пропить, а то на долго вас не хватит, а у вас только начало пути
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 8:51

Игатизигати пишет:
Девочки, привет. Как думаете, мог перелом спровоцировать тики? Не в эмоциональном плане, а, например, кальция организму стало не хватать, так как весь уходит на восстановление кости?
Расскажу подробнее. Весна у нас прошла замечательно. Оставили только атаракс. Летом появились небольшие тики, не заметные для других. Потом начал чуть подмаргивать. Сломал палец. Так как чуть тикал, решила я магне б6 подавать. И после второй таблетки (то ли совпадение, то ли нет), но накрыло по полной. Тики по всему телу, сильные, пить и есть даже не может, когда идёт волна.
Вот думаю, может кальций нужен был, а я все магнием окончательно «сломала»?
Не думаю, что от второй таблетки магния B6 такая реакция могла пойти. Может больше эмоционально переживает перелом.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 8:55

Игатизигати пишет:
Девочки, привет. Как думаете, мог перелом спровоцировать тики? Не в эмоциональном плане, а, например, кальция организму стало не хватать, так как весь уходит на восстановление кости?
Расскажу подробнее. Весна у нас прошла замечательно. Оставили только атаракс. Летом появились небольшие тики, не заметные для других. Потом начал чуть подмаргивать. Сломал палец. Так как чуть тикал, решила я магне б6 подавать. И после второй таблетки (то ли совпадение, то ли нет), но накрыло по полной. Тики по всему телу, сильные, пить и есть даже не может, когда идёт волна.
Вот думаю, может кальций нужен был, а я все магнием окончательно «сломала»?
Думаю совпадение, а когда что-то ломается нужно не кальций , а коллаген. Хороший правильный холодец сейчас будет в тему
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 9:06

Рыбешка..я тут почиталась начало форума,где Вы только появились,знаете Ваше состояние и смс не очень сильно отличались от моего,тоже не в обиду Smile и у многих так .Я вообще больше писала о том,что просто очень трудно найти решение в плане лечения,что у девочек других опыт больше и все по разному говорят,поэтому не знаешь как лучше сделать, чтоб не навредить. А если взять меня, то я конечно пью успокоительное периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 9:44

Девочки, а у кого есть личный опыт консультаций с Бегашевой? Хотим к ней на скайп попасть, если конечно согласится взять без первичного приёма. В Москву лететь не хочу с ребенком, тики сейчас не сильные, но всё-таки они есть, хочу с ней посоветоваться. Может у кого-то ее мобильный есть и можно минуя клинику договорится о скайп? Откликнитесь пожалуйста, хотим именно к ней у неё опят с Пандас есть, а Зайцев по скайпу к сожалению вообще не ведёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 9:47

Игатизигати пишет:
Девочки, привет. Как думаете, мог перелом спровоцировать тики? 
Думаю, да. Травмы точно влияют на неврологию. Не знаю какой механизм, но мой третью неделю "не в себе" после легкого сотрясения и перелома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 10:26

Девушки,подпрыгивание это к тикам или к навязчивым движениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 10:57

Чайник, это тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 11:15

Всё таки тики значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 13:11

Чайник пишет:
Всё таки тики значит.
Если нет закономерностей, Или "логики" в причине подпрыгивания, то тик
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 29 Июн 2018 - 13:27

Dinarik пишет:
Девочки, а у кого есть личный опыт консультаций с Бегашевой? Хотим к ней на скайп попасть, если конечно согласится взять без первичного приёма. В Москву лететь не хочу с ребенком, тики сейчас не сильные, но всё-таки они есть, хочу с ней посоветоваться. Может у кого-то ее мобильный есть и можно минуя клинику договорится о скайп? Откликнитесь пожалуйста, хотим именно к ней у неё опят с Панда есть, а Зайцев по скайпу к сожалению вообще не ведёт.
Мы были у Бегашевой, не думаю, что она согласится без личного приема. Сына смотрела 1,5 часа, потом назначила обследование , но сказала, что скорее всего СТ и нужен гал или orap, а диагноз СТ уже 2 года стоял, а врач в больнице сказала зря деньги потратили.. Так что в нашем случае толка от поездки не было, только МСК успокоился, что мы сделали все что могли и сын столицу посмотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-