Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 8:50

Нюрик пишет:
Здравствуйте, девочки!
Помогите!!! У дочери впервые почти за 2 года  приема тиапридала "скаканул" пролактин выше 5500 при норме 40-245ед. Макропролактин в норме. Ещё в январе был в норме. Видимо побочка от лекарства пошла.
Как я понимаю нужно отменять тиапридал. В каком режиме это делать?
Нужно к врачу бежать, в первую очередь , а не отменять. Причин много, особенно для девочки, и с лекарством вообще может не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 9:54

согласна с Весной, идите к врачу сначало...не обязательно изза лекарства может быть. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 10:07

К врачу само-собой! Завтра к эндокринологу пойдем. Но отмены лекарства не избежать. Это гиперпролактемия- самая частая побочка у тиапридала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 10:11

Иркин. У вас дочь сколько лет на тиаридале? На какой дозе и какой вес?
Я уж думаю, может лабораторная ошибка. Показатель огромный, если учесть, что в январе была норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 10:26

Нюрик пишет:
Иркин. У вас дочь сколько лет на тиаридале? На какой дозе и какой вес?
Я уж думаю, может лабораторная ошибка. Показатель огромный, если учесть, что в январе была норма.
2.5 т сейчас пьет...вес ой даже не знаю сейчас, но лишнего нет...принимаем 5 лет. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 11:17

Девочки добрый день! Давно я не писала. Вот год как мы с Максом съездили в Тушинскую, при поступлении были статусные тики тяжелое состояние. Зыков поменял терапию, Макс с сентября 2017 принимает топамакс 50 мг в день. Пока так и живем, молюсь чтобы все было более менее. Учеба идет легко, посещает курсы английского языка и мультимедиа технологий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 16:08

Здравствуйте! Подскажите, прививаете ли вы деток, страдающих нервными тиками. В частности от гриппа? Не происходит ли ухудшения на фоне прививки. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 16:54

Серафима пишет:
Здравствуйте! Подскажите, прививаете ли вы деток, страдающих нервными тиками. В частности от гриппа? Не происходит ли ухудшения на фоне прививки. Спасибо
Я когда интересовалась этим вопросом у невролога, мне сказали категорически нет, не прививать даже от гриппа, любая прививка даёт усиление к сожалению... так и живём без прививок
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 17:00

Dinarik пишет:
Серафима пишет:
Здравствуйте! Подскажите, прививаете ли вы деток, страдающих нервными тиками. В частности от гриппа? Не происходит ли ухудшения на фоне прививки. Спасибо
Я когда интересовалась этим вопросом у невролога, мне сказали категорически нет, не прививать даже от гриппа, любая прививка даёт усиление к сожалению... так и живём без прививок

Не наблюдаю у своего ребенка никакой связи. Прививки делаю, в том числе от гриппа.


Последний раз редактировалось: Марина г (Пн 1 Окт 2018 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 17:02

Марина г пишет:
Dinarik пишет:
Серафима пишет:
Здравствуйте! Подскажите, прививаете ли вы деток, страдающих нервными тиками. В частности от гриппа? Не происходит ли ухудшения на фоне прививки. Спасибо
Я когда интересовалась этим вопросом у невролога, мне сказали категорически нет, не прививать даже от гриппа, любая прививка даёт усиление к сожалению... так и живём без прививок

Не наблюдаю никакой связи. Прививки делаю, в том числе от гриппа.
У нас в прошлом году даже на манту было усиление, больше я рисковать не стала, ну и доктор сказала не делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 17:09

Манту точно не прививка. Smile
Те организм ничем не перебаливает даже в легкой форме.
Но Манту можно заменить диаскин-тестом. И не только.

Не знаю, как в Уфе, а в Москве туберкулеза полно. Заразаться им легко, если пользуешься общественным транспортом и ходишь в магазины. А вот вылечиться от него - сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 1 Окт 2018 - 17:49

Агава пишет:
Манту точно не прививка. Smile
Те организм ничем не перебаливает даже в легкой форме.
Но Манту можно заменить диаскин-тестом. И не только.

Не знаю, как в Уфе, а в Москве туберкулеза полно. Заразаться им легко, если пользуешься общественным транспортом и ходишь в магазины. А вот вылечиться от него - сложно.
Знаю, что не прививка, но реакция была, потом в инете читала, что мы не одни такие... общественным транспортом не пользуемся в магазины тоже ребёнка не таскаем, но это конечно временно, а вообще согласно что надо делать и от гриппа тоже конечно лучше делать
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 5 Окт 2018 - 20:13

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Моему сыну 6 лет через пару недель. Два года назад когда ему было 4 года, у него родился младший брат и у него начался тик. Начал запрокидывать голову назад. У нас еще в тот момент была няня и чаще всего он это делал при ней. Я очень распереживалась, от няни избавилась, и за пару недель тик прошел. Я этот эпизод связала с рождением малыша и тд. Когда все прошло, я об этом и думать перестала.
И вот сейчас, буквально две недели назад у ребенка начался вокальный тик. Он издает мычащий звук, и одновременно глотает воздух и как-будто рыгает. И вот неделю назад у него вернулся тик с запрокидыванием головы назад. Я полезла в интернет, стала гуглить вокальный тик и нашла, что моторный тик в сочетании с вокальным может означать синдром Туретта.
Я стала за ним усиленно наблюдать, уже в каждом его движении выискиваю тики. Пожал плечами - тик ли? Состроил гримасу - тик? Надул щеки, вытянул губы, поднял брови?? Я с ума схожу, пью новопассит каждый день, почти не ем, болит все тело, не сплю от нервов, проблемы с мужем, он считает, что я накручиваю себя. Хотя он тоже за сына волнуется.
Пожалуйста, поделитесь, если у кого-то такое было у сыновей. Прошли ли тики, возвращались ли?
Мне нужны позитивные сценарии..
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 5 Окт 2018 - 20:31

kisska, вы постарайтесь расслабиться. Почитайте тут на форуме, осмотритесь. У нас здесь у всех схожие проблемы. Быстро не пройдет. Со временем, надеюсь, пройдет. Здесь даже тема есть о тех, чьи дети это прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 5 Окт 2018 - 21:16

Kisska, все позитивные сценарии в основном заключаются в том, что к 13-14 годам у большинства проходит либо остаётся совсем минимум. Соглашусь с круассан, к сожалению быстро из этого мало кому удаётся выйти. Сочетание вокальных и моторных это не приговор и синдром Туррета тоже не приговор, многие здесь на форуме через это прошли, подобрали терапию, научились с этим жить. К каждому ребёнку свой ключик, но обязательно найдётся лечение, которое поможет. Вы главное не отчаивайтесь, с тиками можно жить и можно их контролировать. Сейчас важно свою нервную систему не угробить, накручивать себя бесполезное занятие, знаю, проходила. Лучше сконцентрируетесь в поисках хорошего врача, которому вы сможете доверять и который подберёт адекватное лечение. Удачи. А в плане позитива у нас год назад было все очень ужасно по тикам, из дому не могли выйти, в этом году есть, но уже все гораздо легче, посторонние люди вообще не замечают!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 6 Окт 2018 - 14:04

kisska пишет:
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Моему сыну 6 лет через пару недель. Два года назад когда ему было 4 года, у него родился младший брат и у него начался тик. Начал запрокидывать голову назад. У нас еще в тот момент была няня и чаще всего он это делал при ней. Я очень распереживалась, от няни избавилась, и за пару недель тик прошел. Я этот эпизод связала с рождением малыша и тд. Когда все прошло, я об этом и думать перестала.
И вот сейчас, буквально две недели назад у ребенка начался вокальный тик. Он издает мычащий звук, и одновременно глотает воздух и как-будто рыгает. И вот неделю назад у него вернулся тик с запрокидыванием головы назад. Я полезла в интернет, стала гуглить вокальный тик и нашла, что моторный тик в сочетании с вокальным может означать синдром Туретта.
Я стала за ним усиленно наблюдать, уже в каждом его движении выискиваю тики. Пожал плечами - тик ли? Состроил гримасу - тик? Надул щеки, вытянул губы, поднял брови?? Я с ума схожу, пью новопассит каждый день, почти не ем, болит все тело, не сплю от нервов, проблемы с мужем, он считает, что я накручиваю себя. Хотя он тоже за сына волнуется.
Пожалуйста, поделитесь, если у кого-то такое было у сыновей. Прошли ли тики, возвращались ли?
Мне нужны позитивные сценарии..
Если ребенку не мешает, себя и ребенка не накручиваем, психосоматическое состояние родителей влияет на течение тиков, чем меньше тревожности , тем меньше тиков.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=24896
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-