Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyСр 8 Авг 2018 - 21:32

КузяКа пишет:
Страттера -да, усиливает тики.
Нам просто как раз стартеру и хотели назначить когда тиаприд не помогал, но мы как то обошлись, повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyСр 8 Авг 2018 - 22:12

У моего вокалы вообще от адаптола стартанули. Были очень сильные,потом стихли, и периодически появляются. В этот раз от магния начались. Бросили мы его пить. Через неделю полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyСр 8 Авг 2018 - 22:16

Котена, а капельницы какие? Сказали? Скорей всего пирацетам или винпоцетин, судя по тому что УЗДГ назначают. А сейчас что-то принимает ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyСр 8 Авг 2018 - 22:30

Gulzunid, позднюю дискенизию не рассматривали? У моего после гала было состояние, похожее на дцп, и тоже плакал из-за того что боли были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyСр 8 Авг 2018 - 23:28

Акула пишет:
Gulzunid, позднюю дискенизию не рассматривали? У моего после гала было состояние, похожее на дцп, и тоже плакал из-за того что боли были.
О дискинезии впервые слышу, сыну ставят Туретта под вопросом. Сейчас плюнули на лекарства, не пьет ничего, толку от них никакого, только печень сажаем, а тики живут своей жизнью...
А у вас какой диагноз в итоге? Гал не пьете больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyСр 8 Авг 2018 - 23:32

Почитала про дискинезию, не оно, так как там начинаются судороги после приема лекарств, а у нас все началось без этого, резко через какое-то время после помаргушек. Моргания не лечила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 14:32

У нас СТ. Гал пили всего несколько дней. Сейчас ничего не пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПт 10 Авг 2018 - 13:27

Котена пишет:
Девочки я поплакаться.
Совсем задолбали сына вокалы. Прикашливание уже такой силы что от стадии "мама вечно ты придираешься" мы перешли к "дай что угодно я больше не могу". Короче я сдалась неврологу в поликлинике. Не в нашей но по ОМС. К хорошей. Она на него посмотрела и тут же назначила УЗДГ  и дневной стационар в неврологии с 30 августа. Сказала будут капельницы, физио, массаж и что то еще из той же оперы. И что будет назначения делать после УЗДГ, а пока мол аспаркам форева.  
Обследование кстати уже послезавтра, потом на повторный прием.

Рассказала мужу. Его реакция - ну и зачем ты парня сдала? У него теперь ж проблемы будут ведь это психиатрия и клеймо. Епрст.
Котена,моя сейчас наблюдается у психиатра.Т.к.невролог после всех наших скитаний ничего не стала назначать и направила к психоневрологу,который как оказывается просто психиатр.У нас сейчас первая ттт ремиссия за 4!!!!!года.Тики есть,но незначительные.А где мы только не были.Наблюдаться у врача и стоять на учете-это две разные вещи.Так что не переживайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПт 10 Авг 2018 - 20:18

Плюшенция, что вам прописал психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПт 10 Авг 2018 - 23:44

Игатизигати пишет:
Плюшенция, что вам прописал психиатр?
Игатизигати,феварин на 3 мес.-дочка принимает ровно 2 уже.И сейчас добавила тералиджен.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyСб 11 Авг 2018 - 11:15

Плюшенция пишет:
Игатизигати пишет:
Плюшенция, что вам прописал психиатр?
Игатизигати,феварин на 3 мес.-дочка принимает ровно 2 уже.И сейчас добавила тералиджен.
Нам тоже отменили все противосудорожные и нейролептики, сейчас принимаем противотревожный препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyСб 11 Авг 2018 - 21:28

Плюшенция пишет:
Котена пишет:
Девочки я поплакаться.
Совсем задолбали сына вокалы. Прикашливание уже такой силы что от стадии "мама вечно ты придираешься" мы перешли к "дай что угодно я больше не могу". Короче я сдалась неврологу в поликлинике. Не в нашей но по ОМС. К хорошей. Она на него посмотрела и тут же назначила УЗДГ  и дневной стационар в неврологии с 30 августа. Сказала будут капельницы, физио, массаж и что то еще из той же оперы. И что будет назначения делать после УЗДГ, а пока мол аспаркам форева.  
Обследование кстати уже послезавтра, потом на повторный прием.

Рассказала мужу. Его реакция - ну и зачем ты парня сдала? У него теперь ж проблемы будут ведь это психиатрия и клеймо. Епрст.
Котена,моя сейчас наблюдается у психиатра.Т.к.невролог после всех наших скитаний ничего не стала назначать и направила к психоневрологу,который как оказывается просто психиатр.У нас сейчас первая ттт ремиссия за 4!!!!!года.Тики есть,но незначительные.А где мы только не были.Наблюдаться у врача и стоять на учете-это две разные вещи.Так что не переживайте!

Здравствуйте девочки - у меня форум несколько дней не грузился.
Отвечаю кучно.
Сын уже лет 5 как принимает стратеру и тегретол. Корректируются только дозировки. Так что точно не от лекарств - дозировку последний раз корректировали год назад. Пока не меняем.
Капать будут пирацетам с чем то еще. Плюс куча физио, массаж и еще чего то из той же серии.
К психоневрологу спасибо не пойду. Пытались решать проблемы с нашими психиатрами с 7 до 9 лет. Впечатления печальные. Бег по кругу и сплошное ухудшение. Нафик-нафик.
На что сразу ткнула пальцем невролог - так это сынкин сколиоз из за того что перец сутулится сильно и сказала прям принудительно в качалку или в бассейн отправлять - мол с таким сколиозом если не тики то головные боли это прям запросто. Это после стационара разберусь.

Меня угнетает отстутствие поддержки в семье. Как не было так и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВс 12 Авг 2018 - 11:51

Котена пишет:
Плюшенция пишет:
Котена пишет:
Девочки я поплакаться.
Совсем задолбали сына вокалы. Прикашливание уже такой силы что от стадии "мама вечно ты придираешься" мы перешли к "дай что угодно я больше не могу". Короче я сдалась неврологу в поликлинике. Не в нашей но по ОМС. К хорошей. Она на него посмотрела и тут же назначила УЗДГ  и дневной стационар в неврологии с 30 августа. Сказала будут капельницы, физио, массаж и что то еще из той же оперы. И что будет назначения делать после УЗДГ, а пока мол аспаркам форева.  
Обследование кстати уже послезавтра, потом на повторный прием.

Рассказала мужу. Его реакция - ну и зачем ты парня сдала? У него теперь ж проблемы будут ведь это психиатрия и клеймо. Епрст.
Котена,моя сейчас наблюдается у психиатра.Т.к.невролог после всех наших скитаний ничего не стала назначать и направила к психоневрологу,который как оказывается просто психиатр.У нас сейчас первая ттт ремиссия за 4!!!!!года.Тики есть,но незначительные.А где мы только не были.Наблюдаться у врача и стоять на учете-это две разные вещи.Так что не переживайте!

Здравствуйте девочки - у меня форум несколько дней не грузился.
Отвечаю кучно.
Сын уже лет 5 как принимает стратеру и тегретол. Корректируются только дозировки. Так что точно не от лекарств - дозировку последний раз корректировали год назад. Пока не меняем.
Капать будут пирацетам с чем то еще. Плюс куча физио, массаж и еще чего то из той же серии.
К психоневрологу спасибо не пойду. Пытались решать проблемы с нашими психиатрами с 7 до 9 лет. Впечатления печальные. Бег по кругу и сплошное ухудшение. Нафик-нафик.
На что сразу ткнула пальцем невролог - так это сынкин сколиоз из за того что перец сутулится сильно и сказала прям принудительно в качалку или в бассейн отправлять - мол с таким сколиозом если не тики то головные боли это прям запросто. Это после стационара разберусь.

Меня угнетает отстутствие поддержки в семье. Как не было так и нет.

Длительный прием нейролептиков, противосудорожных могут вызывать обратный эффект .
Это выдержка из аннотации к тегретолу:
"Со стороны нервной системы: очень часто - головокружение, атаксия, сонливость, чувство усталости; часто - головная боль, диплопия, нарушения аккомодации зрения (например, затуманивание зрения); иногда - аномальные непроизвольные движения (например, тремор, «порхающий» тремор /asterixis/, мышечная дистония, тики); нистагм; редко - орофациальная дискинезия, глазодвигательные нарушения, нарушения речи (например, дизартрия), хореоатетоз, периферическая нейропатия, парестезии, парез; очень редко - вкусовые нарушения, злокачественный нейролептический синдром. "

Со связью сколиоза и головными болями согласна, но настолько прямой с тиками не вижу. У моего сына тоже сколиоз, связи не вижу

На счет пирацетама , он может так простимулировать, что мало не покажется, вы инструкцию к нему читали?
И насчет физио и массажа , они тоже могут стимулировать тики, а если еще и кучей, то вы даже не сможете понять какой из них и как воздействовал.

Судя по всему все это лечение направленно на лечение сколиоза , а не обострение тиков, и как оно повлияет на них, это еще вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВс 12 Авг 2018 - 14:45

Добрый день , девочки! Немного о нас. Вернулись из отпуска. На море тики почти полностью ушли, вот буквально раза 3 в день видели-слышали ( только шмыганье). Лекарства принимали старые ( пантогам, ноофен, магне). Едем домой и тут на ровном месте начинается шмыганье и кашель. И так продолжается 2 недели после отпуска. Вчера ходили к врачу на плановый осмотр, сын волновался, конечно, предположил, что у врача раскашляется. Он у меня вообще мнительный. И перед кабинетом в очереди замечаю новый тик, на этот раз механический - характерное движение ртом((( Невролог тоже это сразу заметила. Сказала, что успокоили один участок мозга, возбудился другой. Так и бывает у тревожных, эмоциональных детей. Убрала пантогам, увеличила дозу ноофена. заодно направила на осмотр к ЛОРу. Та ставит аллергический ринит, прописала дезал. Вот как-то так. Опять заговорила о дневном стационаре. Предлагает барокамеры и электросон. Но это через 2 недели. Еще есть время подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 13 Авг 2018 - 10:25

Девочки срочно нужен ваш совет. У нас в городе много случаев кори. У нас есть прививка, но нет ревакцинации год назад мы не сделали из за тиков. Через 2 недели летим в отпуск на море, сейчас ребёнок здоров, тики минимальные. Что делать? Колоть?
Вернуться к началу Перейти вниз
тетя Сара



География : Донецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 28
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 13 Авг 2018 - 11:03

У нас зимой была эпидемия кори. У меня 4 детей не привиты. Прочитала еще раз разные мнения и решила не колоть. Корь - это не столбняк с почти 100%-ной смертностью, а как отзовется прививка, еще не известно... это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 13 Авг 2018 - 11:14

У моей тоже только 1 прививка в год.После из-за тиков не делала.Врачи говорят,что ничего особенного-делайте,но им лишь бы вколоть.
Скажу так,где-то с зимы до лета периодически на подъездах разных районов Москвы висели объявления с текстом-В вашем подъезде зафиксирован случай кори и т.д. и т.п.Просим срочно пройти вакцинацию.В поликлинниках все отнекиваются,никто про эти объявления ничего не знает,эпидемии в городе не было и нет.Ну и что это за ерунда была,не понятно...Прививок что ли много закупили или срок годности подошёл...имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 13 Авг 2018 - 12:23

Созвонилась с педиатром и неврологом тоже посоветовали всё-таки не делать тем более перед поездкой на море. У нас сейчас тьфу тьфу затишье, только утром немного крехтим, даю только супрастин. Ещё кстати девочки обратите внимание на кишечник нам Бегашева назначала курс аципола и ещё на ночь урсофальк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 14 Авг 2018 - 17:12

Девочки была сегодня сама у невролога, случайно завёлся разговор про ребёнка и тики, она все расспросила и сказала, что лучше Пантогама и фенибута ничего не видела в решение этого вопроса. Посоветовала нам курсом Пантогам пить. Кто пил? Что думайте?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 14 Авг 2018 - 18:42

Фенибут и пантокальцин у моего дал такое усиление., что жуть. Я теперь к ноотропным препаратам вообще с опаской. Когда была с сыном на консультации в Питере в федеральном центре им.Алмазова у невролога, ,кандидата мед наук, она сказала, что ноотропы не стоит пить при тиках. Может, эти препараты помогают, когда тики слабые? Динарик, всё индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 14 Авг 2018 - 19:22

Я тут поинтересовалась у одной мамы, которая в теме про pandas и pans и тоже она сказала ни в коем случае не пить ноотропы типа стимулируют воспаление и тики только ухудшаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 14 Авг 2018 - 20:19

все так индивидуально...нам в свое время фенибут очень помогал, но потом перестал нас выводить из наших состояний....и даже как то не так давно подключали его к нейролептику...усиления нам фенибут точно не давал, .....а кому то не идет этот препарат.... Sad ......а мы после моря приехали с вокалами...скоро школа и жуть жуть...5й класс все и всЁ новое No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 14 Авг 2018 - 21:04

Моей второй курс фенибута дал тааааакое ухудшение...До него все ее тики были цветочками.
Но опять же,все детки разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 14 Авг 2018 - 21:51

BECHA пишет:
Котена пишет:
Плюшенция пишет:
Котена пишет:
Девочки я поплакаться.
Совсем задолбали сына вокалы. Прикашливание уже такой силы что от стадии "мама вечно ты придираешься" мы перешли к "дай что угодно я больше не могу". Короче я сдалась неврологу в поликлинике. Не в нашей но по ОМС. К хорошей. Она на него посмотрела и тут же назначила УЗДГ  и дневной стационар в неврологии с 30 августа. Сказала будут капельницы, физио, массаж и что то еще из той же оперы. И что будет назначения делать после УЗДГ, а пока мол аспаркам форева.  
Обследование кстати уже послезавтра, потом на повторный прием.

Рассказала мужу. Его реакция - ну и зачем ты парня сдала? У него теперь ж проблемы будут ведь это психиатрия и клеймо. Епрст.
Котена,моя сейчас наблюдается у психиатра.Т.к.невролог после всех наших скитаний ничего не стала назначать и направила к психоневрологу,который как оказывается просто психиатр.У нас сейчас первая ттт ремиссия за 4!!!!!года.Тики есть,но незначительные.А где мы только не были.Наблюдаться у врача и стоять на учете-это две разные вещи.Так что не переживайте!

Здравствуйте девочки - у меня форум несколько дней не грузился.
Отвечаю кучно.
Сын уже лет 5 как принимает стратеру и тегретол. Корректируются только дозировки. Так что точно не от лекарств - дозировку последний раз корректировали год назад. Пока не меняем.
Капать будут пирацетам с чем то еще. Плюс куча физио, массаж и еще чего то из той же серии.
К психоневрологу спасибо не пойду. Пытались решать проблемы с нашими психиатрами с 7 до 9 лет. Впечатления печальные. Бег по кругу и сплошное ухудшение. Нафик-нафик.
На что сразу ткнула пальцем невролог - так это сынкин сколиоз из за того что перец сутулится сильно и сказала прям принудительно в качалку или в бассейн отправлять - мол с таким сколиозом если не тики то головные боли это прям запросто. Это после стационара разберусь.

Меня угнетает отстутствие поддержки в семье. Как не было так и нет.

Длительный прием нейролептиков, противосудорожных могут вызывать обратный эффект .
Это выдержка из аннотации к тегретолу:
"Со стороны нервной системы: очень часто - головокружение, атаксия, сонливость, чувство усталости; часто - головная боль, диплопия, нарушения аккомодации зрения (например, затуманивание зрения); иногда - аномальные непроизвольные движения (например, тремор, «порхающий» тремор /asterixis/, мышечная дистония, тики); нистагм; редко - орофациальная дискинезия, глазодвигательные нарушения, нарушения речи (например, дизартрия), хореоатетоз, периферическая нейропатия, парестезии, парез; очень редко - вкусовые нарушения, злокачественный нейролептический синдром. "

Со связью сколиоза и головными болями согласна, но настолько прямой с тиками не вижу. У моего сына тоже сколиоз, связи не вижу

На счет пирацетама , он может так простимулировать, что мало не покажется, вы инструкцию к нему читали?
И насчет физио и массажа , они тоже могут стимулировать тики, а если еще и кучей, то вы даже не сможете понять какой из них и как воздействовал.

Судя по всему все это лечение направленно на лечение сколиоза , а не обострение тиков, и как оно повлияет на них, это еще вопрос.

Весна, ну как бы читала я инструкцию. И как бы тики разного характера и тяжести у моего перца лет эдак с 5. Так что уж точно не тегретол тому виною.
Сколиоз дает ухудшение по сосудам и ВСД. Тут усе понятно. Лечение ноотропами моему было показано ну очень давно, но было нельзя из за того что летела крыша. И на фенибуте с пантокалбцинами она летела просто феерически.
А сейчас детке приходится из за двоения в глазах периодически пить курсами квинтон. И крышечку не срывает. А вот вокалы мать их тудыть мучают чей то и сильно. Потому бум пробовать. Ибо я лично не представляю как с такими гыканьями он будет в школе, если мне родной матери привычной ко многому его уже придушить охота. Бесит. А он горло сорвал. Так что тут как у беременных с антибиотиками. Такая *опа что уже надо что то пробовать.
А кстати забыла. Последний раз с этим на приеме были у психоневролога. Сказано было - пусть сдерживается силой воли. Это было в конце весны когда так же вот накрывало. Супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 14 Авг 2018 - 22:15

Котен, а каким боком ВСД и сосуды к тикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-