Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 6:38

Девочки, добрый день!
Спасибо диводивному, за  то что вытащила меня Smile
Ой, какие ужасы вы пишете про йод.
Я бы не стала.
И вообще, чем больше я живу с этим ( всмысле с проблемой своего ребенка), тем больше понимаю слова врача, что это только наша проблема. Проблема окружающих. Это НАМ трудно принять все это. А детям намного проще. Это не призыв не лечить (хотя о каком лечении я говорю?) это призыв соблюдать рекомендации врачей и ждать.
Вокалы... Ха... орали, визжали, материмся до сих пор (в школе, вообще пипец, дома сдерживается). Кашляли и чего-то только не издавали. Когда ребенка это начинает напрягать, вот тогда стоит напрягаться и нам. Нашим детям тики мешают ровно столько сколько они физический дискомфорт им несут. А если этого дискомфорта нет, скажу страшное "забейте и ждите!"
Нам сейчас 14. Диагноз с 7. Тики с трех.
И если меня сейчас спросить, что у нас из тиков, вокалов, я не скажу. Мы продолжаем соблюдать рекомендации врача и ждем. Оно уменьшается потихоньку. На самом деле, как говорят врачи. Так что, девочки, отставить йод и просто ждать.

А еще помогает, когда совсем уж сложно во время частых тиков обнимать. Это расслабляет. Хотя мой сейчас такая колючка, что не всегда (тут стыдно неимоверно) есть желание обнять. И дыхание, но моя колючка вредничает и не дышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 8:56

Ольгушкин, как давно вас не было на форуме! Хорошо, что уходят тики у вашего сына. Сынок ваш принимает сейчас какие-то препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 9:46

Ольгушкин, правильно я поняла, что к 14 годам стало почти не заметно? Вам все время удавалось посещать школу? Пили ли вы какие-нибудь таблетки? Или просто ждали? Вокальные тики на мой взгляд очень заметны и у нас были дни,которые точно не совместимы со школой и обществом. И таких дней было не мало, особенно после НГ, писк иногда стоял весь день, я не думаю, что это напрягало только нас, ребёнку это тоже очень мешало. Согласна с Вами если тики не сильные и особо не заметны, то не надо зацикливаться ни родителям, ни ребёнку, но тики тикам рознь, я думаю Вы это понимайте. И ещё момент, если уж говорить про наш конкретный случай, то такое не лечить нельзя, в случае с Пандас с большей вероятностью симптомы будут только нарастать, поэтому Пандас надо как минимум исключить, а так же надо исключить PANS, просто многим ставят Туретта, а на деле потом оказывается, что все это время у ребёнка был инфекционный процесс, который давал воспаление в головном мозге, а такое если вовремя не лечить, то потом убрать симптомы на 100% вряд ли получится. Мы целый год упустили и нам сейчас тоже сложно убрать все симптомы до конца, не смотря на то, что сейчас лечение правильно подобрано и есть положительная динамика, момент упущен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 11:06

Dinarik, я же не призываю не лечить. Мы стоим на учете. Старательно принимаем таблетки, проводим все необходимые процедуры и это при том, что у нас ремиссия за 7 лет была всего два раза вообще в самом начале. Первый раз месяц, второй раз две недели.
Визги и писки нас застали в сознательном возрасте. В школе старался сдерживать, не всегда получалось. Учителя реагировали по-разному, но школу мы посещали. Нам говорили, что можно на домашнее уйти, но мы держались. И на домашнее не из-за тиков. Поведение.
В началке, когда совсем ужас-ужас было уходили либо на больничный, либо заявление писали. Иногда свободно посещали, отсидел три урока, учитель видит, что устал. Все домой. Но это началка. Сейчас нет.
Учителя говорили, домашнее лучше оформить, чтобы в случае обострений ни больничные не брать ни заявления не писать. Типа и им проще и нам, не надо лишних бумажек, почему деть не в школе. Но мы как-то обходились.
Я призываю соблюдать рекомендации врачей, но не терзать ни себя ни ребёнка с тиками. Видите, помощь нужна. Больница, врач и все дела. Не мешают тики и пусть живет деть так, без акцентирования на этом.
Не скажу, что все ушло. Тики есть, но нам не мешают. А следовательно их просто нет для нас!
Пьем лекарство и тупо ждем, когда все тмки уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 11:18

Ольгушкин, спасибо за подробное описание про школу. Скажите, а как другие дети относились к тикам вашего ребёнка? Меня учителя особо не беспокоит? Я волнуюсь из за реакции других детей, дети сейчас разные, мой очень впечатлительный. По натуре лидер, хочет быть в центре внимания и вообще стремление быть лучше всех, а тут услышат и тут же кличку дадут... Как бы потом не начал зацикливаться на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 11:28

Дети, это всего лишь более утрированные версии окружающих их взрослых.
В нашем школьном окружении была совершенно замечательная взрослая - это наша учительница. Она выстроила общение так, что его не дразнили. А в среднем звене уже другая, но дети, воспитанные первой учительницей за тики его не дразнили даже там.
Девочки, в школе учителя наше все. Не дети. Как учитель будет воспринимать ребенка, так и дети. Но я сейчас говорю про началку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 13:03

ПЛЮШЕНЦИЯ
Гранат,тики уменьшились после массажа?Или боли в голове?


на тики не влияло/их тиаприд сдерживал/а в голове прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 14:08

Dinarik пишет:
Меня учителя особо не беспокоит?
с учителем ухо в остро держать надо, нам учитель иняза такого мала в огонь подлила, что ужас-ужас No comments
Dinarik пишет:
Я волнуюсь из за реакции других детей, дети сейчас разные, мой очень впечатлительный.
учить его дружить со всеми и считаться с мнением друзей, что б пластичный был в решениях с друзьями, дабы с лидерскими качествами не выходить на скандал и будет вам счастье, дети, как правило находясь ч одном коллективе с первого класса, а кто то из садика еще, не обращают внимания, ну или быстро привыкают. У нас дети не дразнили, учитель началки иногда проводила беседы с учениками о том, что надо уважать друг друга и не дразнить тех, кто "более", но у нас в классе аутист был, так , что моя на фоне его меркла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 14:32

От учителя много зависит. Если учительница делает замечания постоянно, отсаживает на последнюю парту, то отношение одноклассников тоже становится соответствующими. Не всем везет же с учителями.
И дети есть, которые травят. Находят жертву послабее и вперед. Уйдет эта жертва они находят другую.
Моему не повезло с учительницей. Вроде она и хорошая, и общалась с ней и она во 2м классе у него на домашнем была.  А все равно в 3м классе постоянные замечания, на последнюю парту отсадила.... И у нее те кто травят - "Ой да он же такой спокойный и хороший, не может быть". Все такие хорошие, а мой плохой - ведь вертится, не хочет учиться, протестует, еле тянет.
Да как тут хотеть учиться, и тянуть, если травят и драться лезут, бьют. Так что в 4ой четверти перевела на домашнее, сил бороться уже не было. А научить отвечать не так уж и просто. Не все детки так легко учатся, хоть и с психологом занимается и постоянно разговариваем, объясняем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 16:53

Мы посещаем частную школу поэтому учитель скорее всего будет терпеть наше присутствие, а вот дети, а точнее родители этих детей в случае если наш ребёнок будет мешать учебному процессу могут попросить исключить из школы. Мы конечно готовы в случае если мы поймём, что за лето мы не добились стабильности, переводится на домашнее обучение в обычную школу, так как нет смысла платить за частную за то, что все равно ее толком не посещаешь. Рада, что сейчас летние каникулы и есть время подумать и принять правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyСр 6 Июн 2018 - 23:11

Ольгушкин пишет:
Девочки, добрый день!
Спасибо диводивному, за  то что вытащила меня Smile
Ой, какие ужасы вы пишете про йод.
Я бы не стала.
И вообще, чем больше я живу с этим ( всмысле с проблемой своего ребенка), тем больше понимаю слова врача, что это только наша проблема. Проблема окружающих. Это НАМ трудно принять все это. А детям намного проще. Это не призыв не лечить (хотя о каком лечении я говорю?) это призыв соблюдать рекомендации врачей и ждать.
Вокалы... Ха... орали, визжали, материмся до сих пор (в школе, вообще пипец, дома сдерживается). Кашляли и чего-то только не издавали. Когда ребенка это начинает напрягать, вот тогда стоит напрягаться и нам. Нашим детям тики мешают ровно столько сколько они физический дискомфорт им несут. А если этого дискомфорта нет, скажу страшное "забейте и ждите!"
Нам сейчас 14. Диагноз с 7. Тики с трех.
И если меня сейчас спросить, что у нас из тиков, вокалов, я не скажу. Мы продолжаем соблюдать рекомендации врача и ждем. Оно уменьшается потихоньку. На самом деле, как говорят врачи. Так что, девочки, отставить йод и просто ждать.

А еще помогает, когда совсем уж сложно во время частых тиков обнимать. Это расслабляет. Хотя мой сейчас такая колючка, что не всегда (тут стыдно неимоверно) есть желание обнять. И дыхание, но моя колючка вредничает и не дышит.
добрый вечер! Я так поняла с возрастом у вас стало легче, моей дочери сейчас 13, болеем с 10 лет на галопередоле и топомаксе сейчас. Скажите а вы сейчас принемаете что то? У нас на этих лекарствах почти нет тиков, 1 июня были у Зыкова, поставил СТ. , назначил снижать гплопередол и процедуру надвенную лазоротерапию. Галопередол боюсь начинать снижать, так как уже не раз пробывали и начинался просто кошмар... в общем у меня к вам вопрос , что то сейчас ваш ребеночек принемает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 6:04

Галоперидол.
Кортексин курсами весна-осень. Магнелис, когда совсем стремно. Галоперидол иногда может пропустить, забыть выпить. Раньше из-за пропуска одноц таблетки в обморок падала. А сейчас ничего спокойно отношусь. Может я уже внутренне готовп к тому, что скоро он нам не нужен будет. Не знаю.
К сожалению мы сейчас не самые старательные пациенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 7:39

Ольгушкин пишет:
Галоперидол.
Кортексин курсами весна-осень. Магнелис, когда совсем стремно. Галоперидол иногда может пропустить, забыть выпить. Раньше из-за пропуска одноц таблетки в обморок падала. А сейчас ничего спокойно отношусь. Может я уже внутренне готовп к тому, что скоро он нам не нужен будет. Не знаю.
К сожалению мы сейчас не самые старательные пациенты.
Ольгушкин, можно у Вас узнать, как ребенок переносит галоперидол? Как с обучаемостью? Меня очень пугает перспектива приема...хотя когда караул пойдешь на всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 7:45

Нормально все.
В самом начале дозировку назначили больше нужного. Спал. Снизили, нормально все.
Сейчас уже повышаю сама. Где-то раз в год на 1/8 таблетки. Как вижу усиление повышаю. Он же растет. В больнице так же увеличивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 8:02

Моя лежит в  больнице, завтра выписывают. Вчера привезла домой с такими тиками, как и не лечили.. Интересно, что скажет врач. Одно хорошо - консультации логопеда получили. Прикус неправильный, нарушение произношения шипящих. Теперь будем и это пытаться исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 8:13

Хорошо что Ольгушкин написала..от таких смс становится полегче всем, надежда остаётся, пусть не всё у Вас прошло,но легче всё равно и Дай Бог что дальше Вы совсем сможете без сильных таблеток Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 8:15

ДеваНастя пишет:
Моя лежит в  больнице, завтра выписывают. Вчера привезла домой с такими тиками, как и не лечили.. Интересно, что скажет врач. Одно хорошо - консультации логопеда получили. Прикус неправильный, нарушение произношения шипящих. Теперь будем и это пытаться исправлять.
Вам сонопакс назначили? Вы ещё просто наверное мало пропили.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 11:25

Я вот не понимаю почему на зыков поставил СТ , ведь голосовых тиков у нас не было... хотя может если бы мы не пили такие препораты не известно что бы с нами и было. Вот сейчас он назначил галопередол снижать, а так страшно это делать... так как не раз уже это проходили..
У нас сейчас галопередол по 3 т в день, хоть Зыков и говорит что это не самая большая доза мне от этого не легче. Побочки от него большие, часто сидит и смотрит в некуда и память просто ужасная... в школе слава Богу учителя идут на встречу и помогают ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 11:29

Ольгушкин пишет:
Галоперидол.
Кортексин курсами весна-осень. Магнелис, когда совсем стремно. Галоперидол иногда может пропустить, забыть выпить. Раньше из-за пропуска одноц таблетки в обморок падала. А сейчас ничего спокойно отношусь. Может я уже внутренне готовп к тому, что скоро он нам не нужен будет. Не знаю.
К сожалению мы сейчас не самые старательные пациенты.
Прошу прощения, а по сколько вы принемаете галопередол? И пьете еще что то с ним? Нам для коррекции дозы еще и кофеин назначают с ним пить, пьем 1,5 т утром и вечером и +кофеин 1/2 таб с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 12:13

_Yliya___ пишет:
Ольгушкин пишет:
Галоперидол.
Кортексин курсами весна-осень. Магнелис, когда совсем стремно. Галоперидол иногда может пропустить, забыть выпить. Раньше из-за пропуска одноц таблетки в обморок падала. А сейчас ничего спокойно отношусь. Может я уже внутренне готовп к тому, что скоро он нам не нужен будет. Не знаю.
К сожалению мы сейчас не самые старательные пациенты.
Прошу прощения, а по сколько вы принемаете  галопередол? И пьете еще что то с ним? Нам для коррекции  дозы еще и кофеин назначают с ним пить, пьем 1,5 т утром и вечером  и +кофеин 1/2 так с ним.
Yliya, Я на 4 стр кидала вам ссылку про СТ и галоперидол , почитайте может поможет понять почему зыков убирает его
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 12:22

BECHA пишет:
_Yliya___ пишет:
Ольгушкин пишет:
Галоперидол.
Кортексин курсами весна-осень. Магнелис, когда совсем стремно. Галоперидол иногда может пропустить, забыть выпить. Раньше из-за пропуска одноц таблетки в обморок падала. А сейчас ничего спокойно отношусь. Может я уже внутренне готовп к тому, что скоро он нам не нужен будет. Не знаю.
К сожалению мы сейчас не самые старательные пациенты.
Прошу прощения, а по сколько вы принемаете  галопередол? И пьете еще что то с ним? Нам для коррекции  дозы еще и кофеин назначают с ним пить, пьем 1,5 т утром и вечером  и +кофеин 1/2 так с ним.
Yliya, Я на 4 стр кидала вам ссылку про СТ и галоперидол , почитайте может поможет понять почему зыков убирает его
спасибо, почитаю. Видно пропустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 12:30

Девушки, а у ваших детей Гал более 3 мг/сутки без корректора ? Shock
Если без, то акатизия рано или поздно проявится.

Это я статью по ссылке бегло глянула.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 12:35

Агава пишет:
Девушки, а у ваших детей Гал более 3 мг/сутки без корректора ?  Shock
Если без, то акатизия рано или поздно проявится.

Это я статью по ссылке бегло глянула.
нам как корректор назначают кофеин пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 12:43

Я не о кофеине.
Циклодол или подобное. при неусидке - еще что-то. но вот циклодол, увы, к Галу прилагаться должен. При длительном применении.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 14 EmptyЧт 7 Июн 2018 - 13:30

Девочки подскажите, кто то принимал 2 противоэпилептческих средства одновременно?
В нашем лечении противоэпилептические средства всегда были препаратами выбора, они нам попросту помогали. Но сейчас мы слетели с топамакса...врач добавила 2 таб тералиджена. Реакции я не увидела. Сейчас решила топамакс на финлепсин заменить. Привведении финлепсина стало лучше, а сейчас откат, когда уменьшили дозу топамакса в 3 раза. Вот я и пытаюсь понять, поймать баланс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-