Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВс 24 Июн 2018 - 15:44

ДеваНастя пишет:
BECHA,
Есть писки, дочь говорит, что уже 2 дня не пьет таблеток (в принципе, должны были заканчивать)  - бабушка думала, что закончились таблетки.. Но вот теперь все вообще капец - писк, выкрики произвольные слов, звуков, пальцами перебирает, шмыгает..
синдромом отмены попахивает!!!
ДеваНастя пишет:
Что делать?
возобновить прем препаратов и к врачу за дальнейшими разъяснениями! отменять или дальше пить! отменять НЛ резко нельзя...бывает при замене на другой , но и то у врачей свои подходы ...[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВс 24 Июн 2018 - 15:53

диводивное пишет:
у Иркин тоже в 10 месяцев, если не ошибаюсь.
ага, было такое!
диводивное пишет:
и тоже сейчас всё только на прибавление идет..
не то что б прибавление, а " качели" какие то больше-меньше....но с тем, что было, даже в сравнение не идет!!!Боже, что б не сглазить....ттттттттттттттттттттттттт!!!! No comments Confused в этом состоянии и учимся, и занимаемся везде по секциям....2 года назад не то, что на секции, школу, а магазин даже за хлебом было не выйти...вот тогда то готовы были любые таблетки глотать и любые способы применять! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВс 24 Июн 2018 - 16:00

espaniola пишет:
И проходили ли микрополяризацию? Наша невролог говорит что это вещь хорошая но должна быть конкретная специализация по лечению тиков.
доброе, мы проходили МПГМ , но только в Москве....ну что сказать, прошли 2 курса по 10-12 сеансов, больше не было времени сделать.....хуже не стало точно....лучше?-не знаю....сейчас по прошествию времени вообще конкретного ничего сказать не могу.....Тогда для меня было хорошо и то, что не было ухудшения, но вместе с МПГМ мы проходили еще БОС терапию.....после второго курса ЭЭГ показала хорошую динамику, как это отобразилось субъективно не могу сказать! Денег потрачено не мало, прям что б рекомендовать всем эту процедуру не взялась бы! Но как говорится, на войне все средства хороши! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВс 24 Июн 2018 - 17:44

Осталось найти иммунолога грамотного..И еще вопрос: Лецитин может давать услинте тиков? Кто-нибудь замечал такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВс 24 Июн 2018 - 17:57

иркin пишет:
возобновить прем препаратов и к врачу за дальнейшими разъяснениями! отменять или дальше пить! отменять НЛ резко нельзя...бывает при замене на другой , но и то у врачей свои подходы ...
Врач у нас такая: а может не лечить? (ее слова). После того, как выписали из стационара без улучшения мне говорит: я же предупреждала, что трудно избавиться.. Так что у нее позиция - терпеть и не лечить. Может быть, такая позиция в некоторых случаях оправдана, но у мелкой идет прогрессирование на лицо.. Других врачей на горизонте нет.. Девочки, понимаю, что Вы не врачи, и не в праве давать назначения. Но если кто сталкивался: как вернуться на лекарства после перерыва в 3 дня? И еще надо было уже завершать курс..Теперь как поступить? Возобновить, немного подавать и снова сойти??? Если кто сталкивался - напишите, что делали. На врача нет надежды..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВс 24 Июн 2018 - 18:00

Наш опыт был отрицательным отменяли тиапридал и переходили на фенибут на нем ребёнок просто был не узнаваем, врач сказала убрать фенибут и вернуть тиапридал. Ну и после такого у нас начался наш ужас. Я конечно не знаю от этого или нет, но факт остаётся фактом. Аккуратнее с этими таблетками.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВс 24 Июн 2018 - 18:10

Тики из-за синдрома отмены могут сами затихнуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВс 24 Июн 2018 - 19:02

ДеваНастя пролечите срочно носоглотку и тики скорее всего ослабеют, это всегда даёт усиление. По возможности начните промывать нос есть процедура УЗОЛ для тех детей которые плохо переносят кукушку, хотя мы моему промычали по проецу, он спокойно переносил и на фоне промывания носа тики на глазах уменьшались ну и конечно антибиотик так как у нас был гайморит. Если у вас зеленые сопли то начните антибиотик и промывания как можно скорее. Я почти уверена на 100%, что тики пойдут на убыль.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВс 24 Июн 2018 - 23:22

ДеваНастя пишет:
Осталось найти иммунолога грамотного..И еще вопрос: Лецитин может давать услинте тиков? Кто-нибудь замечал такое?

Я наше последнее обострение связываю с приемом лецитина, так как до его приема было все относительно спокойно. Но у нас очень неоднозначная реакция на препараты, пантогам нас стимулирует, глицин тоже. Поэтому все даю очень осторожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВс 24 Июн 2018 - 23:25

Еще мы купили аппарат для физио домашний, и когда появляются сопли сразу начинаем греть и нос и горло.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 25 Июн 2018 - 9:11

ДеваНастя пишет:
Тики из-за синдрома отмены могут сами затихнуть?
ну в теории они, конечно, когда нибудь затихнут....но сначало тики, вызванные резкой отменой препарата , могут накрутиться как снежный ком+интенсивность их может очч усилиться.....поэтому раз такое случилось я начала срочно возобновлять курс если это 3 дня то начала бы возобновлять препарат с половины той дозы в которой давали(если это было по 1т 2р/д, то я бы начала 1/2+1/2 в день и так 2 дня , потом выход на полную-это если 2-3 дня перерыв. А если больше получилось то начинать с тех доз как вводили в первый раз препарат скорее всего с 1/4, если это НЛ) и еще б точно подсоединила бы антидепрессант или какое то травяное успокаивающее..... Просто раз у вас выраженная клиника и на лечение не очч отзывается, то резкая отмена лекарства ой как сильно может осложнить ваше состояние...тттт.....я очень боюсь таких отмен. В первые дни после отмены препарата еще действовали накопления его в тканях, скорее всего...Удачи, держитесь! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 25 Июн 2018 - 9:16

ДеваНастя пишет:
Теперь как поступить? Возобновить, немного подавать и снова сойти??? Если кто сталкивался - напишите, что делали. На врача нет надежды..
я начинаю снижать лекарство, когда есть какой то стоикий устоявшийся эффект и это далеко не полная ремиссия...это даже если есть тики , но не сильные.....тогда можно по-тихоньку по 1/4 с одного приема раз в 4-5 дней снимать препарат и смотреть за дитем....если вдруг пошло ухудшение то жду на оставшейся дозе недельку-наблюдаю, если мне показалось ухудшение, то продолжаю снижать...если ухудшение продолжается, то начинаю наращивать до изначальной дозировки и скорее всего, что то успокаивающее подсоединяю, ну и отменяю гаджеты(к слову у нас табу!- 15 минут в день просмотр телека или телефона на выбор). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 25 Июн 2018 - 19:00

Девочки, спасибо за отклик, за поддержку. Дочь сейчас у бабушки,а она не будет с таблетками заморачиваться, может забыть (что собственно и случилось)..Но с другой стороны - дочери у нее хорошо, на свежем воздухе, солнце, воля.. Поправилась на 700 грамм за 3 недели (она у нас очень худая, 132 рост и 26 кг вес).. Загорела немного, посвежела.. Но тики сильные. Бабушка не заморачивается по этому поводу, ребенка не дергает.. Вот я и думаю, загрузить их обеих (понятно, что бабушке это лишние хлопоты, да и дочери уже лечение надоело) или так оставить.. Подожду до конца недели (вернее, на выходных приеду, посмотрю как там тики поживают).. Про тактику снижения запомнила..
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 25 Июн 2018 - 19:56

ДеваНастя пишет:
Бабушка не заморачивается по этому поводу, ребенка не дергает..
вот это поважнее таблеток будет, пусть ей чаи тогда позаваривает, читала, что с листами ежевики очч полезно...может и правда на убыль пойдет или как то стабилизируется! Удачи! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 25 Июн 2018 - 22:14

О, ежевика растет на участке, попрошу заваривать. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 26 Июн 2018 - 3:59

ДеваНастя пишет:
Дочь сейчас у бабушки,а она не будет с таблетками заморачиваться, может забыть (что собственно и случилось)..Но с другой стороны - дочери у нее хорошо, на свежем воздухе, солнце, воля.. Поправилась на 700 грамм за 3 недели
ДеваНастя, прогресс есть, польза есть, дайте шанс организму воспользоваться этим. Свежий воздух в городах отсутствует теперь, солнце правда осталось, а вода есть у бабушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 26 Июн 2018 - 7:01

А у меня в тему не в тему. Вдруг закхекала у меня моя нейротипичная дочка. Я расстроилась. Ну вот думаю всех детей тиками похоже наградила. Похоже генетика моя фиговая. Короче назначил невролог глицин и кхеканья как не бывало на 5й день. Всю жизнь считала глицин бесполезной витаминкой а он окацца очень даже лекарство для нейротипичных то.... У меня культурный шок был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 26 Июн 2018 - 7:42

Мы тоже сейчас просто ЭДАС 306 пьём. В любом случае летом не хочу давать что-то тяжёлое. И вообще надеюсь, что в этом не будет надобности. Наша неврологи говорила, что может и банально глицин с магнием В 6 помочь, если не запускать, а сразу лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 26 Июн 2018 - 17:03

Снежная пишет:
а вода есть у бабушки?
Только в ванночке на огороде. Она живет в частном секторе города. Но мы все равно рады, что есть где ребенку отдохнуть, пока мы не в отпуске.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 27 Июн 2018 - 11:15

Всем привет.я пока забила на тики,они почти незаметны .вернее -заметны только мне .на данный момент подмигиваний нет .только правой рукой иногда сгибает и разгибает .кто не знает про тики ,так и не поймёт что это .у нас другая беда (с 26 апреля на физкультуре во время бега порвала на правом бедре мышечные волокна ( сидим теперь без гимнастики ( пока врачи разбиралис,ь что и как тоже особо не лечили .да и то я все платно делала ,чтобы выяснить что с ногой ,так как даже после месяца не может поднять ее даже невысоко ( короче при нагрузках болит нога ( сказали до августа без спорта ,ужас ,как потом возвращаться в форму ( в августе у нас лагерь .сейчас едем на море в Болгарию на месяц ! Может море ногу вылечит .


Последний раз редактировалось: латика (Ср 27 Июн 2018 - 11:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 27 Июн 2018 - 11:18

ДеваНастя ? Ваша дочь 132 в 7 лет ? Меня вот рост у моей расстраивает ( мелкая совсем .хотя и я 156 всего ,папа дочери 175. Доче в мае 11 стукнуло .она 133,5 всего ((( а вот про вес .весит 25,5. Тренер считает ее толстой ,говорит жируха,задницу отрастила ) надо худеть хотя бы до 22-23.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 27 Июн 2018 - 11:56

латика пишет:
у нас другая беда (с 26 апреля на физкультуре во время бега порвала на правом бедре мышечные волокна ( сидим теперь без гимнастики ( пока врачи разбиралис,ь что и как тоже особо не лечили .да и то я все платно делала ,чтобы выяснить что с ногой ,так как даже после месяца не может поднять ее даже невысоко ( короче при нагрузках болит нога

Латика, вам сказали какая степень повреждения? И какая именно мышца порвана? Если степень повреждения невысокая, то там особенно и не лечат, только обезболивающие противовоспалительные и на первое время повязка иммобилизирующая, а дальше сама пройдет. Потом как все заратет физио можно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 27 Июн 2018 - 18:09

латика пишет:
ДеваНастя ? Ваша дочь 132 в 7 лет ? Меня вот рост у моей расстраивает ( мелкая совсем .хотя и я 156 всего ,папа дочери 175. Доче в мае 11 стукнуло .она 133,5 всего ((( а вот про вес .весит 25,5. Тренер считает ее толстой ,говорит жирах,задницу отрастила ) надо худеть хотя бы до 22-23.
http://www.child-psy.ru/kalendaremo/303.html
Про рост, не помните какой был рост в два года? Его нужно умножить на два и это и есть ориентир , приблизительный рост во взрослом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 27 Июн 2018 - 18:30

Dion McCeht пишет:
латика пишет:
у нас другая беда (с 26 апреля на физкультуре во время бега порвала на правом бедре мышечные волокна ( сидим теперь без гимнастики ( пока врачи разбиралис,ь что и как тоже особо не лечили .да и то я все платно делала ,чтобы выяснить что с ногой ,так как даже после месяца не может поднять ее даже невысоко ( короче при нагрузках болит нога

Латика, вам сказали какая степень повреждения?  И какая именно мышца порвана? Если степень повреждения невысокая, то там особенно и не лечат, только обезболивающие противовоспалительные и на первое время повязка иммобилизирующая, а дальше сама пройдет.  Потом как все заратет физио можно будет.
сначала нам ставили растяжение.мазали,делали физио.после 3 недель решили попробовать потянуться ((( а видимо зря.сделала платно узи.там поставили наличие крови в мышечном пространстве.отправили в больницу -в больнице сделали снимок тазобедренных ,узи бедра и тазобедренных, сказали,что ничего не нашли.я сделала мрт доче в Педиатричке.И там подтвердили,что первый узист был прав. отек и наличие жидкости.Травматолог ортопед спортиынй врач сказал,что разрыв мышечных волокон .лечение -убрать физ нагрузки ,мази,спиртовые компрессы и тп. Сегодня долго шлялись по магазинам (собираемся на море) и в конце у нее заболела нога опять( да и еще вроде у сустава.У меня уже тоже все заболело Affraid сколько можно уже.то одно,то другое
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 27 Июн 2018 - 18:31

BECHA пишет:
латика пишет:
ДеваНастя ? Ваша дочь 132 в 7 лет ? Меня вот рост у моей расстраивает ( мелкая совсем .хотя и я 156 всего ,папа дочери 175. Доче в мае 11 стукнуло .она 133,5 всего ((( а вот про вес .весит 25,5. Тренер считает ее толстой ,говорит жирах,задницу отрастила ) надо худеть хотя бы до 22-23.
http://www.child-psy.ru/kalendaremo/303.html
Про рост, не помните какой был рост в два года? Его нужно умножить на два и это и есть ориентир , приблизительный рост во взрослом возрасте.
помню только,что в год была 72 см
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-