Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyСр 23 Май 2018 - 12:12

Пенелопа, спасибо будем думать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyСр 23 Май 2018 - 17:20

Торика и Динарика спасибо за инфу. Буду надеяться у моего тоже быстро пройдет хоть это.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyПт 25 Май 2018 - 10:26

https://www.youtube.com/watch?time_continue=252&v=oYN6-v969iQ
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyПт 25 Май 2018 - 12:35

Има пишет:
Как раз наш врач  раньше в Бехтерева работал. Может кролики и нужны, но помогло, однако.
А кто у вас врач ? Просто мы тоже из Спб .К врачам не вожу уже с сентября (так как последний раз врач нам с Матросова сказала -зачем вы пришли ?) тики жить ей не мешают ,живут своей жизнью ,то лучше ,то хуже .Но меня все же беспокоит правильно ли я делаю ,что ничего не делаю )
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyПт 25 Май 2018 - 13:00

Латика, написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyПт 25 Май 2018 - 18:22

Има пишет:
Латика, написала в личку.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 8:10

Вообщем пропили мы три недели тералиджен ..эффекта не вижу.. Было хуже,потом поменьше несколько дней,сейчас опять лбом частить начинает и носом двигает,но этот Тик и не проходил..Неужели лучше так и не станет..Страшно,что таблетки не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 11:54

диводивное пишет:
Вообщем пропили мы три недели тералиджен ..эффекта не вижу.. Было хуже,потом поменьше несколько дней,сейчас опять лбом частить начинает и носом двигает,но этот Тик и не проходил..Неужели лучше так и не станет..Страшно,что таблетки не помогают.
Диво,надо верить!И искать.
Я сама то нормально,то в полном расстройстве.У моей голова крутится без остановки.Причем после школы,общения с подружками и тренировок жуть,дома лучше намного.Но ребенок живет своей веселой счастливой жизнью.А люди на улице,мамы у школы смотрят так не красиво...Не приятно.
А очередной невролог сказала,что тералиджен и сонапакс самое легкое.И что ребенок хороший,не хочется ее таблетками пичкать.Во как...И отправила нас к психоневрологу.В ближайшее время пойдем.На примете есть еще два невролога  No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 11:57

Девочки,а что может быть дальше после сонапакса и тералиджена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 12:19

Не рекламирую ни разу. Моему от навязчивостей и тревожности помог атаракс. С сонапакса тошнило, тералиджен был мимо. Только атаракс назначают, если правильно помню, на месяц.
Да, еще он спровоцировал запоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 12:47

Плюшенция пишет:
диводивное пишет:
Вообщем пропили мы три недели тералиджен ..эффекта не вижу.. Было хуже,потом поменьше несколько дней,сейчас опять лбом частить начинает и носом двигает,но этот Тик и не проходил..Неужели лучше так и не станет..Страшно,что таблетки не помогают.
Диво,надо верить!И искать.
Я сама то нормально,то в полном расстройстве.У моей голова крутится без остановки.Причем после школы,общения с подружками и тренировок жуть,дома лучше намного.Но ребенок живет своей веселой счастливой жизнью.А люди на улице,мамы у школы смотрят так не красиво...Не приятно.
А очередной невролог сказала,что тералиджен и сонапакс самое легкое.И что ребенок хороший,не хочется ее таблетками пичкать.Во как...И отправила нас к психоневрологу.В ближайшее время пойдем.На примете есть еще два невролога  No comments
Какой-то кошмар..Такая надежда была на эти таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 13:19

Атаракс действительно некоторым детям помогает с тиками, хотя многие считают, что он при тиках не помогает. Лично мы его пробовали в самом начале нам его тогда вместе с фенибутом назначали, но наш основной невролог его отменила и сказала, что он не поможет. Мне кажется он помогает тем деткам у которых тики связаны с повышенной тревожностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 14:26

Согласна с Динариком..У нас тики сами по себе и точно не зависят от тревожности..поэтому нам наверное нужны препараты другой направленности.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 16:00

Старшая затикала.. Откидывает голову... Тревожности нет.. Конец года, оценки выставлены..Не знаю, что делать.Растеряна.. Возраст то такой, что должно уже затихать, но и намека на уменьшение нет. Две девочки, и два попадания в тики..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 16:23

ДеваНастя пишет:
Старшая затикала.. Откидывает голову... Тревожности нет.. Конец года, оценки выставлены..Не знаю, что делать.Растеряна.. Возраст то такой, что должно уже затихать, но и намека на уменьшение нет. Две девочки, и два попадания в тики..
Старшей 14? Так тут вроде как пик,может усиливаться..как возраст переходный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 16:49

У моей тоже нет тревожности.Но очень эмоциональна.Чересчур.
ДеваНастя,а старшая принимает что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 17:01

Плюшенцая..а Вы шею проверяли,может кровоток нарушен или что-то типа этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 17:44

диводивное пишет:
Плюшенцая..а Вы шею проверяли,может кровоток нарушен или что-то типа этого.
Делали Уздг сосудов шеи и головы...На мрт мозга тоже сосуды снимали.
Шея вылезла в ноябре 17-го вместе с потрясыванием как бы плечами.После резкой отмены фенибута.До этого было лицо,рот ну и разная такая ерунда,как уже кажется сейчас.Руками трясла.Кхыкала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyВс 27 Май 2018 - 20:02

Ох уж эта резкая отмена фенибута, у нас тоже перед Новым годом врач посоветовала вместо тиапридала уйти на фенибут, начали пить, ребёнок стал гиперактивным, почти на стену бросался, отменили и начали возвращать тиаприд. В итоге пошёл писк и до сих пор до конца не уходит. В полное возможно, что и отмена фенибута его тогда спровоцировала. Мы сейчас уходим с тиаприда очень медленно, осталась 1/8 утром и вечером. Хочу полностью убрать в ближайшую неделю. Не заметили, что снижение увеличило симптомы, наоборот лучше стало. Видимо эти препараты вообще не наше лечение. Очень надеемся на тонзилоэктомию. В любом случае пока школы нет, таблетки хочу все убрать и посмотреть, что это даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyПн 28 Май 2018 - 9:36

Ой, девочки.. Сегодня младшую госпитализировала в дневной стационар.. Врач (зав отделением, высшая категория) сказала: у Вас Туретт, ставлю сразу.. Из лечения - 1/2 сонапакса, электрофорез и массаж воротниковой зоны. Обследования - кровь (биохимия), моча (общая и еще какая то - не поняла, но мочу будут еще и дневную собирать). Интересно, зачем. Мне не сказали.Психолог+лор (я попросила)+логопед. Инфекциониста нет..Все же Туретт.. Вот я и думаю: тогда и у старшей должен быть Туретт, если это гены..Она пока ничего не пьет... Вот думаю, шею проверить и полечить?. Там точно есть что лечить (подвывих был, нарушение кровообращения по РЭГ) . С другой стороны -жалоб нет на шею, так надо ли. ЧТоб не спровоцировать еще большего усиления.Девочки, кто шею лечил? Смысл есть? Результаты какие то были?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyПн 28 Май 2018 - 9:40

Дева Настя ..А как так сразу Вам СТ поставили? У неё какие тики сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyПн 28 Май 2018 - 9:48

Прям сразу..Тики (то что сейчас есть): шмыгает сильно с выдохом, проскакивает эхолалия и палилалия, пищит..Было закатывание глаз, кивки, моргание, губы растягивала,в глаза лезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyПн 28 Май 2018 - 11:10

ДеваНастя, мой в 5 лет жаловался на боль в шеи, тогда еще тиков было совсем мало и связи никакой не было. Я повела его к манульному терапевту, к которому сама хожу (он лечит и детей и я ему доверяю). Он посмотрел, пощупал и сказал что-то типа что еще позвонки не устойчивы, надо делать зарядку и меньше за гаджетами сидеть, лечить там еще нечего. Лечением деток он занимается только с 7 лет. Потом у него постепенно прошла шея сама.
У меня у самой шея болела лет с 12 и довольно сильно. Только как-то мои родители на это сильно внимания не обращали. Вылечила я ее походом к мануальщику в 23 года, пара движений сделал пару раз и все прошло.
Поэтому наверно надо сперва проверить есть ли все таки что лечить. Есть ли там смещения, именно ж оно может перекрывать кровоток и как-то влиять на голову. Но для этого надо ж найти хорошего доктора, который реально не сделает хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyПн 28 Май 2018 - 11:15

Сложность как раз в том, где найти такого врача, которому можно доверить. Нам наш доктор велел параллельно иглорефлексотерапию начинать, якобы очень хорошие результаты. Но он из Питера, может там и есть хорошие специалисты, у нас в Уфе я не знаю к кому идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 12 EmptyПн 28 Май 2018 - 11:18

ДеваНастя пишет:
Ой, девочки.. Сегодня младшую госпитализировала в дневной стационар.. Врач (зав отделением, высшая категория) сказала: у Вас Туретт, ставлю сразу.. Из лечения - 1/2 сонапакса, электрофорез и массаж воротниковой зоны. Обследования - кровь (биохимия), моча (общая и еще какая то - не поняла, но мочу будут еще и дневную собирать). Интересно, зачем. Мне не сказали.Психолог+лор (я попросила)+логопед. Инфекциониста нет..Все же Туретт.. Вот я и думаю: тогда и у старшей должен быть Туретт, если это гены..Она пока ничего не пьет... Вот думаю, шею проверить и полечить?. Там точно есть что лечить (подвывих был, нарушение кровообращения по РЭГ) . С другой стороны -жалоб нет на шею, так надо ли. ЧТоб не спровоцировать еще большего усиления.Девочки, кто шею лечил? Смысл есть? Результаты какие то были?
ДеваНастя к сожалению Лоры не разбираются в этих вопросах, мы консультировались с несколькими и никто не понимает что может быть взаимосвязь между инфекцией в миндалинах и синдромом Туретта. Сейчас читая иностранные форумы постоянно убеждаюсь, что есть такая связь. Детям делают удаление и симптомы уходят. При этом анализы ничего толком не показывают. Вот такая мистика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-