Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 19 Май 2018 - 20:34

Toryka пишет:
Плюшенция, с Рождением вас! ))
Toryka,большое спасибо  Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 19 Май 2018 - 21:50

диводивное пишет:
А было тут может у старичков форума ,у деток их..что тики не поддавались никакому лечению, таблетки не действовали, а потом ,с возрастом всё само стихло?
У нас так было, но "тут тоже , собака порылась" с тиками стало лучше , но с ОКР просто кошмар. И у меня ресурсов нет с этим справляться. Если говорить , что лучше тики или переходный возраст и ОКР, выберу тики( страшно, но ты можешь нормально общаться с ребенком)
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 19 Май 2018 - 22:08

ДеваНастя пишет:
Девочки, моя начала оттягивать веки..  Боюсь за глаза..Чтоб не начала выдавливать..У кого так было? ....На госпитализацию еще не скоро очередь подойдет..Можно ли что-то самой сейчас по-давать?
я б подключила хотя бы атаракс
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 19 Май 2018 - 22:11

ДеваНастя пишет:
Тенотен - гомеопатия. В детской форме лекарства концентрация активного компонента приравнивается к 10-16 нанограмм на 1 грамм - не верю, что хоть 1 молекула действующего вещества будет в 1 таблетке.
мы пили тенотен на фоне НЛ, мне казалось, что давал успокоение некое, только своей даме взрослый уже покупала, а не детский, пили пол года назад
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 19 Май 2018 - 22:15

Головоломка пишет:
Гранат спасибо за инфу про дозировки, оказыва5тся и больше 3х таблеток пьют. Мой сейчас тиаприд 1 т 3 раза в день,  плюс золофт и нормотимики, а состояние почти такое как было вообще до лекарств - тиков и навязчивостей куча и увеличивается, плюс психов-истерик еще больше. И как пишет плюшенция они какие-то не нормальные с криками истерическими и не может остановится. А еще появилась навязчивость агрессивная - ломать. Говорит хочется все сломать и когда общее состояние более менее тогда пытается сдерживаться, а когда уже психовал (а у него это связано чаще всего с уроками), то ломает то линейки то карандаши. А еще сломал 2 кактуса. Аж страшно было они ж еще и колючие,  а он их руками прям ломал. Потом истерил долго и успокоить не могла, жалел кактусы, ведь сам их выбирал и покупал. Я подумала что это может от ввода ламотриджина как нормотимика (доктор назначила),  перестала вводить. Вот сейчас посмотрю его ввод дал обратную реакцию или просто совпадение.  
Теперь думаю что ему уже мало дозы тиаприда и не нормотимики надо добавлять, а тиаприд повысить. А психи от усталости из-за тиков и навязчивостей.
Одно радует учиться осталось неделюку и напряжение с учебой спадет, а у моего именно с учебой чаще связаны психи. Хоть и на домашнем в этой четверти, но не учится толком,  так как в половине раз отказывается заниматься с учительницей.
мне кажется вы начали в пик входить... У нас как раз 2 года назад ужас начался, но мы на год старше.... Тоже был взрыв по всем фронтам... Лечились даже фенозепамом в микро дозах месяц.... Даже не хочу вспоминать тот период! Готова вычеркнуть его напрочь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 19 Май 2018 - 22:19

Плюшенция пишет:
Сегодня у нее др.И даже подарок не увеличил тики... Confused
Здоровья красоте, любви безграничной родительской, друзей верных, хорошего настроения, уверенности в себе. И самое главное поскорее избавится от "этойзаразы" Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСб 19 Май 2018 - 23:30

иркin пишет:
Плюшенция пишет:
Сегодня у нее др.И даже подарок не увеличил тики... Confused
Здоровья красоте, любви безграничной родительской, друзей верных, хорошего настроения, уверенности в себе. И самое главное поскорее избавится от "этойзаразы" Sunny Sunny Sunny
Иркin,спасибо большое  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВс 20 Май 2018 - 20:57

Динарик, именно тиаприд с золофтом моему очень хорошо помог при первом пике и снял почти все тики и навязчивости 2 года назад, хотя и прибавил сопротивление к учебе. А сейчас дозы те же а состояние все хуже.
Иркин, если б знать что это пик а потом будет легче было б хорошо. Но деваться некуда будем пробовать повысить тиаприд, а потом может и менять лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 21 Май 2018 - 10:11

"Головоломка"]Гранат спасибо за инфу про дозировки, оказыва5тся и больше 3х таблеток пьют. Мой сейчас тиаприд 1 т 3 раза в день,  плюс золофт и нормотимики, а состояние почти такое как было вообще до лекарств - тиков и навязчивостей куча и увеличивается, плюс психов-истерик еще больше. И как пишет плюшенция они какие-то не нормальные с криками истерическими и не может остановится. А еще появилась навязчивость агрессивная - ломать. Говорит хочется все сломать и когда общее состояние более менее тогда пытается сдерживаться, а когда уже психовал (а у него это связано чаще всего с уроками), то ломает то линейки то карандаши. А еще сломал 2 кактуса. Аж страшно было они ж еще и колючие,  а он их руками прям ломал. Потом истерил долго и успокоить не могла, жалел кактусы, ведь сам их выбирал и покупал. Я подумала что это может от ввода ламотриджина как нормотимика (доктор назначила),  перестала вводить. Вот сейчас посмотрю его ввод дал обратную реакцию или просто совпадение.  
Теперь думаю что ему уже мало дозы тиаприда и не нормотимики надо добавлять, а тиаприд повысить. А психи от усталости из-за тиков и навязчивостей.
Одно радует учиться осталось неделюку и напряжение с учебой спадет, а у моего именно с учебой чаще связаны психи. Хоть и на домашнем в этой четверти, но не учится толком,  так как в половине раз отказывается заниматься с учительницей.



мой,от золофта сон потерял.я врачу сказала,что мой и так флегматик,не хочу,чтоб спал на уроках /от золофта/,вот она и сказала,пусть пьёт вечером.мой писять ночью перестал,но и спать тоже,я отменила золофт.а мне так классно на золофте,я допила с большим удовольствием,врач,говорит "вам рано на золофте сидеть,а то потом трудно подобрать сильнее препарат",вот так,а наши дети пьют.

наша врач,хотела скинуть дозу тиаприда и пробывала к нему комбинировать другие лекарства,узнавала,как в Одессе,Харькове назначают,но моему не пошло,только тиаприд я добавляла,потом снимала.
попробуйте заказать тиаприд из Германии,может вам подделка попалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 21 Май 2018 - 11:29

Вот сколько читаю форум, ни разу не видела, чтобы кому-то тиапридал вместе с церукалом назначали. Странно, у нашего врача это основная схема лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 21 Май 2018 - 13:14

"Има"]Вот сколько читаю форум, ни разу не видела, чтобы кому-то тиапридал вместе с церукалом назначали. Странно, у нашего врача это основная схема лечения.

может она пишет диссертацию,вот ей кролики и нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 21 Май 2018 - 15:03

Про Церукал мне профессор из Бехтерева говорил, что у них тоже применяется этот препарат. Сыну хотели назначить, но остались на прежней терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 21 Май 2018 - 15:07

Как раз наш врач раньше в Бехтерева работал. Может кролики и нужны, но помогло, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 21 Май 2018 - 15:14

главное результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 21 Май 2018 - 17:27

Гранат пишет:
главное результат
Гранат, а долго у Вас ребёнок писался по ночам? У нас так интересно было писались каждую ночь пока не удалила аденоиды и миндалины 2 года назад, прям в день операции перестали. Просто это один из симптомов Пандас как оказалось, вот я и думаю, что на самом деле наши проблемы гораздо раньше начались, только тогда тиков не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyПн 21 Май 2018 - 23:41

А мой писался иногда до болезни до лекарств. На лекарствах перестал. А когда ламотриджин начала вводить стал опять писаться. Сейчас вывела и вот смотрю и понимаю, что от него тошнило/рвало, плюс писался. А на поведение не влияло никак. А вводится он долго и потратили на него 5 недель, а толку ноль.
Истерика сегодня опять была с ломанием, еще и когда я была на работе, и все досталось бабушке. Кучу гадостей ей наговорил. Бушевал несколько часов.
Надо идти к психиатру и что-то думать с лечением
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 22 Май 2018 - 11:27

"Dinarik"
Гранат, а долго у Вас ребёнок писался по ночам? У нас так интересно было писались каждую ночь пока не удалила аденоиды  и миндалины 2 года назад, прям в день операции перестали. Просто это один из симптомов Пандас как оказалось, вот я и думаю, что на самом деле наши проблемы гораздо раньше начались, только тогда тиков не было


мой и сейчас писяет пару раз в месяц.моя мама писялась.миндалины в норме.

когда мой писялся от лекарств,типа глицина,нейростабила,я такие лекарства отменяла
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 22 Май 2018 - 12:09

Мне кажется у нас много полочки на тиаприд так как многое проявляться стало после того как начали его пить. Если точнее когда начали пить то было только крехтение, а на фоне приёма уже пошли кривляния лица, страхи, нарушение сна, пачкать трусы иногда стал. Может конечно болезнь прогрессирует со временем, а может и длительный приём препарата. Девочки, подскажите, а кому-нибудь море помогало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 22 Май 2018 - 12:17

психиатр,море не рекомендовала,нашим жара вредна.говорила,езжайте в Карпаты.

моему плохо от поезда,начинает на радостях клипать без остановки,очень любит ездить,в поезде глаз не сомкнёт,голову морочит.вечером раньще спать ложу,к утру тики уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 22 Май 2018 - 12:20

У нас тоже от любого транспорта тики усиливаются, особенно в машине. Хочется конечно иммунитет укрепить, болеет очень часто. Но с другой стороны боюсь как бы хуже не стало... В ближайшее время планируем повторное удаление аденоидов и миндалин. Иначе там постоянно инфекция сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 22 Май 2018 - 12:22

езжайте в сентябре,мы так и ездили
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyВт 22 Май 2018 - 22:54

У моего сегодня ко всем ухудшениям еще и плевание добавилось. Пока переписал контрольную (с большим трудом и кучей навязчивостей при письме) еще и раз 100 плюнул. Без уроков плюет меньше, но все равно плюет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСр 23 Май 2018 - 7:06

Головоломка, у моей было плевание дважды, но оно ТТТ быстро проходило. В конце второго класса 2 недели держалось,а в этом году всего день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСр 23 Май 2018 - 7:46

Было тоже плевание, быстро ушло! Но иногда замечаю всплывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 11 EmptyСр 23 Май 2018 - 8:40

Dinarik пишет:
Девочки, подскажите, а кому-нибудь море помогало?
Динарик, я не могу сказать, что море вот прям помогало, но плодотворно влияло на иммунитет точно. Только море без резкой смены климаты из зимы в лето. И я старалась выбирать места, где воздух богат йодом или фитонцидами. Но имхо санаторий в сосновом лесу на иммунитет влиял намного лучше, чем море.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-