Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyВт 31 Окт 2017 - 16:41

При астматическом приступе такое бывает, при стенокардии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 1:31

Taurus пишет:
Обмороки могут быть из-за психосоматики????
Могут. Много что может быть. Есть такая вещь как соматоформное расстройство. Очень разнообразные симптомы. И лечение очень неожиданное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 13:00

Можно ли через месяц приёма без консультации с врачом бросить антидепрессант (постепенно уменьшая дозу), если он не подошёл?

Я недавно писала здесь про свой опыт: были небольшие проблемы (тревожность и бессонница), стала пить лекарства (АД и атаракс) по назначению врача, стало сначала совсем плохо (началась сильная депрессия, упадок сил и раздражительность), потом вроде бы стало более терпимо. Сейчас прошло 2 недели приёма, пока что плюсов от лекарств я не заметила никаких, моё состояние гораздо хуже, чем было до приёма лекарств. Врач говорила, чтобы через 4 недели приёма АД я ей написала в мессенджер, чтобы решить насчёт дальнейшей дозы. Я так и планирую ей написать через 2 недели, но уже сейчас хочу решить, что делать, если она не назначит лекарства через мессенджер, а скажет снова к ней на приём приходить. Дело в том, что я больше к ней приходить не хочу, т.к. мне это тяжело морально (очень тяжело было мне с ней общаться, т.к. я человек нервный и некоммуникабельный, а с тех пор моё состояние ещё сильнее ухудшилось из-за таблеток, и я не выдержу подобного общения). Можно ли просто взять и бросить АД, если за месяц приёма от них стало только хуже? Или так делать нельзя, и надо обязательно сходить к врачу? Я думаю, что если и пойду ещё к врачу, то к другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 13:23

Да, Ореадна. Принимать и бросать АД нужно под наблюдением врача. 
Не хотите к этому, пойдите к другому, расскажите все, что произошло до приема и во время. Сколько времени принимаете, скажите. Свои ощущения и проблемы.
Я бы в таком состоянии точно не рискнула на самодеятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 13:32

Значит, если она через 2 недели скажет приходить к ней, то я пойду к другому врачу и всё расскажу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 13:48

Можно прямо сейчас идти к другому врачу.
Врач должен быть такой, чтоб вы ему доверяли, не боялись пожаловаться, что что-то идет не так, чтобы вас общение не напрягало слишком сильно. Как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина1508



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 23:30

Спасибо большое!нашла много информации для себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 23:35

Шармэль пишет:
Taurus пишет:
Обмороки могут быть из-за психосоматики????
Могут. Много что может быть. Есть такая вещь как соматоформное расстройство. Очень разнообразные симптомы. И лечение очень неожиданное.
Я не знаю, кому жаловаться.... С точки зрения врачей я здорова. Они советуют тренироваться потихоньку или не напрягаться до такого состояния. Полуобморочные состояния при физической нагрузке задолбали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:44

Я бы с невролога начала. Он сам к психиатру направит если потребуется. Самой мне в свое время врач скорой помощи помог. Повезло, что он сразу понял в чем дело, удачно выбрал лекарство, потом направил к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:07

Taurus пишет:
Обмороки могут быть из-за психосоматики????
У моей младшей сейчас предобморочные состояния при физической нагрузке, на физ-ре. Невролог поставил диагноз-синдром вегетативной лабильности.
Сейчас надо сделать сканирование сосудов шеи, а потом нам рекомендуют какое-то лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:00

Не пошлют к неврологу. Здорова я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 22:44

Раз здорова, то к психиатру. Соматически здоровых с жалобами в конце концов туда отправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 9:29

Осталось 2 таблетки флуоксетина. Надо идти к психиатру? В аптеке говорят можно у терапевта, но что-то ине верится.
Боюсь. Как сказать, что мне нужен именно флу? Он мне подошел и помогает.
Частных психов у нас не видела. Вот сегодня собиралась, сижу тяну, а он принимает по два часа в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 9:44

Мне прописал врач грандаксин и ципралекс. А я что-то не решаюсь. Хочу еще одного врача услышать, но никак не могу к ней попасть на прием. Стою в листе ожидания(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 9:51

Цера, вы сами себе назначили, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 10:12

Конэчно! Поэтому и боюсь идти, другое пить не буду. Так как пила уже венлафаксин, проспала все два месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 10:27

Либо каяться, либо соврать на голубом глазу, что врач Пупкин Федор Михалыч назначил, а теперь к нему не попасть.
И больше так не делать.

И если врач назначил то, что вам не подошло - это не повод избегать этого врача впредь. Это повод прийти к нему и сказать: не подошло, давайте другое. (Это я для всех). И менять врача, если он игнорирует ваши жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 10:30

Не, я ни разу у психа еще не была. Венлафаксин назначил невролог. Блин, врать не умею. Ну умею конечно)) Город маленький. Тьфу, ну как может так быть много крови заячей у одного человека?
Собралась, хорошо хоть позвонить решилась, сегодня нет приема. Сижу накрученная, завтра отсыпной. Короче, опять себя поставила в цейтнот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 10:51

Цера, а почему просто не купить еще упаковку, раз помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyПн 20 Ноя 2017 - 11:12

Рада, рецепт нужен. А раньше так продавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 9:43

КАК ОТЛИЧИТЬ ЛЕНЬ ОТ ДЕПРЕССИИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 10:12

Цера, а можно к другому неврологу для начала сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:21

Шармель, да щас же с этими рецептами блин. Невролог же не выпишет ад.

Я от психиатра, не съел)), выписал флу как я и хотела. Но что-то как-то...не знаю. Я так тряслась, пипец просто. Так нельзя.

Еще хотела сына, зашла в детское отделение переписать часы приемы, а там объявление-принимают до 15 лет, теперь не знаю, во взрослое с ним? Я не знаю как там к страттере относятся, в детстком назначали моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:28

Ну поздравляю, что не съел. Smile
И с сыном вас тоже не съедят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 8 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:41

Спасибо!)) Опять припрусь и скажу надо рецепт! Мда...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-