ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» 17 лет - ума нет
автор Иней Сегодня в 4:11

» Помогите!Над ребенком издеваются одноклассники!
автор Haruki Сегодня в 1:00

» СДВГ и синдром Аспергера
автор barabulka Вчера в 23:21

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 23:07

» cоциальный работник школы
автор Dion McCeht Вчера в 20:58

» 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.
автор Brother Fox Вчера в 18:14

» Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?
автор Лягушкина Вчера в 18:00

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Чамочка Вчера в 17:57

» ЕГЭ-2018г
автор Юдома Вчера в 17:56

» может кому надо
автор Летка Вчера в 16:39

Мой профиль

Поделиться | 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2009

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Вт 31 Окт 2017 - 16:41

При астматическом приступе такое бывает, при стенокардии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

География : РФ
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 1 Ноя 2017 - 1:31

Taurus пишет:
Обмороки могут быть из-за психосоматики????
Могут. Много что может быть. Есть такая вещь как соматоформное расстройство. Очень разнообразные симптомы. И лечение очень неожиданное.
Ореанда

География : Россия
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Пт 3 Ноя 2017 - 13:00

Можно ли через месяц приёма без консультации с врачом бросить антидепрессант (постепенно уменьшая дозу), если он не подошёл?

Я недавно писала здесь про свой опыт: были небольшие проблемы (тревожность и бессонница), стала пить лекарства (АД и атаракс) по назначению врача, стало сначала совсем плохо (началась сильная депрессия, упадок сил и раздражительность), потом вроде бы стало более терпимо. Сейчас прошло 2 недели приёма, пока что плюсов от лекарств я не заметила никаких, моё состояние гораздо хуже, чем было до приёма лекарств. Врач говорила, чтобы через 4 недели приёма АД я ей написала в мессенджер, чтобы решить насчёт дальнейшей дозы. Я так и планирую ей написать через 2 недели, но уже сейчас хочу решить, что делать, если она не назначит лекарства через мессенджер, а скажет снова к ней на приём приходить. Дело в том, что я больше к ней приходить не хочу, т.к. мне это тяжело морально (очень тяжело было мне с ней общаться, т.к. я человек нервный и некоммуникабельный, а с тех пор моё состояние ещё сильнее ухудшилось из-за таблеток, и я не выдержу подобного общения). Можно ли просто взять и бросить АД, если за месяц приёма от них стало только хуже? Или так делать нельзя, и надо обязательно сходить к врачу? Я думаю, что если и пойду ещё к врачу, то к другому...
РРина

География : Омск
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - пока не знаю

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Пт 3 Ноя 2017 - 13:23

Да, Ореадна. Принимать и бросать АД нужно под наблюдением врача. 
Не хотите к этому, пойдите к другому, расскажите все, что произошло до приема и во время. Сколько времени принимаете, скажите. Свои ощущения и проблемы.
Я бы в таком состоянии точно не рискнула на самодеятельность.
Ореанда

Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Пт 3 Ноя 2017 - 13:32

Значит, если она через 2 недели скажет приходить к ней, то я пойду к другому врачу и всё расскажу...
Лягушкина
Админ
Админ

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Пт 3 Ноя 2017 - 13:48

Можно прямо сейчас идти к другому врачу.
Врач должен быть такой, чтоб вы ему доверяли, не боялись пожаловаться, что что-то идет не так, чтобы вас общение не напрягало слишком сильно. Как-то так
Марина1508

Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 15 Ноя 2017 - 23:30

Спасибо большое!нашла много информации для себя!
Taurus

География : Israel
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Ср 15 Ноя 2017 - 23:35

Шармэль пишет:
Taurus пишет:
Могут. Много что может быть. Есть такая вещь как соматоформное расстройство. Очень разнообразные симптомы. И лечение очень неожиданное.
Я не знаю, кому жаловаться.... С точки зрения врачей я здорова. Они советуют тренироваться потихоньку или не напрягаться до такого состояния. Полуобморочные состояния при физической нагрузке задолбали.
Шармэль

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Чт 16 Ноя 2017 - 16:44

Я бы с невролога начала. Он сам к психиатру направит если потребуется. Самой мне в свое время врач скорой помощи помог. Повезло, что он сразу понял в чем дело, удачно выбрал лекарство, потом направил к неврологу.
Вилли Винки

География : Россия Омск
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Чт 16 Ноя 2017 - 17:07

Taurus пишет:
У моей младшей сейчас предобморочные состояния при физической нагрузке, на физ-ре. Невролог поставил диагноз-синдром вегетативной лабильности.
Сейчас надо сделать сканирование сосудов шеи, а потом нам рекомендуют какое-то лечение.
Taurus

География : Israel
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Чт 16 Ноя 2017 - 22:00

Не пошлют к неврологу. Здорова я.
Шармэль

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Чт 16 Ноя 2017 - 22:44

Раз здорова, то к психиатру. Соматически здоровых с жалобами в конце концов туда отправляют.

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-