Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 16:17

Сейчас, думаю, все так и приходят за рецептами. А что делать, люди же не виноваты, что приказ такой вышел, да и многие аптеки так работают, что лишь бы перестраховаться. Уже 2 месяца прошло, а у нас до сих пор норовят рецепт на длительный прием отобрать, особенно в сельской местности.
Мне, кстати, невролог поменяла просто назначение, выписала безрецептурное лекарство, но и на него в некоторых аптеках хотели рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 16:49

Пила амитриптиллин, грандаксин, флуоксетин, ципралекс, венлафаксин пью сейчас...третий месяц и опять мимо..устала перебирать, ни один из препаратов не подходит.
Амитриптиллин 6 мес - ходила как тормоз и набрала +9кг за полгода, грандаксин сначала неплохо, потом вообще нет эффекта, флуоксетин тошнота и не было аппетита 5 мес, все упал на 8кг, ципралекс 5 мес, тремор, паника, страх..., венлафаксин пью третий месяц тремор, подергивание мышц, потливость жуткая, ну и угнетение и ужасное настроение.. то ли совсем АД не моё, то ли дальше перебирать, но сил нет уже ни на что. Sad
Еще пью Прегабалин с марта 2016г психотерапевт ставит ГТР..
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 16:54

Цера, а вам венлафаксин именно из за сонливости не подошёл?
Кто то еще пил его девушки? Не было такой побочки как тремор, подергивание мышц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyСб 2 Дек 2017 - 20:21

Пробили по недосмотру адепресс вместо паксила. Его есть вообще можно или мел мелом?
нота, скованность в пальцах рук и мышцах лица была
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyСб 2 Дек 2017 - 21:04

Нота да, из-за сонливости. Но я даже на дозировку не вышла.
А флу солько птли, я долго 10мг, потом 20через день, щас 20 каждый день. Мне норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyСб 2 Дек 2017 - 21:05

чего то опять состояние "все хреново"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyСб 2 Дек 2017 - 21:30

Хотела написать "ноябрь". Но вспомнила, что уже декабрь
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyВс 3 Дек 2017 - 15:04

Нано-адепресс сонливит неслабо. На вечер его, что ли, перенести
Вернуться к началу Перейти вниз
СветлячокЯ

СветлячокЯ

География : Сити-таун
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2017-12-07

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyЧт 7 Дек 2017 - 22:02

Котена пишет:
чего то опять состояние "все хреново"

Я думала, что я одна такая. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 14:39

РРина пишет:
Да, Ореадна. Принимать и бросать АД нужно под наблюдением врача. 
Не хотите к этому, пойдите к другому, расскажите все, что произошло до приема и во время. Сколько времени принимаете, скажите. Свои ощущения и проблемы.
Я бы в таком состоянии точно не рискнула на самодеятельность.
А я в итоге тогда рискнула. Промучалась с АД больше 3-х недель, написала своему врачу вкратце, что стало хуже и как именно. Она ответила, что надо снова к ней на консультацию (платную), чтобы она смогла понять, в чём дело. Причём она без какого-либо сочувствия и удивления отреагировала на моё письмо. Как-будто это обычное дело - на дорогом приёме назначить лекарство, которое серьёзно испортит жизнь пациенту. Я расстроилась и разозлилась, мне не хотелось больше участвовать в этом. К другому врачу идти и тратить деньги и продолжать ставить на себе эксперименты без каких-либо гарантий тоже не хотелось. Я решила просто постепенно бросить ципралекс. Уменьшала дозу по четвертинке таблетки.))) С каждым уменьшением дозы мне становилось всё лучше и лучше, в итоге я стала как человек из притчи, который покупал козу. Smile

Но вообще я очень удивлена, насколько сильно могут действовать такие маленькие таблетки, как резко могут изменить человека и его жизнь. В моём случае - в худшую сторону. Раньше у меня была депрессия, но за последние годы она практически ушла, я считала это своим достижением, ведь я прикладывала много усилий, чтобы бороться с ней. С конца лета я считала, что победила депрессию. А осенью этот ципралекс опять погрузил меня в болото, как бы перечеркнув всю мою прежнюю работу... Но хорошо, что я безболезненно его бросила и теперь я нормально себя чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Невада

Невада

География : Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-12-25

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:40

Как можно депрессию вылечить таблетками? Разве есть такие таблетки - счастье? Это только психология, только психолог может ее убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:42

А у вас какая цель была, Невада, когда вы на форуме регистрировались ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:36

Невада, мы на форуме придерживаемся взглядов на депрессию как на медицинскую проблему, а не только психологическую.
Теория о том, что причина депрессии - нарушение дофаминового и серотонинового обмена, является ведущей в современной медицине.
Да, человеку с депрессией необходима не только психотерапия, но и медикаментозное лечение, назначенное психиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyВт 9 Янв 2018 - 15:16

Сходила к психиатру, назначила мне вальдоксан. Кто нибудь принимал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyСр 10 Янв 2018 - 16:39

Выпила вчера его перед сном как велено. Всю ночь собиралась вставать, окончательно проснулась в четыре. Вообще первые три дня по две на ночь, дальше по одной. Перестраховалась, на всякий случай одну выпила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 4:20

Выпила 2 т, спала лучше, крепче. В общем, надо мелатонин покупать себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 8:44

Мэв, а зачем еще и мелатонин? Вроде ж должно одного вальдоксана должно хватить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyЧт 11 Янв 2018 - 8:48

потом его можно будет принимать при необходимости , после антидепрессанта
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyПт 12 Янв 2018 - 4:01

Что то нифига мне не лучше со сном(( просыпаюсь рано, сны задолбали, вообще сон поверхностный. Отключаюсь хорошо,засыпаю глубже и крепче, чем без лекарства, потом часа в три просыпаюсь, уговариваю поспать хотя бы до пяти, дремлю и в этой дремоте всякая чушь плетётся

Может у меня нс истощилась и мало мелатонина вырабатывается своего под действием вальдоксана
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyПт 12 Янв 2018 - 11:27

Сходила к клиническому психологу, протестировала мне память. Сообщила мне " поздравляю! У вас отличная память!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyПт 12 Янв 2018 - 11:30

Мэв, вы же совсем недавно пьете лекарство. У вас по хорошему еще только вход в лекарство, с максимальными неприятными эффектами.
Не зря же минимальный курс 6 месяцев, если по правильному.

Лично у меня сон налаживался постепенно, медленно, у сестры мужа так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyПт 12 Янв 2018 - 12:02

Я думаю, Мэв, что ваши проблемы с памятью на фоне депрессии. Тестирование у клинического психолога это подтверждает, я так понимаю. Сейчас лекарство развернётся, и все проблемы уйдут.

Я сегодня утром обнаружила школьные брюки сына утрамбованными в батарею накрепко. Это он вчера их решил немного подсушить, оказывается. В итоге они Не то что мятые, они просто как из под катка. Меня это почему-то умилило, я мягко пожурила))) сына и подумала, что лекарство мое действует)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyПт 12 Янв 2018 - 12:24

Мач, Девушка, Flower

Я просто устала от кошмарных снов и встаю не отдохнувшая, каждый раз пугаюсь, когда уже проснусь. То муж приснился без головы, то вода из канализации грязная поднималась и я в ней, будто у меня борода выросла(( какая то жесть, во сне мне не страшно, а потом они меня преследуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyСб 13 Янв 2018 - 5:58

нота пишет:
Пила амитриптиллин, грандаксин, флуоксетин, ципралекс, венлафаксин пью сейчас...третий месяц и опять мимо..устала перебирать, ни один из препаратов не подходит.
Амитриптиллин 6 мес - ходила как тормоз и набрала +9кг за полгода, грандаксин сначала неплохо, потом вообще нет эффекта, флуоксетин тошнота и не было аппетита 5 мес, все упал на 8кг, ципралекс 5 мес, тремор, паника, страх..., венлафаксин пью третий месяц тремор, подергивание мышц, потливость жуткая, ну и угнетение и ужасное настроение.. то ли совсем АД не моё, то ли дальше перебирать, но сил нет уже ни на что. Sad
Еще пью Прегабалин с марта 2016г психотерапевт ставит ГТР..
Нота, маме моей назначили Рексетин, у неё ГТР и нарушение сна, навязчивые мысли. Говорит, очень хорошо помогает, стала гораздо спокойней, мысли так сильно не одолевают, немного улучшился сон. Она совсем недавно его принимать начала, может неделю- дней десять, и уже есть улучшение, а ведь живет с таким нарушением очень много- много лет. Спроси, может тебе такой препарат нужен. Это антидепрессант с противотревожным действием
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 9 EmptyСб 13 Янв 2018 - 8:45

А я наблюдаю за собой и удивляюсь. Я ведь не понимала, что у меня депрессия. Я считала, что я просто сильно устала. Поэтому мне ничего не хочется. Мне хотелось только остаться одной и лечь в постель, полежать. А сейчас ко мне возвращаются мои желания, моя активность, планы)))

Мне когда врач препарат выписывала, она говорит: "Это же страшно жить в вашем мире, пора из него выходить". А я про себя подумала, что в моем мире вообще-то все прекрасно, просто нужно немного отдохнуть. А оказывается, она была права.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-