Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСб 12 Авг 2017 - 21:37

Летка, спасибо. Позвоню
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyСб 26 Авг 2017 - 21:01

Что вы можете сказать касательно противотревожного эффекта фенибута и его влияния на сон? Прокогнитивного эффекта? Расстройство сна (пробуждения), утомляемость физическая и психическая, трудности с концентрацией внимания, снижение памяти, тревога при этом зашкаливает, в т.ч. связанная со взаимодействием с людьми (ощущается на физическом уровне), продуктивной деятельности не выходит.
Пью 50 мг паксила и 100 мг ламиктала. Врач сказал не трогать ничего.

Также интересуют дженериковые ламотриджины. Мой врач категоричен в этом отношении, но ведь оригинальный препарат меня разорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 12 Сен 2017 - 14:13

Бутявище, а давно паксил и ламиктал пьете? может ещу не развернулись? я на ламиктале через месяц примерно заметила, что спокойнее стала и менее тревожной.

Мой врач тоже против дженериков ламотриджина. Я купила вместо ламиктала ламитор - доктор хмурилась и сказала, чтобы никакой самодеятельности.

Фентибут ноотроп, вроде, и на всех в нашем семействе по-разному действует. Мне был ни о чем. Старшего сына в возрасте 3 лет вводил в расколбас. А младший в 9 лет на дозе по таб утром и вечером стал спокойнее, внимательнее, лучше спать и даже почерк улучшился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 12 Сен 2017 - 18:03

Папоротник, с июня. С 30 августа сон улучшился и настроение, сейчас опять вылезли ранние пробуждения и настроение неуклонно снижается, астения даёт о себе знать с выходом на работу
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 12 Сен 2017 - 18:04

Фенибут начала 500*3. В таких дозах есть противотревожное действие, тревога сильная все равно ( И голова никакая - рассеянна, заговариваюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 12 Сен 2017 - 18:13

Стрезам от тревоги не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 12 Сен 2017 - 20:37

Цера, был. Вообще не среагировала, только деньги выкинула.
Тревога сильная, но хоть переносимая, мышечных зажимов меньше, в основном лицевые, речь в стрессовых ситуациях "плывет"
Зато раздражительности нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 18 Сен 2017 - 20:45

А грандексин и фенотропил может выписать невролог или терапевт? Я была у терапевта она сказала, что за АД только в диспансер, платно не могу, а в диспансер не хочу. Выписала мне уколы мексидона, и валокордин с глицином. Мексидол проколола, из улучшений только более явственное представление, что нужно лечиться. Валокордин пила пару раз про глицин забываю...
Состояние - полная апатия. На фоне постоянной борьбы с наплывами депрессии по поводу дочкиной учебы, полтора года назад сломала правый локоть, держится на штифте (была операция под общим наркозом),все время болит, домашние дела, оттереть кастрюлю, порезать капусту- пытка. И как раз в то время заболевают мама и дедушка,за обоими уход, в этом году весной не стало дедушки, в в августе умерла мама. Я,до 23 лет жившая с прабабушкой, бабушкой, дедушкой и мамой, осталась без тыла. Муж потерял работу, найти ему сложно, не востребован, надо повышать квалификацию. А я в таком состоянии и просидев в декрете 4 года, тоже не представляю как устраиваться, дети все время болеют, младший в том году в сад ходил по принципу 3 дня ходим-3 недели болеем. В этом году так же сразу и заболели оба. В общем влезаем в долги. А я совсем ничего не могу делать, безразличие перекочевало уже и на детей, еле заставляю себя им поесть приготовить. Дочка сама уроки делать не может, а мне все равно.....Еще из симптомов- очень плохо с памятью, и стала заговариваться, бывает похоже на дочкин аграмматизм, слова не те говорю или не так склоняю. Ну по маме плачу постоянно,это данность. Пульс немного увеличен 90-100.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 18 Сен 2017 - 21:12

Лилия, примите мои соболезнования насчет ухода дедушки и мамы... Пусть у вас все наладиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 18 Сен 2017 - 21:18

Лиля, а зачем вам грандексин и тем более - фенотропил?
Вы описываете симптомы депрессии. Фенотропил уж точно не нужен.
Частные психиатры в Москве есть, и много где. можно обратиться за диагностикой и рецептами на нужные вам лекарства к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 18 Сен 2017 - 21:24

Лилия, грустно все у вас. Выруливать как-то надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 18 Сен 2017 - 22:07

Агава пишет:
Лиля, а зачем вам грандексин и тем более - фенотропил?
Вы описываете симптомы депрессии. Фенотропил уж точно не нужен.
Частные психиатры в Москве есть, и много где. можно обратиться за диагностикой и рецептами на нужные вам лекарства к ним.

Я лекарства буду с кредитки покупать, частных врачей не потяну. В грандексине есть показания - апатия. И еще мне его рекомендовали когда семь лет назад бабушка умерла, тогда продали без рецепта и мне было легче. Фенотропил мне для улучшения работы мозга хочется. У меня до декрета была работа очень ответственная, требующая и внимания и памяти и аналитики и все срочно. Меня на нее перевели без образования за мою "голову", а сейчас я дура-дурой....Мне страшно.
У меня нет мыслей о том что жить прям не хочется, мне бы тонус поднять,энергией обзавестись и память отремонтировать, Я думаю я бы справилась без АД, мне обычно для счастья многого не надо, я умею радоваться мелочам. Младший не гипер, и ласковый очень, от него позитива много.
А какой врач поймет апатия у меня или астения?
И чем мне реально может обернуться поход в диспансер? Машину я не вожу и ее нет,но вдруг мне потом захочется. Нервная система конечно истощена. Я еще вспомнила, что я над книгами рыдаю все больше и больше у дочки дислексия читать приходиться мне,да я и люблю читать, но это становится проблемой, последней каплей были слезы при ранее читаемой сказке о царе Салтане. Меня растрогала встреча сына с отцом. И это еще до маминой смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 18 Сен 2017 - 22:21

Лилия, домашние дела, которые приносят боль в руке, может делать кто-то другой? зачем над собой издеваться?
Лилия, я посещаю психотерапевта в поликлинике по ОМС, он мне назначает препараты. Хорошо, конечно, если видите в себе силы справиться без АД. Но если станет хуже, нельзя тянуть, нужно искать помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 18 Сен 2017 - 22:38

РРина пишет:
Лилия, домашние дела, которые приносят боль в руке, может делать кто-то другой? зачем над собой издеваться?
Лилия, я посещаю психотерапевта в поликлинике по ОМС, он мне назначает препараты. Хорошо, конечно, если видите в себе силы справиться без АД. Но если станет хуже, нельзя тянуть, нужно искать помощь.
Если я мужа буду дергать на кухню, он сбежит. Нет, он хороший, он за дедушкой ухаживать помогал, но кухня это совсем не его, а тут не раз и не два надо, а постоянно. Мне на самом деле штифт надо вытаскивать, но первый раз когда я должна была лечь в больницу не стало дедушки, пока пришла в себя ... мама, теперь учебный год,и я не знаю как сложится, прямо сейчас я лечь не могу, а когда все устаканится наверно только платно сделают.

Мне терапевт сказала что за АД только в ПНД ехать, а у меня к ним предвзятое отношение. В детстве у подруги там отец работал, так он сам еще тот псих был, издевался над дочкой, она потом из окна выбросилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 18 Сен 2017 - 22:40

Хозяин-барин, Лилия.
Можно и предвзятость сохранять. абы помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 19 Сен 2017 - 1:11

Лилия, примите мои соболезнования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 17 Окт 2017 - 9:09

Дамы, а вы детям что-нибудь говорите о своей депрессии? Я, конечно, о достаточно больших детях. С одной стороны это, понятно, личное дело болеющего, а с другой надо же как-то прививать в семье культуру заботы не только о соматическом, но и о психическом здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 17 Окт 2017 - 12:52

Вы вообще свои проблемы от домашних тщательно скрываете, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 17 Окт 2017 - 13:59

Я говорила сыну про бессонницу, что не могу уснуть часами, а просыпаюсь чаще всего в 4 или в 5, от этого весь день у меня мало сил.
Правда, толку от этих разговоров мало. В субботу к утру удалось нормально уснуть, но сын в 7 утра разбудил (скучно ему было). Но если не говорить детям про свои проблемы, то как они поймут, почему мама не всегда в бодром и радостном настроении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 17 Окт 2017 - 14:10

Шармэль пишет:
Дамы, а вы детям что-нибудь говорите о своей депрессии? Я, конечно, о достаточно больших детях.  С одной стороны это, понятно, личное дело болеющего, а с другой надо же как-то прививать в семье культуру заботы не только о соматическом, но и о психическом здоровье.
Лично я говорю и держу в курсе.
Ну и некоторые вещи сложно скрыть. Типа рыданий сутками. Семилетний с недостаточно развитой эмпатией не замечал, а 15-16-летний все прекрасно видел. Делал кофе, приносил кота, приходил обнять. И сейчас весьма внимателен к моему состоянию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyВт 17 Окт 2017 - 14:18

Я тоже говорю, причем по возможности именно в деловом ключе, сдаю явки - пароли, рассказываю про лекарства и др способы лечения, которые использую сама. Рассказывала и про то, как не могла подумать, что это оно, и как всем от этого было плохо. Она у меня вполне подготовлена, надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 23 Окт 2017 - 8:44

Much пишет:

Мне неоднократно говорили что без психотерапии все возвращается на круги своя. Мышление уже не здоровое.
Обязательно надо в комплексе с медподдержкой пройти длительный курс, учитывая как долго вы уже болеете
А что делать, если нет денег и времени на психотерапию? Получается, и АД тогда бессмысленно пить? И лучше оставить всё как есть, жить дальше и не париться?
Очень уж дорогостоящая болезнь эта, получается. У меня бы на психотерапевта уходила вся зарплата или ползарплаты, а ведь ещё и сам АД дорого стоит.

В четверг я была у врача. Она поставила, кажется, тревожно-депрессивное расстройство (могу ошибаться, т.к. я сильно нервничала). Выписала АД (ципралекс) на год и противотревожные на первое время. И сказала то же самое - что мне нужна психотерапия, иначе через год у меня опять будет плохое состояние. Поняв, что у меня нет на это денег, она сказала, что хотя бы на 10 раз надо сходить на психотерапию - это самое минимальное. Я подумала, что на 10 раз я денег найду, придётся, конечно, весьма существенно потеснить себя и ребенка в чем-то другом. А теперь у меня сомнения - а гарантирован ли будет результат, если я схожу только на 10 раз? Ведь люди нередко ходят годами... И то результат так себе, на мой взгляд, у тех, кто изначально был в плохом состоянии, как у меня. Sad А тут всего 10 раз - не будет ли так, что я промучаюсь год, употребляя дорогие лекарства, потрачу огромнейшие деньги на психотерапию - и всё будет в пустую? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 23 Окт 2017 - 9:03

волков бояться - в лес не ходить

первоначальный пессимистический настрой мешает, ИМХЩ
У меня получится! Я справлюсь!

у меня не лучшее мат.положение, но приходится выкраивать, т.к.  поняла, что сама не справляюсь и мне хужеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 23 Окт 2017 - 9:14

РРина пишет:
волков бояться - в лес не ходить

первоначальный пессимистический настрой мешает, ИМХЩ
У меня получится! Я справлюсь!

у меня не лучшее мат.положение, но приходится выкраивать, т.к.  поняла, что сама не справляюсь и мне хужеет.
РРина, а вы в итоге и психотерапию оплачиваете, и лекарства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 5 EmptyПн 23 Окт 2017 - 9:37

1. Даже если попить только лекарства, уже будет лучше.
2. Результат не гарантирует никто и ни при каком количестве встреч. Очень многое зависит от самого клиента. От того, много ли жизнь еще навалит. И так далее.
3. Лучше 10 встреч с психотерапевтом, чем ни одной.
В любом случае это не впустую потраченные деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-