Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25
АвторСообщение
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 19:00

Chrysantheme пишет:
Согласна с Ребеккой... К сожалению есть люди (и непонятно пока до конца, отчего же это зависит), у кого развивается такое стремительное ухудшение резко. У мужа на работе так молодой и здоровый коллега умер, еще в 1-ю волну, в 46 лет. А кто-то 80+ болеет как простудой небольшой.
Тут уже не убережешься, жизнь не остановишь, и в 100% ном постоянном карантине жить не будешь...
А дети -внуки - радость и отдушина. Да и вот именно не факт кто кого где заразил...
Просто больно очень, очень тяжело, и мозг не может отключиться, переключается со страдания на чувство вины и обратно...
Виртуально обнимаю, желаю чтобы чувство вины отступило (оно совсем необоснованно, вот вообще).

спасибо за тепло, Chrysantheme
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 19:22


Так звезды встали.  И не известно, кто следующий. [/quote]


Вчера не стало моего одноклассника Александра, светлого человека. Короновирус…
Да, видимо у каждого свой путь .. и мы ничего изменить не можем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 19:30

Про слова Биглик вспоминаю часто-как то тормозит меня в "накручивании вины". Пытаюсь сама себя остановить словами-для чего я ковыряю рану, которая начала хоть как то затягиваться... и вспоминаю мысленно про список. Переключает.
Возможно кому- то тоже поможет, хоть чуть.Тема тут про депрессию и выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 22:30

Батт, список - ручкой на бумаге, не в телефоне. Уничтожать не обязательно, но если захочется, то можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 22:44

Биглик пишет:
Батт, список - ручкой на бумаге, не в телефоне. Уничтожать не обязательно, но если захочется, то можно


Биглик, спасибо за советы и всем , девочки, за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyПт 10 Сен 2021 - 0:14

Баттерфляй Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyПн 13 Сен 2021 - 14:56

Антидепрессанты лечат депрессии или снимают симптомы?

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyПн 13 Сен 2021 - 15:32

Если речь об эндогенной, экзогенной или маскированной депрессии, то да. Если речь о расстройстве адаптации при психогенной депрессии - то может быть нарушение химии нейромедиаторного обмена, если человек в этом состоянии пребывает достаточно долго, и не способен в данный период откликаться на психотерапию. Тогда срок приёма АД не длительный, а упор именно на адаптацию к тем жизненным обстоятельствам, отношение к которым и привело человека к депрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyПн 13 Сен 2021 - 16:29

Шармэль пишет:
Антидепрессанты лечат депрессии или снимают симптомы?

Ага, со всем согласна.
Мне сразу дали АД на год, скоро пойду спрашивать что дальше.

Я пару лет назад смотрела лекцию Иовчук о детских депрессиях  - там тоже она настойчиво говорила, что лечение длительное практически всегда, и может занять и год, и два, и три. Сколько нужно, столько и лечим. И если на отмене не все хорошо - значит недолечили.

Про роль психотерапии мне сложно судить, это не моя история. У меня вообще депрессия бОльшей частью выражается в плохом самочувствии. Такое состояние, как говорят, "смертельная усталость", кажется, что вот прямо сейчас упадешь пластом и больше не поднимешься. Нет такого, что ничего не хочется. Хочется, но не можется. Ну и наследственность по депрессии нехорошая.
Так что мои отношения с депрессией сугубо фармакологические)
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 8:58

В санатории есть клинический психолог. Естессна, я не могла пройти мимо, сходила на консультацию.
Дык, он мне написал пять фамилий авторитетных психиатров Омска. Частным порядком они принимают по космическим ценам, а по ОМС в ПБ.
Чешу репу, не навредит ли мне где (в трудоустройстве, водит. удостоверении,...) психотерапия непосредственно в ПБ?
Ибо частным порядком к толковым пт копить на каждый сеанс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 9:54

РРина пишет:
В санатории есть клинический психолог. Естессна, я не могла пройти мимо, сходила на консультацию.
Дык, он мне написал пять фамилий авторитетных психиатров Омска. Частным порядком они принимают по космическим ценам, а по ОМС в ПБ.
Чешу репу, не навредит ли мне где (в трудоустройстве, водит. удостоверении,...) психотерапия непосредственно в ПБ?
Ибо частным порядком к толковым пт копить на каждый сеанс...
Ого, Ррин, поделись контактами. Наверное в ПБ в поликлинике, на Куйбышева 28.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 12:00

Вилли, лс


Девы, подскажите. Стоит сдаваться или гаситься-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 15:13

Честно, не знаю. Проблемы зависят от диагноза. Депрессия или невроз ни на что не повлияют. Шизофрению или шизотипическое расстройство тебе вряд ли поставят.
А что на этот счет говорит клинический психолог?
Ю
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 16:46

У меня сведения только из разряда ОБС (одна бабка сказала), но среди преподов государственного вуза ходят слухи, что даже депрессию официально лучше не ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 6:30

Лягушкина пишет:
Честно, не знаю. Проблемы зависят от диагноза. Депрессия или невроз ни на что не повлияют. Шизофрению или шизотипическое расстройство тебе вряд ли поставят.
А что на этот счет говорит клинический психолог?
Ю
Он не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jul83



География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2021-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 25 EmptyЧт 30 Дек 2021 - 17:44

Я только зарегистрировалась, забыла логин от предыдущего аккаунта, уже все тут читала. Я больше не могу. Решила стать алкоголичкой. Родители мои умерли, я одна с 15 летним сдвг. Я больше не могу у меня расшатаны нервы, я большеине могу его воспитывпть, он ошибка природы, все равно его еволюция выплюнет. Решила пить, каждый раз когда , хочется на него покричать и повоспитывать . И мне легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-