Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 17:57

Шармэль, ну создайте тему в открытом разделе и попросите в ней избегать шуток.
Для этой темы ваши девочки тоже флуд и оффтоп, по-хорошему. Вас это не смущает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 17:58

Vita пишет:
Мне тоже, уж слишком сусально.
Вам просто чуждо это всё. Ни малейшей сентиментальности там нет, люди так живут и детей воспитывают в этом.
Но я именно про семью Соколовых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 18:05

Шармель, а вашу девушку  возможно научить таким манерам как пишет Сигрид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 18:08

Каким? как разговаривать о деньгах в семье? Я не знаю, пока об этом не думала. Непохоже чтобы было можно в настоящее время, да и неактуально для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 18:10

Лягушкина пишет:

Для этой темы ваши девочки тоже флуд и оффтоп, по-хорошему. Вас это не смущает?
Нет, я уже привыкла, что большинство тем уходит во флуд, не замечала чтобы это кого-то сильно интересовало. Я бы, конечно, не позволила себе затевать флуд самой в чужой теме. Я заинтересовалась сообщениями о воспитании дочери топикстартера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 18:33

Сигрид, ваши советы дочке - это советы даже не домохозяйке, а трофейной жене. Меланье Трамп. При этом вы сетуете, что дочка, получив хорошее образование, сидит дома, не работает, у нее нет любимого дела, она явно не реализует свой потенциал. Нестыковка получается. Для большинства это несовместимые реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 18:37

Шармэль, у вас же есть ваша собственная рема о воспитании девочек: https://www.sdvg-deti.com/t11603-topic.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 18:44

Мне непонятно, я что, не могу общаться с матерями других девушек в их темах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 19:02

Шармэль, что вы. Имеете полное право. Это просто к тому, что темы о воспитании девочек на форуме есть. В том числе и в открытых разделах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 21:17

У всех семейный бюджет может быть разный.
Вот у моего родного брата и двоюродного деньги все в их руках, потому что по их словам, сколько ни дашь жене, потом и купленного ничего нет и денег нет. И они выдают под отчет.
Там конечно суммы разные, потому что двоюродный брат довольно не бедный, а родной - военный врач, им только недавно стали прилично платить.
Но прикалывает такая параллельность.
При чем в нашей семье все деньги отдавались строго в руки маме, потому что у отца они как будто просачивались сквозь пальцы.
А у двоюродного наоборот, папаша держал всю семью в ежовых рукавицах, хотя возможности у них по советским меркам были большие, у него был доступ к дефициту. И тетя, несмотря на то, что красавица-модель + на 13 лет младше, содержалась в черном теле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 23:03

Anchovy
Значит я ей сама того не замечая, давала установки, которые не осознавала, а она их реализовала по полной программе... Со стороны, конечно, виднее... Я сделала одну ошибку, я думала, что она взрослая, поскольку она была очень ответственная, и не понимала, что она всего лишь подросток. И я считала,что если она учится на пятерки, значит все прекрасно... А сейчас я предпочла бы, чтобы она похуже училась и была более расслабленной... Потому что жизнь не состоит из одной учебы...Я сейчас имею в виду даже не 11 класс, а 8, 9, 10... И в институте ее притормаживать,что есть предметы, которые надо знать на пять, а есть такие, для которых и четверки достаточно...

У меня похожая соседка по даче, мы были приятельницами одно время... Закончила экономический факультет МГУ с красным дипломом, вышла замуж за студента, он устроился на работу и сейчас он топ менеджер в банке, а она не работала ни дня в своей жизни... Наверно будет что-то в этом роде... ну и ладно, я смирилась.

Моя двоюродная сестра умудрилась поступить в Институт Легкой Промышленности на дизайнера-модельера верхней женской одежды (поступить туда была не возможно при СССР), закончила его уже во время перестройки, вышла замуж за парня, который занимался торговлей маргарином и тоже не работала ни дня... Занимала шесть лет в ВУЗе чье-то место... :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyСб 8 Июл 2017 - 23:39

Сигрид, понимаете, ваша дочь не выглядит счстливой, с ваших же слов. Не работала бы она, но при этом не ловила бы депресняка и не искала бы пятый угол в комнате, ну и пусть бы не работала. Обеспеченной домозозяйке есть чем занять и насытить свою жизнь, кроме варки борща.У вашей, похоже, и это не получается полноценно.
Я не знаю, почему именно такое ощущение складывается. И вы, похоже, не понимаетп, что не так. И притягиваетп в качестве об"яснений разные чужие истории и доводы. Именно чужие.

Я стараюсь не писать в вашей теме.
Но мне от нее грустно .(((
Об деть вас не хочу. Так, решила высказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyВс 9 Июл 2017 - 11:04

Агава
да так все и есть...
Она была так воодушевлена, когда ее муж нашел работу в Нью-Йорке. а потом мне начали сниться кошмары, а на него перед тем, буквально за день, когда у него было собеседование в посольстве, наехал читавший что-то в телефоне велосипедист на полной скорости и зять неделю не мог ходить, а ему в это время предложили работу в Москве не хуже и они остались тут...

Мой муж на их отъезд в США смотрел скептически, у него в свое время была рабочая виза туда трехлетняя, но даже речи не было о том, чтобы мы туда уезжали... Летал туда и возвращался. Правда там люди тогда жили явно более беззаботно, чем в России, он оттуда прилетал с таким выражением лица, которое бывает у маленьких детей в России до тех пор, пока они первый раз не сходят в детский сад -то есть все замечательно, жизнь прекрасна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyВс 9 Июл 2017 - 17:09

Про текущие дела с сыном...
Даю ему сейчас с утра только янтарную кислоту с глюкозой, растворенную в чашке с водой. Получается такой лимонад по вкусу. Он им завтрак запивает.
Сегодня он увидел красивый замок из песка на берегу, не разрушил, а попросил разрешения у родителей ребенка там играть и взял игрушки -ведро и совок, только попросив разрешение и получив его, а не формально спросил...
Открыл женщине с сумками дверь из магазина... Это: "Открой мне дверь и подержи, у меня все руки заняты"- начало давать свои плоды...
Вчера, когда у меня бы приступ мигрени в первой половине дня, вел себя тихо и дал мне два часа поспать...
В общем, на свежем воздухе и без толпы орущих детей вокруг себя он совершенно обычный, я бы даже сказала, вежливый и хорошо воспитанный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyВс 9 Июл 2017 - 17:16

Разговаривала сегодня с дочкой по телефону.
И вспомнила, что в ее возрасте я сидела с ней на даче три месяца -смотрела телевизор и видеомагнитофон, что тогда выходило: "Грязные танцы", "Первый рыцарь", "Золотые шары" и так далее...
Дочка ужасалась и говорила,что это был летний вариант тюрьмы...
Я ей ответила,что тюрьмы не тюрьмы, но когда приехала моя мама на два дня и меня первый раз за все время в Москву отпустила, я ехала в электричке и я до сих пор помню, что на мне было надето в тот момент и у меня было чувство, что меня из тюрьмы выпустили...

А дочка мне ответила, что такое же чувство она испытала, когда проснулась 1 сентября 2015 года и поняла, что ей не надо идти учиться...
И тут я осознала, что если она и пойдет в магистратуру, то очень нескоро... Ведь я сейчас сижу с сыном вдвоем в квартире на море и ничуть не страдаю от этого... И не тянет меня ни в ночные клубы ни в рестораны, никуда в общем... Все хорошо в свое время и не надо ничего форсировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyПн 10 Июл 2017 - 11:11

Думала писать - не писать, решила это сделать... Уж больно сильное на меня эта семья произвела впечатление.
Увидела я их первый раз на процедуре в соляной пещере. Папа, мама старший ребенок лет десяти, может быть одиннадцати и младший мальчик лет трех. Сначала я думала, что проблема со старшим. в то время, как его младший брат уснул в кресле, старший ерзал на кресле, спокойно не сидел, мама попросила папу его призвать к порядку (маму ребенок, вероятно, не слушается), папа на него два раза рявкнул, потом дал телефон поиграть и стало тихо.

В "предбаннике", где все бахилы надевают и выдают кислородные коктейли, мальчик облизал все ложки по очереди. Ему замечание сделали.
Но на меня он стал производить впечатление не гиперактивного, а педагогически запущенного.
Сложно объяснить почему, может потому что на замечания в свой адрес он реагировал не как гиперактивный, слышал и понимал он все с первого раза и реагировал, как нейротипичный ребенок.

Второй раз на процедуре была одна мать с детьми, младшенький мальчик не спал и стало понятно, что болен именно он и болен серьезно, но он опять же сидел у мамы на руках, которая с ним вороковала нежно, а на старшего ноль внимания. Чего тот только не делал! даже стал ползать на карачках по соли и обсыпать ей инсталляцию с моряком, расположенную под экраном, кидался с какой-то маленькой девочкой солью, я сделала замечание. одна мама не выдержала и ушла с ребенком с процедуры. А мамы этих кидавшихся солью детей мило между собой трепались, используя такие слова как "ихний" и все в этом роде, старший сын другой женщины сказал слово "жопа", а мать ему даже замечание не сделала. Дамы трепались так громко, что не стало слышно слов в мультфильме. Из разговора я поняла, что мать двоих сыновей проходит все взрослые оздоровительные процедуры, какие только возможно. Своему окончательно разошедшемуся старшему сыну, я серьезно стала опасаться, что он попадет моему сыну солью в глаза, эта дама не сделала ни одного замечания и после окончания процедуры ушла сидеть в вибрирующее кресло для расслабления спины, пока младшему делали процедуру, а на старшего снова ноль внимания.
Потом у нас время в гидромассажном бассейне после этой семьи. Маленький мальчик тяжелый, плачет, с ним мама носится, целует, обнимает, старший опять выходит первый на улицу из банного комплекса один, его отец мчится к маме с младшим с полотенцем.

То есть мама полностью посвятила себя младшему ребенку, папа на старшего сына рявкает, реально рявкает очень грубо, а старший ребенок уже не знает, чтобы такое придумать и сделать, чтобы родители хоть как-то обратили на него внимание...

Так же нельзя. Ребенок не виноват, что его брат родился больным, ему нужны любящие папа и мама. И проблемы, которые могут доставить здоровые ранее старшие дети куда сильнее тех трудностей, что приходится испытывать с больными... Потому что подросток, чтобы перетянуть родительское внимание на себя, может делать что угодно, а потом наслаждаться мучениями ранее забросившей его семьи и хихикать, когда вокруг него начинают прыгать. Орут, ругают, но обращают внимание на него, а не на младшего, это очень очень распространенная ситуация.
Смотрю со стороны и представляю, что там будет года через три...

Ребенок старший в принципе ревнует. а уж при таком подходе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyПн 10 Июл 2017 - 16:47

Идем сегодня с сыном вдоль моря, гуляем... И тут он мне говорит: если бы я был собокой, я бы от хозяина убежал...
Я ему: а почему?
Он: да ну, всю жизнь жить на поводке...
Потом стал рассуждать, как он охотился бы на голубей, потому что они жирные, ленивые, неповоротливые, летать не любят (судит по тем, что едят хлеб на набережной) и их легко поймать. а собакой он был бы какой-нибудь нормальной породы, ни йоркширский терьер и ни чи-хуа-хуа...

А вообще  сегодня тут прекрасный теплый день солнечный и вода прогрелась на мелководье до своих 18 градусов, а мелководье тут и тридцать и сором метров от берега, идешь и идешь, а тебе вода все по бедро и по бедро, а потом по пояс и по пояс.
Люди с удовольствием купаются и я четыре раза сплавала, а сын даже в воду заходить не захотел и даже ноги мочить не стал, нашел своих друзей (мы ходим в одно и тоже место на пляже играть и туда еще двух мальчиков водят играть постоянно, понятно там еще и другие дети есть, но компания образовалась) и они играли на дюнах.
Сбегали с них, скатывались, что-то там строили из песка...
Потом пришел мужчина с лабрадором и сын побежал с моего разрешения к этой собаке и попросил разрешения у хозяина с ней поиграть и бросал собаке палочку...
В общем, если бы он так продолжил бы вести себя в школе, я была бы счастлива...
Единственное, при виде дочери подруги он начинает вести себя так, как описано в зоологии про приматов, когда они пытаются привлечь к себе внимание противоположного пола. Кора отключается и реально бабуин какой-то. И скачет, и на четвереньках по песку вокруг нее ползает  и какие-то звуки издает, по груди бьет себя, как Кинг-Конг. Правда дочка подруги говорит, что ее одноклассники (14 лет) в ее присутствии ведут себя точно так же, а мы с подругой посоветовали ей почитать про обезьян и их повадки и что миллионы лет эволюции не смогли ничего сделать с инстинктами наших далеких предков. как мужчину не воспитывай, а природа прорвется. Она хихикает, а сын убегает к своим приятелям. Потом возвращается, кора мозга у него включается и он способен на диалог о фильмах и так далее... В общем, весело все...

На самом деле, зоология это очень интересно. Поведение сына первого сентября в школе в прошлом году - это просто иллюстрация того, как ведет себя молодой горилла, когда ему страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyПн 10 Июл 2017 - 17:49

Сигрид, вы потрясающе пишете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyПн 10 Июл 2017 - 17:55

Устинья
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyПн 10 Июл 2017 - 23:23

Что мне нравится в Зеленоградске - это огромное количество роз, которые люди высаживают сами и на приусадебных участках и возле многоквартирных домов.

Вспомнить всё... - Страница 34 Aia09510Вспомнить всё... - Страница 34 Aia09511

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyПн 10 Июл 2017 - 23:28

Вот еще розочки и цветнички:

Вспомнить всё... - Страница 34 Aia09512
Вспомнить всё... - Страница 34 Aia09513
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyПн 10 Июл 2017 - 23:33

Вспомнить всё... - Страница 34 Aia10010
Вспомнить всё... - Страница 34 Aia10011
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyПн 10 Июл 2017 - 23:34

Это чайная роза? Какая коасота. Аромат невероятный, должно быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyПн 10 Июл 2017 - 23:39

Вспомнить всё... - Страница 34 Aia10012
Вспомнить всё... - Страница 34 Aia10110
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 34 EmptyПн 10 Июл 2017 - 23:48

Queeniey
Здесь такое разнообразие - и чайные, и вьющиеся и сорта совершенно разнообразные. И в каждом дворе и перед многоквартирными домами. Перед некоторыми домами розы кустовые (или как они правильно называются) чуть ли ни как живые изгороди высажены...
Я давно собиралась фотографии выложить и объем накопился... Да, пахнут они изумительно...

Вспомнить всё... - Страница 34 Aia10111
Вспомнить всё... - Страница 34 Aia10112
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-