Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВс 25 Июн 2017 - 13:23

Эх, вспоминаю ЕГЭ дочери 2011. Генеральный на экспертизе в Сербского (признан невменяемым на момент бла-бла-бла, спокойно жил дома потом, по-моему, даже без подписки о невыезде, не знаю, и потом суд назначил амбулаторное наблюдение в ПНД с которого его сняли по истечении времени), спасибо, что не подконвойный, я мечусь между двух офисов, его мамой (которая не москвичка и поэтому ее пускали к нему по тем дням, что не пускали меня и его водителя, который ему носил документы на подпись), маленьким сыном на даче и взрослой дочкой, которая была де факто предоставлена в то лето сама себе.
Дочь сдавала ЕГЭ между хождением по клубам и романом со своим ухажером (не мужем будущим. она с ним рассталась, когда с мужем познакомилась), и работой на мероприятиях консультантом от одного из спонсора-организатора.
На апелляцию ездила без меня, я в тот день работала.  Отбила в пересчете 6 баллов.
Документы она подавала в два ВУЗА, выбрала по принципу - что ближе к дому. До МГУ (она там дополнительный экзамен еще сдавала) ехать было 1 час с минутами, до того, где она училась - полчаса. Выбор для нее был очевиден :-)))
Тем более ей в МГУ в приемной комиссии не понравилось, как на кафедре говорили об иногородних студентах, как о людях второго сорта... Долго распиналась дома, что коренной москвич - это седьмое колено и их де факто нет, так как Москва имела население 700 тысяч человек, когда ее сделали столицей и все почти "понаехали тут".
Когда она позвонила мне и сказала, что сдала оригиналы документов, так как ей позвонили предложили их привезти, у меня было собеседование с бухгалтером, помню я очень обрадовалась, дочка поступила именно на ту специальность, что хотела.
В общем, как и ее школа, все прошло мимо меня.
Тетрадок дочки я не видела вообще, дневник мне показывали в конце года.

так что то, что происходит с сыном, я воспринимаю, как наверстывание упущенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВс 25 Июн 2017 - 17:49

Сигрид, ужасно чешеться язык спросить, что ж такого сделал ваш генеральный, обычно о невменяемости заявляют, по особо тяжким статьям.. Эх, любопытство мое No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВс 25 Июн 2017 - 18:04

Пожарная Лестница
Да все было не на столько тяжко. Он же был неподконвойным... Да и амбулаторно наблюдаться ему бы не позволили по решению суда, если бы все было тяжко. А так да, там в основном лежат люди, обвиняемые в тяжких преступлениях, убийствах, на свидания выводят по одному...
Но наш орел отделался легким испугом, можно сказать.
И вот на этом прекрасном фоне ЕГЭ как-то прошло мимо меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВс 25 Июн 2017 - 18:56

Пожарная Лестница
Но самую "веселуху" мне генеральный устроил в день, когда я знакомилась с родителями жениха дочери (они уже подали заявление в ЗАГС и надо было обсудить детали свадьбы).
Я их пригласила к нам домой, накрыла стол, красиво оделась, муж тоже и тут минут за пять до их прихода звонок по телефону. Я думала, они заблудились (жених был уже у нас, они без него ехали).
А позвонил генеральный и говорит: "Я тебя сейчас полным дерьмом нагружу, но у меня труп в квартире"... и сказал чей и тут я чуть на пол не села, поняв выражение - ноги ослабли, подломились колени - но на ногах  устояла. Наш общий друг...

В общем, собрались они идти тусить в клуб, и тут ему друг говорит: Что-то мне нехорошо. а домой я вернуться не могу сказал, что из Москвы по делам еду. Можно я переночую у тебя?

Генеральный оставил его в квартире и ушел тусить.
А друг под утро умер от сердечного приступа

А генеральный, хорошо провел время и с двумя девами вернулся домой (для себя и для друга) и тут труп. Хорошо что девушки не сбежали и дали показания, что он с ними всю ночь тусил.

Но сам факт!

Я только это переварила, повесила трубку и тут звонок в дверь. Гости приехали. И я такая выхожу и как солнышко сияю: "Здравствуйте!" И сижу за столом и улыбаюсь и вежливо общаюсь и свадьбу обсуждаю...

В общем, было так, жестко...

Это такой оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВс 25 Июн 2017 - 20:21

Эх, Сигрид, навели вы на меня философское настроение. Вот и не знаешь, где и в каком виде тебя ангелы подхватят, и проснёшься ли ты к примеру, завтра. ..
И для чего тебе вообще все это показывают.
Моему мужу в этом смысле досталось...и близких опознавать приходилось((( и человека из петли доставать...дважды..одного уже безнадёжно((и когда кто то у них на работе запивал почему то его всегда просили поехать уговорить в больничку..и за мамой ему досталось ухаживать, вроде он не напрашивался на эти бремена, а вот...
И сын ему достался гиперактивный и требующий много сил и внимания, и жена малохольная No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВс 25 Июн 2017 - 21:05

А про укачивание еще вчера вам хотела написать: попробуйте браслеты специальные. У меня старшего всю жизнь сильно укачивает, и браслеты здОрово помогают. Ещё хорошая штука пластыри, за ушки клеить. Это все имеет эффект акупунктуры, лучше таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВс 25 Июн 2017 - 21:54

Пожарная Лестница
Жена досталась прекрасная, а сын красивый и талантливый, а гиперактивность он перерастет.
Сыну таблетка помогла в этот раз и он сегодня как раз с утра заговорил про эти таблетки. Я ему ответила. что он беспокоится, это будет через два с половиной месяца... И что таблетки есть.

Меня он сейчас, вот прямо сейчас изводит тем кто кого победит Гамера Кинконга или победит ли Гамера Годзиллу. Ох... Он этими фильмами увлекся, я ему ставлю сначала самые старые версии, чтобы знал канон. А потом уже ремейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyПн 26 Июн 2017 - 18:35

Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
Жена досталась прекрасная, а сын красивый и талантливый, а гиперактивность он перерастет.
Сыну таблетка помогла в этот раз и он сегодня как раз с утра заговорил про эти таблетки. Я ему ответила. что он беспокоится, это будет через два с половиной месяца... И что таблетки есть.

Меня он сейчас, вот прямо сейчас изводит тем кто кого победит Гамера Кинконга или победит ли Гамера Годзиллу. Ох... Он этими фильмами увлекся, я ему ставлю сначала самые старые версии, чтобы знал канон. А потом уже ремейки.
Сигрид, спасибо за добрые слова, которые как известно Вспомнить всё... - Страница 18 Smile01 приятны)))) Flower
Это же здОрово, что у сына есть мотиваторы, пусть и медиафраншиза. Мой в этом возрасте как то не особенно западал на что либо. У нас с психологами это всегда был камень преткновения. А вернее даже сказать забор. Ну знаете как психологи любят давать советы типа: поощряйте чем то любимым. Или: за плохое поведение ограничение в чем то любимом, такой дисциплинарный момент.
Я такая: а у него нет ничего любимого.
Ну и словила не раз не два взгляд "а вы вообще знаете своего ребенка"??
Сейчас с этим получше. Решил собирать коллекцию фанко попс. Я ему даю денежку, либо покупаю фигурку в качестве вознаграждения за что то. Ну работает с большим натягом. На очередную обещала ему, если вымоет двери в доме, по доллару за дверь. Долго торговался, выторговал 1,25. Получается 6 дверей, почти на фигурку)) Ну и фигли, третий день пошел, то "потом", то "забыл". В общем мотивация вроде и появилась, а энтузазизЬм испаряется очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyПн 26 Июн 2017 - 18:44

Пожарная Лестница пишет:
Устинья, сейчас этому рыдальщику 14, и он, как большинство подростков, принимает школу как неизбежное зло.))
Ну и что люди бывает, ругаются тоже уже понял))))
Но сам очень не любит любые ситуации с руганью, испытывает дискомфорт.
Мат оденоклассников тоже принимает как неизбежное зло. Сам не ругается, но переживаю, что не умеет твёрдо говорить нет. Этому оказалось тоже надо учить своевременно, не упускать(
очень на моего старшего похоже... Очень добрый, ранимый и чувствительный. Всякий раз мне не хочется думать, как сложится у него в непростых ситуациях в жизни, в той же армии, еще где-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyПн 26 Июн 2017 - 18:48

Устинья пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Устинья, сейчас этому рыдальщику 14, и он, как большинство подростков, принимает школу как неизбежное зло.))
Ну и что люди бывает, ругаются тоже уже понял))))
Но сам очень не любит любые ситуации с руганью, испытывает дискомфорт.
Мат оденоклассников тоже принимает как неизбежное зло. Сам не ругается, но переживаю, что не умеет твёрдо говорить  нет. Этому оказалось тоже надо учить своевременно, не упускать(
очень на моего старшего похоже... Очень добрый, ранимый и чувствительный. Всякий раз мне не хочется думать, как сложится у него в непростых ситуациях в жизни, в той же армии, еще где-то...
Устинья, в армию таким нельзя. Никак(
Как то стараться помогать уходить от командиров и помыкателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyПн 26 Июн 2017 - 18:53

Пожарная Лестница пишет:
На очередную обещала ему, если вымоет двери в доме, по доллару за дверь. Долго торговался, выторговал 1,25. Получается 6 дверей, почти на фигурку)) Ну и фигли, третий день пошел, то "потом", то "забыл". В общем мотивация вроде и появилась, а энтузазизЬм испаряется очень быстро.
ааа, мне младший (ему тоже 14 ) на кухне так чудесно дверцы у шкафов, и стену, и холодильник отмыл - прям красота как чисто стало. В качестве трудотерапии, он когда приходит со словами "мне скучно" или "мне плохо" - я ему все время предлагаю физически поработать. И вот первый и единственный раз, наверно, был, когда он согласился ))) что-то там в компе не ладилось у него в игре. Больше пока ничего не моет, несмотря на уговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyПн 26 Июн 2017 - 18:53

Ему почти 15, а он до сих пор очень ласковый и нежный ребенок. подойдет ко мне, или к отцу, обнимется.Ему нужно это: ласка, внимание, тактильный контакт. Нормальное человеческое окружение людей, способных к сопереживанию.
Он мне очень здОрово всегда помогал с тематическим братом...он исключительно нежадный и не привязанный к материальному.
Пока все его друзья мне симпатичны, пока у него полусается выбирать себе компанию. Надеюсь, и дальше получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyПн 26 Июн 2017 - 18:55

Устинья пишет:
Пожарная Лестница пишет:
На очередную обещала ему, если вымоет двери в доме, по доллару за дверь. Долго торговался, выторговал 1,25. Получается 6 дверей, почти на фигурку)) Ну и фигли, третий день пошел, то "потом", то "забыл". В общем мотивация вроде и появилась, а энтузазизЬм испаряется очень быстро.
ааа, мне младший (ему тоже 14 ) на кухне так чудесно дверцы у шкафов, и  стену, и холодильник отмыл - прям красота как чисто стало. В качестве трудотерапии, он когда приходит со словами "мне скучно" или "мне плохо" - я ему все время предлагаю физически поработать. И вот первый и единственный раз, наверно, был, когда он согласился ))) что-то там в компе не ладилось у него в игре. Больше пока ничего не моет, несмотря на уговоры.
Машину еще можно дать помыть))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyПн 26 Июн 2017 - 19:24

Пожарная Лестница
А я своему выставляю каждый день отметку по поведению и это всегда пятерка с плюсом, баллы в течение дня снимаются и возвращаются, а при укладывании спать перечисляется все, что он за день сделал хорошего и очень хорошего:-))) И он следит, чтобы я ничего не забыла:-)))
Устинья
У меня у сына восьмилетнего обязанность: вешать после прогулки свои вещи на вешалки и плечики, мыть за собой всю посуду, протирать за собой стол. Иногда он по своей инициативе подметает свою комнату...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyПн 26 Июн 2017 - 19:30

А меня психологи учили спрашивать про прошедший школьный день "что сегодня хорошего было в школе"?
На сегодняшний день вопрос перешел в разряд "такой игры". С разнообразными вариантами ответов)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyПн 26 Июн 2017 - 23:51

Пожарная Лестница
Надо будет сына про хорошее в школе тоже расспрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyПн 26 Июн 2017 - 23:55

Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
Надо будет сына про хорошее в школе тоже расспрашивать.
И не только в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВт 27 Июн 2017 - 0:05

Toma
Так он весь день у меня на виду пока...
А потом конечно, надо будет...
Тут у нас хорошее - подруга с дочкой своей приезжает, он когда ее дочку видит, ей 14 лет сейчас в прошлом году 13 было, скакать начинает вокруг нее, как не знаю кто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВт 27 Июн 2017 - 0:24

А мне вопрос из разряда "что хорошего было в школе" кажется из разряда абсурдных))))))) может поэтому мы с психологами частенько после первой встречи она же последняя расставались с взаимным недоумением😄 но конкретно этот вопрос в нашей семье прижился, приятно же над детьми поиздеваться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВт 27 Июн 2017 - 0:35

Ну вообще в конце каждого дня можно вечером перед сном вспомнить, что было хорошего в этот день."А помнишь, как мы с тобой..."
А школа или не школа - уже не имеет значение.
Главное - упор делать на позитиФФ.
И потом ребенок сам будет вспоминать хорошее - яркое солнце, хорошая погода, улыбка продавца, а плохое - как бабки наругали или с мальчиками что-то не поделили - забудется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВт 27 Июн 2017 - 1:26

Toma
Он плохое очень быстро забывает, то есть длительная рефлексия - это к счастью. не его...

Пожарная Лестница
У нас хорошее в школе - это то,что его хвалят и наклейки в виде пятерок с плюсом лепили в дневник в больших количествах. А потом, когда у него были занятия, учительница стала отстающих нейротипичных учеников с ним оставлять, и он.сделав свои проверочные задания, начинал им подсказывать... И все это он мне с удовольствием рассказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВт 27 Июн 2017 - 1:40

Вряд ли отстающие учен ки - нейротипики. Скорее, их проблемы в другой плоскости расположены. Но то, что работа мозга нарушена, понятно. Крайне редко в отстаюшие в первом классе могут попасть заброшенные дети. Нл и они не нейротипики. Псизотравмы влияют на работу ГМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВт 27 Июн 2017 - 1:58

Агава
Я думаю, что с семи лет детей отдают в школы так как родители вовлечены в производственные отношения и ребенка надо куда то "деть". далеко не всем детям нужна начальная школа в той форме, что она есть...Кто-то может сидеть 45 минут пять раз подряд, а кому-то бегать хочется...

Мой прадед в Лефортово реальное училище закончил, учился с 11 до 13 лет, а до этого его учил какой-то дьячок, и это не помешало ему при советской власти закончить плановую академию. Прабабка гимназию с 11 лет посещала. Никому бы в голову не пришло засунуть в класс 7 летнего малыша. Разве в церковно приходской школе и то я сильно сомневаюсь... Лишают детей детства...

Вспомнила фотку своего семилетнего деда (он был на 20 лет старше бабушки), в папахе и с сабелькой... Вот бы его за парту в этомвозрасте посадить, бедные учителя:-)))

А мамин двоюродный брат, живя в глухой деревне в пять лет сам (!!!) пять километров  зимой в первый класс на лыжах ездил, стал капитаном дальнего плавания...
А мама весь первый класс в куклы на уроке играла... учительница говорила -уж не знаю,что из нее выйдет... Поступила в ВУЗ с конкурсом 19 человек на место...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВт 27 Июн 2017 - 2:16

Ну по идее вы правы, Сигрид. Но детство наших дедушки и  пра-, заканчивалось в 15, 16 лет. А сейчас это дети. Получается, детство раньше перестаёт быть беззаботным, но позже заканчивается, взрослые люди 20+ все ещё проживают с мамами-папами, и не имеют ответственности и обязанностей взрослого человека. Конечно, не все поголовно. Конечно, и они в результате взрослеют. Но ккакой то закон равновесия существует: если в чем то убавилось, то в чем то и прибавилось.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 18 EmptyВт 27 Июн 2017 - 2:27

Ну вот я могу про своего знакомого хоумскулера рассказать, того, который взрослый. Ему 32. Разумеется он американец, местный.
Он был на домашнем всю школу, включая старшую. Немного походил в 9 классе, но видимо школа его не привлекла.
Он что называется средний класс. Но в 15 он уже нашёл свою первую работу, в тако белл (фастфуд).
Считай на этом детство золотое босоногое закончилось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-