Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:37

Ходили с сыном в гидромассажный бассейн. Сейчас Гарри Поттер будет смотреть, уже третью серию. Мне удалось его заинтересовать фильмами. Он посмотрел уже 12 фильмов про Гамеру и вот стал смотреть Гарри Поттера. Ролики уже не смотрит третью неделю подряд...
С дочкой поговорили, помирились. Эх. лучше она была бы троечницей, выучилась на повара и была просто счастливым человеком... А ведь мне говорил врач после ее ушиба мозга: школа чтобы была самая простая, уроков по минимуму и как можно больше гулять... Потому что не известно, каким боком ей это выйдет во взрослом возрасте, лучше не переутомлять.

Поэтому сын на каникулах уроками у меня больше не занимается вообще. Есть учебный год - будет заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:57

Сигрид, как я вас понимаю.
У меня был вчера bad day☀️ и я сидела и думала, нафига я так упиралась с детьми, бросила работу, посвятила им все время, парилась с хорошими школами, обеспечивала досуг, здоровую пищу и среду...надо было ясли с года, садик с 7 до 7, потом школа с продленкой до упора, а летом лагерь на все смены, как многие мои советские сверстники росли...и пусть сами...сами, и с уроками, и в кружки себя записывали, и досуг свой сами устраивали, вот как я в своём детстве.. было бы не так больно потом, всем.
Что выросло то выросло.
Но вообще вы с чистой совестью можете сказать, что вы сделали для дочки все и даже сверх того.
Взрослый человек, вы теперь заслужили покой)
Ну а инертность..вот такое выросло чадо.
Вы в этом не виноваты.
Конечно, болит все равно, родной же человечек.
Что ругаются это тоже нормально. Молодожёны, бьются кто кого. Все через это проходили так или иначе.
Дай Бог любовь к друг другу все же победит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 17:07

И судя по вашим рассказам ничего вы не переборщили со школой. Поместить умного ребёнка в простенькую школу не самая блестящая идея, что бы там ни говорили доктора.
У докторов полно стереотипов, мне про тематического сына один психиатр тоже сказал, что школу я ему "не ту" выбрала и вот бы его в вальдорфскую )
С чем мы ИМХО перестарались, это с нашим желанием дать детям все и сверх того.
Человек вообще такое существо, что начинает понимать, как ему хорошо было, только когда приходят настоящие скорби.
У ребенка, возьмём сейчас не конкретно ваш, а некий усредненный вариант,  есть два любящих родителя, не один, как у многих, дом полная чаша, возможность путешествовать по свету, питаться самой вкусной и здоровой едой. Хочешь лепить--вот тебе пять разновидностей пластилина. Мультики делать--вот тебе педагог по анимации, собаку--выбирай какую! родительское внимания мало? Камон, сейчас даже самые занятые родители все время с ребёнком, через телефон, скайп, не тем накормили в школьной столовой? Деточке только позвонить, мамапапа придут такого шухеру наведут))
Ох, накипело видать у меня, дома их надо держать пореже...если уж винить себя, пусть хоть будет за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 17:37

И ещё хотела написать: забейте вы уже на свою теорию "старший ребёнок пострадал от появления младшего".
Страдания всяческие это неизбежная часть жизни. Приходится рано или поздно проходить через ревность к конкуренту, знакомство с болезнью близкого человека, с потерей (я имею ввиду смерть). Боль это то, что отпущено нам создателем и надо уметь с ней справляться. Человека надо накормить черствой коркой, чтобы он понял, что шоколад это вкусно.
Лелеять всю жизнь одну и ту же детскую травму--так ведут себя самовлюбленые люди. Выйди и оглянись вокруг, посмотри вокруг, может сердце забьется и сокрушится не по поводу себя любимого.
Извините, чего то понесло меня..
к вашей дочке это все конечно не относится. Просто сегодня у меня бунт чайлдфри)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 18:29

Пожарная Лестница
Вы все правильно говорите и я в душе тоже чайлдфри, но так жизнь сложилась. Мне эгоистично хочется уважения и отдачи, я не мать альтруистка и когда дочь начала вопить по телефону я откровенно послала ее на ..., вот туда и послала... И это было единственное, что можно в такой ситуации сделать, увы... Потом она извинилась и мы помирились. Нельзя заискивать перед подростками и взрослыми детьми, а то окончательно обнаглеют.

В конце-концов у нее есть то, о чем многие не могут даже мечтать: жилье в прекрасном районе Москвы, муж, пляшущий под ее дудку, шкаф, набитый шмотками, мать, зовущая ее на море к себе и возможность спать до обеда. И она еще и орет! да я в ее возрасте о таком мечтать не могла. Депрессия у нее? так пусть идет сдает анализ на аминокислоты и борется с причиной депрессии, а не с последствиями.
Правда она меня успокоила, что сдаст все анализы и знает, что у нее за схема лечения... Но, чтобы нормально поговорить, сначала надо было поорать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 18:55

Сигрид, сильно депрессивные не орут, у них нет на это сил. С другой стороны вы её вырастили. Как могли) даже если и не предоставили бы ей всех этих возможностей. Дело как говорится сделано, взрослый человек, вы свою работу выполнили) нравится её мужу пылинки сдувать  представьте эту работу ему, отдохните;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 18:57

Ах, гдеб найти такого зяятяяя Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 19:25

Зачем, Лестница? Не лучшее дело - трутнем жить. Ни к чему хорошему это не приводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 19:49

Сильно депрессивные могут орать. Кроме состояние "лежу не могу встать" есть много других вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 20:04

И совершенно при этом никакой ценности не имеет шкаф со шмотками(. Она ж не мукла у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 20:07

Вита, ну а на что ещё надеяться, если вырастил принцессу (я сейчас не о Сигрид, а гипотетически)). Есть мужчины, готовые им служить. Сами, добровольно.
Вот на них мамам вся надежда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 20:15

В жизни нет ничего неизменного. И мужчина, который "готов служить", через какое-то время уже может быть не готов. И тем быстрее, чем жена больше "мукла со шмотками".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 20:16

Иней, ценности у всех разные)
А ещё для женщин шмотки это психотерапия. Не для всех, конечно. Но я таких много знаю, и это не всегда даже коррелируется с ценностями.
Я иногда, когда мне плоховато, придумывают себе образ в определённой одежде. Потом хожу по магазинам, чтобы этот костюмчик для образа купить. )
Шкаф тоже выручает. ))
Хоть я вообще не шмоточница.
Но если там пусто, тоже как то не так это для женщины)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 20:29

Лестница, то о чем Вы пишете, это совсем другое.
С тем, что женщины, тем более молодые любят одеваться, никто не спорит.

Сигрид, видно что Вы очень переживание за свою девочку. Тем более на расстоянии сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 20:56

Вита, мне эта проблема небезразлична, иначе я не проявляла бы к теме взрослой дочки Сигрид интереса.
Вот что по вашему делать, когда есть девица с запросами разной высоты, у девицы есть светлая голова и возможности реализации этих самых запросов, а она при этом вот...сидит...
И непонятно почему сидит.
В данной ситуации наличие мужа, который материально прикрывает, пылинки сдувает чем плохо для родителей?
И что мама может сделать в данной ситуации. Хотя бы не переживать, что она там впроголодь существует.
Маму понять можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 40 EmptyВт 18 Июл 2017 - 21:00

Очень хорошо, что они в Америку тогда не уехали. Видела я тут девочек, которые в подобной ситуации совсем выпадают из реальности, без друзей, без родных и привычного мира вокруг. Плачут, ругают Америку и рвуться к мамам(

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=23378
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-