Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyПн 10 Июл 2017 - 23:53

Вспомнить всё... - Страница 35 Aia10114
Вспомнить всё... - Страница 35 Aia10113
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyВт 11 Июл 2017 - 0:02

И повтор первых роз в другом формате, там кликабельно, конечно...
И это малая часть роз, которые здесь растут в каждом дворе... Климат позволяет.

Вспомнить всё... - Страница 35 Aia09515
Вспомнить всё... - Страница 35 Aia09514
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyВт 11 Июл 2017 - 17:12

калитка под розовыми кустами как из сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyВт 11 Июл 2017 - 17:41

Устинья
Вообще розы сейчас цветут, очень красиво все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyВт 11 Июл 2017 - 19:23

Сигрид, красота какая! Просто как в сказке про снежную Королёву, когда Герда попала к старушке- волшебнице))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyВт 11 Июл 2017 - 19:43

Мэв
Да! Я тоже вспомнила именно этот садик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyВт 11 Июл 2017 - 19:58

О чтении... Ребенок только что с интересом прочитал вот это вот... Shock
https://www.excimerclinic.ru/press/stroenieglaza/
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyВт 11 Июл 2017 - 20:04

При этом сегодня в Теремке, придя в комплекс для водных процедур, он зачем-то подошел к мальчику (ровеснику, который сидел на лавочке) и сделал свое любимое чукотское приветствие нос к носу...
До этого вел себя три дня абсолютно адекватно и на пляже с нейротипичными детьми такого не делал и даже не пытался и уже давно...
Вот что хочешь, то и думай...
Возможно он думает, что в Теремке можно расслабиться и там за такое поведение не ругают?

То есть он учится быть "как все" и даже в чем-то преуспевает, но потребности у него другие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyВт 11 Июл 2017 - 22:39

А это по дороге на променад сегодня еще сфотографировала:
Вспомнить всё... - Страница 35 Aia01210
На самом деле я сфотографировала роз много, но эти мне понравились больше всех (фотография).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 10:56

Ребенок меня расспрашивает, что такое атом, молекула и органика. Объясняю. Ребенок спросил,что такое душа - объяснила. как могла. Он заявил, что надо сделать так, чтобы человеческое тело не портилось со временем, то ест -ь не старело. Я ответила, что этим занимаются ученые генетики и есть наука геронтология и что срок человеческой жизни за сто лет увеличился уже в два раза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 14:23

Сигрид, а он дослушивает ваши ответы до конца?
у моих всегда была проблема, даже если что-то и спросят, и стараюсь ответить как можно короче и более емко, вижу, что у них уже на втором моем предложении теряется к ответу всякий интерес, как впрочем и к вопросу тоже.
Так было и в два года, и в пять, и остается сейчас, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 16:55

Устинья
Да, дослушивает. У него нет дефицита внимания, у него синдром гиперактивности без дефицита внимания...
У него проблема коммуникации с социумом возникают в те моменты, когда надо идти против своих желаний, соблюдать дисциплину или субординацию. Я работаю над этим и пока все лучше и лучше... А еще у него дисинхронизация развития, умственное развитие опережает возрастную норму и довольно сильно, а психологическое запаздывает. Сейчас он психологически добротные шесть с половиной лет и я так с ним и общаюсь в плане его возможностей по самоорганизации. Но то что было в прошлом году и то что сейчас - это небо и земля...
Раньше он разговаривал только о своих компьютерных играх или на какие-то бытовые темы, а сейчас высокими материями заинтересовался и начал общаться в режиме диалога на эти темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:14

Как взбодриться. Полностью Оффтоп.

Итак, лезу сегодня первый раз недели за две в (писать сюда мне некому, забираю только квитанции на оплату коммуналки) почтовый ящик и нахожу там такую же бумажочку, как по ссылке https://forums.drom.ru/law/t1152217533.html и не одну, а аж целых две - на мое имя и имя моего супруга...
Бегу с ними на почту, мне говорят - сегодня обратно отправили...
Пробиваю по номеру - судебное уведомление (приглашение на судебное заседание) в Зеленоградский районный суд мне и мужу моему...
У меня мысль только одна, кто-то решил сделку купли продажи квартиры признать недействительной. Потому что за квартиру платим вовремя и иных дел здесь не имели никогда. Но тут, как говорится - без шансов - в сделке участвовал материнский капитал, несовершеннолетний один из совладельцев и с пенсионным фондом, который перечислил деньги частично, никто бодаться не будет. И у меня на руках все оригинальные документы предыдущих владельцев, все, что касается этой квартиры.
Опять же продавца признать недееспособным не могут, так как сделка совершалась с его стороны по доверенности, а нотариус, ее заверяя, всегда пишет, что в дееспособности доверителя удостоверился.
Но я себе представила эту мороку: надо где-то найти адвоката, написать от себя доверенность, муж должен выслать доверенность, переслать нотариально заверенные копии документов... Да и неприятно...
Зашла на сайт местного суда, нашла телефон, позвонила, сказала в чем дело, назвала свое ФИО и тут мне говорят, что такого то числа будет суд с участием собственников дома о признании создания ЖКХ недействительным. (Грубо говоря, за меня и часть жильцов, кто-то вместо нас при его создании расписался и сейчас его ликвидируют в судебном порядке, у меня генеральный такое дело выиграл, у них тоже кто-то левое ЖКХ создал, это очень распространенная ситуация).

И как это говорится : "гора с плеч упала..."
А ведь так жарко стало, когда я бумажки (судебное уведомление о заказном письме получила) увидела, аж щечки запылали. Поставила перед ребенком торт, молоко, и на почту побежала...

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:20

Устинья
Иногда с подростками рекомендуют разговаривать предложениями без сложно подчиненных и сложносочиненных форм. Одно предложение, чем лаконичнее, тем лучше - одна мысль. Такое мне советовали делать, что если человек на слух не очень хорошо воспринимает, то в конце предложения он забывает, что ему говорили в начале. Или человек протестный. Мне с моими толстовскими фразами так общаться очень трудно, но были моменты в жизни, когда приходилось...

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:51

Ох, с высоты прошедшего мандража это конечно не так существенно, но, тем не менее...
У сына странная потребность - разрушать чужие песчаные крепости... Когда она старая или те,кто ее сделал, ушли -то ладно, можно... Но он может сделать так и с новенькой крепостью на глазах у родителей и детей, кто сделал. Детям обидно, родители ругаются. Причем, обычно когда он не усталый - он различает что разрушать, а что - нет, а вот на обратном пути пытается разрушать все подряд... я ему уже заранее говорю, чтобы он это не делал и он как-то слушается. Или родители относятся с пониманием, видя мои усилия... Но сегодня он распинал ногами крепость, которую сделала девочка. Ее мама подбежала к сыну и схватила его за руку и начала на него ругаться, увидела меня и отпустила, говоря, что ее дочка полдня эту крепость делала... сын ей: "Извините, пожалуйста..." Я ребенка за спину себе задвинула, сказала женщине, что чужих детей трогать нельзя, сына отругала... Он разревелся, обещал так не делать... Что-то с трудом верится.
Еще момент, идем по пляжу, занимаются спортсмены и спортсменки. Мальчики - борцы делают силовые упражнения, девочки гимнастки, лежат ногами кверху и тянут шпагат. Мой красавец, увидев эту картину, встал в некотором отдалении и стал рычать как монстры в фильмах про Гамеру - хрипло, долго и протяжно. И громко же так рычал возле девочек, что тренер не выдержала и рявкнула на сына, чтобы он замолчал. Он замолчал... Я не стала говорить, что пляж общественный и что хочет на пляже и орет... Но опять вопрос, что это у него за потребность демонстрировать свою силу так,как это делают обезьяны? Зов далеких предков?

Рассказала мужу, что сын сказал, что, если бы он был собакой, то убежал бы от хозяина. чтобы всю жизнь не жить на поводке...
Муж засмеялся и спросил не начал ли наш сын писать "Песню о соколе"...
У сына явная тяга к свободе и доминированию над всеми и вся...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 17:58

Сигрид, а почему не предложили сыну восстановить разрушенное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:06

AnnanaS
Если бы мама девочки не повела себя агрессивно, я бы так и сделала. Хватать чужих детей за руки можно только спасая им жизнь и здоровье, а так же - разнимая драку, если слова не действуют. И потом, мы шли обедать. Я была усталая и голодная. Но мысль хорошая сама по себе. Одну немножко разрушенную крепость сегодня, где родители были адекватными, он уже восстановил, причем по собственное инициативе.
Я сыну сказала, что кардинал Ришелье срыл все рыцарские замки по Франции. а ему, по видимому, его лавры спать не дают...
Ребенок меня спрашивал, что такое цитадель...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:34

Сигрид пишет:
AnnanaS
Если бы мама девочки не повела себя агрессивно, я бы так и сделала. Хватать чужих детей за руки можно только спасая им жизнь и здоровье, а так же - разнимая драку, если слова не действуют. И потом, мы шли обедать. Я была усталая и голодная. Но мысль хорошая сама по себе. Одну немножко разрушенную крепость сегодня, где родители были адекватными, он уже восстановил, причем по собственное инициативе.
Я сыну сказала, что кардинал Ришелье срыл все рыцарские замки по Франции. а ему, по видимому, его лавры спать не дают...
Ребенок меня спрашивал, что такое цитадель...
А разве со стороны чужой мамы была агрессия? До синяка схватила за руку, выкручивала, больно делала? Или схватила, пытаясь остановить разрушение?
Мне кажется, как-то неправильно получилось: девочка замок строили полдня, ваш сын разрушил, девочка плакала, наверное... И в сухом остатке получается. что чужая мама - агрессивная, замок разрушен, чужой ребенок обижен, а ваш сын любит доминировать и вы голодная и усталая, поэтому эти недостойные люди не заслуживают того, чтобы вы помогли строение восстановить.
Ведь, по -любому, ваш сын - зачинщик конфликта, до его поступка все было тихо-мирно, значит, ИМХО, конфликт надо было сгладить, несмотря на не очень правильное поведение чужой мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 18:56

Сигрид, может, попробовать придумать какой-то заменитель? Типа хочешь пнуть чужую крепость - сделай три отжимания? Сын явно не может справиться с этим импульсом, то есть не может просто не разрушать крепости - нельзя ли этот импульс как-то перенаправить? Про отжимания я только для примера написала, это должно быть что-то естественное для вашего сына, на что ему будет легко переключиться. Может, он сам придумает?

И, наверное, старые и брошенные крепости тоже нельзя разрушать. Иногда общий запрет (нельзя разрушать песчанные крепости) соблюдать легче, чем частичный (нельзя разрушать только новые крепости в присутствии хозяев). Потому что в тот момент, когда срабатывает импульс, уже нет дополнительных ресурсов распознать, брошенная это крепость или она принадлежит кому-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 20:09

Anchovy
Спасибо за идею!
Он уже вроде перестал, а вот сегодня рецидив...
Я подумаю, чтобы можно было придумать... Я понимаю его мысли - после шторма берег был ровный, утоптанный, мелкими барханчиками, словно на картинке, а потом его, как кроты изрыли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 20:18

Пин
Полдня -это явное преувеличение, замок был маленький и корявенький, такие делают за полчаса, если честно, девочка была уже взрослая. Это не важно, на самом деле. Результаты чужих трудов разрушать нельзя. А важно, что эта дама накричала и подошла с очень очень злым лицом к моему не вполне здоровому ребенку. И нельзя трогать руками чужих детей, не важно - до синяков или нет. Просто нельзя, потому что нельзя Он же это не отсутствия воспитания делает. Она же слышала, что я ему запрещаю, что я принимаю меры...
Я не готова на 100 процентов бросить себя на алтарь воспитания своего сына, если бы я вовремя не поела и не попила, то меня свалил бы очередной приступ  мигрени. Он и я на тот момент были усталые, мы прошли порядка 5 км туда обратно по песку не всегда утоптанному... Меня не радует эта ситуация. И то, что он обижает детей, разрушая их замки, и то что он не слушает меня и не слишком то воспитанные родители, потому что я такого бы себе по отношению к чужому ребенку не позволила бы никогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 20:24

Сигрид, про собаку и поводок.
Ну это мои личные турусы на колёсах.
Вы и ваш муж склонны объяснять такое поведение "доминантным типом", "мужской природой" и "зовом предков-обезьян".
Скажу сразу, как человек верящий в божественное происхождение людей, я не сторонник такого антропоморфизма)))) Кроме того, речь то идет о мальчике, который еще дитя.
Существуют два мира, два познания.
Мир взрослых и мир детей.
Конечно мир взрослых доминирует над миром детей. Как же иначе, рассуждаем мы. Дети малы, неопытны, беззащитны и их детский мир нужно контролировать от и до.
Вот это, ИМХО, и есть этот виртуальный поводок, с которого так хочется сорваться вашему ребенку.
Ваш взрослый благопристойный мир очень сильно доминирует над ним. Это видно из ваших постов. Если это не так, то напишите.
Ваш сын все время пребывает либо в мире взрослых, либо в мире детей под вашим взрослым контролем.
И находясь под этим неусыпным наблюдением ему приходится выстраивать исключительно взрослые взаимоотношения. Потому что ему хочется, чтобы вы были им доволльны, потому что вы и муж для него авторитет.
Рискну дать вам совет.
А забывайте ка вы о том, что вы авторитет и что вы взрослая. Попробуйте приспособится к его миру тоже.
Дети далеко не всегда рациональны ни в играх, ни в поступках.
Вполне возможно ребенок поймет другого ребенка, потершегося об него носом, не увидит в этом ничего странного, кроме приглашения в игру.
И 11-ти летние мальчики, которые носятся орут и отпускают друг другу щелбаны--они дети в своем мире. Они так играют, для них этот мир нормален. Для них скорее ненормально чинно ходить по детской площадке и вежливо спрашивать "а не соблаговолите ли вы отойти, чтобы я прошел мимо вас". Wink
Пусть он перевоплощается в кого угодно и рычит.
Да, это несколько инфантильная игра, так играл мой 4-х летний воспитанник. Но вы же сами пишите, что он у вас в силу  недоразвития л.-р комплекса (лень писать полное название))) как бы младше своих сверстников.
Мне кажется, вы очень вмешиваетесь во все ситуации сына и других детей.
Извините за прямоту.
И у него совсем нет опыта быть наедине со сверстниками (кроме кратковременного пребывания в садике, но ведь и там под присмотром воспитателей и вашем активном участии)).
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 20:47

а мой сын рыдает,когда рушат его замки, даже если он уже закончил игру и ходит в дргую сторону площадки.Ему 10,а он все еще строит замки и рыдает над их разрушением.Вы уверены,что та девочка здорова и должна пофигистки отнестись к своему труду?Этот маленький корявый замок,над которым она работала полдня- для мамы искусство,и тут ваш подскочил и оп.Я конечно не хватаю детей за руки,я на подходе чужим транслирую просьбу- аккуратнее, не сломай.Потому что вот такая реакция нездоровая у сына.В садик я приходила,фотографировала его замки,тогда он давал их разбирать.А иначе-истерика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 20:59

tyava пишет:
а мой сын рыдает,когда рушат его замки, даже если он уже закончил игру и ходит в дргую сторону площадки.Ему 10,а он все еще строит замки и рыдает над их разрушением.Вы уверены,что та девочка здорова и должна пофигистки отнестись к своему труду?Этот маленький корявый замок,над которым она работала полдня- для мамы искусство,и тут ваш подскочил и оп.Я конечно не хватаю детей за руки,я на подходе чужим транслирую просьбу- аккуратнее, не сломай.Потому что вот такая реакция нездоровая у сына.В садик я приходила,фотографировала его замки,тогда он давал их разбирать.А иначе-истерика.
Судя по тому, что там курортный город, с минеральнымии источниками и соответствующей инфраструктурой, подточенной под санаторность и курортность))то как раз на пляже скорее всего не очень здоровые дети, которых туда привозят на лечение и реабилитацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 35 EmptyСр 12 Июл 2017 - 20:59

Пожарная Лестница пишет:

Мне кажется, вы очень вмешиваетесь во все ситуации сына и других детей.
Очень точно, как мне кажется.
И еще один момент. Создается впечатление, что вы, Сигрид, его постоянно оцениваете. Все время сравниваете его как с другими детьми, так и с тем, каким он был раньше. Тут уже надо как-то свой поводок отпускать. Вы себя и свою радость от общения и созерцания сына постоянными экзаменами и проверками ограничиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-