Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 37  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:18

Лягушкина пишет:
мицу пишет:
Посмотреть,как дело идёт? Я пессимист здесь.имхо
Предлагаете что? Конкретно Торнадо? Продолжать проверять уроки и терпеть психи?
Парень-то наверняка без психиатрии
Я уже писала. Ещё раз написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:23

Можно ссылочкой Smile или на какой примерно странице Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:23

Luilen пишет:

А что бы Вы делали, когда в течение целого года сын не ходил в школу? Никак. И не занимался. Ничем. И никто не мог ничего посоветовать. И предлагаемые лекарства не помогали.
.

Luilen, а вы что делали?
И что помогло?
Хотя он же маленький еще был.

Не ходил - это вы семейное так называете?
Или вы забрали доки и пропустили год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:26

Малек, тут надо смотреть далеко, в детство. Как беременность протекала? Были ли инфекции до года? Не было ли стрессов? Ситуация семейная.
У нас все -  и органика, и детские травмы, и наследственность и т.д. Но иные дети и большее переживают.  
Как борюсь - писала в предыдущих постах. Терпением, в основном. Не стараюсь переупрямить, только хуже будет.

И еще из своего опыта: если Вы видите именно "истерическую" реакцию,  можно попробовать дать ему возможность решить что-то самому. Как-то, еще  маленький, сын разбросал книги, и на просьбу собрать (помочь мне) - тупо уперся. Я ушла в другую комнату. Его довольно долго не было, было тихо. Потом, оказалось, он книги собирал. Зрителей для его спектакля не было. Вот на это и стараюсь опираться.
И мне кажется, дети с такой формой протеста очень ранимые, восприимчивые. Отстаивают право на самостоятельность, а силенок маловато. Но они восприимчивые, прислушиваются к тому, что им говоришь. Если не сломать их, вырастут хорошими людьми.
С психотерапевтом работал хорошо. А потом уперся - и ушел в негатив. И так во всем. Один шаг вперед, два шага назад. Потом смотришь - два шага вперед без твоей помощи...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:29

Я не помню. Я могу ещё раз. Вывести саму себя за полк выполнения уроков.поручить другому это. Не требовать идеальность. Наличие и относительную правильность. Но требовать проработки в косячных предметах. У моего-рцсский и литература. Себе оставить один значимый предмет,где вы реально сечете. И деть в курсе. И делать его с детем. Плюс, немного текущего контроля -дневник,рюкзак. Иниконда не жать вечером и на истеричной волне. Поднять раньше на 45 мин и доделать,сделать,выучить хоть на 3.
Вот мы так живем
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:35

А, да, этот совет помню. Хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:38

Я не сама дошла. Мне его дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:39

Tornado пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Торнадо! Протестующий подросток вполне может себе и хлебушком питаться неделями, не спрашивая. , а почему нет вкусного. Он ,вообще, может ничего не хотеть от взрослых. 
Вопрос с гаджетами тоже легко решается. Человек просто линяет из дома. ( несколько лет назад на форуме была история про заснувшего в компклубе мальчика, которого родители искали полночи с милицией)
И однажды утром подросток может отказаться вставать в школу. Чего тогда предлагаете делать?
Тогда я обращусь в органы опеки и кдн, пусть решают что делать с тем, с кем не справляются родители.
Неделями на хлебе жить не сможет скорее всего, а на клубы мы просто не дадим денег.

КДН оштрафует родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Все. Потом могут еще раз на большую сумму. Закрытая школа может быть только за уголовное преступление ребенка. Лишать родителей родительских прав... Ну может быть, если родители опеку совсем уж сильно достанут. Впрочем, родители могут и добровольно от ребенка отказаться.


Последний раз редактировалось: Vahmurka (Ср 8 Фев 2017 - 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:39

Кстати,
Скандалов стало  меньше, успеваемость выросла по русскому,выровнялась по остальным. Ребёнок стал спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:42

Люйлен, у меня уже взрослый, ему 18, с уроками не актуально, он вообще уходит от решения проблем Sad, в прямом смысле, сбегает, не идет. До 7-8 класса проблем с протестами не было, вообще, он был на удивление не истеричным покладистым ребенком. Про беременность не скажу, он усыновленный, болеть практически не болел, а вот стресс в 8 классе был, он и явился отправной точкой Sad.
Confused Очень хочу ссылку откуда текст про пассивный протест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:52

Дрим пишет:
Luilen пишет:

А что бы Вы делали, когда в течение целого года сын не ходил в школу? Никак. И не занимался. Ничем. И никто не мог ничего посоветовать. И предлагаемые лекарства не помогали.
.

Luilen, а вы что делали?
И что помогло?
Хотя он же маленький еще был.

Не ходил - это вы семейное так называете?
Или вы забрали доки и пропустили год?

Не ходил в школу целый год. Просто сначала ходил с пропусками, потом с середины второй четверти перестал ходить вообще . Домой и психолог школьный и комиссия приходили. И в детскую комнату вызывали. Доки не забирали, я не знала, что в такой ситуации делать, а школа ничего не смогла сделать с такой упрямой семейкой). В пятый класс по оценкам из НЦПЗ перевели. Ходили по психиатрам частным образом, но к весне "дозрели" до НЦПЗ.
В НЦПЗ - трифтазин, финлепсин, амитриптилин в малых дозах. Плюс когитум.
Трифтазин снимал оппозицию, но отуплял страшно.
В пятом классе начал ходить в класс, но с ноября перевели на домашнее.
Хорошо помогал в этом году этаперазин в малых дозах, но в плане когнитивки все-таки тормозил.
Сероквель неплохой, но седатил и вес прибавлял здорово - за месяц 5 кг. Сейчас на абилифае. Пока сложно сказать, недавно начали.
В общем, лечение как для шизотипического расстройства, но и для пограничных состояний подходит, для психопатии.
Что помогло? Думаю, лечение. Плюс растет все-таки. были у врача в НЦПЗ недавно, он удивился, как сын вырос и повзрослел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:54

Малек, пока не могу. Вот такое сообщение выходит:
Новые пользователи этого форума не могут публиковать внешние ссылки и адреса email в течение первых 7 дней после регистрации. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к администрации форума.
Можно просто в интернете набрать : пассивная форма протеста.
на сайте medicus.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:55

А я поняла . В этот год ребенок в больнице лежал.
А долго кстати?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:57

У меня со 2 по 6 класс зимой в школу практически не ходил. 4 класс был светлым пятном.
Когда справки были, когда на тормозах спускали. Школа у нас очень пофигистичная. Ну, видят, что мама не асоциальная, трепыхается, я про неврологов-психологов рассказывала - нас не трогали.
В 7 классе на семейном два года просидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:00

мицу пишет:
Я не помню. Я могу ещё раз. Вывести саму себя за полк выполнения уроков.поручить другому это. Не требовать идеальность. Наличие и относительную правильность. Но требовать проработки в косячных предметах. У моего-рцсский и литература. Себе оставить один значимый предмет,где вы реально сечете. И деть в курсе. И делать его с детем. Плюс, немного текущего контроля -дневник,рюкзак. Иниконда не жать вечером и на истеричной волне. Поднять раньше на 45 мин и доделать,сделать,выучить хоть на 3.
Вот мы так живем

1. Идеальности давно не требую
2. В устные уроки давно не лезу.
3. Алгебру и геометрию в большинстве случаев проверяет и помогает муж. Раз в неделю реп. Студента найти не удалось.
4. Я проверяю только физику и то больше наличие. нахватал 2 за не сданные работы. Знания по словам учителя на 5. Как вырулит хотя бы на 4, проверять не буду.
5. дневник и рюкзак смотрю левым глазом и не каждый день. Часто после засыпания сына молча кладу забытое им.
6. На 45 минут раньше встать, это встать до 6 утра. Встает тяжело, хоть и ложится не позднее 22. В нашем случае проще вечером доделать.
Утром иногда устный какой-нибудь пробежит глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:04

Торнадо,
Мой тоже встаёт в 6. Но даже в 5 30 поднимала. И это легче. Хотя мой... Сова.
Понимаете,здесь главное-вывести  себя за рамки дз ВООБЩЕ. Я не касаюсь дз. Того,что он делает не со мной. Я его даже не проверяю. Я отвечаю за английский,проекты.... Если контроллер уроков просит проверить ещё раз правило,биографию,ежа оысого-да. Проверю. Не просит-не буду.
Получит по устным два,три.-броколли,гречка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:05

Дрим пишет:
А я поняла . В этот год ребенок в больнице лежал.
А долго кстати?
С апреля по конец июня. В больнице так и не начал заниматься, протестовал пассивно. Потом согласился ходить в школу в пятый класс. Начал хорошо, но психика истощается быстро. Договорились с психологом, что если он устанет, то пусть к ней подойдет, она его отпустит. Он и подошел недели через две. Она сказала - иди. А на выходе охранник поймал, завуч стала мне названивать. Ребенок взял и ушел. И больше не пошел...
В этом году хотела летом оформлять домашнее, сын сам сказал, что пойдет в класс. Ходит пока. По болезни два раза по три дня пропускал. Но вижу сейчас - устал. И класс шебутной, учителя стонут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:09

Торнадо, но ведь тогда получается, чтовсе у вас с сыном хорошо с уроками. За что боретесь-то? Smile
Мы , вроде, про хамство начинали разговор Smile


Мицу, а мои дети гречу любят, за наказание ее никак не выдать.Smile

И , вообще, как здорово, что такие простые вещи помогают поддерживать ход событий в жизни.Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:13

Kat, тётушка Чарли пишет:
Торнадо, но ведь тогда получается, чтовсе у вас с сыном хорошо с уроками. За что боретесь-то? Smile
Мы , вроде, про хамство начинали разговор Smile

Борюсь за отсутствие хамства.
А хамство начинается, как только барину что-то не нравится(
например длинный пример по алгебре или мамино замечание(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:15

Если пример по алгебре длинный - то каким боком это к маме относится? Как вообще получается наезд на маму из-за примера, если человек делает уроки без мамы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:29

Торнадо, попробуйте поменять стиль разговора с дитем. Нам помогло, хоть и не сразу.
Я записывала себя на диктофон и просто задавала себе вопрос: а сказала бы я так, если бы это сидел не мой сын, а допустим взрослый ученик, муж, знакомый и тд. И всегда выходило - нет, сказала бы по-другому. Соблюдая субординацию, не позволяя себе никакого ехидства и тд, замечания по делу, а не "опять ты сколько же можно ааааа"
Ну, я не знаю, может вы итак предельно корректны, я была не очень. Исправилась с трудом, потому что через 10 минут уроков с сыном уже хотелось драться сковородой, а быть вежливой и корректной было аЦЦки трудно.
Но время показало, что это нужно было сделать обязательно.

Остальные способы борьбы с хамством Pirat   это не отменяет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:36

Я дз с 1го по 4й не касалась... Ребенок привык делать его в школе, на продленке. А в пятом дома, продленки-то нет.... Дома не может - много отвлечений.... и понеслось с начала года....


Лея, диктофон это гениально! возьму в копилку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:54

Воооот! Торнадо,у вас с 1по 4 класс был делатель дз... А я сидела с 4 лет до 6 класса. И чем дальше,тем отвратнее становилась ситуевина.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 20:57

Сорри,
Адри я вас с Торнадо перепутала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 29 EmptyСр 8 Фев 2017 - 21:19

Лягушкина пишет:
Если пример по алгебре длинный - то каким боком это к маме относится? Как вообще получается наезд на маму из-за примера, если человек делает уроки без мамы?
Мама просто проживает в этой же квартире и слышит этот ор и брань на весь дом. А еще он может придти и сесть возле мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-