Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 7:54

Радость, дала. Посмотрим, кого невролог порекомендует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 8:13

adriel пишет:
Радость, поверьте, он делает это целенаправленно. Как впрочем, и многие другие... Тролит. Понимаете, я очень смешно злюсь. Это факт. Меня и на работе часто тролят... Ой не знаю....
Мой уже и не скрывает, что ему нравится, когда люди бесятся Sad
У моего возможно это наследственное. Его отец и дед тоже любители довести, но скрытые((((( а товарисч мой прямо напоказ.
Как я Вас понимаю,Адриель.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 8:15

Торнадо. Да вот же.... Сейчас встал, 10 минут, пока просыпался, был человеком. Потом понеслось. Просто сверхраздражиьельность....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 8:18

Адриель, мой последнее время круглосуточно раздражён. Разговаривает с надрывом. Что не по его переходит на крик и хамство. Он в принципе всегда был таким, но в меньшей степени что ли. Сейчас усилилось. Пубертат наверное. Сама сижу и не знаю что делать. Не знаю как докатились до такого( раньше хоть у БМ вел себя лучше. А сейчас и там орет((((
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 8:21

Торнадо, да, это пубертат. Как говорит Шильникова: крепитесь родители)

ох, только бы диагноз невролога не подтвердился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 8:23

Мой тоже специально доводил, не спал, орал. В драку не лез никогда, но от него уйти невозможно было - хватал за руки или ноги, не пускал выйти (погулять чтоб не убить :wink1 ).

Убежал после ссоры... Лиза, ИМХО, психолог точно не лишний. Надо пересматривать отношения с чадом. И папу как-то двигать в эту сторону.
Они в этом возрасте как раз вырастать начинают, но еще не выросли. И бросить совсем нельзя и общаться невыносимо.  Уроки и школа, конечно, не дают бескровно перейти на другие рельсы.  No comments  Я раньше еле доживала до июня, чтоб вообще почти не общаться с мальчиком. Еда есть и всё, по другим поводам не разговаривали, потому что просто не могли друг друга видеть.
Он должен перестроиться на взросление, вы должны это принимать и уважать и помогать и все такое т.е. прекратить контролировать и указывать и проверять. А  школа, чтоб ее, не дает возможности это делать. Среди знакомых семей с нейротипичными детьми-то мало кому это удается, а уж наши...  Silent
Наш дошел до состояния, когда может сам разбираться со школьными проблемами или если не может, то хотя бы внятно объяснить где засада и чем ему помогать, только к 9 классу. Соответственно с 6 по 8 включительно дома по всем школьным вопросам шло непрерывное побоище нон-стоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 8:25

Адриель, почитала про диагноз. Ну не Ваш он совсем по описанию. И как-то странно такой диагноз от невролога слышать...
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 8:57

Tornado пишет:
Адриель, мой последнее время круглосуточно раздражён. Разговаривает с надрывом. Что не по его переходит на крик и хамство.
Вчера только говорила своему: где тот солнечный, улыбчивый мальчик, который был в детстве? Откуда выползла эта почти постоянно раздраженная брюзга?
Мой тоже придуряется постоянно, особенно, когда не хочет что-то(уроки) делать, и поступки немотивированные не редкость. Прочитала про синдромы, как-то тревожно стало, призадумалась. Но, правда, он только дома так себя ведет.
И да, когда хотела уйти, что б не прибить его сгоряча, всегда вставал в дверях и хватался за руки. Сейчас до такого стараюсь просто не доводить. Постоянно все конфликты по возможности (пока не становится слишком поздно) в шутку или совсем стараюсь уйти. Только терпения на это не всегда хватает.


Последний раз редактировалось: irinik (Пн 6 Фев 2017 - 9:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 9:06

Ириник, а мой в принципе всегда дурничал и дразнил окружающих. Последнее время стал более раздраженный.
Я Осину несколько раз задавал вопрос про психопатию, категорически отрицает её в нашем случае.
Судя по всему у моего именно особенности личности( узнаю папу и деда по папиной линии. Только они взрослые и очень хорошо шифруются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 9:24

adriel пишет:
Радость, поверьте, он делает это целенаправленно. Как впрочем, и многие другие... Тролит. Понимаете, я очень смешно злюсь. Это факт. Меня и на работе часто тролят... Ой не знаю....
Тогда надо с собой работать.
Не все от мальчега зависит.
Как, зачем злиться из-за облизывания губ? Чья-то судьба от этого зависит?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 9:34

Лягушкина, про губы, это так. пример. он все меньше так делает, потому что я не реагирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 9:40

Tornado пишет:
Адриель, почитала про диагноз. Ну не Ваш он совсем по описанию. И как-то странно такой диагноз от невролога слышать...

Мне вот тоже кажется, что совсем не о моем. А невролог у нас любит смежные области затрагивать. При этом свою область знает добре. Она ему и дизлексию ставила моторную, которой, конечно же, нет и в помине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 9:57

Лягушкина пишет:
adriel пишет:
Радость, поверьте, он делает это целенаправленно. Как впрочем, и многие другие... Тролит. Понимаете, я очень смешно злюсь. Это факт. Меня и на работе часто тролят... Ой не знаю....
Тогда надо с собой работать.
Не все от мальчега зависит.
Как, зачем злиться из-за облизывания губ? Чья-то судьба от этого зависит?
Ох, Лягушкина. Я вот пытаюсь над собой работать. Импульсивна да, но ведь нигде и никто меня так не заводит как сынище. Он ищет все новые и новые способы выводить( и не только меня(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:14

Цитата :
никто меня так не заводит как сынище. Он ищет все новые и новые способы выводить( и не только меня(
Просто за детей мы больше переживаем. И все что с ними связано, моментально цепляет.

Мерзкий возраст пройдет утешаю, ага.
Только чтоб на выходе не получить чужого далекого человека надо самим перестраиваться. Менять тон, манеру речи, привычки и особенно реакции. Выжидать когда пройдет приступ придурковатого хамства и мириться без лекции "аааа кого я вырастила" и так тыщу раз.
И еще противное: ты уже перестроился, уже практически эльф, а ребь еще нет, он еще троллит, орет и фыркает. В этот момент кажется, что ты что-то не то сделал и не туда перестроился - результата-то нет. А он просто позже приезжает, как оказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:26

Насчёт пройдёт -не уверена. Моему почти 18 , а поведение как у сына Торнадо , с поправкой на возраст No comments И сложно понять то ли оборзел вконец, то ли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:31

Rebekka пишет:
И сложно понять то ли оборзел вконец, то ли ...
Вот и у меня такие мысли...
Читаю посты Крути про зятя и безумно боюсь, что ращу подобный экземпляр( хотя тут бойся, не боятся, ничего не поделаешь.
А на людях ведь зайка почти.... И умный ведь, зараза.
Думаю пораньше отселять его, если все так и останется. Ну не возможно жить в этой бесконечной битве. Прям совершеннолетие и отдельно..... Осталось только жилище прикупить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:39

Девочки, Адриэль, Торнадо, читаю и очень сочувствую. У меня такой же, принимайте в свою компанию. Орет, хамит, учиться не хочет вообще, круглосуточно живет в обнимку с планшетом Sad При попытках отобрать дерется. Может так орать, что похоже просто на психоз. Но он нарочно это делает и сам себя заводит. В прошлом году соседи даже полицию вызывали (писала об этом).
Я так устала, что тоже пришла к выводу, что надо самой как-то меняться, а то ловила себя на стойкой мысли, что я его ненавижу, уберите смертельно устала от собственного ребенка.
Лея пишет:
Только чтоб на выходе не получить чужого далекого человека надо самим перестраиваться. Менять тон, манеру речи, привычки и особенно реакции. Выжидать когда пройдет приступ придурковатого хамства и мириться без лекции "аааа кого я вырастила" и так тыщу раз.
И еще противное: ты уже перестроился, уже практически эльф, а ребь еще нет, он еще троллит, орет и фыркает. В этот момент кажется, что ты что-то не то сделал и не туда перестроился - результата-то нет. А он просто позже приезжает, как оказалось.
Это действительно работает. Я перестала орать сама. Слежу за своим языком. Не лезу по пустякам. Т-т-т, но потихоньку становится получше... (шепотом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:40

adriel пишет:


но пока работают ее назначения.

геб.шиз она предположила, спросив, бросает ли ребенок в меня вещи. а он еще как бросает в пылу скандала.

Адри, ну мексидол может помогать когнитиве , но снижать так сказать снижать порог психической стойкости - активация и расколбас - то что и так проблемное, становится еще проблемнее.

По диагностике. Если так - так это ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:47

Tornado пишет:
Rebekka пишет:
И сложно понять то ли оборзел вконец, то ли ...
Вот и у меня такие мысли...
Читаю посты Крути про зятя и безумно боюсь, что ращу подобный экземпляр( хотя тут бойся, не боятся, ничего не поделаешь.
А на людях ведь зайка почти.... И умный ведь, зараза.
Думаю пораньше отселять его, если все так и останется. Ну не возможно жить в этой бесконечной битве. Прям совершеннолетие и отдельно..... Осталось только жилище прикупить Laughing
Только и думаем про отселение. Но как? Пишут знающие, что не ранее 25 л они смогут жить одни)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:47

Тоже почитала. Так все же синдром, а не шз ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:49

Ребека  Sad
угу, я понимаю, что все сложно у всех и сложности у всех разные. Мой из супермегагиперактивного превратился в вечно лежащего клубочком, такой умирающий лебедь.
Люди конечно разные. Что вырастет неизвестно. Я как-то верю в то что характер мальчика ДО наступления возраста Х это и есть исходное положение. Т.е. он конечно изменится, но основные  моменты уже есть и они никуда не делись. А этот возраст нуууу такая дикая буря в стакане.
Мне вообще повезло, надо сказать. У моего очень тяжелый характер и все приколы переходного возраста присутствовали прям с рождения. No comments  Так что ничего не нового я не увидела и не услышала. Просто мальчик уже стал не мелкий, на ручки не возьмешь, не отнесешь, не скрутишь.
Но в любом случае, я уверена, в первую очередь надо меняться самим. Мы привыкаем разговаривать с ними:
тебе пора спать
садись делать уроки
неси проверять математику
помой руки  итд
Это  придется убирать. Потому что он будет орать, что сам знает когда ему спать, а когда уроки. До кучи нахамит по полной программе. А если мы посыл не поймем, что уже нельзя так с ними разговаривать,  будет хамить просто из любви к искусству, так сказать. И даже самый безобидный вопрос, не с целью контроля, а просто поинтересоваться, будет воспринят как попытка его контролировать, читай "угнетать", и получишь вопли и хамство: твое какое дело?? сам разберусь? на себя посмотри и тдNo comments


Последний раз редактировалось: Лея (Пн 6 Фев 2017 - 10:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:51

Сказка, гаджеты закрываю на ключ в гардеробной утром. Но у нас это исторически сложилось ещё 2 года назад, когда я вышла на работу из декрета и мальчик после школы стал сидеть дома один. Ключ от гардеробной  в сейф. Все развлечения только с разрешения и под контролем взрослых. Телефон самый простой кнопочный, ибо при попытке ходить со смартфоном в школу, было огромное количество жалоб от учителей.
А учится не хочет с 1 класса. Ничего не изменилось( при этом и учится хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:54

Rebekka пишет:
Насчёт пройдёт -не уверена. Моему почти 18 , а поведение как у сына Торнадо , с поправкой на возраст No comments И сложно понять то ли оборзел вконец, то ли ...
Моему тоже почти 18.
У нас местами вообще пипец.
Как сказала психолог: "где-то взрослый, где-то лет на 7-8. Но не обычные 7-8, а ребенка.... с особенностями".
Это уже не -30% No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:56

Лея пишет:

И еще противное: ты уже перестроился, уже практически эльф,
Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 16 EmptyПн 6 Фев 2017 - 10:56

Rebekka пишет:

Только и думаем про отселение. Но как? Пишут знающие, что не ранее 25 л они смогут жить одни)))

Ну у меня кажется получилось.. правда с приключениями No comments Надо было ближе к 20 отселять.
Я в 18 сплавила к бабушке, а сейчас, в 21,  он уже точно не сможет жить с нами и сможет вполне себя нормально жить с женщинами (что он и делает). Вот прям один - навряд ли.
В целом если не видеть его каждый день а общаться изредка в приятной атмосфере - ну практически зайка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-