Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 37  Следующий
АвторСообщение
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:09

adriel пишет:
Полярная зима, просто для этого нужно быть самой спокойной. А я на взводе. И сильном. Муж полгода без работы и не чешется. В школе проблемы... На работе проблемы...
Дочитал, все понимаю. Я своим еще давно сказала 2 часа в день после работы - мои, я гуляю в лесу - иначе я в психушку отьеду первым рейсом. Сначало муж возмущался, а сейчас придумали расписание, что всем удобно.
С утра тоже детка сказала не будить. Вот сейчас после них встала и привычный разгром на кухне, но я выспалась и довольная - уберусь.

Вот в деревню меня одну не пустят (хотя очень хочется), придется их брать с собой. 

Про границы. Я в свое время просто сказала, что ни с кем никогда криком говорить не буду. За год и муж и сын привыкли. Я просто молчала и все. Сама перестала кричать. Если сын матерится про уроки или по телефону с друзьями - я говорю спокойно, что мне все слышно - либо дверь закрой, либо звук убавь. Ну если чуть -чуть слышно, то ничего не говорю. В мою сторону даже просто повышение тонна недопускаю, прекращаю разговор. Если сама раздражена либо сын - не лезу. У меня муж любит документов, а чего он на меня так посмотрел недобро? Веду просветительную работу, что он и сам не всегда пушистый. Тут много терпения - но у меня лес, где меня все любят и олешки и белки и совы.
Уроки у нас всегда была ответственность сына (два раза оставался на второй год, один год нагнал), сейчас в ВУЗе. Звезд с неба не хватает, учится по 10 часов в день (очень много читать), но учебу обожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:16

Полярная Зима, спасибо, постараюсь последовать вашему примеру. Иначе и правда сама в дурку угожу...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:17

adriel пишет:
А я на взводе. И сильном.
Это основное, над чем надо работать, мне кажется. Я сколько раз отмечала, что когда я на взводе и срываюсь с полоборота, мой сын уходит в полное пике Sad , пусть оно и не в драке и мате выражается, но суть-то одна. Если мне удается держать себя в руках, то сын ведет себя в разЫ адекватнее. И многие ведь подобное пишут, что связь почти прямая.
Может Вам попринимать что-либо курсом, успокоительное, противотревожное? Или не сыну к психологу походить, а самой? Начнете меняться Вы - сын вынужден будет изменить свое поведение, свои копинг-стратегии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:21

Протестное поведение, бывает, зашкаливает, но это, скорее, бездействие. Когда пробовала забрать гаджет, сын сказал:
-Заберете - и меня не будет.
- Что значит - не будет???
- Стану пассивным.
То есть, сына понимает, что мама расстроится, если он уроки не сделает и в школу не пойдет. Так вот, стараюсь не расстраиваться и не брать на себя ответственность за его поступки. Сам решил - сам получил. Маленький, конечно, еще, но у нас по-другому никак.
Руку на меня никогда не поднимал, хотя противостояние было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 16:29

Какая странная фраза... "Стану пассивным"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 17:20

Pons пишет:

Когда просыпается звонит спросить что сделать чтобы получить. Иногда забираю тел тоже.
Либо сделает что то и получает обратно, либо так сидит.

Мне кажется нормальная реакция. Не плохо.
У нас и близко не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 17:40

Лягушкина пишет:
Какая странная фраза... "Стану пассивным"

Проявлением пассивного протеста может быть отказ от выполнения тех или иных требований, предъявляемых к ре­бенку. Так, при затруднениях в учебе ребенок может отказы­ваться от посещений школы, от ответов в классе, от приго­товления заданий («назло» родителям или учителям).
Изучение реакций пассивного протеста с несомненностью свидетельствует о том, что значительная часть их должна быть расценена не как истинные реакции протеста, основан­ные на сверхценных переживаниях (обида, ущемленное самолюбие, страх, желание отомстить), а как примитивные истерические реакции, закрепившиеся в связи с их «условной желательностью» как средство освобождения от трудной для ребенка ситуации. Такой механизм, по-видимому, лежит в основе «реакций протеста», протекающих в виде повторных рвот, энуреза, аффект-респираторных приступов, некоторых вариантов элективного мутизма в младшем детском возрасте, а также в части случаев суицидальных попыток (особенно с элементом демонстративности).
Дать ссылку пока не имею прав на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 17:56

Luilen, а у нас нет запрета на размещение ссылки для новичков. И права для этого не нужны. Посмотрите внимательно, это у Вас с настройками что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 17:59

Мне пишут, что я получу права через 7 дней после регистрации. Некритично, подожду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:02

adriel пишет:
Муж полгода без работы и не чешется. В школе проблемы... На работе проблемы...

Адри, а по какой причине полгода не работает? И на что же живёт?
Вот очень плохой фактор, а в сочетании с проблемами с Костей - Affraid Конечно, в такой ситуации ты не можешь реагировать на выходки сына так, как пишет Ненси, то есть спокойно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:18

Люйлен, в устах ребенка это все равно странная фраза. Он вот это все читает, что вы процитировали, или ему об этом рассказывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:40

Luilen пишет:
Лягушкина пишет:
Какая странная фраза... "Стану пассивным"

Проявлением пассивного протеста может быть отказ от выполнения тех или иных требований, предъявляемых к ре­бенку. Так, при затруднениях в учебе ребенок может отказы­ваться от посещений школы, от ответов в классе, от приго­товления заданий («назло» родителям или учителям).
Изучение реакций пассивного протеста с несомненностью свидетельствует о том, что значительная часть их должна быть расценена не как истинные реакции протеста, основан­ные на сверхценных переживаниях (обида, ущемленное самолюбие, страх, желание отомстить), а как примитивные истерические реакции, закрепившиеся в связи с их «условной желательностью» как средство освобождения от трудной для ребенка ситуации.
Как интересно, это вот прямо про моего. Начиналось с прогулов и отказам от выполнения школьных заданий, а в итоге сын тихо уходит от решения ЛЮБОЙ мало-мальски неприятной или трудной ситуации Sad. Психологи озвучивают мне это как неверно закрепленной копинг-стратегией, или реакцией ухода. Из-за этого он себе очень осложняет жизнь.
Люйлен, а с этим как-то, кроме как работой с психологом, можно бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:50

Лягушкина, он книги вообще не читает(.

Просто он иногда очень точно выражает душевное состояние. Свое и других.
Я понимаю, на что Вы намекаете. Он не вундеркинд-шизоид. Близко нет. И моего влияния нет.
Я - мама инфантильная. Старшая дочь росла совершенно самостоятельно, чему я была несказанно рада. А сын с малых лет в протесте. И столько проблем...
А что бы Вы делали, когда в течение целого года сын не ходил в школу? Никак. И не занимался. Ничем. И никто не мог ничего посоветовать. И предлагаемые лекарства не помогали.
Вот и читаю теперь, потому как многое поняла про его состояние и это помогает дальше двигаться. И сайт ваш читаю с 2013 года, спасибо, тоже помог.
Вообще-то я привыкла сама с проблемами справляться, сюда зашла, чтобы adriel поддержать. Может, что-то подсказать из своего опыта. Не просить совета и не оправдываться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:55

Цитата :
Я понимаю, на что Вы намекаете. Он не вундеркинд-шизоид.
Вообще не намекаю, даже не думайте в эту сторону.
Это был не наезд.
Просто интерес.
Они тут у нас все странные
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 18:59

Цитата :
А что бы Вы делали, когда в течение целого года сын не ходил в школу? Никак. И не занимался. Ничем. И никто не мог ничего посоветовать. И предлагаемые лекарства не помогали.
Вот это как раз моя тема!!! Не ходить в школу - это наше все.
Я все пыталась и так, и эдак - и в 7 классе забрала на семейное. После трех лет на надомном, два из которых были сплошной саботаж. Чтобы целый год он в школу не ходил, такого не было - но месяцами да, было. С ноября по март, как правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:03

С другой стороны, а если вундеркинд-шизоид, то что? На этом форуме никакие особенности ребенка не позорны.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:04

Мой не будет питаться злебушком. Он есть захочет. И вот тут начнутся гречка,рыба,трибы и броколлм. И также суп рвссольник. И так будет долго. Исчезнут сыр и колбаса. Появится овечий сыр,творог и ветчина из банки. Исчезнут ионурты,появится кефир. И тд и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:05

Kat, тётушка Чарли пишет:
Торнадо! Протестующий подросток вполне может себе и хлебушком питаться неделями, не спрашивая. , а почему нет вкусного. Он ,вообще, может ничего не хотеть от взрослых. 
Вопрос с гаджетами тоже легко решается. Человек просто линяет из дома. ( несколько лет назад на форуме была история про заснувшего в компклубе мальчика, которого родители искали полночи с милицией)
И однажды утром подросток может отказаться вставать в школу. Чего тогда предлагаете делать?
Тогда я обращусь в органы опеки и кдн, пусть решают что делать с тем, с кем не справляются родители.
Неделями на хлебе жить не сможет скорее всего, а на клубы мы просто не дадим денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:08

Дрим пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:

И однажды утром подросток может отказаться вставать в школу. Чего тогда предлагаете делать?

Запросто.
А еще если кулаками уже машет, то может не в ответ на "сделай уроки", а "а ну давай комп" и отвали с завтраком.
мой не машет кулаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:09

Торнадо, перед обращением в КДН можно попробовать отпустить учебу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:10

Посмотреть,как дело идёт? Я пессимист здесь.имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:11

Rebekka пишет:
adriel пишет:
Муж полгода без работы и не чешется. В школе проблемы... На работе проблемы...

Адри, а по какой причине полгода не работает? И на что же живёт?
Вот очень плохой фактор, а в сочетании с проблемами с Костей - Affraid Конечно, в такой ситуации ты не можешь реагировать на выходки сына так, как пишет Ненси, то есть спокойно..

Он при увольнении получил очень хороший парашют. Настолько хороший, что он составил почти шесть окладов. Он еще тогда сказал: "Полгода могу не работать". Вот и не работает((( А деньги-то тают!
Конечно, не могу... Потому что мне еще категорически необходимо побыть дома одной... Хоть час... А этого почти не было. Конечно, муж и Костю брал с собой к другу на два дня два раза. Вернее как на два дня... вечером уезжали, день проводили, ночь проводили и на следующий день вечером возвращались. Ну, т.е. получалось, что я два вечера одна проводила.

А когда они приезжали скандал с истерикой: "Почему ужина нет?!". А я, к стыду, как уехали, рухнула на кровать в десять вечера и бездумно смотрела телевизор. Утром на работу, опять в десять приход и опять бездумный телевизор. Сил не было встать, пойти, убрать, приготовить... Наслаждалась каждой секундой...

И про индивидуальное было больше его идеей... Т.е. он собирался с ним заниматься, работать... Я не думала, что половина добрая на мои плечи тоже рухнет... (
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:14

мицу пишет:
Посмотреть,как дело идёт? Я пессимист здесь.имхо
Предлагаете что? Конкретно Торнадо? Продолжать проверять уроки и терпеть психи?
Парень-то наверняка без психиатрии
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:16

Дрим пишет:
Pons пишет:

Когда просыпается звонит спросить что сделать чтобы получить. Иногда забираю тел тоже.
Либо сделает что то и получает обратно, либо так сидит.

Мне кажется нормальная реакция. Не плохо.
У нас и близко не так.
У нас был трэшачок. Я стараюсь передать контроль ему. В прошл году было норм - комп твой, но ходить на спорт, сам откл и шел на треню. В этом году упирается по новой, но стараемся. Я не хочу быть сторожем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)   Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel) - Страница 28 EmptyСр 8 Фев 2017 - 19:16

Лягушкина пишет:
Торнадо, перед обращением в КДН можно попробовать отпустить учебу.
Зачем? Я ответила на вопрос. если...
Мои методы по лишению плюшек работают и мой не дерется.
Пробовал давным давно, огреб и больше не пробует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кажется, что-то делаю не так.... (тема adriel)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-